Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чей трактор лучше?, Уход и обработка земли
Алкор
сообщение 9.12.2014, 0:41
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 8.12.2014, 22:52) *
an-v, Как всегда с совковой лопатой органических удобрений подоспел

Не парни - он с подборкой прав. Финансовые институты живут сегодня не на процент
с Ваших мизерных займов. Банки получают основной доход с игры на биржах.
Только капитал они берут у государства. Вот им же и оперируют
снимая процент.
Цитата(an-v @ 8.12.2014, 22:49) *
Неназванный Путиным главный спекулянт России сегодня совершенно спокойно прокомментировал
ситуацию на валютном рынке и назвал поведение игроков вполне рациональным. Мало ли что там
ваш президент говорит. Ему надо - пусть и спасает.

Есть на самом деле решение. В биржевом поле. Сделать поставочным инструмент торговли.
И второе = за 2-3 мес загнать цену вверх и обвалить.
И все проиграют 90 кратном размере. Это ловушка в умных руках.
Рубль = государственная бумага. Она не может являться объектом спекуляций.
Но на самом деле проще поменять управляющих и ввести запрет банкам на сырьевые фьючерсы.
Оставить им фонды и акции. Тогда Газ и нефть, зерно и металл останутся без банков и спекуляций..
Но это должен делать только президент. Иначе сразу отстрелят.

Сообщение отредактировал Алкор - 9.12.2014, 0:43
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 9.12.2014, 9:33
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 8.12.2014, 23:00) *
В каком годе целину поднимали? Вот от туда и вся технология пошла по без отвалке.


Многие хозяйства нашего региона переходят на безпахотную систему земледелия.Сеялка" Берегиня" сеет по стерне.Эрозия почвы исключается,земляные черви живут и делают свою полезное дело..

Цитата(варяг @ 8.12.2014, 22:36) *
конкретно думаю ,никто ни на что не запал

"
уже много "Зелёных Драконов" по полям ползает.И тракторы и комбайны.Знакомый пред колхоза часто у меня дома бывает-хвалит и их и "нулевой цикл"

Цитата(gennadi-07 @ 8.12.2014, 23:15) *
варяг, у нас по этой технологии второй год землю царапают диковинными сеялками и за сезон куча гербицидов. И долго так можно землю "царапать" без перепашки?


В Аргентине лет 40 царапают,урожаи-дай Бог каждому.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сибирев
сообщение 9.12.2014, 9:35
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Арзамас
Регистрация: 28.9.2010 Спасибо сказали: 2330 раз
Сообщений: 3711
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(gennadi-07 @ 8.12.2014, 23:15) *
у нас по этой технологии второй год землю царапают диковинными сеялками и за сезон куча гербицидов. И долго так можно землю "царапать" без перепашки?


В октябре набирал земли с поля после посева зерновых и картофеля.
Там ,где были зерновые ,единичные сорняки встречаются.
Где был картофель ,сорняков нет совсем.
Поля эти фермерские.
Осенью на рынке фермерскую картошку берут только потому,что она 12-13 руб кг.
Но ажиотажа,как в прошлые годы нет.
НЕ лежит она,чернеет изнутри при хранении.
Если оставлять на семена,то использовать не более 3х лет.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 9.12.2014, 9:35
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Hamster @ 9.12.2014, 0:13) *
НЕ ,НЕ ВСЕ ! В Германии или в Голандии любимый трактор К-700,Вечный король всех пулюнгов (Пулюнг соревнования по определению тягового усилия на крюке )К-700 топчет всех


я не спец в с\х.но знакомый пред колхоза говорил,что "Д.Дир" мощнее К700..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sowa
сообщение 9.12.2014, 10:08
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 1.4.2014 Спасибо сказали: 2866 раз
Сообщений: 3108
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Сибирев @ 9.12.2014, 12:35) *
Но ажиотажа,как в прошлые годы нет.
НЕ лежит она,чернеет изнутри при хранении.


Дерьмо полное, поэтому от своей картошки не откажусь.

Мигель Фрэнсис — автор фильма "Крым глазами американца" - отправился в Донецк на поиски, но обнаружить её так и не смог.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=2gmYVryLPow
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Aniskin
сообщение 9.12.2014, 10:14
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Пензенская обл.
Регистрация: 4.4.2011 Спасибо сказали: 286 раз
Сообщений: 440
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 10:33) *
В Аргентине лет 40 царапают,урожаи-дай Бог каждому.

