|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
11.3.2009, 21:24
Сообщение
#1
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Что то не долго они прослужили у меня, так что на электричестве экономим а на лампах попадаем. Сам перед тем, как купить, долго присматривался, разговаривал с людьми (котор. пользуются сами), консультировался с продавцами, которые мне и сказали, что Китайцы бывают и "хорошие" и "плохие". Т.к. они (которые не "однодневки") торгуют уже давно, рекламации им не к чему, последнее время стараются переходить (в ущерб ассортименту) на товары производителей, на продукцию которых НАИМЕНЬШЕЕ число нареканий. После систематизации сведений получилось: наиболее надёжные (по крайней мере в моём регионе) лампочки фирмы Navigator. Наихудшие - Космос (пусть не прельщает вас русское название - это "плохой" Китай). Также все эн.сб. лампы подразделяются на два лагеря - лампы, дающие тёплый белый свет и лампы, дающие холодный белый свет. Преимущество первых - спектр излучения макс. приближен к спектру ламп накаливания, преимущ. вторых - более яркий свет, по сравн. с первыми при одинаковой потребляемой мощности. Однако спектр их излучения похож на спектр от ламп ЛД, что не всегда приятно. Также следует учесть, что срок службы данных ламп может сущ. снизится в результате частых коммутаций (вкл.-выкл.). Кроме того с данным типом ламп КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование каких либо диммеров и т.п. Опять же проводка... Скрутки и плохой контакт нежелательны, т.к. могут вызывать наводки по сети, отриц. сказывающиеся на высоковольтных преобразователях данных ламп. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
12.3.2009, 10:49
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
12.3.2009, 11:04
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
|
12.3.2009, 11:33
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
12.3.2009, 12:39
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
А что в ИКЕА не люди чтоль работают?
|
12.3.2009, 12:43
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Вот тема по теме.
-------------------- Быть - хорошо!
|
12.3.2009, 13:25
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Практически везде сейчас эти лампы с гарантией продают. При наличии коробочки и даты продажи меняют. Правда и гарантия год :)
-------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
12.3.2009, 13:38
Сообщение
#8
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
В холодном коридоре у меня прослужила ровно неделю.
Есть китаезные люминисцентные с двумя лампами по 20Wt. Включаются безинерционно, с электроникой внутри. Эти уже год стоят. |
|
|
12.3.2009, 13:53
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
12.3.2009, 18:23
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
что в ИКЕА не люди чтоль работают? там система обеспечения качества имеет настоящий международный сертификат ИСО-9000. Справка
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
12.3.2009, 19:22
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Если эти лампы «перегорают», не спешите выбрасывать.
Часто в этих лампочках выходит из строя сама колба - если лампочки на 18-20 Вт, то можно к балласту установленному в цоколе подключать обычные трубчатые лампы ЛБ, ЛД и т.д. Или этот балласт установить в старую арматуру ламп дневного света. |
12.3.2009, 22:01
Сообщение
#12
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если эти лампы «перегорают», не спешите выбрасывать. Позвольте, разве они разборные? Или трубчатые лампы в них на разъёмах? В холодном коридоре у меня прослужила ровно неделю. У меня в курятнике (неотапливаемом) вышеназванная мной лампа работает второй месяц безупречно. Конечно, это не срок, будем испытовать.. Правда, заметил, как мороз ниже 20 гр. - "разгорается" не сразу - включается и некот. время горит в 1/3 яркости, через пару минут - всё ОК! С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
12.3.2009, 22:07
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Правда, заметил, как мороз ниже 20 гр. - "разгорается" не сразу - включается и некот. время горит в 1/3 яркости, через пару минут - всё ОК! Точно. Я такое тоже наблюдаю. Одна лампочка даже прямо над крыльцом висит, снег, дождь - все нипочем. Пока не припомню есть ли перегоревшие. Вроде нет. Используем уже больше года. Но если честно даже не запоминала когда покупали и сколько они работают. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
13.3.2009, 16:37
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
разве они разборные? Или трубчатые лампы в них на разъёмах? Это, пожалуй, для тех, кто дружит с паяльником. Чтобы разобрать лампочку надо удалить паяльником припой с контактного пяточка и освободить вывод выходящий из образовавшегося отверстия, затем развальцевать цоколь и снять его. Далее отверткой или ножом разъединить пластмассовые части корпуса и освободить от них колбу лампы и электронную схему. Обычно схема лампы выглядит так. Надо лишь заменить гнутую колбу «трубой» ЛД или ЛБ. |
13.3.2009, 16:47
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл., Щёлковский р-он. Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 621 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Надо лишь заменить гнутую колбу «трубой» ЛД или ЛБ. Надо только не забыть, что подключать можно только лампы МЕНЕЕ мощные. И ещё как-то там рекомендуют выводы соединить по другому. Уже подзабыл... -------------------- Дилетанты возвели Ковчег, профессионалы построили Титаник.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 14:26 |