|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
28.1.2010, 21:10
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
28.1.2010, 21:24
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Удовольствие оценивается прибл. в 120 т. р не уж то так сильно хочется??? это можно за такие бабки суперноут купить и 3-4 станка однофазника !!!!!!!! Сообщение отредактировал Нафаныч - 28.1.2010, 21:27 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
28.1.2010, 22:33
Сообщение
#33
|
||
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Темерёвский пчеловод, спасибо, что замутил эту тему. ДрЮН, не вопрос! это можно за такие бабки суперноут купить и 3-4 станка однофазника !!!!!!!! Нафаныч, так то оно так, но...не знаешь и сам иногда, что и для чего пригодится - вон у меня в сарае давно валялась без дела трёхфазная агрегатина для измельчения кормов (типа свиней кормить), три фазы как подвёл, на ней солому овсянку рушу, чтобы мульчей в парниках землю укрывать. Да и станок на 3х фазах робит - просто песня! Сам знаешь...а деньги...может, Бог даст, отобьём свои - я вон в рытьё скважины тоже своих кровненьких более 100 штук вклячил - так что же мне теперь - считать, сколько я бы на эти деньги бутилированной купил бы? С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
28.1.2010, 23:40
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
скважины тоже своих кровненьких более 100 штук вклячил - так что же мне теперь - считать, сколько я бы на эти деньги бутилированной купил бы? скважину..не чем не заменишь.. а 3 х фазную сеть элементарно! сейчас на дворе не начало 90 х. прилавки от инструмента ломятся...чего душа хочет..я понимаю если бы нужно было для производства..но вбухивать такие деньги для подключения самодельной циркулярки.. простите но это маразм. Сообщение отредактировал Нафаныч - 28.1.2010, 23:44 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
28.1.2010, 23:58
Сообщение
#35
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
29.1.2010, 10:00
Сообщение
#36
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
но вбухивать такие деньги для подключения самодельной циркулярки.. простите но это маразм. Мы же не знаем, что там будет подключено, может человек деньги потом делать будет...бизнес-план имеется...а прилавки от инструмента ломятся... это то понятно, только в подавляющей массе мощный однофазный инструмент имеет коллекторные двигатели, которые не рассчитаны на долговременную работу...да и щётки изнашиваются, коллектор, опять же, не вечный. В общем, не всё так гладко. Я могу трёхфазный асинхронник в 8 утра врубить, в 17 вырубить и он холодный будет, как уши, а коллекторник? А при том ещё китайский? Вопросов много... 120 т.р. разделить на 4 т.р. равно 30 семей. помножить на 10 т.р. по минимуму получается. 300 т.р. за сезон. Я бы пчел купил на эти деньги. beemaster, тогда уж лучше купить мёд...где то на украине по 1,4 бакса за кг. и перепродать...не надо телегу впереди лошади ставить. Сначала инструмент, потОм ульи, затем пчёлы. Последовательность такой должна быть. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
29.1.2010, 10:26
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
могу трёхфазный асинхронник в 8 утра врубить, в 17 вырубить и он холодный будет, как уши, а коллекторник? А при том ещё китайский? Вопросов много.. почему обязательно коллекторный..????? полно станков с однофазными асихронниками.. сам такой позапрошлый год прикупил. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
29.1.2010, 19:20
Сообщение
#38
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
полно станков с однофазными асихронниками.. сам такой позапрошлый год прикупил. И я прикупил такой ...станок сверлильный...движок асинхр. Китайский. Хоть щёток и нет, работает пол часа, затем столько же перерыв должен быть - греется гадина! Причём, даже если станок все эти пол часа работает на хол. ходу. И, главное не докопаешся! В инструкции к нему так и написано - станок не проффесиональный, время непр. работы 30 мин., затем перерыв. А стоял бы там наш движок-трёхфазник на те же 600Вт? Крутил бы тот станок в три смены круглосуточно и ничего бы не грелось! С уважением! Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 29.1.2010, 19:21 -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
