|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.
![]() ![]() |
8.1.2015, 1:47
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тут 2 человека не могут договориться аллерген или не аллерген
Хотя казалось бы все просто. Бери чужие документы (развитых стран), изучай, почти копируй и делай также. Во всем мире мед не аллерген, а у нас бл..ть жуткий аллерген. Во всем мире делают почти одинаковые анализы на мед, а у нас свои, особенные. А даже если и надо по ГОСТу делать, то фиг полностью сдедлают. Зла не хватает! -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
8.1.2015, 3:09
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На мой взгляд лучше такие акции устраивать под окнами ветслужбы. Заранее зарегистрировать митинг, чтобы администрация узнала и долбать из пока не начнут нормальные анализы делать и проверки с закупками. А Вы знаете,мин херц,анализы делать никто не будет,пока не будет жалоб на недоброкачественный продукт! Т.е сегодня приехали гастролеры. Документы у них есть на все случаи жизни. Начали торговать в 9.00. Закончили в 16.00. Когда и кто будет писать жалобу? Когда её принесут в контролирующий орган? Когда этот орган выйдет по жалобе? |
|
|
8.1.2015, 10:23
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Хотя казалось бы все просто. Бери чужие документы (развитых стран), изучай, почти копируй и делай также. Каждый документ,даже скопированный,должен быть законодательно оформленным. Т.е проити в Гос.Думе тройку чтений.Потом на подпись к Президенту. А до этого кто то должен внести этот документ на рассмотрение. Сантехника в ЖСК и то общим собранием утверждают! |
8.1.2015, 10:54
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Каждый документ,даже скопированный,должен быть законодательно оформленным. Т.е проити в Гос.Думе тройку чтений.Потом на подпись к Президенту. А до этого кто то должен внести этот документ на рассмотрение. Сантехника в ЖСК и то общим собранием утверждают! Вот поэтому и нужно серьёзное объединение пчеловодов.Чтобы всё желающие пчеловоды были в нём зарегистрированы,имели какой-то документ подтверждающий членство.Чтобы все участники этого объединения могли торговать пчелопродукцией по всей стране, а кто не захочет вступить ,пусть торгуют из дома (и ни каких ярмарок ,магазинов и пр.). Тем самым мы лишаем лжепчеловодов доступа на рынок.На местном уровне легко узнать ,кто пчеловод ,а кто нет.Можно составить базу пчеловодов страны по которой быстро определяется, кто есть кто. Конечно всё это лишь мечты ,которые трудно осуществить на практике,да и вопросов возникает много(например перекупы). |
8.1.2015, 11:08
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот поэтому и нужно серьёзное объединение пчеловодов.Чтобы всё желающие пчеловоды были в нём зарегистрированы,имели какой-то документ подтверждающий членство.Чтобы все участники этого объединения могли торговать пчелопродукцией по всей стране, а кто не захочет вступить ,пусть торгуют из дома (и ни каких ярмарок ,магазинов и пр.). Тем самым мы лишаем лжепчеловодов доступа на рынок.На местном уровне легко узнать ,кто пчеловод ,а кто нет.Можно составить базу пчеловодов страны по которой быстро определяется, кто есть кто. Конечно всё это лишь мечты ,которые трудно осуществить на практике,да и вопросов возникает много(например перекупы). Утопия в чистом виде! Сходите в ветстанцию,пригласите ветврача для обследования пасеки,оплатите услугу его,получите справку. Для этого не надо организовывать общество. Надо общество-пож.-та,но тогда налоги и все прочее! Кто такие лжепчеловоды?! Что это за звери такие "перекупы"? Я не перекуп,но скажу,что без них нельзя! Это" заготконторы" в современном виде! Только вчера писАли об этом. Они помошники тем,кто не может/нет времени/ и не умеет торговать! |
8.1.2015, 11:32
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А Вы знаете,мин херц,анализы делать никто не будет,пока не будет жалоб на недоброкачественный продукт! А ведь должны по Закону. Есть даже такое как у лаборантов как органолептика, что они, не видят что мёд крашеный, пусть он и натуральный, но просто взбитый. Это беспредел называется полный (я о ветслужбе). Простое разгильдяйство. Оно им просто не надо. Насчет жалоб вы правы, если бы были, то и ветслужбы бы по-другому относились, их бы начальство подогревало. Каждый документ,даже скопированный,должен быть законодательно оформленным. Т.е проити в Гос.Думе тройку чтений.Потом на подпись к Президенту. А до этого кто то должен внести этот документ на рассмотрение. Начнём с того, что пчеловоды не захотят в первую очередь. Я уже сталкивался с этим, здесь, в Крыму. Как удобно называть подсолнечник липой. Нафига заставлять кого-то делать пыльцевой анализ. И так хорошо. -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
|
|
8.1.2015, 11:33
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
8.1.2015, 11:38
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот поэтому и нужно серьёзное объединение пчеловодов.Чтобы всё желающие пчеловоды были в нём зарегистрированы,имели какой-то документ подтверждающий членство.Чтобы все участники этого объединения могли торговать пчелопродукцией по всей стране, а кто не захочет вступить ,пусть торгуют из дома (и ни каких ярмарок ,магазинов и пр.). Тем самым мы лишаем лжепчеловодов доступа на рынок.На местном уровне легко узнать ,кто пчеловод ,а кто нет.Можно составить базу пчеловодов страны по которой быстро определяется, кто есть кто. Конечно всё это лишь мечты ,которые трудно осуществить на практике,да и вопросов возникает много(например перекупы). Я представляю себе это по-другому. Объединение пчеловодов надо для проталкивания и коррекции некоторых законов, защиты прав пчеловодов и популяризации продукции. возможность вкладывать в рекламу на ТВ Я 10% от дохода минимум вкладываю. Бывает и больше. Нет, не на центральные каналы телевидения конечно. В основном это интернет, газеты. Реклама она как снежный ком клиентов на себе собирает. -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
