Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Энергосберегающие лампочки, Китайцы бывают и "хорошие" и "плохие"
Темерёвский пчел...
сообщение 3.3.2011, 15:51
Сообщение #136
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Темы были объединены, как однотипные. Теперь по сабжу:
Вини Пух, а что, раньше таких ламп не было? Я вспоминаю своё школьное детство, так у нас в школе были только светильники с лампами ЛБ и ЛД, старинные советские "энергосберегайки". Их выбрасывали, как-то утилизировали и никакого крика не было в принципе, а ведь ртути в них было то поболе, чем в этих миниатюрных устройствах. Кроме того, мы, может быть, не задумываемся, но на нашей планете много вещей производится, которые захламляют и засоряют планету, взять, хоть к примеру, все ПЭТ-бутылки и т.п. И все молчат, не охота никому делать глиняные бутылки и бумажные женские колготки взамен капроновых!? Так что предлагаю умерить пыл. Кстати, про мерцание "плохих" китайцев я уже писАл в теме, кому не лень - почитайте тему с начала. Никто не умаляем преимуществ светодиодных ламп, но их цена пока не соизмерима с понятиями целесообразности.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
einar
сообщение 3.3.2011, 21:23
Сообщение #137
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 11.2.2011 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 6
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 3.3.2011, 14:51) *
Вини Пух, а что, раньше таких ламп не было? Я вспоминаю своё школьное детство, так у нас в школе были только светильники с лампами ЛБ и ЛД, старинные советские "энергосберегайки".


До кучи ещё можна добавить ДэРээЛки, которые висели на столбах и освещали весь СССР. Но вообще то вопрос интересный.. И правда- не видел я что-то пунктов приёма и утилизации энергосберегаек... Вот внедрят их в масы лет эдак через.. несколько, а потом через пару лет их, вышедших из строя так же массово- куда?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 3.3.2011, 21:51
Сообщение #138
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(einar @ 3.3.2011, 21:23) *
До кучи ещё можна добавить ДэРээЛки, которые висели на столбах и освещали весь СССР


Причём висели в цехах завада где производили достаточно "тонкую" продукцию.


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 3.3.2011, 22:16
Сообщение #139
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(einar @ 3.3.2011, 21:23) *
а потом через пару лет их, вышедших из строя так же массово- куда?


как куды???. как обычно об забор или стену..вспомни своё детство..


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей инженер
сообщение 3.3.2011, 22:24
Сообщение #140
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 14.5.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 26
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Вини Пух @ 3.3.2011, 6:02) *
Посмотрите в манитор с эл.лучевой трубкой, несмотря не целостность картинки, и частотой мерцания кадра в 100ГЦ, т.е сто разв секунду, и то глаз замечает мерцание, а если понизить частоту до 60 Гц то Вы убежите от компьютора через 20 мин. Ваши глаза устанут до предела.
А через год оденете очки.


После увольнения в запас в 2000 году работаю в фирме за компьютером и до прошлого года на рабочем столе стоял монитор с электронно лучевой трубкой и частота была 60 Гц и не сбегал ни через 20 мин, не через час. При этом работа связана с тестированием электронных блоков где установлены резисторы типоразмером 0603, а сейчас еще меньше. Могу Вас заверить что за все время работы мне очки не понадобились. А Вы что врачь, что такие диагноза ставите?

При частоте развертки монитора в 100 Гц и частоте 100 Гц у ламп накаливания, люминисцентных ламп включенных через дроссель будет происходить биение частот, которое как раз и видим как мерцание.

Цитата(Вини Пух @ 3.3.2011, 6:02) *
Вы когда нибуть видели энергосберегающую лампочку за 39 руб. в рознечном магазине - какова она качества? а я видел и покупал, она не прогорела и недели.

Вот с этого и надо было начинать, что покупая в магазине полное говно хотим получить высокое качество. Прям как в пословице хотим на елку залезть и Ж.... не ободрать.



Цитата(Вини Пух @ 3.3.2011, 6:02) *
И самое страшное, что выкинутые в мусорный бак такие лампы обязательно будут разрушены, и ртутью будет отравленна и без этого загрязненная наша земля - в каждом городе,поселке,селе и даже в самой захудалой деревушке - этого мало !?


Вспомнили про ртуть и сколь ее будет в такой лампе? А что не вспоминаете про люминисцентные и ДРЛ, в них что ртуть отменили. И где для них даже в крупных городах есть пункты по утилизации.

