Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Откуда берется лишняя энергия
an-v
сообщение 2.11.2014, 11:14
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(ДИЧь @ 2.11.2014, 10:05) *
Я предложил вариант убедиться в том. что это ЛИПА.


Да в чём проблема: переводи мне миллион, согласен на рубли,
и через неделю получишь то, что снято на видео, на выбор, в картоне или металле.
Могу даже и то и другое, за ту же цену.


Цитата(ДИЧь @ 2.11.2014, 10:05) *
Произведено и обкакано


... вот в этом и есть проблема, что всё на что "Вы" способны это обкакать.
Вот только проблема, для Вас, в том, что сколько Вы не какаете, оно всё равно вертится.
Стоит себе в музее, и вертится.


Цитата(doma-voi @ 2.11.2014, 2:52) *
давайте "на пальцах" прикинем


doma-voi, без обид, не хочу, я этот этап уже прошёл.
Мне к сожалению не подходит ни ветряк ни солнечные батареи,
а речку, которая течёт в овраге, в ста метрах, выпили дачники,
за несколько лет она превратилась в ручеёк.
Просто спорить или, что-то доказывать нет желания.
В жизни есть много чего другого, более интересного.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДИЧь
сообщение 2.11.2014, 12:09
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 433 раза
Сообщений: 541
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(an-v @ 2.11.2014, 11:14) *
Да в чём проблема: переводи мне миллион, согласен на рубли,
и через неделю получишь то, что снято на видео, на выбор, в картоне или металле.
Могу даже и то и другое, за ту же цену.


Да нет уж. Товар лицом, как говорится. Миллион есть. И он будет представлен на момент демонстрации вечного двигателя из ролика в действии. Я даже откат не требую, если девайс не заработает или не появится.

Цитата(an-v @ 2.11.2014, 11:14) *
вот в этом и есть проблема, что всё на что "Вы" способны это обкакать.


Почему это "МЫ"? Я только повторяю то, что другие уже давно проверили и перепроверили неоднократно. Во многих патентных бюро многих стран предложения Perpetuum Mobile даже не рассматриваются уже давно. Там что, сидят люди, которые в техническом плане тупее одного an-v, ?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sowa
сообщение 2.11.2014, 15:31
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 1.4.2014 Спасибо сказали: 2866 раз
Сообщений: 3108
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(ДИЧь @ 1.11.2014, 23:00) *
А толку-то?


msga.gif Трехфазник стоит как в копанный.

Сообщение отредактировал sowa - 2.11.2014, 15:31
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sowa
сообщение 2.11.2014, 17:01
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 1.4.2014 Спасибо сказали: 2866 раз
Сообщений: 3108
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ 1.11.2014, 23:47) *
скоро дойдет biggrin.gif и пойдешь патриотично покупать новый счетчик


Ща они с пульта вырубаются, только цена сначало кусается.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ДИЧь
сообщение 2.11.2014, 17:22
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 29.3.2014 Спасибо сказали: 433 раза
Сообщений: 541
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(sowa @ 2.11.2014, 15:31) *
Трехфазник стоит как в копанный.


А однофазник пятизначный рычит, как бешеный, но ползет angry.gif angry.gif Да и в бок ему дышло. Как говорил мой друг - "Что на водке пропьешь, то на спичках не сэкономишь" smile.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 2.11.2014, 23:33
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(CHIBIS @ 1.11.2014, 20:33) *
Говорят,что нужно магнит лепить строго по оси шкалы,то есть сбоку.тогда не откручиваются.


в электронном магнит лепят с правого боку - со стороны шагового электродвигателя. На индукционный лепить нельзя. Размагничивает встроенный противосамоходный магнит. Начнется т.н. "самоход счетчика". Начнет так считать - устанешь платить.
Энергетики просекают использование неодимового магнита по прогибу счетного вала с циферками - расстояние между "бочоночками" с цифрами кое где увеличивается и по царапинам на кожухе. И вешают противомагнитную пломбу. Она сигнализирует им о последующих применениях неодима. Как следствие - штраф. clever-man.gif

Цитата(sowa @ 2.11.2014, 14:31) *
Трехфазник стоит как в копанный.


