|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
7.1.2015, 19:29
Сообщение
#76
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Все вентиляции свободны от снега, даже небольшие куржаки образовались. Один только домик насторожил. Обычно сильные семьи заметны по вентиляции у летка, если снег стаял значит всё ОК, если нет то семья или слабая или есть более лучшая вентиляций чрез верх или семья очень слабая или её уже нет -------------------- |
|
|
7.1.2015, 22:06
Сообщение
#77
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я использую только нижние летки. Сейчас они наглухо закрыты снегом. Там конечно есть откидная доска, но они зарыты под снегом. Вентиляция сейчас идёт через засетчатаные отверстя в подкрышнике. Они выше подушек.
|
20.2.2015, 10:41
Сообщение
#78
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если человека кормить чёрной икрой и мёдом, он в по большому вообще ходить не будет. А на сахаре не знаю сколько протянет... Вы наверное очень, очень умный. |
20.2.2015, 12:01
Сообщение
#79
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А на сахаре не знаю сколько протянет Сахар нужен, вернее сироп, который перерабатывают и добавляют свои ферменты пчёлы в конце августа, начале сентября, тем самым делая мёд без полезных веществ. Это исключает переполнение кишечника за долгий зимний безоблётный период, это намного эффективнее чем будут пчёлы поедать мёд с полным набором полезных веществ в нем и тем самым переполняя этими веществами свой кишечник. Ранней весной после выставки надо давать только мёд, вот тогда он будет очень нужен. Для этого мы осенью до закормки отбираем мёд и меняем на сахар, который за зиму практически весь съедят пчёлы. -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
20.2.2015, 13:47
Сообщение
#80
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А на сахаре не знаю сколько протянет... вернее сироп, который перерабатывают и добавляют свои ферменты пчёлы Был случай, начинающим впарили осенью семью пчел без меда за хорошую цену, половина рамок недостроенных, пришли ко мне, попросили осмотреть. Осмотрел, меда около 1 кг, посоветовал кормить сиропом. Всю зиму над клубом стояла пол литровая банка с сиропом, семья перезимовала без большой потери пчел. Сообщение отредактировал Kozin - 20.2.2015, 13:48 |
|
|
20.2.2015, 16:14
Сообщение
#81
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:17 |