|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Данный раздел посвящается покупке, продажи пчеловодного товара пчеловодами с личной пасеки.
Создание сообщений(тем) производителями торговых компаний размещается на платной основе. В противном случае тема будет удалена без предупреждения автора.
![]() ![]() |
7.1.2015, 22:09
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интернет! Многие его имеют?! Я вообще-то думал что почти все. Только зачем мне раскручивать рекламу для кого то?! Именно об этом я и писАл в предыдущем сообщении. Зачем тогда говорите о том, что мол нельзя мёд рекламировать как лекарство и прочее? Или я чего-то недопонимаю? Сколько Вы сможете за год опубликовать статей о меде? Одну-две,не более! Можно гораздо больше. Вы ж не сами сочиняете. Научные исследования сами тоже не проводите. Сообщение отредактировал Brawler - 7.1.2015, 22:11 -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
|
|
7.1.2015, 22:20
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(Сибирев @ 7.1.2015, 22:04) Сколько Вы сможете за год опубликовать статей о меде? Одну-две,не более! В районной газете одну две,не более. Пробовал проталкивать,без толку! /Не про мед/ Зачем тогда говорите о том, что мол нельзя мёд рекламировать как лекарство и прочее? Рекламируйте! Пока можно! Вот когда будут привлекать за недостоверную информацию,тогда будет сложнее! И потом:стоит дядя Ваня с Пироговки ,продает мед со своей пасеки,рекламируя его ,как лекарство. А он имеет право рекламировать и продавать, даже свой мед,как лекарство? Вы же медик и знаете,что лекарство могут продавать только фармацевты и медики. Это я к тому,что веревка обычно кончается,не предупредив! |
7.1.2015, 22:34
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Рекламируйте! Пока можно! Вот когда будут привлекать за недостоверную информацию,тогда будет сложнее! И потом:стоит дядя Ваня с Пироговки ,продает мед со своей пасеки,рекламируя его ,как лекарство. А он имеет право рекламировать и продавать, даже свой мед,как лекарство? Вы же медик и знаете,что лекарство могут продавать только фармацевты и медики. Это я к тому,что веревка обычно кончается,не предупредив! Зачем же предоставлять недостоверную информацию? - предоставлять можно достоверну. А и не надо как лекарство.Как биологичиски активную добавку. А если звучит слово лечение и лекрство, то обязательно ссылку на умных дядек, но перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом-специалистом. Обьяснять надо, что это продукт питания, а такой-то и такой-то профессор использовал там-то и там-то. Я не врач и рекомендовать не могу, но вот есть данные. Если что за консультацией к врачу. А вообще как сказал Павлов если не ошибаюсь - будущее за медициной профилактической! Сообщение отредактировал Brawler - 7.1.2015, 22:38 -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
7.1.2015, 22:57
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А вообще зотел сказать еше вот что. Начали поддерживать миф о том, что мед - это очень аллергенный продукт. Что является дезинформацией. На него конечно бывает аллергия, но не так часто и не чаще, чем например на молочные продукты. Вот что меня сильно цепляет. Не хотите заниматься рекламой, так не занимайтесь хотя бы антирекламой! А то баба Дуся сказала, педиатр сказал. Пожалуйста ссылку на авторитетный источник! Поймите, что все что вы пишите в интернете рано или поздно всплывает в поисковике. Зачем пчеловоды занимаются этим?
-------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
7.1.2015, 23:06
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот здесь идут споры о том ,можно рекламировать мёд как лекарство или нет,накажут за это или нет.На всех ярмарках "потомственных "все их меда продаются ,как чудодейственное средства от различных болезней.И никого они не боятся,продают меда которых нет в природе. Пока не наведут порядок в торговле мёдом ,честные пчеловоды всегда будут в проигрыше.
|
|
|
7.1.2015, 23:09
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот здесь идут споры о том ,можно рекламировать мёд как лекарство или нет,накажут за это или нет.На всех ярмарках "потомственных "все их меда продаются ,как чудодейственное средства от различных болезней.И никого они не боятся,продают меда которых нет в природе. Пока не наведут порядок в торговле мёдом ,честные пчеловоды всегда будут в проигрыше. Это другой вопрос уже. Как лекарство нельзя рекламировать. Но на пролом идти и не надо. Как народное средство - пожалуйста. -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
7.1.2015, 23:14
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
После просмотра этого семинара ,становится совсем не весело.Если ничего не делать ,то так будет по всей стране.
