|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
20.1.2010, 17:23
Сообщение
#136
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А ты когда сверху заглядывал в трубу? У тебя труба на улице, ты сейчас лазил на крышу? Сегодня только лазил.Инея нет даже на краях трубы, а она на метр торчит над коньком. Я помню твоё фото, как твою трубу на 160мм почти полностью переморозило инеем. Сотку затягивало. На 160 с гирляндой была. А сейчас гирлянда выключенная висит. |
|
|
21.1.2010, 7:35
Сообщение
#137
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Сегодня только лазил.Инея нет даже на краях трубы, а она на метр торчит над коньком У нас по утрам доходит до 45, а днём не поднимается выше 30 вот уже вторую неделю, труба выходит над крышей на пол метра в кожухе, меж кожухом и трубой опилки 20см, куржак счищаю через день, ждёмс когда морозы спадут. ночью было -22. при такой температуре куржака в трубе небыло -------------------- |
21.1.2010, 15:03
Сообщение
#138
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
куржак счищаю через день, Я чем только не обматывал трубу, всё равно оседал иней. А тут какой-то тонюсенькой фольгой обмотал поверх изолона и иней изчез. Цитата(Maikl @ 20.1.2010, 14:57) * ночью было -22. при такой температуре куржака в трубе небыло В декабре -37-40 пять дней стояло.Инея тоже не было. Может у вас подогрева нет, у меня в зимовнике +5, за счет масленника. |
22.1.2010, 10:33
Сообщение
#139
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В декабре -37-40 пять дней стояло.Инея тоже не было. Может у вас подогрева нет, у меня в зимовнике +5, за счет масленника. Всё ясно теперь, с подогревом лругое дело. Конечно и фольга хорошо помогла, получился эффект термоса. У меня тоже никогда не затягивает инеем короб, но иней в сильные морозыоседает внутри чердака, его приходится убирать. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
22.1.2010, 10:47
Сообщение
#140
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
22.1.2010, 11:47
Сообщение
#141
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А у тебя без подогрева плюсовая температура? Конечно нет ничего, только пчёлы сами себя греют. У пчёлок сейчас +1 на улице -21, пробовал кусок газеты приложить к приточной форточке, притягивается очень крепко, винтеляция работает отлично. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
22.1.2010, 12:00
Сообщение
#142
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Конечно нет ничего, только пчёлы сами себя греют Тогда у тебя зимовник, как сейчас говорят "Эконом класс". У тех кто греет, но прикрывает вентиляцию-средний.Свой зимовник я оцениваю, как "Бизнес класс". Я и грею и вентиляцию не закрываю.Расходно конечно, но оно того стоит... |
22.1.2010, 13:30
Сообщение
#143
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Я чем только не обматывал трубу, всё равно оседал иней. А тут какой-то тонюсенькой фольгой обмотал поверх изолона и иней изчез. Всё верно, а если бы вы ещё вокруг слой какой нибудь тоненькой изоляции навернули на фольгу и сверху опять фольгу, то вообще было бы как термос. |
22.1.2010, 14:02
Сообщение
#144
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
пробовал кусок газеты приложить к приточной форточке, притягивается очень крепко, винтеляция работает отлично. А это не очень уж сильная вентиляция? Влажность в зимовнике в пределах нормы? Сообщение отредактировал Nikolaevits - 22.1.2010, 14:03 -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
22.1.2010, 14:30
Сообщение
#145
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Влажность в зимовнике в пределах нормы? Вот влажность конечно не мерил, я только думаю - что влажность низкая, т.к. в ульях не бывает плесени вообще(может и нормальная). -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
22.1.2010, 17:22
Сообщение
#146
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.1.2010, 20:42
Сообщение
#147
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
23.1.2010, 21:02
Сообщение
#148
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Vyatchanin, последнее фото как снимал?
|
|
|
23.1.2010, 21:07
Сообщение
#149
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
24.1.2010, 9:13
Сообщение
#150
|
||||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В зимовнике прохладно несколько: Уменьшено до 81% Прикрепленное изображение 400 x 521 (51,85 килобайт) на улице -20 и солнышко Vyatchanin а где стоит выносной температурный датчик, не уже ли такая разница температуры, 5,6 градусов, в омшанике, верх и низ. Сходил в омшаник и сфотографировал показания термометра На приточной трубе и по верху на стенках омшаника иней И как бы морозы не давили, солнце берёт своё, утром (вчера) на крыше сосулек не было, днём появились |
|||
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:28 |