|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
27.10.2009, 11:25
Сообщение
#76
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вообще инициатива перехода на эн/сбер. лампы вроде не от нашего правительства исходит Так в нашей стране вроде как их и не производят. -------------------- ЗНАЮЩИЙ ПРОШЛОЕ СУМЕЕТ ВОЙТИ В БУДУЩЕЕ
|
|
|
27.10.2009, 11:27
Сообщение
#77
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
27.10.2009, 23:43
Сообщение
#78
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
27.10.2009, 23:56
Сообщение
#79
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кстати..сегодня купил 4 лампочки 11W Придя домой обнаружил в упаковке лампочек Инструкцию с гарантийным талоом .Срок гарантии 12 месяцев. со дня продажи. Главное отметку о покупке не забыть поставить на талоне. Что я к сожалению не сделал. Просто не знал
-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
28.10.2009, 12:13
Сообщение
#80
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мне кажется лампы накаливания работают ничуть не меньше Да, не меньше (хоть и производители ЭСБ-ламп уверяют обратное). Просто экономия расхода эл.энергии позволяет за срок экспл. этих ламп полностью окупить их стоимость и даже более. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
28.10.2009, 20:03
Сообщение
#81
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ПОРА ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.
|
28.10.2009, 22:36
Сообщение
#82
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Да, не меньше (хоть и производители ЭСБ-ламп уверяют обратное). Просто экономия расхода эл.энергии позволяет за срок экспл. этих ламп полностью окупить их стоимость и даже более. С уважением Давайте проведем реальные замеры и реальный рассчет. Например так: стояла 60вт ЛН, поставил 20вт ЭСЛ освещенность таже. Лампы согласло показаниям тестерра потребляют 65вт и 25вт соответственно. Т.о. разница в цене окупится через 500 часов работы лампы. Сообщение отредактировал Rycyc - 28.10.2009, 22:37 |
28.10.2009, 23:30
Сообщение
#83
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Давайте проведем реальные замеры и реальный рассчет Реально в их спектре просматриваются только две линии.
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
29.10.2009, 21:10
Сообщение
#84
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
|
|
30.10.2009, 21:06
Сообщение
#85
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
стояла 60вт ЛН, поставил 20вт ЭСЛ освещенность таже. Если быть точным, то согласно этикетке 20W ЭСб лампе соответствует лампа накаливания (ЛН) мощностью 100W. Ток потребляемый ЭСб лампой не замерял, но по субъективной оценке, световой поток ЭСб лампы "холодный белый свет" больше потока ЭСб лампы "тёплый белый свет" при равной паспортной мощности. ПОРА ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. Думаю, ни к чему, просто беда в том, что в разных регионах нашей бескрайней Родины лампы ЭСб продаются разных производителей и разного кач-ва, в этом вся и беда. Нафаныч кстати, не сообщил, какой марки взял лампы. Не будем забывать название темы - здесь мы обсуждаем марки ламп, выясняем, кто есть кто. Китай то разный... С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
31.10.2009, 0:32
Сообщение
#86
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Нафаныч кстати, не сообщил, какой марки взял лампы. Из 4х купленных одна уже приказала долго жить.... на коробке написано Gamelion FC11-AS-T2 про-во КНР -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
31.10.2009, 8:20
Сообщение
#87
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Из 4х купленных одна уже приказала долго жить.... Неплохая экономия -------------------- ЗНАЮЩИЙ ПРОШЛОЕ СУМЕЕТ ВОЙТИ В БУДУЩЕЕ
|
31.10.2009, 19:07
Сообщение
#88
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Gamelion FC11-AS-T2 Теперь народ знает ещё одного "плохого" китайца. Нафаныч, а что, Навигаторов небыло? Хамелион (как и Гамелион (го*ёный хамелион))-это типичный "плохой" Китай. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
1.11.2009, 10:30
Сообщение
#89
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Цитата(IRINA @ 28.10.2009, 23:30) Реально в их спектре просматриваются только две линии. Освещенность оценим субъективно. Спектр измерялся спектрометром. С освещённостью и световым потоком всё норма,соответствуют заявленному. Сообщение отредактировал IRINA - 1.11.2009, 10:31 -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
1.11.2009, 10:36
Сообщение
#90
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 19:50 |