|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.
![]() ![]() |
8.1.2015, 13:17
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Утопия в чистом виде! Сходите в ветстанцию,пригласите ветврача для обследования пасеки,оплатите услугу его,получите справку. Для этого не надо организовывать общество. Надо общество-пож.-та,но тогда налоги и все прочее! Кто такие лжепчеловоды?! Что это за звери такие "перекупы"? Я не перекуп,но скажу,что без них нельзя! Это" заготконторы" в современном виде! Только вчера писАли об этом. Они помошники тем,кто не может/нет времени/ и не умеет торговать! Может быть и утопия, я не спорю,но без общей силы пчеловод сгинет как класс. Лжепчеловоды это продавцы сказочных медов не существующих в природе ,после их 20- 30 ти. сортов мёда поди продай свой мёд.Я бывал на таких ярмарках,народу там много ,чудодейственные меда идут на ура и никому ничего не докажешь.А благодаря нашим замечательным перекупам ,цена на мёд упала ниже плинтуса и подниматься не собирается.Перспективы роста у нашего пчеловодства ,в таких условиях равны нулю. |
8.1.2015, 17:30
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Может быть и утопия, я не спорю,но без общей силы пчеловод сгинет как класс. Лжепчеловоды это продавцы сказочных медов не существующих в природе ,после их 20- 30 ти. сортов мёда поди продай свой мёд.Я бывал на таких ярмарках,народу там много ,чудодейственные меда идут на ура и никому ничего не докажешь.А благодаря нашим замечательным перекупам ,цена на мёд упала ниже плинтуса и подниматься не собирается.Перспективы роста у нашего пчеловодства ,в таких условиях равны нулю. Мещане,как класс/ Сословие/ исчезли, кто заметил? Пож-та обьясните по-подробнее про общую силу! Что это!? Так добивайтесь качества! Вывозите пасеку ,а не держите пчел возле навозных куч/это образно!/. Селекция! Реклама! И еще много чего надо сделать. |
8.1.2015, 18:02
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мещане,как класс/ Сословие/ исчезли, кто заметил? Пож-та обьясните по-подробнее про общую силу! Что это!? Так добивайтесь качества! Вывозите пасеку ,а не держите пчел возле навозных куч/это образно!/. Селекция! Реклама! И еще много чего надо сделать. Я думаю вы сами всё прекрасно понимаете, что по одиночке победить фальс мы не сможем.Тому примеры Старатель в Новгороде и пчеловоды из Кемерово ,бьются за нас всех,а мы только смотрим ,что из этого выйдет. На качество моего мёда никто не жаловался,только вот как получить 20 сортов мёда ,может вы научите? Пчёл вывожу в лес на липу и на луга.Селекцией занимаются матководы ,а я покупаю у них маток.Рекламой тоже занимаюсь и ещё много чем. |
|
|
8.1.2015, 18:32
Сообщение
#49
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
8.1.2015, 19:36
Сообщение
#50
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я думаю вы сами всё прекрасно понимаете, что по одиночке победить фальс мы не сможем.Тому примеры Старатель в Новгороде и пчеловоды из Кемерово ,бьются за нас всех,а мы только смотрим ,что из этого выйдет. На качество моего мёда никто не жаловался,только вот как получить 20 сортов мёда ,может вы научите? Пчёл вывожу в лес на липу и на луга.Селекцией занимаются матководы ,а я покупаю у них маток.Рекламой тоже занимаюсь и ещё много чем. Насчет бьются за всех - перегиб! Конечно же это дело каждого, но в своей рекламе я подобного дерьма не допускаю. Вообще считаю, что каждый должен хвалить свое. Если у тебя дороже, то обьясни почему дороже. Но тыкать пальцем на других не красиво, кстати клиенты этого очень не любят. Я своих реализаторов за это всегда ругал. Люди сами разберуться что и как, хвалить надо свое, а не ругать чужое! а как с фальсом обстоят дела у буржуев? может что то перенять? У них службы добросовестно работают. А у нас нет Сообщение отредактировал Brawler - 8.1.2015, 19:43 -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
8.1.2015, 19:52
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Насчет бьются за всех - перегиб! Конечно же это дело каждого, но в своей рекламе я подобного дерьма не допускаю. У них службы добросовестно работают. А у нас нет Кемеровские пчеловоды выступают прежде конечно за свои интересы,это всем ясно.Но если у них что-то получится ,это будет плюс для всей страны.Будет пример как действовать в других местах.Борьба за рынок мёда коснулась или коснётся почти всех и фабрики по производству медовых продуктов ,как работали так и работают. |
| Гость_rodnihek_* |
