Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Энергосберегающие лампочки, Китайцы бывают и "хорошие" и "плохие"
Темерёвский пчел...
сообщение 10.3.2011, 21:35
Сообщение #151
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Ну пока на самом то деле не всё совсем уж плохо - вот недавно показывали сюжет во "Времени", дык производители ламп накаливания, дабы не нарушать закон приладились...делать лампочки на 95Вт! И закон соблюдён, и с другой стороны, тот же х.., но вид слева!
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 12.3.2011, 18:13
Сообщение #152
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 10.3.2011, 21:35) *
Ну пока на самом то деле не всё совсем уж плохо - вот недавно показывали сюжет во "Времени", дык производители ламп накаливания, дабы не нарушать закон приладились...делать лампочки на 95Вт! И закон соблюдён, и с другой стороны, тот же х.., но вид слева!


Дык, рад бы не "прилаживаться" , но жить -то сегодня охота,а не в следующей жизни.
Вот сюжет из местного ТВ. Впору керосиновые лампы доставать из кладовок(в магазине не найдёшь).
Чубайс наплодил электрокоробейников....Дерутся(судятся) меж собой,всё никак не договорятся-кто электрообщак держать будет....А нам лампы в 20 раз дороже пока,чтобы не расслаблялись.
http://gtrk-kurgan.ru/index.php?option=com...8&Itemid=22
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 12.3.2011, 19:51
Сообщение #153
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



daleksa, а своими словами, чё там таке, а то инет то хилый, видео смотреть - не реально...
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 12.3.2011, 20:28
Сообщение #154
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 12.3.2011, 20:51) *
а своими словами, чё там таке,


В Шумихе(райцентр,где я живу) предприниматели бастуют против энерготарифов,налогов,поборов,закрываются ателье,общепит и даже ларьки на местном рынке.
Из тридцати человек,получивших субсидию на развитие малого бизнеса(58тыр) 14 человек отказались от предпринимательской деятельности(Нет ни смысла,ни выгоды...Безнадёга полная)
Организации,продающие э/энергию,воюют между собой в судах и шлют счета потребителям(один кричит мне плати-другой мне) Договора на поставку заключают и те,и другие,а народ в замешательстве-кому платить?У меня были тоже какие-то люди,типа подпиши договор....Но я плачу же за свет?Говорят,что надо им платить,они в "законе",а те,другие,самозванцы.Короче клоунада полная .

Сообщение отредактировал daleksa - 12.3.2011, 20:30
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
странник
сообщение 23.11.2014, 12:33
Сообщение #155
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 14.12.2011 Спасибо сказали: 667 раз
Сообщений: 327
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Подскажите, почему не зажигается лампа дневного света? Нити накала целые, проверял на обрыв прибором. Моргает и не зажигается,в место её ставлю другую, горит хорошо. Уже несколько таких лам накопилось. Может кто сталкивался? Понимаю,когда нити перегорели, а тут......... . Спасибо!



Сообщение отредактировал странник - 23.11.2014, 12:36


--------------------
Если хочешь что то понять,-иди учи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 23.11.2014, 19:08
Сообщение #156
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(daleksa @ 10.3.2011, 16:49) *
производитель затоварился и намеренно уменьшил запас прочности лампы(на уровне слухов инфа,но очень похожа на правду)


ни какие это не слухи.В газете Известия писали о сговоре Минторговли с Минэнерго на уменьшение срока годности эл лампнакаливания.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 14:29