Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

89 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимовник для пчёл, Зимовка пчёл в закрытом помещении
Maikl
сообщение 2.1.2010, 6:24
Сообщение #91
Пчеловод
[Информация]
Из: Касимов
Регистрация: 8.3.2009 Спасибо сказали: 1161 раз
Сообщений: 3328
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 1.1.2010, 19:30) *
Это ведь семья предельно сильная,


Так и есть, т.к. даже сейчас пчелы обсиживают все улочки. Объединил в октябре по две семьи без проблем, нормальные были семьи, просто уже в зимовнике не было места. Сейчас она уже не вентелирует, все таки наверно было им жарко, похоже что смоченная тряпочка сверху их остудила. Кормов более чем достаточно, второй кормовой корпус комплетовал в сентябре только из полномёдных рамок, лето было дождливое и пади в этом году не было.


--------------------
Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 2.1.2010, 8:26
Сообщение #92
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Maikl @ 2.1.2010, 6:24) *
Так и есть,

Вот видишь, Maikl, ещё и про твоих, слава богу, помню...
сделай нормальную вентиляцию снизу, bash.gif да перестань маятся... ah.gif

А, то разочаруешься в по-доброму сильных семьях. Вот за что опасаюсь... больше всего...
И, потеряем Большого пчеловода... az.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
demich
сообщение 2.1.2010, 9:10
Сообщение #93
Пчеловод
[Информация]
Из: Рязанская область
Регистрация: 18.2.2009 Спасибо сказали: 7 раз
Сообщений: 120
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(pcheloff @ 2.1.2010, 8:26) *
И, потеряем Большого пчеловода..

Этого не может быть. Пожизненное занятие.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 2.1.2010, 10:46
Сообщение #94
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 2.1.2010, 10:26) *
сделай нормальную вентиляцию снизу, bash.gif да перестань маятся...


Вот бы вынести семью из зимовника и хорошо охладить, а потом занести, но уже с сетчатым дном. ay.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 2.1.2010, 11:07
Сообщение #95
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно Из: хутор близ Дикси
Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз
Сообщений: 1240
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:England



Цитата(demich @ 1.1.2010, 22:10) *
Этого не может быть. Пожизненное занятие.
Так вот где собака зарыта...
теперь понимаю почему так сильно тянет опять пчёл завести..
а нет такого "лекарства" который излечивает от болезни " пчеловод" ?
( мёд не предлагать, уже пробовал, стоят и в галонах и банках и четвертях и вёдрах.. и принимаю строго три раза в день.. не помогает! ещё больше хочется завести пчёл.
Да побыстрее!
bj.gif

Сообщение отредактировал михо - 2.1.2010, 11:07


--------------------
...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maikl
сообщение 2.1.2010, 11:27
Сообщение #96
Пчеловод
[Информация]
Из: Касимов
Регистрация: 8.3.2009 Спасибо сказали: 1161 раз
Сообщений: 3328
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 2.1.2010, 8:26) *
сделай нормальную вентиляцию снизу,


pcheloff, только что пришёл из зимовника там +1, все сидят тихо, ну эта семья чуть больше шшшш...

Цитата(demich @ 2.1.2010, 9:10) *
Пожизненное занятие.


Одним словом - диагноз.

Цитата(михо @ 2.1.2010, 11:07) *
ещё больше хочется завести пчёл.


Хочешь кушать мёд - заводи пчёл. А у тебя ещё пчёл нет, а мёд есть!
az.gif az.gif


--------------------
Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maikl
сообщение 3.1.2010, 12:05
Сообщение #97
Пчеловод
[Информация]
Из: Касимов
Регистрация: 8.3.2009 Спасибо сказали: 1161 раз
Сообщений: 3328
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Сходил ещё раз в зимовник, послушал, успокоились и сидят тихо, правда и температура в зимовнике 0 +1, а на улице -16 и снега намело см 40 за ночь. Вытяжная труба всегда открыта, на фото(короб 40см\20см в чердаке), регулирую вентеляцию только задвижкой в приточной форточке, внизу во входной двери.


--------------------
Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 3.1.2010, 13:00
Сообщение #98
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(demich @ 2.1.2010, 9:10) *
И, потеряем Большого пчеловода..
Этого не может быть. Пожизненное занятие.
Тут я напирал на слово Большой. Причем дважды и Словом и Буквой, написаф с Заглавной!