|
7.1.2015, 23:44
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
После просмотра этого семинара ,становится совсем не весело.Если ничего не делать ,то так будет по всей стране. Длинное очень видео, а в чем суть там была? -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
8.1.2015, 0:36
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Длинное очень видео, а в чем суть там была? Суть в том ,что пока местные пчеловоды пыряют на пасеках ,гастролёры с июня месяца торгуют "свежим" мёдом с красивыми названиями.Потом оказывается ,что народ мёдом затарился,и куда девать местным свой мёд не известно.Обсуждались способы борьбы с этим явлением,Искатель выкладывал видео. На семинаре была атмосфера безнадёги,ругались тоже. |
|
|
8.1.2015, 0:40
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Суть в том ,что пока местные пчеловоды пыряют на пасеках ,гастролёры с июня месяца торгуют "свежим" мёдом с красивыми названиями.Потом оказывается ,что народ мёдом затарился,и куда девать местным свой мёд не известно.Обсуждались способы борьбы с этим явлением,Искатель выкладывал видео. На семинаре была атмосфера безнадёги,ругались тоже. Об этом на желтом была целая тема. |
8.1.2015, 0:46
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
8.1.2015, 1:07
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Суть в том ,что пока местные пчеловоды пыряют на пасеках ,гастролёры с июня месяца торгуют "свежим" мёдом с красивыми названиями.Потом оказывается ,что народ мёдом затарился,и куда девать местным свой мёд не известно.Обсуждались способы борьбы с этим явлением,Искатель выкладывал видео. На семинаре была атмосфера безнадёги,ругались тоже. Это надо ветеринаров трясти. Должен быть надлежащий контроль. Но вы правы. Ощущение безнадеги присутствует. Сомневаюсь что что-то изменится в ближайшем будущем. Думаете только в Кузбассе так? В Крыму это уже давным давно (много лет), а сейчас еще к нашим бывшим и ваши присоединились. На мой взгляд лучше такие акции устраивать под окнами ветслужбы. Заранее зарегистрировать митинг, чтобы администрация узнала и долбать из пока не начнут нормальные анализы делать и проверки с закупками. -------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
8.1.2015, 1:22
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это надо ветеринаров трясти. Должен быть надлежащий контроль. Но вы правы. Ощущение безнадеги присутствует. Сомневаюсь что что-то изменится в ближайшем будущем. Думаете только в Кузбассе так? В Крыму это уже давным давно (много лет), а сейчас еще к нашим бывшим и ваши присоединились. На мой взгляд лучше такие акции устраивать под окнами ветслужбы. Заранее зарегистрировать митинг, чтобы администрация узнала и долбать из пока не начнут нормальные анализы делать и проверки с закупками. На мой взгляд выход из этой п-ы есть.Это объединение пчеловодов страны в одну сильную организацию,которая начнёт бить в набат. Нас много ,можно создать мощную силу,к которой прислушаются власти и будут хоть ,что-то делать по защите пчеловода ,а не торгаша с заводским мёдом.Думаю ,что всем миром и скинуться на это дело можно. |
|
|
8.1.2015, 1:26
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ох и это не просто сделать. Вроде бы уже давно все говорят об этом, а толку нет. Не организованный у нас народ. Если ассоциация пчеловодов, то первое что многим приходит на ум - это кому-то платить же надо. Вот и не выходит ничерта.
-------------------- "Любовью и единением спасёмся" прп. Сергий Радонежский
|
8.1.2015, 1:34
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ох и это не просто сделать. Вроде бы уже давно все говорят об этом, а толку нет. Не организованный у нас народ. Если ассоциация пчеловодов, то первое что многим приходит на ум - это кому-то платить же надо. Вот и не выходит ничерта. Согласен ,что это дело по объединению почти не выполнимо,но жизнь заставит. Или объединяться или пропадать по одиночке ,торгаши со сказочными медами сожрут. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 22.6.2026, 11:31 |