29.1.2010, 19:30
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а 3 х фазную сеть элементарно! Нафаныч, я, может не так выразился; нету никаких фаз сейчас, ни с 1991 года, когда участок получал. Дороги тоже толком нет. Ребята покрепче, кто построился, генераторы крутят. По установившейся в р-не цене (100 т.р. в прошлом году за сотку) никто здесь не может из-за этого продать. Из 50 "садоводов" созрели вести эл. только 25 чел. Самое интересное - из тех кто продаёт участки, никто не участвует. Наш старшОй сказал, никого больше подключать в будущем не будем! Я бы пчел купил на эти деньги А моя жена - тряпок! beemaster, строюсь потихоньку, что за пасека без домика, а домик - без света? коллектор, опять же, не вечный. Три фазы - это три фазы! Всё с полоборота заводится, никаких перегревов. А на участки, сейчас само Энерго предлагает по три фазы заводить, поскольку много проблем бывает с перекосом фаз. Да, вот, забыл прикрепить. Мой сосед вез себе песок, но не тут-то было! Пришлось у меня вываливать. |
29.1.2010, 19:58
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край г.Змеиногорск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 406 раз Сообщений: 300 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Три фазы - это три фазы! Всё с полоборота заводится, никаких перегревов. А на участки, сейчас само Энерго предлагает по три фазы заводить, поскольку много проблем бывает с перекосом фаз. Недавно провёл три фазы. С каким трудом... Запустил строгальный. Минут 20 поработал и сгорел мотор. Купил другой, сегодня запустил. Тоже самое - поработал немного и перегрелся, хорошо выключить успел. Не пойму в чем дело? Завтра буду замерять напряжение. |
|
|
29.1.2010, 20:15
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
29.1.2010, 20:52
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Минут 20 поработал и сгорел мотор. Надо проверить тип соединения, скорее всего на движке включено треугольником. Я в прошлом годе лопухнулся, включил токарный станок приятеля, точил пробки на летки для ульев, сразу не проверил, а когда дым пошёл, то поздно пить боржоми. |
29.1.2010, 23:14
Сообщение
#43
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Перекос фаз.. Может, но вряд ли - просто если он есть, тогда у обычных рядовых потребителей у кого-то будет 160 Вольт, у кого то 280 В, что маловероятно, т.к. сразу заметно и очевидно, а перекос в 10-15В ни на что не повлияет. Надо проверить тип соединения, скорее всего на движке включено треугольником. А вот это быстрее всего. И ещё: надо внимательно проверить следующее - у меня, когда эти горе-электрики подключили ввод и проверили (как обычно прозвонкой-лампочкой), я сразу не стал включать станок, а проверил сам тестером. Так вот выяснилось - эти лохи подвели мне фазу 1, фазу 2, и...снова фазу 1! Фазы 3 не было! Хотя относительно ноля всё "звонилось"! Надо мерить обязательно межфазное напряжение. Ещё лучше использовать нехитрое устр-во, которое при пропадении любой из фаз, отключает всю нагрузку (просто выключает магнитный пускатель). С уважением! Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 29.1.2010, 23:14 -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
29.1.2010, 23:24
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
29.1.2010, 23:52
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Надо мерить обязательно межфазное напряжение. Ещё лучше использовать нехитрое устр-во, которое при пропадении любой из фаз, отключает всю нагрузку (просто выключает магнитный пускатель). С уважением! У него без одной из фаз мотор не запускался-б. При включении треугольником каждая обмотка включена на междуфазное напряжение. А при включении звездой на междуфазное непряжение включаются по две последовательно соединенные обмотки и как следствие имеющие большее суммарное сопротивление. При таком включении двигатель работает намного дольше и меньше греется. А описанная Темерёвским пчеловодом защита применяется в схеме питания глубинных електродвигателей скважин водоснабжения. ее только необходимо присоединить к движку и к источнику питания. -------------------- Abeunt studia in mores
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 15:47 |