Всё новое - хорошо забытое старое http://www.biodynamic.ru/documents/1342998426.pdf

Сообщение отредактировал Aniskin - 9.12.2014, 10:22
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 9.12.2014, 10:25
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 9.12.2014, 1:00) *
В каком годе целину поднимали? Вот от туда и вся технология пошла по без отвалке.


поднимать начали с 50 х годов , наша безотвальная технология ,совершенно отлтчается от их нулевой -это две важные вещи ...... Нулевая грубо говоря работа в вернем нулевом посевном слое ......а безотвальная основанна отсутствии переворота пласта ..... даже с/Х орудия при работах совершенно разные и именно технология по безотвалке разработана нашими учёными ...
Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 11:33) *
Многие хозяйства нашего региона переходят на безпахотную систему земледелия.Сеялка" Берегиня" сеет по стерне.Эрозия почвы исключается,земляные черви живут и делают свою полезное дело..


не могут жить там потом черви ,нулевая технология предусматривает такой спектр хим защиты , что и пчёлы наши ложатся .....ноль и химия неразлучны !!!
Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 11:33) *
уже много "Зелёных Драконов" по полям ползает.И тракторы и комбайны.Знакомый пред колхоза часто у меня дома бывает-хвалит и их и "нулевой цикл"


и у нас их очень много ....но начинают считать ревут ....
Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 11:33) *
В Аргентине лет 40 царапают,урожаи-дай Бог каждому.


нолевая технологии работает только при большом запасе влаги в метровом слое как в той же Аргентине ,у нас это бывает раз в пятилетку в лучшем случае ....Наша же пахотная технология основанна на накоплении влаги ......
Цитата(CHIBIS @ 9.12.2014, 11:35) *
я не спец в с\х.но знакомый пред колхоза говорил,что "Д.Дир" мощнее К700..


и намного и это его один из недостатков .... привожу пример из собственной практики : работали у меня два К-700 и Нью холланд на чизеливании , за смену кировцы делали по 26 -28 га ,а иносранец 34-36 га , К -700 сжирал за смену 330 -350 л солярки , а иносранец под 580 л .... сиильно оборотистые иносранцы ,им лёгкие почвы нужны , на наших идёт пробуксовка и расход солярки ...а К -700 это как Hamster, правильно заметил ТЯНЕТ
Цитата(Hamster @ 9.12.2014, 2:13) *
В Германии или в Голандии любимый трактор К-700,Вечный король всех пулюнгов (Пулюнг соревнования по определению тягового усилия на крюке )К-700 топчет всех


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 9.12.2014, 10:37
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Hamster @ 8.12.2014, 23:13) *
НЕ ,НЕ ВСЕ ! В Германии или в Голандии любимый трактор К-700,Вечный король всех пулюнгов (Пулюнг соревнования по определению тягового усилия на крюке )К-700 топчет всех (правда жрет много ) поэтому на пропашке дорог .Но в соревнованиях ,это нечто, иметь такой трактор там престижно ,очень престижно

А че это их на старье потянуло то? К-700 с шестицилиндровым ЯМЗ 235 значительно уступает в тяге К701 с "восмеркой" ЯМЗ-238НБ. Так эти богатыри еще в советские времена славились. Когда поля были по 150-200 га каждое. Нонешнему то фермеру, обрабатыаающему клочки земли на кой энта махина нужна? А относительно пиндосовской "текнолоджи" так энто мы не единожды имеем удовольствие лицезреть. В Каховском районе некто Чумак, корнями из Каховки но живший за бугром, уже почитай десяток годков фирму "Чумак" держит. Тебе она известна. Кетчупы всякие и все такое " з лану до столу" слышал в ящике небось не раз. Так вот энтого Чумака поля не сравнить с соседними - картинка и только. Пашет землицу как и все православные. Но потом - по весне!...... Это нужно видеть. Не у всякой хозяйки грядки в огороде так выглядят как у энтого "пиндоса" поля, площадями не в одну сотню гектар. Поля чистехоки!... Рядочки все ровнехоньки!... Заглядение. "Капелька„ растянута везде. Короче это нужно увидеть. А техника работает почти вся забугрная. За редкими имключениями.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 9.12.2014, 11:01
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 12:37) *
А че это их на старье потянуло то? К-700 с шестицилиндровым ЯМЗ 235 значительно уступает в тяге К701 с "восмеркой" ЯМЗ-238НБ. Так эти богатыри еще в советские времена славились.


