|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
11.3.2010, 15:33
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
.Пчела половина вылазит (ночью)на переднюю стенку и так едет,погрузка и разгрузка без проблем. Нафаныч, Люди видно знают заговоры... .Пчёлы ведь не только по передней стенке улья лазают,они стараются найти источник беспокойства,со всеми вытекающими последствиями! А пока грузишь,кантуешь 20-30 семей,в кузов автомобиля...такой шорох наведут! Ночные приключения гарантированы! Другое дело платформа...,там да,при перевозке... летки не закрывают в ночное время. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
11.3.2010, 16:39
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Другое дело платформа...,там да,при перевозке... летки не закрывают в ночное время. При перевозке согласен.. их так "утрясывает".. что при перевозке семей.. снимешь с прицепа .. поставишь на подставку откроешь леток..... и тишинаааа. первые годы судорожно срывал крышку .. думал всё .. уделал пчёл.. а ль нет минут 30-40 и смотришь завылезали зашевелились. а теперь привык да и методика перевозки отработана.. уверен . что с пчёлами всё хорошо. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
11.3.2010, 17:16
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
10.7.2011, 12:14
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
При перевозке согласен.. их так "утрясывает".. что при перевозке семей.. снимешь с прицепа .. поставишь на подставку откроешь леток..... и тишинаааа. У меня не так.... С прицепа снимаю,крышу на место,открываю решётку летковую и бежать прочь ! Нападают бо нещадно и если не защитный костюм,то могут зажалить насмерть. Вот перевозил буквально вчера на расстояние 15 км,из них около 10 асфальт. При перевозке убираю подушку,холстик,а на подкрышник натягиваю чистую ткань. На летках решётки. Везу без крыши. Иногда положу ткань на подкрышник с напуском и крышей придавлю,но обычно ткань рейками к подкрышнику прибиваю. |
10.7.2011, 12:36
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
нелучше:видят небо,волю пытаються выбраться и гибнут! Надо попробовать в одном улье при перевозке леток закрыть глухой задвижкой,т.к. перевожу утром,на летках решётки и пчёлы действительно рвутся на свет. Кстати,прошлый год я лежак в лес возил,так вообще ничего не делал,никаких приготовлений.... Подходил рано утром,закрывал леток наглухо и вёз,как есть-с подушкой,холстиком и крышей. Правда в пустое пространство улья загодя доставлял суши и вощины до полного. Куда они выкучивались там-не знаю,но ни разу не запарил . И злых таких тоже не припомню,как нынче. |
|
|
8.5.2017, 19:12
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при перевозке нужно убирать пленку (заменять на холстик)? Боюсь запарить пчел. Первый год использую пленку, раньше с холстиками перевозил без проблем.
|
8.5.2017, 19:19
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Симферопольский р-он с.Залесье Регистрация: 18.7.2013 Спасибо сказали: 267 раз Сообщений: 438 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Подскажите пожалуйста, при перевозке нужно убирать пленку Вот посмотри как человек перевозит пчёл. https://youtu.be/FQ8HCEqCF8s Сообщение отредактировал Михалыч - 8.5.2017, 19:19 -------------------- С уважением Григорий.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 11:48 |