Цитата(Вини Пух @ 3.3.2011, 6:02) *
Если Вы такой грамотный, то знаете, что диодный мост хоть и выпряляет ток, но чтобы его сделать ровным, нужно еще куча всяких фильтров, я сомневаюсь что эти слаживающие фильтра надлежащего качества,


Да я грамотный и знаю что после диодного моста стоит фильтр и в энергосберегающих лампах после диодного моста стоит электролитический конденсатор, которого вполне достаточно для сглаживания пульсаций. Вы сами хоть знаете как строится и рассчитывается фильтр 1,2-го порядка.


Цитата(einar @ 3.3.2011, 21:23) *
До кучи ещё можна добавить ДэРээЛки, которые висели на столбах и освещали весь СССР. Но вообще то вопрос интересный.. И правда- не видел я что-то пунктов приёма и утилизации энергосберегаек... Вот внедрят их в масы лет эдак через.. несколько, а потом через пару лет их, вышедших из строя так же массово- куда?


Да они еще до сих пор еще висят на столбах и еще долго будут висеть. На светодиодные прожекторы денег не хватит.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 5.3.2011, 0:33
Сообщение #141
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Ну вот, взяли и беззащитного Винни ногами запинали...так скоро и на сало его порежете! Не надо, будем терпимее друг к другу, коллеги!
Кстати, вот тут недавно дедок один мне в городе подарил "сберегайку" просто так, новую, в коробочке. Пришёл, вкрутил, робит, мощность не велика - 13Вт (ну, типа - 65W накальной), дык что самое интересное - в коробочке лежала инструкшн к лампе, где указывалось, что надо делать, если она разобьётся дома. На память точно не помню (можно уточнить), но по-моему там говорилось о порошке "марганцовки", которым нужно посыпать осколки, затем сделать сухую уборку и хорошо проветрить помещение. Про выселение их дома, какой-либо зоны отчуждения, сравнивание дома с землёй сказано ничего не было. ;)
С уважением!

Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 5.3.2011, 0:34


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей инженер
сообщение 5.3.2011, 10:03
Сообщение #142
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 14.5.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 26
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Вот в том то и дело, что ничего совсем криминального не будет. Гораздо хуже когда градусник на паркетном полу бъется.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
IRINA
сообщение 5.3.2011, 10:49
Сообщение #143
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Цитата(Андрей инженер @ 5.3.2011, 10:03) *
Вот в том то и дело, что ничего совсем криминального не будет. Гораздо хуже когда градусник на паркетном полу бъется.
Помнится в детстве я играла с шариками ртути.По -взрослее делали из медных монеток серебряные, натирали ртутью. И в Школу мальчишки приносили.И школу не закрывали
На местном производстве применялись ртутные выпрямители и при желании можно было раздобыть 0,5л ртути. Можно и больше,но слишком тяжело.Папа работал там электриком.
Я не спорю вред есть.
Наверно не меньше чем от курения табака.
З.Ы.
Раньше ставили металлические зубные пломбы из амальгамы(соединение ртути)
Одна такая пломба "вечная" стоит у меня уже около 40 лет.

Сообщение отредактировал IRINA - 5.3.2011, 10:53


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 5.3.2011, 12:15
Сообщение #144
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(IRINA @ 5.3.2011, 10:49) *
Я не спорю вред есть.
Наверно не меньше чем от курения табака.
З.Ы.
Раньше ставили металлические зубные пломбы из амальгамы(соединение ртути)
Одна такая пломба "вечная" стоит у меня уже около 40 лет.


Хронические отравления ртутью и соединениями

Меркуриализм

...."Меркуриализмом называется общее отравление организма при хроническом воздействии паров ртути и её соединений, незначительно превышающих санитарную норму, в течение нескольких месяцев или лет. Проявляется в зависимости от организма и состояния нервной системы. Симптомы: повышенная утомляемость, сонливость, общая слабость, головные боли, головокружения, апатия, а также эмоциональная неустойчивость — неуверенность в себе, застенчивость, общая подавленность, раздражительность. Также наблюдаются: ослабления памяти и самоконтроля, снижение внимания и умственных способностей. Постепенно развивается усиливающееся дрожание кончиков пальцев при волнении — «ртутный тремор», вначале пальцев рук, затем ног и всего тела (губы, веки), позывы к испражнению, частые позывы к мочеиспусканию, снижение обоняния (очевидно, из-за повреждения ферментов, имеющих сульфгидрильную группу), кожной чувствительности, вкуса. Усиливается потливость, увеличивается щитовидная железа, возникают нарушения ритма сердечной деятельности, снижение кровяного давления.".......

