Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 3 фазы в деревне, блаж или необходимость
Анатолич
сообщение 24.11.2013, 16:17
Сообщение #106
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(an-v @ 24.11.2013, 15:54) *
но заземление лучше сделать
по правилам.

У меня заземление(экран 4х1Х1) сделано как положено, забил 4 штыря около дома более чем 1.5 метра в землю, плюс дополнительные штыри так же забиты в столярке и где подключён электро котёл.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 26.2.2014, 14:11
Сообщение #107
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(ДрЮН @ 22.10.2011, 21:54) *
Мы кооперативом платим за эл. по счётчику


Сегодня узнал новость, которая меня шокировала.
Раньше мы платили за двух тарифный показатель по определённый тариф, день 100%, с 22 00 до 7 00 ночь 50%, сейчас всё платить приходится полностью, так как трёхфазные счётчики не перепрограммируются у нас в районе, только однофазные.
Да и льготы хотят убрать, так что раньше платил 5000,т.р в месяц, сейчас буду 7500 т.р. Если так будет дальше то наверное выгоднее купить счётчик с установленными данными от 2014 года russian_ru.gif
Какие есть мнения по этому поводу и мысли?


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sowa
сообщение 4.4.2014, 20:29
Сообщение #108
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 1.4.2014 Спасибо сказали: 2866 раз
Сообщений: 3108
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 26.2.2014, 16:11) *
Сегодня узнал новость, которая меня шокировала.
Раньше мы платили за двух тарифный показатель по определённый тариф, день 100%, с 22 00 до 7 00 ночь 50%, сейчас всё платить приходится полностью, так как трёхфазные счётчики не перепрограммируются у нас в районе, только однофазные.
Да и льготы хотят убрать, так что раньше платил 5000,т.р в месяц, сейчас буду 7500 т.р. Если так будет дальше то наверное выгоднее купить счётчик с установленными данными от 2014 года russian_ru.gif
Какие есть мнения по этому поводу и мысли?


ЭТО местная отсебятина. С какого ляда, если счетчик настроен на местное время и срок госповерки не вышел они мудрят, тем более тарифы на эл.энергию с июня месяца в России меняются.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 5.4.2014, 19:46
Сообщение #109
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Анатолич @ 26.2.2014, 12:11) *
Раньше мы платили за двух тарифный показатель по определённый тариф, день 100%, с 22 00 до 7 00 ночь 50%, сейчас всё платить приходится полностью, так как трёхфазные счётчики не перепрограммируются у нас в районе, только однофазные.


Вы имеете право сами повезти свой счетчик в Гос. метрологическую лабораторию для проведения параметризации счетчика. Однотарифные электросчетчики проходят только госповерку - 1но фазные раз в 8 лет а 3-х фазные раз в 4 года. Многозонные (двух и трех тарифные) счетчики дополнительно проходят параметризацию. Все эти проверки проводятся за средства поставщика электроэнергии.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ESAUL
сообщение 7.1.2017, 21:18
Сообщение #110
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2013 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 23
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Я боюсь брать больше 4-х кВт. Ввод к дому слабоват, а много не дают. К тому же одна фаза. Три получить сложно и дорого.

А надо ещё воду нагреть и тв тоже.... msggs.gif
[/quote]


Я тоже думал, что получить три фазы проблема, по крайне мере так было раньше. Смотрю сосед летом провёл себе три фазы, спрашиваю как? Всё просто говорит, написал заявление, договор, какой то план-схему,(просят не у всех) проблем с оформлением не было. Про деньги не спросил, могу узнать.
Правда провода и прочая лабуда свои. Да!! разрешили поставить автоматы на 25а. на каждую фазу, это получается на дом где то 25кв. я думаю не плохо. Уточню, у нас считается сельское поселение, да и на дачах сейчас разрешают. Вот и я думаю себе три фазы провести.

Сообщение отредактировал ESAUL - 7.1.2017, 21:21
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sowa
сообщение 7.1.2017, 21:24
Сообщение #111
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 1.4.2014 Спасибо сказали: 2866 раз
Сообщений: 3108
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Brawler @ 7.1.2017, 23:48) *
На машине сейчас проехал до магазина с шипованной резиной и то чуть чуть понесло 1 разок.


Это с непревычки big_boss.gif На рабочий "Газели" как в повороты входим дрифтом , так и едем дальше иногда задом нанаперед pleasantry.gif Газель на летней резине еще то веселье russian.gif

Цитата(ESAUL @ 8.1.2017, 0:18) *
разрешили поставить 25а.


Может автомат на 25 А для ограничения мощности msga.gif Обычно населению на три фазы отпускают 15 кВт.

Сообщение отредактировал sowa - 7.1.2017, 21:20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ESAUL
сообщение 7.1.2017, 21:39
Сообщение #112
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2013 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 23
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia







Обычно населению на три фазы отпускают 15 кВт.

