|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.
![]() ![]() |
10.1.2015, 17:16
Сообщение
#91
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Но нельзя говорить так (на мой взгляд). Я уже приводил пример: - Ваня -плохой мальчик! -Ваня -хороший мальчик,но поступает плохо! ========== И еще:"Мы все учились по-немногу....!" Торговать и рекламировать тоже надо уметь! Лично я -не могу! |
10.1.2015, 17:47
Сообщение
#92
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
И еще:"Мы все учились по-немногу....!" Торговать и рекламировать тоже надо уметь! Это всё понятно Сибирев. Но достало уже это обливание грязью конкурентов. Вот поэтому неплохо бы для начала напомнить - что такое хорошо и что такое плохо! Многие сейчас (и кемеровские в т.ч.) пошли на мой взгляд не по тому пути. -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
|
|
10.1.2015, 19:27
Сообщение
#93
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Но достало уже это обливание грязью конкурентов. Вот поэтому неплохо бы для начала напомнить - что такое хорошо и что такое плохо! Многие сейчас (и кемеровские в т.ч.) пошли на мой взгляд не по тому пути. И они поймут! Просто пройдет время! Допустим,приедут кемеровские на выставку или просто на рынок , в какой-нибудь город. Подойдут к ним местные пчеловоды и погонят с рынка,не за плохой мед, а просто потому,что кемеровские! |
10.1.2015, 20:03
Сообщение
#94
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Думаю ничего удивительного в этом нет,многие жили с пасек по 40-50 семей продавая свой мёд на рынках по ценам которые их устраивали. Пришли другие времена,мёда стали производить больше,цена естественно вниз,одна часть пчеловодов стала пристраиваться к условиям уменьшая издержки и затраты на производство,компенсируя цену. С интересом читаю тему, ещё не встревал... Очень мне не понравилась реакция Воронежцев на ОПФ по поводу выступления Искателя. Я читал его пояснения в Воронежской теме, но уж очень нужно было угодить Россошанскому "Русскому мёду" местным ребятам. Он же у них мёд скупает... Но это мои предположения, про скупку, фактов нет. Но есть проблема, о которой говорил Старатель в репортаже своему местному ТВ. Мёд произведённый в его местности в разы по затратам дороже Ворнежского мёда с его площадями технич. культур. Самое интересное, уважаемый rodnihek, я с Искателем лично знаком, познакомился с ним в Горном, беседовал с ним. Очень комуникабельный и умный пчеловод. Да и клипов много в ютубе лежат, которые нормально воспринимались до его шельмования из-за якобы оскорбления Воронежцев. А пасека у него после нашей встречи удвоилась. По моему уже больше 400 семей... Конечно же свою нишу должен занять и мёд продаваемый на рынках,но всё должно быть цивилизованно а не так как у нас ,у меня мёд,и это только с их слов ,у других гавно и при этом доказательствами такие товарищи себя не утруждают. В наглости торгашам - перекупщикам и аферистам при "МЁДЕ" и тебе, и мне чистым невозможно остаться. Всё вывернут так, что ты будешь выглядеть бякой, а эта мразь будет УМЕЛЫМ предпринимателем. Причём, не имея ни единой пчелосемьи. НЕТ у нас нормального цивилизованного рынка, где качественный товар ценился бы... Ничего личного, rodnihek, землячок, тем более почти каждый день разговариваю с братом и сестрой из Лисок- ни хрена мёд на вашем рынке не берут... Подойдут к ним местные пчеловоды и погонят с рынка,не за плохой мед, а просто потому,что кемеровские! Ой сомневаюсь... С местными пчеловодами можно найти общий язык ,с торгашами, организовавшими эту "ответную" травлю - нет. Пчеловоды не могут выгнать со своих городов дерьмо под названием "Русский мёд", а уж пчеловодов с нормальными документами, тем более не получится ИМХО -------------------- ... считаю , что спор ради потехи - хамство...
