|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
23.12.2014, 20:01
Сообщение
#46
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
в зимовнике +2.4 Вчера заходил в зимовник за яблоками и грушами, глянул на температуру около +7, на улице вчера было +2+4. Пчёлы сидят спокойно. -------------------- |
23.12.2014, 20:32
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
У нас придавило -8гр
-------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
24.12.2014, 7:35
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я предпочитаю зимовать при плюсовой температуре. Держу в пределах +3+5 по цельсию. В прошедшие зимовки получалось не плохо. И я того же мнения. 21 декабря был ровно месяц как занес их в омшаник. Расход корма на контрольных весах, показал -1кг 250гр. День начал прибавляться, значит скоро весна Самонагревающийся кабель вот это вещь и не сгорит, и сам себе регулятор. А если сильно "парит" просто вместо терморегулятора (в бюджет не уложился) надеваешь трубу полипропиленовую или другой теплоизолятор, чтоб только не вонял и через оба конца уже меньше тепла идет. Пользуюсь им много лет в производстве. НО... в омшанике он работать не будет. Он принципиально заточен для других целей. Не буду объяснять почему, так как вся инфа в инете. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
|
|
24.12.2014, 8:27
Сообщение
#49
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вчера заходил в зимовник за яблоками и грушами, глянул на температуру около +7, на улице вчера было +2+4. Пчёлы сидят спокойно Яблок с грушами нет, поэтому не захожу. В зимовнике до +4.6 поднималась температура, когда на улице ноль был. Сегодня похолодало и зимовник начал потихоньку остывать, за ночь до +3.9 опустилась. Перед НГ надо будет зайти летки почистить да пол подмести от подмора. |
24.12.2014, 9:14
Сообщение
#50
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня похолодало и зимовник начал потихоньку остывать, за ночь до +3.9 У нас тоже похолодало, на улице сейчас -4, у пчёлок +3 стабильно. Стараюсь зимой меньше беспокоить пчёлок, тихо спят. -------------------- Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..
|
26.12.2014, 9:34
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
26.12.2014, 10:14
Сообщение
#52
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
у пчёлок +3 стабильно У меня температура не стабильна, а гуляет в зависимости от температуры окружающей среды. При -5, +3 -10, +2 -20, около ноля, когда ниже -20 на улице, включаю слабый подогрев, чтоб ниже ноля не было в зимовнике. Сообщение отредактировал Георгий - 26.12.2014, 10:16 |
|
|
27.12.2014, 21:30
Сообщение
#53
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Зима ещё не начиналась,а многие пчеловоды кричат:"караул!пчелы отошли..."
|
27.12.2014, 22:04
Сообщение
#54
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Зима ещё не начиналась,а многие пчеловоды кричат:"караул!пчелы отошли... Есть такие слухи ... -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
28.12.2014, 8:41
Сообщение
#55
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вчера полы подметал в зимовнике и летки чистил, с 23 октября по вчерашний день 2.1 кг подмора, в прошлом году ведро в месяц было.
|
28.12.2014, 10:36
Сообщение
#56
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вчера полы подметал в зимовнике Георгий, объясни мне бестолковому для чего ты это сделал? Для чего лишний раз беспокоишь пчел? Вынес весной пчел, вот тогда и подметай. Может я чего-то не понимаю? |
|
|
28.12.2014, 11:14
Сообщение
#57
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
28.12.2014, 12:11
Сообщение
#58
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Germany |
|
28.12.2014, 12:39
Сообщение
#59
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
чистить летки от подмора раз в месяц нужно обязательно. Георгий, попробуй лишнего не беспокоить пчёл - может тогда и летки подмором забиваться не будут? У меня нижние летки расположены у самого дна, но несмотря на это ни разу летки не забивались подмором. Правда я и не разу не подметал в зимовнике зимой, да и лишний раз стараюсь в него не заходить. На протяжении ряда лет зимовка 100% |
28.12.2014, 12:58
Сообщение
#60
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Germany |
В свое время в ТРУБЕ, что на вытжке воздуха из Омшанника, на веревочке опускал термометр, и по рузультатам измерения, открывал или закрывал приточку или дверь.
|
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:18 |