Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важно

Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реклама продуктов пчеловодства
Тимофей
сообщение 8.1.2015, 13:17
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская область
Регистрация: 16.11.2014 Спасибо сказали: 283 раза
Сообщений: 291
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 8.1.2015, 11:08) *
Утопия в чистом виде!
Сходите в ветстанцию,пригласите ветврача для обследования пасеки,оплатите услугу его,получите справку.
Для этого не надо организовывать общество.
Надо общество-пож.-та,но тогда налоги и все прочее!
Кто такие лжепчеловоды?!
Что это за звери такие "перекупы"?
Я не перекуп,но скажу,что без них нельзя!
Это" заготконторы" в современном виде!
Только вчера писАли об этом.
Они помошники тем,кто не может/нет времени/ и не умеет торговать!

Может быть и утопия, я не спорю,но без общей силы пчеловод сгинет как класс. Лжепчеловоды это продавцы сказочных медов не существующих в природе ,после их 20- 30 ти. сортов мёда поди продай свой мёд.Я бывал на таких ярмарках,народу там много ,чудодейственные меда идут на ура и никому ничего не докажешь.А благодаря нашим замечательным перекупам ,цена на мёд упала ниже плинтуса и подниматься не собирается.Перспективы роста у нашего пчеловодства ,в таких условиях равны нулю.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 8.1.2015, 17:30
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Тимофей76 @ 8.1.2015, 13:17) *
Может быть и утопия, я не спорю,но без общей силы пчеловод сгинет как класс. Лжепчеловоды это продавцы сказочных медов не существующих в природе ,после их 20- 30 ти. сортов мёда поди продай свой мёд.Я бывал на таких ярмарках,народу там много ,чудодейственные меда идут на ура и никому ничего не докажешь.А благодаря нашим замечательным перекупам ,цена на мёд упала ниже плинтуса и подниматься не собирается.Перспективы роста у нашего пчеловодства ,в таких условиях равны нулю.


Мещане,как класс/ Сословие/ исчезли, кто заметил?
Пож-та обьясните по-подробнее про общую силу!
Что это!?
Так добивайтесь качества!
Вывозите пасеку ,а не держите пчел возле навозных куч/это образно!/.
Селекция! Реклама! И еще много чего надо сделать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тимофей
сообщение 8.1.2015, 18:02
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская область
Регистрация: 16.11.2014 Спасибо сказали: 283 раза
Сообщений: 291
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 8.1.2015, 17:30) *
Мещане,как класс/ Сословие/ исчезли, кто заметил?
Пож-та обьясните по-подробнее про общую силу!
Что это!?
Так добивайтесь качества!
Вывозите пасеку ,а не держите пчел возле навозных куч/это образно!/.
Селекция! Реклама! И еще много чего надо сделать.

Я думаю вы сами всё прекрасно понимаете, что по одиночке победить фальс мы не сможем.Тому примеры Старатель в Новгороде и пчеловоды из Кемерово ,бьются за нас всех,а мы только смотрим ,что из этого выйдет. На качество моего мёда никто не жаловался,только вот как получить 20 сортов мёда ,может вы научите? Пчёл вывожу в лес на липу и на луга.Селекцией занимаются матководы ,а я покупаю у них маток.Рекламой тоже занимаюсь и ещё много чем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
saschaham1
сообщение 8.1.2015, 18:32
Сообщение #49
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 21.1.2014 Спасибо сказали: 4066 раз
Сообщений: 5777
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Тимофей76 @ 8.1.2015, 19:02) *
Я думаю вы сами всё прекрасно понимаете, что по одиночке победить фальс мы не сможем.

а как с фальсом обстоят дела у буржуев? может что то перенять? russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 8.1.2015, 19:36
Сообщение #50
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Тимофей76 @ 8.1.2015, 18:02) *
Я думаю вы сами всё прекрасно понимаете, что по одиночке победить фальс мы не сможем.Тому примеры Старатель в Новгороде и пчеловоды из Кемерово ,бьются за нас всех,а мы только смотрим ,что из этого выйдет. На качество моего мёда никто не жаловался,только вот как получить 20 сортов мёда ,может вы научите? Пчёл вывожу в лес на липу и на луга.Селекцией занимаются матководы ,а я покупаю у них маток.Рекламой тоже занимаюсь и ещё много чем.


