Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  « < 64 65 66   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Борьба с варроатозом, Препараты и применение.
Нафаныч
сообщение 11.3.2021, 9:40
Сообщение #976
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Ita @ 10.3.2021, 20:58) *
И правда, хоть от руки чертеж бы, мысль очень интересная.

всё уже давно придумано до нас. Возьми металлическую клеточку для матки и будет тебе счастье smile.gif



--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ita
сообщение 11.3.2021, 16:37
Сообщение #977
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 11.3.2021, 9:40) *
всё уже давно придумано до нас. Возьми металлическую клеточку для матки и будет тебе счастье


А действительно, всё очень просто. На дно клеточки положить плотный картон, а сверху клеточки прикрепить 2 крючка для подвешивания.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Крымчак
сообщение 11.3.2021, 18:47
Сообщение #978
Супермодератор
[Информация]
Из: степной Крым
Регистрация: 8.4.2010 Спасибо сказали: 3020 раз
Сообщений: 2979
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Ita @ 11.3.2021, 16:37) *
А действительно, всё очень просто. На дно клеточки положить плотный картон, а сверху клеточки прикрепить 2 крючка для подвешивания.


Только клеточку сделать подлиннее , на ширину всей рамки и удобнее прикреплять такую клетку к нижнему бруску рамки.


--------------------
... считаю , что спор ради потехи - хамство...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 12.3.2021, 19:49
Сообщение #979
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Крымчак @ 11.3.2021, 18:47) *
Только клеточку сделать подлиннее , на ширину всей рамки и удобнее прикреплять такую клетку к нижнему бруску рамки.


и все самки варроа туда сбегутся на свою погибель?Здорово.

в прошлом сезоне в каждую семью ставил рамки-ловушки из трутовой вощины.Когда вскрывал и вытряхивал,клеща вообще не видел.Может не стой стороны ставил?
Когда в конце сезона дыми и брызгал,клеща падали единицы-куда он делся?

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ita
сообщение 12.3.2021, 19:57
Сообщение #980
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 12.3.2021, 19:49) *
Когда в конце сезона дыми и брызгал,клеща падали единицы-куда он делся?


Свершилось......в вашем регионе его истребили полностью pleasantry.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 12.3.2021, 23:30
Сообщение #981
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia





Цитата(Ita @ 12.3.2021, 19:57) *
Свершилось......в вашем регионе его истребили полностью


Ага,мы такие.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 13.3.2021, 9:21
Сообщение #982
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 12.3.2021, 19:49) *
Когда в конце сезона дыми и брызгал,клеща падали единицы-куда он делся?


Может с глазами что то ??


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 6.4.2021, 15:49
Сообщение #983
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Сразу после выставки пчел ,после облета на следующий день обработал пчёл бипином.На это были причины, визуально наблюдал в нескольких семьях на пчелах.Может у кого нибудь есть такой опыт ,так рано обрабатывать пчёл.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сосновец
сообщение 6.4.2021, 16:23
Сообщение #984
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.11.2009 Спасибо сказали: 272 раза
Сообщений: 1832
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Пчёлкин @ 6.4.2021, 15:49) *
Сразу после выставки пчел ,после облета на следующий день обработал пчёл бипином.На это были причины, визуально наблюдал в нескольких семьях на пчелах.Может у кого нибудь есть такой опыт ,так рано о


я в прошлом году, не мог заказать китайские полоски,из запаса дал по половинке полоски некоторым, остальных обработал бипином- дымпушкой, где давал половинку полоски к концу лета семьи сильные- сытые, тех что обработал дымпушкой- потерял треть пасеки от клеща.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Gelen81
сообщение 6.4.2021, 17:27
Сообщение #985
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кисловодск
Регистрация: 27.4.2009 Спасибо сказали: 62 раза
Сообщений: 228
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Сосновец @ 6.4.2021, 17:23) *
тех что обработал дымпушкой- потерял треть пасеки от клеща.


Это проблема с бипином, уже просроченный был за ампулированный. Обычно пушка эффект даёт.

Цитата(Сосновец @ 6.4.2021, 17:23) *
тех что обработал дымпушкой- потерял треть пасеки от клеща.


Это проблема с бипином, уже просроченный был за ампулированный.
Цитата(Пчёлкин @ 6.4.2021, 16:49) *
.Может у кого нибудь есть такой опыт ,так рано обрабатывать пчёл.


Я тоже полоски Китайские раскинул по половинке и клещ кое где есть сыпется, хотя контрольный выстрел в ноябре и декабре делал и не было е клеща msga.gif

Сообщение отредактировал Gelen81 - 6.4.2021, 17:22


--------------------
Gelen.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 6.4.2021, 17:39
Сообщение #986
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Пчёлкин @ 6.4.2021, 16:49) *
Сразу после выставки пчел ,после облета на следующий день обработал пчёл бипином.


Может у вас теплее...У нас еще холодно бипином обрабатывать.Там на упаковке написан температурный режим.Я уже писал.Может в этой теме .Но на этом форуме .Про изготовление самодельного экопола.Поищите.Если не найдете-еще раз напишу.Не хило клещ сыплется.В жару эффект еще сильнее.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 6.4.2021, 18:29
Сообщение #987
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 6.4.2021, 17:39) *
Может у вас теплее...У нас еще холодно бипином обрабатывать.


Было где то +5 ,но обрабатывал так немного без фанатизма где то пол-дозы.Хотя есть полоски и китайские и наши фумисан,не стал их ставить потому как холодновато для них.Я их позже поставлю когда ближе к+17 будет испарение лучше так я думаю.В общем этой весной к клещу более пристальное внимание. Ну когда вообще тепло будет ,то своим любимым бисанаром.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

66 страниц V  « < 64 65 66
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 16:40