НЕТ!!! Сам видел его распределительный щит. Сомневаетесь? сделайте проще, зайдите на сайт ( с кем у вас договор на поставку эл-ва) и всё станет ясно!! и нечего гадать! Может в разных регионах-районах по разному, всё зависит от состояние электро сетей. Я по электронке написал заявление (счётчик менял) без разговору всё сделали.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sowa
сообщение 7.1.2017, 22:00
Сообщение #113
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 1.4.2014 Спасибо сказали: 2866 раз
Сообщений: 3108
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(ESAUL @ 8.1.2017, 0:39) *
с кем у вас договор на поставку эл-ва) и всё станет ясно!! и нечего гадать!


А что тут гадать , если монтаж мой хлеб biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 8.1.2017, 7:24
Сообщение #114
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Крымчак @ 8.1.2017, 0:58) *
сколько стоит проект в России.

Лет пять назад проводил три фазы на пасеку - обошлось 500 (пятьсот) рублей квитанция и
метров сто(не помню) кабеля.
Установил в гараже 3х фазную розетку, а подключать нечего - все движки на 220В smile.gif .

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Лесовик
сообщение 8.1.2017, 8:36
Сообщение #115
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.3.2013 Спасибо сказали: 33 раза
Сообщений: 222
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Саныч-001 @ 8.1.2017, 7:24) *
Лет пять назад проводил три фазы на пасеку - обошлось 500 (пятьсот) рублей квитанция


Мечтаю о трёхфазке. Не могу добиться на 220, чтоб циркулярка свободно кроила 40 мм и выше.
15 лет назад 15000 плюс канитель и материалы -- интересовался.
На улице сейчас -27.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sowa
сообщение 8.1.2017, 13:30
Сообщение #116
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 1.4.2014 Спасибо сказали: 2866 раз
Сообщений: 3108
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(HOST @ 8.1.2017, 11:24) *
И ушел, ушел... а то Крымчак задолбает


Ладно моя очередь biggrin.gif

Цитата(Крымчак @ 8.1.2017, 3:58) *
При России любой покупай , оплачивай в РЭС установку , приедут, заменят, пломбы вновь поставят


Это у вас еще раздолбайство big_boss.gif А если нудный дядя попадется , то будешь делать согласно предписанию или в кармашек чавой нибудь положишь biggrin.gif занудство враз проходит biggrin.gif

Цитата(HOST @ 8.1.2017, 12:46) *
Использовать автоматический выключатель на 25А при
рабочем токе 24.5 А можно только кратковременно,
в длительном режиме - нельзя!!!


Да все можно pleasantry.gif , если маркировка на автомате какая нуна , а ампераж в нутрях какоф надо biggrin.gif
Ладно больше не буду смущать biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
190853ber
сообщение 8.1.2017, 16:48
Сообщение #117
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка.
Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз
Сообщений: 864
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Вот почитал высказывания за 2 дня.Ужас!Как эти люди зависимы от энергии.Случись нет её и они замёрзли -умерли.Капец всей их жизни!.Все они надеются на цивилизацию.Какого хрена делать 3мя фазами.Если только не станки -промышленное производство.Или мощьные котлы для обогрева.Да что б у вас деньги из кармана улетали со страшной скоростью за энергию.Так вам и надо!А у нас есть энегрия или её нет у нас всё равно дома тепло.Какие же у вас проблемы живущие из -за энергии.Чуть что и вам конец!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 8.1.2017, 17:02
Сообщение #118
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



И не говори 190853ber, отсталый народ - зимой без "света" им холодно, летом жарко - кондиционер не работает...
Протопил печку, зажег лучину - и тепло и светло.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Лесовик
сообщение 8.1.2017, 22:03
Сообщение #119
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.3.2013 Спасибо сказали: 33 раза
Сообщений: 222
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(HOST @ 8.1.2017, 8:45) *
Лесовик, используй пилы дисковые с твердосплавными напайками,
однофазный бытовой станочек всего 300вт мощности, 40мм доску распускает
без проблем.


Циркулярка самодельная, но диск победитовый.
А возможно Вы и правы: нужно менять стереотипы. Хоть и привык я к своей циркулярочке -- тут и приспособа для торцовки, и высота диска регулируется.
Есть и ручная циркулярка, но что-то частенько она ломается, хоть редко и пользуюсь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
HOST
сообщение 8.1.2017, 22:34
Сообщение #120
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом. Из: KURSK
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз
Сообщений: 3192
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Лесовик @ 8.1.2017, 23:03) *
Циркулярка самодельная, но диск победитовый.


Так может уже пора и заточить, или приобрести новую, в смысле - пила дисковая с твердосплавными напайками smile.gif


Сообщение отредактировал HOST - 8.1.2017, 22:37
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 17:21