|
10.1.2015, 23:32
Сообщение
#95
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ой сомневаюсь... С местными пчеловодами можно найти общий язык ,с торгашами, организовавшими эту "ответную" травлю - нет. Пчеловоды не могут выгнать со своих городов дерьмо под названием "Русский мёд", а уж пчеловодов с нормальными документами, тем более не получится ИМХО Будет цель,а ,как организовать ДЕЙСТВО, не проблема! |
| Гость_rodnihek_* |
11.1.2015, 11:45
Сообщение
#96
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
С интересом читаю тему, ещё не встревал... Очень мне не понравилась реакция Воронежцев на ОПФ по поводу выступления Искателя. Это сугубо дело личное,тем более если вас она не касаеться ,да и среди Ворнежских конечно есть разные люди,кто то думает по одному кто то по другому.Но суть от этого не меняеться. но уж очень нужно было угодить Россошанскому "Русскому мёду" местным ребятам Ну да мы за него горой он у нас мёд аж по 55 рублей покупает,это глупость,если со стороны вам и показалось это так то это ваше дело. Но есть проблема, о которой говорил Старатель в репортаже своему местному ТВ Кто против того что есть проблеммы я еще при обсуждении видео которое Искатель выложил в интернете говорил,давайте разделим эту проблемму на 2 части ,оскорбление Воронежских и других медов и фальсификация на рынке мёда,я обсуждал и высказывался только по первому разделу,второго я не знаю,я не торгую на рынках и не знаком с ситуацией. я с Искателем лично знаком, познакомился с ним в Горном, беседовал с ним. Очень комуникабельный и умный пчеловод. Еще бы ему немного порядочности не помешало. Мое мнение ,то что сделал искатель, видео ,это не случайность это четко продуманные действия для того чтобы очистить свой рынок от конкурентов . якобы оскорбления Воронежцев Меня он точно оскорбил,хотя я никогда даже не был и не буду в Кемерово и дальнейшие мои высказывания и действия будут связанны с этим. В наглости торгашам - перекупщикам и аферистам при "МЁДЕ" и тебе, и мне чистым невозможно остаться Если действительно ставить цель борьбы с фальсификацией ,то прежде всего нам надо стоять вместе а не лить грязь друг на друга,нужен умный и грамотный организатор который могбы организовать наши действия, но в чисто законном русле(без беготни на рынках с мегафоном и без призывов к нарушению пускай даже административных законов,без обвинений кого то без доказательств ) как вы понимаете такие как искатель для меня в организаторы не подходят. Да думаю и пчеловодам Кемерово стоит подумать ,куда может завести такой организатор? Ничего личного, rodnihek, землячок Крымчак,тоже самое и к вам ,только свое видение проблем. |
|
|
11.1.2015, 12:46
Сообщение
#97
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(Крымчак @ 10.1.2015, 20:03) С интересом читаю тему, ещё не встревал... Очень мне не понравилась реакция Воронежцев на ОПФ по поводу выступления Искателя. Это сугубо дело личное,тем более если вас она не касаеться ,да и среди Ворнежских конечно есть разные люди,кто то думает по одному кто то по другому.Но суть от этого не меняеться. Меня лично оскорбило бы, если бы обливая грязью кого-то, кто продаёт якобы крымский мёд, заодно крикнули бы "крымский мёд отстой". А такие оскорбления уже звучали и в отношении нас. И знаете, на многих многих коммерческих сайтах звучит - "а вот мы, а вот они". Хвали ты своё, какого чёрта тыкать пальцем на других. Это как минимум не цивилизованно! Что мы, дикари какие-то что-ли? -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
17.6.2015, 19:12
Сообщение
#98
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Решил вот поделиться чуть-чуть
Собственно почему решил поделиться и не делать из этого коммерческую тайну. А вы что думаете по этому поводу?
