|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2.1.2010, 6:24
Сообщение
#91
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это ведь семья предельно сильная, Так и есть, т.к. даже сейчас пчелы обсиживают все улочки. Объединил в октябре по две семьи без проблем, нормальные были семьи, просто уже в зимовнике не было места. Сейчас она уже не вентелирует, все таки наверно было им жарко, похоже что смоченная тряпочка сверху их остудила. Кормов более чем достаточно, второй кормовой корпус комплетовал в сентябре только из полномёдных рамок, лето было дождливое и пади в этом году не было. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
2.1.2010, 8:26
Сообщение
#92
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Так и есть, Вот видишь, Maikl, ещё и про твоих, слава богу, помню... сделай нормальную вентиляцию снизу, А, то разочаруешься в по-доброму сильных семьях. Вот за что опасаюсь... больше всего... И, потеряем Большого пчеловода... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
2.1.2010, 9:10
Сообщение
#93
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
2.1.2010, 10:46
Сообщение
#94
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.1.2010, 11:07
Сообщение
#95
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Этого не может быть. Пожизненное занятие. Так вот где собака зарыта...теперь понимаю почему так сильно тянет опять пчёл завести.. а нет такого "лекарства" который излечивает от болезни " пчеловод" ? ( мёд не предлагать, уже пробовал, стоят и в галонах и банках и четвертях и вёдрах.. и принимаю строго три раза в день.. не помогает! ещё больше хочется завести пчёл. Да побыстрее! Сообщение отредактировал михо - 2.1.2010, 11:07 -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
2.1.2010, 11:27
Сообщение
#96
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
сделай нормальную вентиляцию снизу, pcheloff, только что пришёл из зимовника там +1, все сидят тихо, ну эта семья чуть больше шшшш... Пожизненное занятие. Одним словом - диагноз. ещё больше хочется завести пчёл. Хочешь кушать мёд - заводи пчёл. А у тебя ещё пчёл нет, а мёд есть! -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
|
|
3.1.2010, 12:05
Сообщение
#97
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сходил ещё раз в зимовник, послушал, успокоились и сидят тихо, правда и температура в зимовнике 0 +1, а на улице -16 и снега намело см 40 за ночь. Вытяжная труба всегда открыта, на фото(короб 40см\20см в чердаке), регулирую вентеляцию только задвижкой в приточной форточке, внизу во входной двери.
-------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
3.1.2010, 13:00
Сообщение
#98
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
И, потеряем Большого пчеловода.. Тут я напирал на слово Большой. Причем дважды и Словом и Буквой, написаф с Заглавной!Этого не может быть. Пожизненное занятие. Вот бы вынести семью из зимовника и хорошо охладить, а потом занести, но уже с сетчатым дном И, она у него по возвращении, скорее всего взорвется бурным ростом! От стресса переохлаждения и от тепла зимника, нагрянувшего за морозом...ЯТД.Лучше сетчатое дно подставить на замену классике, спокойненько. при красном свете, в зимнике. Так ведь не ххочетт! упорно... pcheloff, только что пришёл из зимовника там +1, все сидят тихо, ну эта семья чуть больше шшшш... Даже попробовать не хочет... А, тему подымает одну и туже 2-й год.. а что-то менять в приемах пчеловодства по-настоящему сильных семей, не хочет...Чужая душшааа.... потемки... Вытяжная труба всегда открыта, на фото(короб 40см\20см в чердаке) Maikl, прекрасно-стандартный вид! И, другим наука...регулирую вентеляцию только задвижкой в приточной форточке, внизу во входной двери А, вот здесь, Maikl, молодца!!! всем бы так освоить то ремесло регулировки температуры зимника. не входя в него. Тебе бы ещё прямоугольный термометр и у тебя стал бы вааще образцовый зимник! Сообщение отредактировал pcheloff - 3.1.2010, 13:01 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
3.1.2010, 15:36
Сообщение
#99
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Лучше сетчатое дно подставить на замену классике, спокойненько. при красном свете, в зимнике. Я конечно тебя слышу, но сейчас уже в зимовнике ничего не сделаешь, т.к. там не развернёшься, только других растревожишь. Согласен, насчёт сетчатого дна и конечно согласен со всеми твоими советами. У меня градусник на верёвочке опущен в зимовник через отдушину внутри домика. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
3.1.2010, 16:22
Сообщение
#100
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
У меня градусник на верёвочке опущен в зимовник через отдушину внутри домика. Ну тут ты опять впереди планеты всей. Просто. невычурно. но остроумно и добротно! Кстати, на какой высоте от пола его кончик весит, на каком уровне ульев?Я конечно тебя слышу, но сейчас уже в зимовнике ничего не сделаешь, т.к. там не развернёшься, только других растревожишь Услышал, соболезную и больше не пристаю...со своими Сообщение отредактировал pcheloff - 3.1.2010, 16:23 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
3.1.2010, 19:43
Сообщение
#101
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.1.2010, 20:51
Сообщение
#102
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А у меня на улицу выведена труба Георгий а ты посмотри какой у меня большой по сечению короб 40смх20см, длина 3,5м. По началу выходил на улицу, а потом я переделал и теперь в чердаке, инея стало намного меньше. И ещё на фото посмотри, ниже, там нет вообще инея, там тоже утеплено, это внутри домика ниже потолка. pcheloff, градусник конечно на уровне нижних ульев. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
3.1.2010, 21:57
Сообщение
#103
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.1.2010, 22:00
Сообщение
#104
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
3.1.2010, 23:27
Сообщение
#105
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Хочешь кушать мёд - заводи пчёл. А у тебя ещё пчёл нет, а мёд есть! Слава Богу, с мёдом здесь проблем не знали ( как говорил= свежего несколько ведер стоит, не говоря за старый, который в ведрах ещё с 2000го года стоит..)Проблема здесь на сегодня с пчёлками, поэтому и на форум зашёл. -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 6:36 |