|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
21.10.2011, 22:18
Сообщение
#91
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Теперь с запуском станка проблем не будет. Осталось проводку медную купить на 4 квадрата, что бы без проблем запускать 3 кВт двигатель на 3000 об. -------------------- |
21.10.2011, 22:27
Сообщение
#92
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Осталось проводку медную купить на 4 квадрата, что бы без проблем запускать 3 кВт двигатель на 3000 об. при 3х фазной симметричной нагрузке ток 2 ампера на киловат. Медь 2,5 квадрат по ПУЭ держит длительный ток 25 А. Так что 4 кгдрат с боольшим запасом. -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
21.10.2011, 22:33
Сообщение
#93
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Анатолич, а напряжение по фазам мерил?
Иногда случаются перекосы. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
21.10.2011, 22:44
Сообщение
#94
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Анатолич, а напряжение по фазам мерил? Иногда случаются перекосы. Если свой котур хорошин - не будет. А вообще то недурственно в щите вольтметр с 3х позиционным переключателем сварганил бы. Для контроля напряжения. -------------------- Abeunt studia in mores
|
22.10.2011, 1:17
Сообщение
#95
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
-------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
22.10.2011, 8:20
Сообщение
#96
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
а напряжение по фазам мерил? Да мерил, на одной 210 вольт, вторая 220 вольт, третья 215 вольт. Если свой котур хороший - не будет. Контур из 4 прутков на 16 мм, сваренных между собой в виде квадрата, вбитых на глубину 180см. Как сказали, что допустимо 10 Ом а у меня 7 Ом, на нашем сельском ТП всего 4Ом -------------------- |
|
|
22.10.2011, 8:25
Сообщение
#97
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
недурственно в щите вольтметр с 3х позиционным переключателем Я у себя в гараже поставил 3 неонки для контроля. Напряжение не измеряют, но полезно. Если свой котур хорошин - не будет. Рекомендуют заземление делать у столба, т. е. до входа в дом. А почему не у своего щитка, никак не пойму. Одна из причин - будешь через свой счётчик соседей питать. |
22.10.2011, 9:15
Сообщение
#98
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Да мерил, на одной 210 вольт, вторая 220 вольт, третья 215 вольт. Померяй несколько раз: утром, днём, вечером, в будни и выходные.Может в зависимости от времени и дня недели меняться. Рекомендуют заземление делать у столба, т. е. до входа в дом. Как и где делать заземление прописано в ПУЭ. По правилам нулевой провод должен заземляться в щитке учёта, до счётчика, но энергонадзор такую схему не принимает, требуют, чтобы и фаза и ноль подключались к счётчику без разрыва. После счётчика делай как хочешь, это уже никого не волнует. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
22.10.2011, 11:25
Сообщение
#99
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Да мерил, на одной 210 вольт, вторая 220 вольт, третья 215 вольт. Контур из 4 прутков на 16 мм, сваренных между собой в виде квадрата, вбитых на глубину 180см. Как сказали, что допустимо 10 Ом а у меня 7 Ом, на нашем сельском ТП всего 4Ом Для ТП много. Допускается до 3 Ом. Чем ниже тем лучше. Делать контур у опоры - забирать хлеб у РЭС. По линии через две опры должен быть контур повторного заземления. -------------------- Abeunt studia in mores
|
22.10.2011, 20:54
Сообщение
#100
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
22.10.2011, 21:53
Сообщение
#101
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Мы кооперативом платим за эл. по счётчику на трансформаторе. Ясно. Но если всеже ваш домашний контур лучше чем на линии, или при обрыве нуля на выходе с ТП, ваш контур задействуется в питании 1 ф абонов на этой линии. На учете элект. эн. это не отразится т. к. любой счетчик учитывает ток, протекающий по фазе (фазам) а ноль идёт через перемычку. -------------------- Abeunt studia in mores
|
23.10.2011, 7:32
Сообщение
#102
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.10.2011, 22:12
Сообщение
#103
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Тут ещё получается нагрузка на нулевой провод моего подводящего кабеля. Мой счётчик на столбе. Да. Кабель по любому страдает. Если линия большая может и не выдержать нагрузки. -------------------- Abeunt studia in mores
|
24.11.2013, 13:38
Сообщение
#104
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
УАЭ – А3 и привёз последнее недостающее устройство из списка это УАЭ – А3 Этот автомат проработал всего полгода и весной 2012 года он начал отключатся, пришлось ловить момент включения и подпирать его подпоркой, иначе если его включаешь до конца, автомат не включается(пломба стоит, по другому что то поменять не получалось). Вчера практически ночью пришлось срочно вскрывать пломбу, в коридоре , где стоит коробка со счётчиком и УАЭ – А3, запахло плавленной проводкой, как оказалось были слабые контакты что идут со столба на двух фазах. Подтянул крепление и всё стало нормально, но УАЭ – А3 по прежнему выключается и пока есть возможность надо заменить его но на чего пока незнаю. УАЭ – А3 стоит перед счётчиком, он 4 контактный(фаза и ноль), посоветовали купить простой 3-х контактный автомат а ноль прикрепить к планке что идёт к заземлению(всё равно ноль туда от УАЭ – А3 идёт), то-есть сделать напрямую. Что посоветуете, у меня электрическое отопление и прочая бытовая техника и это много требует затрат, УЗО наверное бесполезно ставить опять выйдет из строя. -------------------- |
|
|
24.11.2013, 14:54
Сообщение
#105
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
ноль прикрепить к планке что идёт к заземлению По ПУЭ ноль на входе нужно обязательно заземлять. Если сеть однофазная энергонадзор не разрешает это делать, но можно их уговорить, если очень сильно поскандалить размахивая правилами. Если три фазы, ноль на учёт никак не влияет, но заземление лучше сделать по правилам. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:37 |