Насчет бьются за всех - перегиб! imho.gif Да, агрессивно отстаивают. Но вот буквально сегодня заходил по ссылке на их сайт. Много конечно интересного, но вот что противно: Пасека состоит из здоровых и сильных пчелиных семей. Не лечили никогда и не лечим антибиотиками, как это делают многие

Конечно же это дело каждого, но в своей рекламе я подобного дерьма не допускаю.
Вообще считаю, что каждый должен хвалить свое. Если у тебя дороже, то обьясни почему дороже. Но тыкать пальцем на других не красиво, кстати клиенты этого очень не любят. Я своих реализаторов за это всегда ругал. Люди сами разберуться что и как, хвалить надо свое, а не ругать чужое!
Цитата(saschaham1 @ 8.1.2015, 18:32) *
а как с фальсом обстоят дела у буржуев? может что то перенять? russian_ru.gif


У них службы добросовестно работают. А у нас нет imho.gif А наши если и звереют, то делают не то, что надо. Например заставляют мужа и жену иметь 2 пчеловодных паспорта. Т.е. у меня есть, но если жена мед продает, то и ей нужен паспорт на ту же пасеку и много чего другого подобного можно привести, короче бред сумасшедшего.

Сообщение отредактировал Brawler - 8.1.2015, 19:43


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тимофей
сообщение 8.1.2015, 19:52
Сообщение #51
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская область
Регистрация: 16.11.2014 Спасибо сказали: 283 раза
Сообщений: 291
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Brawler @ 8.1.2015, 19:36) *
Насчет бьются за всех - перегиб! imho.gif Да, агрессивно отстаивают. Но вот буквально сегодня заходил по ссылке на их сайт. Много конечно интересного, но вот что противно: Пасека состоит из здоровых и сильных пчелиных семей. Не лечили никогда и не лечим антибиотиками, как это делают многие

Конечно же это дело каждого, но в своей рекламе я подобного дерьма не допускаю.



У них службы добросовестно работают. А у нас нет imho.gif А если и звереют, то делают не то, что надо. Например заставляют мужа и жену иметь 2 пчеловодных паспорта. Т.е. у меня есть, но если жена мед продает, то и ей нужен паспорт на ту же пасеку и много чего другого подобного можно привести, короче бред сумасшедшего.

Кемеровские пчеловоды выступают прежде конечно за свои интересы,это всем ясно.Но если у них что-то получится ,это будет плюс для всей страны.Будет пример как действовать в других местах.Борьба за рынок мёда коснулась или коснётся почти всех и фабрики по производству медовых продуктов ,как работали так и работают.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Гость_rodnihek_*
сообщение 8.1.2015, 19:57
Сообщение #52

Гости
[Информация]

[НАЗАД]



Цитата(Тимофей76 @ 8.1.2015, 18:02) *
Тому примеры Старатель в Новгороде и пчеловоды из Кемерово ,бьются за нас всех,


Ну да бойцы что надо,бются за свой рынок,для себя,против всех нас.
С езди к ним по торугуй мёдом,потом раскажеш.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 8.1.2015, 19:57
Сообщение #53
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Тимофей76 @ 8.1.2015, 19:52) *
Кемеровские пчеловоды выступают прежде конечно за свои интересы,это всем ясно.Но если у них что-то получится ,это будет плюс для всей страны.Будет пример как действовать в других местах.Борьба за рынок мёда коснулась или коснётся почти всех и фабрики по производству медовых продуктов ,как работали так и работают.


Извините, но пока я вижу только то, что они охаяли всех воронежских (и добросовестных и недобросовестных) и попутно всех остальных. Мы хорошие - все остальные плохие. Да, бороться надо с фальсификатчиками, но не таким способом imho.gif А сами растопленный мёд выставили (судя по видео), дают людям и говорят - "вот какой должен быть мёд". Т.е. у самих рыльце в пушку.

Хотя я не осуждаю тех кто растапливает. У меня сил хватает ковырять твёрдый, а может у кого то нет. Кому-то может тяжело.

Но если уж показывать людям какой должен быть мёд, то надо быть до конца честными, а то в конечном итоге люди никому верить не будут!

Сообщение отредактировал Brawler - 8.1.2015, 20:02


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 8.1.2015, 20:12
Сообщение #54
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



А бывает и сам топлю. Особенно когда на рынке торговал. Когда 10 человек рядом стоят с жидким мёдом, то докажи что ты не жираф.