Цитата(Георгий @ 2.1.2010, 10:46) *
Вот бы вынести семью из зимовника и хорошо охладить, а потом занести, но уже с сетчатым дном
И, она у него по возвращении, скорее всего взорвется бурным ростом! От стресса переохлаждения и от тепла зимника, нагрянувшего за морозом...ЯТД.
Лучше сетчатое дно подставить на замену классике, спокойненько. при красном свете, в зимнике.
Так ведь не ххочетт! упорно...
Цитата(Maikl @ 2.1.2010, 11:27) *
pcheloff, только что пришёл из зимовника там +1, все сидят тихо, ну эта семья чуть больше шшшш...
Даже попробовать не хочет... А, тему подымает одну и туже 2-й год.. а что-то менять в приемах пчеловодства по-настоящему сильных семей, не хочет...
Чужая душшааа.... потемки... aw.gif

Цитата(Maikl @ 3.1.2010, 12:05) *
Вытяжная труба всегда открыта, на фото(короб 40см\20см в чердаке)
Maikl, прекрасно-стандартный вид! И, другим наука...

Цитата(Maikl @ 3.1.2010, 12:05) *
регулирую вентеляцию только задвижкой в приточной форточке, внизу во входной двери
А, вот здесь, Maikl, молодца!!! всем бы так освоить то ремесло регулировки температуры зимника. не входя в него. Тебе бы ещё прямоугольный термометр и у тебя стал бы вааще образцовый зимник! ah.gif

Сообщение отредактировал pcheloff - 3.1.2010, 13:01


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maikl
сообщение 3.1.2010, 15:36
Сообщение #99
Пчеловод
[Информация]
Из: Касимов
Регистрация: 8.3.2009 Спасибо сказали: 1161 раз
Сообщений: 3328
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 3.1.2010, 13:00) *
Лучше сетчатое дно подставить на замену классике, спокойненько. при красном свете, в зимнике.


Я конечно тебя слышу, но сейчас уже в зимовнике ничего не сделаешь, т.к. там не развернёшься, только других растревожишь. Согласен, насчёт сетчатого дна и конечно согласен со всеми твоими советами. У меня градусник на верёвочке опущен в зимовник через отдушину внутри домика.


--------------------
Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 3.1.2010, 16:22
Сообщение #100
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Maikl @ 3.1.2010, 15:36) *
У меня градусник на верёвочке опущен в зимовник через отдушину внутри домика.
Ну тут ты опять впереди планеты всей. Просто. невычурно. но остроумно и добротно! Кстати, на какой высоте от пола его кончик весит, на каком уровне ульев?
Цитата(Maikl @ 3.1.2010, 15:36) *
Я конечно тебя слышу, но сейчас уже в зимовнике ничего не сделаешь, т.к. там не развернёшься, только других растревожишь
Услышал, соболезную и больше не пристаю...со своими an.gif советами aw.gif

Сообщение отредактировал pcheloff - 3.1.2010, 16:23


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 3.1.2010, 19:43
Сообщение #101
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Maikl @ 3.1.2010, 14:05) *
Вытяжная труба всегда открыта, на фото(короб 40см\20см в чердаке),


А у меня на улицу выведена труба на ф160мм, и от инея в ней я избавился благодаря Николай-ю.ah.gif
Утеплил изолоном в три слоя и алюминевой фольгой. ay.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Maikl
сообщение 3.1.2010, 20:51
Сообщение #102
Пчеловод
[Информация]
Из: Касимов
Регистрация: 8.3.2009 Спасибо сказали: 1161 раз
Сообщений: 3328
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Георгий @ 3.1.2010, 19:43) *
А у меня на улицу выведена труба


Георгий а ты посмотри какой у меня большой по сечению короб 40смх20см, длина 3,5м. По началу выходил на улицу, а потом я переделал и теперь в чердаке, инея стало намного меньше. И ещё на фото посмотри, ниже, там нет вообще инея, там тоже утеплено, это внутри домика ниже потолка.

pcheloff, градусник конечно на уровне нижних ульев.


--------------------
Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 3.1.2010, 21:57
Сообщение #103
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Maikl @ 3.1.2010, 22:51) *
По началу выходил на улицу, а потом я переделал и теперь в чердаке, инея стало намного меньше.

Может выход сырого воздуха стал меньше.Боюсь, при выравнивании температуры зимовника с улицей, она вообще перестанет работать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 3.1.2010, 22:00
Сообщение #104
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Георгий @ 3.1.2010, 21:57) *
Может выход сырого воздуха стал меньше.Боюсь, при выравнивании температуры зимовника с улицей, она вообще перестанет работать.


поставь рассекатель сверху трубы при малейшем ветерке тяга возрастет в разы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 3.1.2010, 23:27
Сообщение #105
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно Из: хутор близ Дикси
Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз
Сообщений: 1240
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:England



Цитата(Maikl @ 2.1.2010, 0:27) *
Хочешь кушать мёд - заводи пчёл. А у тебя ещё пчёл нет, а мёд есть!
Слава Богу, с мёдом здесь проблем не знали ( как говорил= свежего несколько ведер стоит, не говоря за старый, который в ведрах ещё с 2000го года стоит..)
Проблема здесь на сегодня с пчёлками, поэтому и на форум зашёл.


--------------------
...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

89 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 6:36