таких не было даже ....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
парильщик
сообщение 9.12.2014, 11:12
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: /
Регистрация: 22.11.2010 Спасибо сказали: 2661 раз
Сообщений: 2070
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 12:37) *
Это нужно видеть. Не у всякой хозяйки грядки в огороде так выглядят как у энтого "пиндоса" поля, площадями не в одну сотню гектар. Поля чистехоки!... Рядочки все ровнехоньки!... Заглядение.

"Поля чистехоки!... Рядочки все ровнехоньки!"
А это чья заслуга7
Инотехники или человека на ней(или на своей) ?



Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 12:37) *
техника работает почти вся забугрная.




Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 12:37) *
Нонешнему то фермеру, обрабатыаающему клочки земли на кой энта махина нужна?

У наши фермеров поболее будет , чем


Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 12:37) *
Когда поля были по 150-200 га каждое.


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 9.12.2014, 11:13
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(парильщик @ 9.12.2014, 10:08) *
"Поля чистехоки!... Рядочки все ровнехоньки!"
А это чья заслуга7
Инотехники или человека на ней(или на своей) ?

Ясное дело человека. Суть в том кто "водит руками" того человека сиречь - руководит людьми.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 9.12.2014, 11:23
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(варяг @ 9.12.2014, 10:01) *
таких не было даже ....

Ну ты варяг учудил.))) Это ты бывшему бригадиру говоришь?))))) В моей бригаде в далеких 90-х таких два штуки было. Остальные Т-150, Т-150К, ДТ-75, МТЗ-80 да ЮМЗ-6М Марки движков ихних указать?)))) Я то в начале инженер-механик был. Это потом на электрика жизнь вынудила переквалифицироваться. Колхозы почили в бозе.... Механики ни кому не нужны стали. Пришлось на электрика переучиваться.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 9.12.2014, 11:26
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 9.12.2014, 13:23) *
Марки движков ихних указать


да !!!!! особенно про шестёрку мазовскую мне интересно .....

Сообщение отредактировал варяг - 9.12.2014, 11:28
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 9.12.2014, 11:31
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR




Цитата(парильщик @ 9.12.2014, 12:12) *
"Поля чистехоки!... Рядочки все ровнехоньки!"
А это чья заслуга7


ГМО, пестициды, ядохимикаты ... конечно тут не при чём.

Цитата(варяг @ 9.12.2014, 11:25) *
наша безотвальная технология ,совершенно отлтчается от их нулевой


Отказаться от глубокой вспашки земли предлагал ещё во второй половине 19 века
русский агроном Овсинский. На своих участках он получал урожаи на 300 процентов
больше, чем те кто землю пахал.

По поводу "целины":
так её вроде сначала распахали, а когда произошла экологическая катастрофа,
стали преминять те методы, о которых Вы говорите.





--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
варяг
сообщение 9.12.2014, 11:36
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 1640 раз
Сообщений: 2197
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



К-700А, К-700.

На тракторе Кировец К-701 установлен двенадцатицилиндровый четырехтактный двигатель ЯМЗ-240 БМ мощностью 220,6 кВт (300 л. с.), на тракторе Кировец К-700А, к 700 - восьмицилиндровый четырехтактный двигатель ЯМЗ-238 НД мощностью 158 кВт (215л. с.).
Описание устройства двигателей, а также указания по их эксплуатации и техническому обслуживанию приведены в соответствующих инструкциях, которые прилагаются к тракторам и являются неотъемлемой частью настоящего "Технического описания и инструкции по эксплуатации". Двигатели установлены на резиновых амортизаторах на передней полураме трактора и имеет три опоры (одна передняя и две задние).

я конечно не механик , только за рулём сидел ,но как -то знал ,что за двигателя стоят ......

Цитата(an-v @ 9.12.2014, 13:31) *
Отказаться от глубокой вспашки земли предлагал ещё во второй половине 19 века
русский агроном Овсинский. На своих участках он получал урожаи на 300 процентов
больше, чем те кто землю пахал.


он можно сказать основоположник ,а в массы это дошло только в 20 м веке ....
Цитата(an-v @ 9.12.2014, 13:31) *
По поводу "целины":
так её вроде сначала распахали, а когда произошла экологическая катастрофа,
стали преминять те методы, о которых Вы говорите.


если память не изменяет ,начали с проблемой бороться в Оренбуржюе и Кустанайской области , тогда и были изобретны ряд безотвальных орудий .....насаждение лесополос тоже элемент технологии ....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 6:21