8.1.2015, 11:49
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(Сибирев @ 8.1.2015, 3:09) А Вы знаете,мин херц,анализы делать никто не будет,пока не будет жалоб на недоброкачественный продукт! А ведь должны по Закону. Закон как раз и говорит:только после жалобы! Начнём с того, что пчеловоды не захотят в первую очередь. Вот поэтому и нужно серьёзное объединение пчеловодов Тогда зачем сотрясать воздух!? |
8.1.2015, 12:11
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Закон как раз и говорит:только после жалобы! Закон говорит о том, что перед тем как выставить на продажу мёд, вы должны отдать его на анализы. Или в Сибири не так? -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
|
|
8.1.2015, 12:24
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Закон говорит о том, что перед тем как выставить на продажу мёд, вы должны отдать его на анализы. Или в Сибири не так? Если от граждан поступила жалоба Роспотребнадзор обязательно проведет проверку. Проведет отбор продукции на анализ. Есть анализы,сертификаты качества,соответствия или нет ,Роспотребнадзор все равно будет делать анализы! Это ,что касается жалоб! Плановые проверки школ,детских дошкольных учреждений проводятся ОДИН раз в ДВА года. Предприниматели-ОДИН раз в ТРИ года! ======== Это не только в Сибири/я Нижегородской/,это по всей России. |
8.1.2015, 12:41
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если от граждан поступила жалоба Роспотребнадзор обязательно проведет проверку. Не могу врубиться никак. Даже в нашем захолустье, прежде чем выставить мёд на продажу (на ярмарке, на базаре) необходимо сдать мёд на анализы, на каждую партию мёда, каждый раз. Другое дело, что эти анализы делают поверхностно, не все виды мёда берут на анализ. Но тем не менее он очень дорого стоит. А проверка по жалобе, ну конечно, само собой разумеющееся. Сообщение отредактировал Brawler - 8.1.2015, 12:47 -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
| Гость_rodnihek_* |
8.1.2015, 12:51
Сообщение
#43
|
|
Гости
[Информация]
[НАЗАД] |
Не могу врубиться никак. Даже в нашем захолустье, прежде чем выставить мёд на продажу (на ярмарке, на базаре) необходимо сдать мёд на анализы. Все так же и у нас,для торговле на рынке нужна форма 2 с лаболаторными исследованиями. Все эти доводы о невозможности следить за качеством мёда продаваемого на рынках,ярмарках от лукавого. Кто кому запрещает проверять наличие документов при организации ярмарки? и при поступлении жалобы на качество ,проверить кто и как выдал эти документы. Для этого надо работать и выполнять существующие законы и правила,с чем у нас проблемы. |
8.1.2015, 12:56
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не могу врубиться никак. Даже в нашем захолустье, прежде чем выставить мёд на продажу (на ярмарке, на базаре) необходимо сдать мёд на анализы. Другое дело, что эти анализы делают поверхностно, не все виды мёда берут на анализ. Но тем не менее он очень дорого стоит. В магазине на каждый продукт питания с 1012 года имеется Декларация на продукцию. До 2012 года были сертификаты соответствия. Но если на продукт питания ,в этом магазине поступила жалоба, Роспотребнадзор выйдет на место по этой жалобе. Отберет продукт на анализ, несмотря на то,что есть Декларация/или как до 2012 года Сертификат/. Зачем воду толочь? Если мне не верите,сходите в свои Роспотребнадзор! Все эти доводы о невозможности следить за качеством мёда продаваемого на рынках,ярмарках от лукавого. Нет жалоб на некачественный мед-нет проверок от Роспотребнадзора! Плановые проверки школ,детских дошкольных учреждений проводятся ОДИН раз в ДВА года. Предприниматели-ОДИН раз в ТРИ года! То же советую обратиться в Роспотребнадзор! |
|
|
8.1.2015, 13:11
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Зачем воду толочь? Если мне не верите,сходите в свои Роспотребнадзор! Сибирев, мы с вами о разных вещах говорим абсолютно. Магазин это магазин, если вы туда поставляете мёд, то предоставляете необходимые документы на него и всё, магазин больше ничего не волнует. Пчеловод же обязан для начала иметь паспорт пасеки с ежегодными анализами. Форму №2 для определённого места реализации или сертификат соответствия (могу ошибаться в названиии) если продаёшь в своём районе, а для того, чтобы получить форму 2 он должен иметь свежие (этого года) результаты ветеринарного исследования пчёл + анализ на тот вид мёда, который он продаёт (годен 1 месяц для получения если что новой формы 2), если несколько видов - то несколько анализов должно быть, откачал такой же мёд, но другая партия - отдельно анализ. Поехал продавать в другое место - едешь берёшь другую форму №2. Но это всё не по теме вообще. Все так же и у нас,для торговле на рынке нужна форма 2 с лаболаторными исследованиями. Все эти доводы о невозможности следить за качеством мёда продаваемого на рынках,ярмарках от лукавого. Кто кому запрещает проверять наличие документов при организации ярмарки? и при поступлении жалобы на качество ,проверить кто и как выдал эти документы. Для этого надо работать и выполнять существующие законы и правила,с чем у нас проблемы. Абсолютно верно. Для начала должны добросовестно делать то, что уже есть в их обязанностях. Т.е. люди должны выполнять должностные обязанности. -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 22.6.2026, 15:06 |