Знакомых сим томов не наблюдается???? ap.gif


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Вини Пух
сообщение 5.3.2011, 13:07
Сообщение #145
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54 Из: с.Ярково Новосибирской обл.
Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза
Сообщений: 638
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:USSR



Цитата(Андрей инженер @ 5.3.2011, 10:03) *
Вот в том то и дело, что ничего совсем криминального не будет. Гораздо хуже когда градусник на паркетном полу бъется.


у большинства паркетом и не пахло, а градусник как раз можно уже и электронный приобрести.
Цитата(Темерёвский пчеловод @ 5.3.2011, 0:33) *
Ну вот, взяли и беззащитного Винни ногами запинали...так скоро и на сало его порежете! Не надо, будем терпимее друг к другу, коллеги!


спасибо друг, ток сала у меня мало, особенно к весне.


--------------------
Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей инженер
сообщение 5.3.2011, 20:29
Сообщение #146
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 14.5.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 26
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Вини Пух @ 5.3.2011, 13:07) *
у большинства паркетом и не пахло, а градусник как раз можно уже и электронный приобрести.


В 80-е электронных не было.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ilyasv
сообщение 10.3.2011, 13:50
Сообщение #147
Пчеловод
[Информация]
Из: Бурзян
Регистрация: 8.4.2009 Спасибо сказали: 15 раз
Сообщений: 745
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



сегодня перегорела одна лампочка, энергосберегающая, куплена была в декабре прошлого года... Никакой экономии однако russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 10.3.2011, 14:06
Сообщение #148
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(ilyasv @ 10.3.2011, 13:50) *
Никакой экономии однако


"Лампочка Ильича" вне закона,т.е. запрет на производство с означенной даты.Какие-то непонятные для меня движения происходят в верхах....Установка на вокзалах рамок металлодетекторов напр.Зачем? Чтобы создать очередь у этой рамки? Милиция стала полицией...Зачем?Что это меняет? Лампочки эти кому помешали? Какой там экономист насчитал гипервыгоду от этого?Мне это НЕ ПОНЯТНО!
А эти "берегущие" не известно что новые ламы наверное тоже имеют право на жизнь,но у меня на улице такая лампа в мороз не горела совсем или очень тускло и после не стала гореть вовсе.Неуклюжие попытки латания прорех в энергетике?Похоже,что так.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
НикГур
сообщение 10.3.2011, 16:24
Сообщение #149
Пчеловод
[Информация]
Из: Калуга
Регистрация: 12.2.2011 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 23
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(daleksa @ 10.3.2011, 14:06) *
"Лампочка Ильича" вне закона,т.е. запрет на производство с означенной даты.Какие-то непонятные для меня движения происходят в верхах....Установка на вокзалах рамок металлодетекторов напр.Зачем? Чтобы создать очередь у этой рамки? Милиция стала полицией...Зачем?Что это меняет?

А как объяснить существование огромных служб (КГБ,ФСБ,ПОНТЫ,ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ...) ни фига неспособных и главное не желающих ни чего делать, кроме взяток вымогательства, все знают где продают наркоту и все знают откуда идет паленая водка но ни одна служба которой это следовало бы пресечь ни фига не делает, НУЖНО ЖЕ ПОКАЗАТЬ, что ОНИ что то делают??? А все меняется лишь от плохого к худшему!
сейчас финансировать начнут, чтоб окончательно разделить народ и спец и понтец службы, а иначе кто же за них под пули пойдет???
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 10.3.2011, 16:49
Сообщение #150
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(НикГур @ 10.3.2011, 17:24) *
НУЖНО ЖЕ ПОКАЗАТЬ, что ОНИ что то делают???


Народ выгоду быстро просекает и если бы была выгодна для потребителя эта новая лампа,то её бы стали покупать без усилий из вне .
Наверное те,кто моего возраста и постарше хорошо помнят,что обычные лампочки горели не годами даже,а десятилетиями.Позже производитель затоварился и намеренно уменьшил запас прочности лампы(на уровне слухов инфа,но очень похожа на правду).Стали перегорать почаще,но всё равно обычная лампа востребована потребителем сегодня и запрещать её просто.....,ну глупо наверное. Не хватает генерирующих мощностей-это понятно и видно мне из моего дома.На нашей улице и окрест домов прибавилось втрое за последние 20лет,а тр-р на ТП как был на 160ква,так и остался.Столбы и провода-страшно смотреть,то и гляди упадут и нет никакой реконструкции сетей.Видимо проблему хотят лампочкой решить-дорого продаётся и мало потребляет,выгода вроде очевидна,но....блин,миллиардеров всё больше и электрические генералы получают огромные зарплаты и дивиденды,а на новую ГРЭС старухи с пенсий скидываются снова,покупая эти горе-лампы.Сгорают они ещё быстрее порой обычных ламп.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 17:10