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Raketin
сообщение 8.1.2015, 20:17
Сообщение #55
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Сибирев @ 8.1.2015, 17:30) *
Селекция! Реклама! И еще много чего надо сделать.

И подсолнух как был так и останется подсолнухом. Самым качественным, но подсолнухом...


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тимофей
сообщение 8.1.2015, 20:19
Сообщение #56
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская область
Регистрация: 16.11.2014 Спасибо сказали: 283 раза
Сообщений: 291
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Brawler @ 8.1.2015, 19:57) *
Извините, но пока я вижу только то, что они охаяли всех воронежских (и добросовестных и недобросовестных) и попутно всех остальных. Мы хорошие - все остальные плохие. Да, бороться надо с фальсификатчиками, но не таким способом imho.gif А сами растопленный мёд выставили (судя по видео), дают людям и говорят - "вот какой должен быть мёд". Т.е. у самих рыльце в пушку.

Хотя я не осуждаю тех кто растапливает. У меня сил хватает ковырять твёрдый, а может у кого то нет. Кому-то может тяжело.

Но если уж показывать людям какой должен быть мёд, то надо быть до конца честными, а то в конечном итоге люди никому верить не будут!

Значит надо предлагать другие меры борьбы с заводскими медами, и в этом деле крупная организация пчеловодов могла бы помочь.Только представьте какой объём медового говна продаётся,если это хоть частично пресечь ,то проблемы цены и реализации мёда думаю во многом будут решены.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 8.1.2015, 20:30
Сообщение #57
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Raketin @ 8.1.2015, 20:17) *
И подсолнух как был так и останется подсолнухом. Самым качественным, но подсолнухом...


Вот Raketin, а что стоит покопаться в интернете (возможно в библиотеке) найти несколько трудов доказывающих пользу подсолнечника при чём-нибудь. В конце концов можно с него крем-мёд делать (кто сказал что крем-мёд фальсификат). Написать натуральный крем-мёд из подсолнечника! Я сам этим не занимаюсь, но можно ведь? Заодно люди поймут, что такое крем-мёд и что он в реале дешевле стоит. И поймут что мёд с эдельвейсов не настоящий. imho.gif

Ну и моё личное мнение - подсолнечник не такой уж и плохой мёд, какая-то кислинка в нём есть. Полякам нравится он очень. biggrin.gif


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Гость_rodnihek_*
сообщение 8.1.2015, 20:47
Сообщение #58

Гости
[Информация]

[НАЗАД]



Цитата(Тимофей76 @ 8.1.2015, 20:19) *
представьте какой объём медового говна продаётся


Какой ,что вы имеете в виду? .У вас есть доказательства фальсификации? почему не обращаетесь в контролирующие органы?

Цитата(Raketin @ 8.1.2015, 20:17) *
И подсолнух как был так и останется подсолнухом. Самым качественным, но подсолнухом...

Интересно а чем по вашему мнению отличается мёд подсолнуха, ну например от липового?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Brawler
сообщение 8.1.2015, 20:57
Сообщение #59
Пчеловод
[Информация]
Из: Крым, Зуя-Курортное
Регистрация: 30.3.2014 Спасибо сказали: 7422 раза
Сообщений: 5913
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(rodnihek @ 8.1.2015, 20:47) *
Интересно а чем по вашему мнению отличается мёд подсолнуха, ну например от липового?


На мой взгляд - всем. biggrin.gif Это 2 разных продукта. Вообще. Примерно как мёд из акации и из гречихи. И то и другое мёд, но они абсолютно разные по вкусу, запаху, свойствам, химическому составу и т.д.


--------------------
"Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Гость_rodnihek_*
сообщение 8.1.2015, 21:16
Сообщение #60

Гости
[Информация]

[НАЗАД]



Цитата(Brawler @ 8.1.2015, 20:57) *
разные по вкусу, запаху


Правильный ответ ,а как известно на вкус и цвет товарищей нет.

У нас как всегдане так как у всех,почему на западе и а Европе цены на эти меда не сильно отличаются ?
Почему там же продают мед как здесь выражаются "заводской" тоесть с определенной переработкой,купажем.Мы опять особенные?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 22.6.2026, 15:09