8.1.2015, 19:57
Сообщение
#52
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
|
|
|
8.1.2015, 19:57
Сообщение
#53
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кемеровские пчеловоды выступают прежде конечно за свои интересы,это всем ясно.Но если у них что-то получится ,это будет плюс для всей страны.Будет пример как действовать в других местах.Борьба за рынок мёда коснулась или коснётся почти всех и фабрики по производству медовых продуктов ,как работали так и работают. Извините, но пока я вижу только то, что они охаяли всех воронежских (и добросовестных и недобросовестных) и попутно всех остальных. Мы хорошие - все остальные плохие. Да, бороться надо с фальсификатчиками, но не таким способом Хотя я не осуждаю тех кто растапливает. У меня сил хватает ковырять твёрдый, а может у кого то нет. Кому-то может тяжело. Но если уж показывать людям какой должен быть мёд, то надо быть до конца честными, а то в конечном итоге люди никому верить не будут! Сообщение отредактировал Brawler - 8.1.2015, 20:02 -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
8.1.2015, 20:12
Сообщение
#54
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А бывает и сам топлю. Особенно когда на рынке торговал. Когда 10 человек рядом стоят с жидким мёдом, то докажи что ты не жираф.
-------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
8.1.2015, 20:17
Сообщение
#55
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Селекция! Реклама! И еще много чего надо сделать. И подсолнух как был так и останется подсолнухом. Самым качественным, но подсолнухом... -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
8.1.2015, 20:19
Сообщение
#56
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Извините, но пока я вижу только то, что они охаяли всех воронежских (и добросовестных и недобросовестных) и попутно всех остальных. Мы хорошие - все остальные плохие. Да, бороться надо с фальсификатчиками, но не таким способом Хотя я не осуждаю тех кто растапливает. У меня сил хватает ковырять твёрдый, а может у кого то нет. Кому-то может тяжело. Но если уж показывать людям какой должен быть мёд, то надо быть до конца честными, а то в конечном итоге люди никому верить не будут! Значит надо предлагать другие меры борьбы с заводскими медами, и в этом деле крупная организация пчеловодов могла бы помочь.Только представьте какой объём медового говна продаётся,если это хоть частично пресечь ,то проблемы цены и реализации мёда думаю во многом будут решены. |
|
|
8.1.2015, 20:30
Сообщение
#57
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
И подсолнух как был так и останется подсолнухом. Самым качественным, но подсолнухом... Вот Raketin, а что стоит покопаться в интернете (возможно в библиотеке) найти несколько трудов доказывающих пользу подсолнечника при чём-нибудь. В конце концов можно с него крем-мёд делать (кто сказал что крем-мёд фальсификат). Написать натуральный крем-мёд из подсолнечника! Я сам этим не занимаюсь, но можно ведь? Заодно люди поймут, что такое крем-мёд и что он в реале дешевле стоит. И поймут что мёд с эдельвейсов не настоящий. Ну и моё личное мнение - подсолнечник не такой уж и плохой мёд, какая-то кислинка в нём есть. Полякам нравится он очень. -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
| Гость_rodnihek_* |
8.1.2015, 20:47
Сообщение
#58
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
представьте какой объём медового говна продаётся Какой ,что вы имеете в виду? .У вас есть доказательства фальсификации? почему не обращаетесь в контролирующие органы? И подсолнух как был так и останется подсолнухом. Самым качественным, но подсолнухом... Интересно а чем по вашему мнению отличается мёд подсолнуха, ну например от липового? |
8.1.2015, 20:57
Сообщение
#59
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интересно а чем по вашему мнению отличается мёд подсолнуха, ну например от липового? На мой взгляд - всем. -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
| Гость_rodnihek_* |
8.1.2015, 21:16
Сообщение
#60
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
разные по вкусу, запаху Правильный ответ ,а как известно на вкус и цвет товарищей нет. У нас как всегдане так как у всех,почему на западе и а Европе цены на эти меда не сильно отличаются ? Почему там же продают мед как здесь выражаются "заводской" тоесть с определенной переработкой,купажем.Мы опять особенные? |
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 22.6.2026, 15:09 |