19.jpg ( 293,63 килобайт )
Кол-во скачиваний: 233Что-то качество не удалось наладить, но разглядеть можно. Сообщение отредактировал Brawler - 17.6.2015, 19:18 -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
17.2.2017, 19:03
Сообщение
#99
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот такой вид рекламы решил попробовать. Мне за это не платят и я не плачу. Я пока не спрашивал, но сам подразумеваю, что прямую рекламу давать не стоит. Лучше пока писать что-то интересное, а там кто заинтересуется наберёт фамилию в интернет и попадёт на мой сайт. А может позже и влеплю где-то ссылку на новостном ресурсе (такие ссылки высоко ранжируются поисковыми машинами раз, а второе - читатель сможет перейти сразу на мой сайт), но пока со ссылками осторожничаю. В общем предложили вести блог в крымском новостном ресурсе + пообещали что это попадёт и в печатный вариант. Тираж газеты 15000 + аудитория в интернет. В общем вот: http://www.newc.info/news/25831/
-------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
17.2.2017, 19:57
Сообщение
#100
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот такой вид рекламы решил попробовать. Мне за это не платят и я не плачу. Да не реклама это, а серьёзная разъяснительная работа ХУ из ХУ, без охаивания конкурентов. Грамотная статья, народ , вернее потребителей нужно просвещать, прививать культуру потребления мёда. -------------------- ... считаю , что спор ради потехи - хамство...
|
|
|
17.2.2017, 20:43
Сообщение
#101
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да не реклама это Согласен, но не совсем. Я вот прочитал недавно в умных книгах, но до этого и сам так решил. В общем вёл блог, не этот, другой, в соц. сети, писал всякое разное о мёде и других продуктах пчеловодства, не просто рекламируя (как уже всем надоела эта реклама), а пытался интересное что-то находить, переводить или свои наблюдения описывать. Писал, писал... Нарабатывал подписчиков, да даже не то что нарабатывал специально, просто так получалось. А потом когда откачал мёд, то взял и написал - продаю мёд. Выложил цену по которой продаю сразу (а она у меня не самая низкая). Получилось так, что собрал через соц. сеть заказы, загрузил полный багажник легковушки и повёз в Симферополь. Считаю это нормально для меня. Причём работал в такой соц. сети, которая пишут непробивамая для наработки клиентов. Сильно навязчивая реклама отпугивает потенциальных покупателей. Вот так в газете первый раз блог веду. До этого были отдельные статьи с рекламой в разных газетах. В Агромире писал одно время. Но Агромир читают не наши клиенты. В общем о результатах отпишусь, но это будет не скоро. -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
17.2.2017, 20:53
Сообщение
#102
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Считаю это нормально для меня. Причём работал в такой соц. сети, которая пишут непробивамая для наработки клиентов. Да правильно ты делаешь!!! Поговорка есть:"Курочка по зернышку..." Тем более есть результат! А разговоры о обществе,сообществе,колхозе....... Кто поумнее последует примеру! Пи...доболы все равно будут орать о дешевизне меда. О плохих продажах. Но палец о палец не стукнут,чтобы что то путное сделать! ======== И это не только в пчеловодстве! /первый раз пчеляков не назвал крохоборами! ====== Наверно старею. |
17.2.2017, 20:54
Сообщение
#103
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кстати насчёт НЕнавязчивой рекламы. Я давно заметил уже. Ещё на форуме виноград инфо. Что есть люди, агрономы. Которые дают полезные советы. Делятся всем как обработать, как посадить правильно и т.д. и т.п. Выкладывают фото своих урожаев, разные сорта сравнивают. Т.е. активно участвуют в жизни форума. И в специальном разделе для рекламы дают свою рекламу потом. Так вот у них, у этих людей, всегда не хватает саженцев для продажи. Производят они не мало, но и разбирают у них всё. Кто успел заказать - тому повезло.
-------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
23.2.2017, 17:06
Сообщение
#104
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
23.2.2017, 18:41
Сообщение
#105
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 22.6.2026, 13:48 |