"ЦЕ"-шка или "СА-4" ?


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 4.11.2014, 12:45
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(александр57 @ 4.11.2014, 10:23) *
У нас так же hi.gif

Вот-вот. Честные везде люди. Прям как немцы.))))) Но не одному немцу то и в голову не взбредет свет воровать. У них в домах исчетчиков то нету - на питающих подстанциях установлены. А о чем здесь давеча полфорума гутарило?))))) О каких неодимовых магнитах? Александр! Вас я не имею ввиду. Просто использовал Ваше заверение в честности большинства Ваших согрпждан.


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
gennadi-07
сообщение 4.11.2014, 13:07
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Павловский район д.Юрьевец
Регистрация: 9.1.2009 Спасибо сказали: 374 раза
Сообщений: 607
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 4.11.2014, 12:45) *
У них в домах исчетчиков то нету


И у нас в частном секторе постепенно выносят на опоры или на внешние стены домов, для беспрепятственного доступа работников электросетей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВикторИванович
сообщение 4.11.2014, 13:24
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл.
Регистрация: 3.4.2014 Спасибо сказали: 6749 раз
Сообщений: 5121
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 4.11.2014, 13:45) *
А о чем здесь давеча полфорума гутарило?))))) О каких неодимовых магнитах?


Тут тонкость есть философическая ... pleasantry.gif Кто-то из интеллигенции заявил что не надо мол ставить знак равенства между страной и государством. Получается - патриот он завсегда за страну, а вот у государства может и позаимствовать без отдачи так сказать.... russian.gif Этот интеллигент, (вроде бы Бродский) самый вредитель наверное и есть .... biggrin.gif

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
александр57
сообщение 4.11.2014, 13:31
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтайский край
Регистрация: 23.6.2010 Спасибо сказали: 3148 раз
Сообщений: 1983
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 4.11.2014, 15:45) *
О каких неодимовых магнитах?


Читал с большим отвращением angry.gif

Думаю что проблемы с воровством(в увеличении случаев)начались с отходом от Православной веры.
Каждый православный знает,что если ты что то украдешь,то это как огонь занесешь в дом и всё твоё сгорит. hi.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Hamster
сообщение 4.11.2014, 13:32
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.3.2014 Спасибо сказали: 4686 раз
Сообщений: 2142
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 4.11.2014, 13:45) *
Вот-вот. Честные везде люди. Прям как немцы.))))) Но не одному немцу то и в голову не взбредет свет воровать. У них в домах исчетчиков то нету - на питающих подстанциях установлены.


Счетчики есть у немцев , на каждую квартиру ,обычно в подвалах ставят .Просто метод оплаты очень отличается от того что у нас . Там смотрят среднее потребление за год и вносят постоянную оплату вместе с квартирной платой . В конце года если оказалось что переплатил сумму вернут с процентами или если не доплатил то увеличат на следующий год оплату .Но каждый месяц платишь одну и ту же сумму ,не зависимо от фактического потребления .Получается что счетчики не надо каждый месяц проверять , а достаточно раз в год снять показания ,а на предприятиях снимают раз в квартал но оплата по тому же принципу. То же самое за отопление ,снимают раз в год по показаниям испарения ампул стоящих на батареях . За то что в доме стоит телевизор платишь каждый месяц ,включаешь или нет должен платить . По закону должен платить и за приемник в машине (но я не слышал чтобы кто то платил ,но закон есть такой ).
Что то есть там хорошее а что то плохое ,система как бы оплаты хорошая ,удобная ,но если по Германии по городу двигаться вечером то света в окнах почти нет ,пещерная страна , сидят экономят ,телек ,максимум что светится в окне , в СНГ света в домах практически больше в окнах ,у некоторых до утра горит , ну и менталитет разный у них чуть что сразу экономить а у нас сразу что то изобретать ,химичить.

Я не понимаю тех кто гнет линию на экономию , больше производишь энергии -больше ее продаешь -больше денег имеешь -и потребитель больше потребивший энергии больше чего то произведет . А тот путь экономии который навязывается он ложен , производить энергии меньше а платить все больше и больше и называть это манной небесной ??? В СССР как было -вводили постоянно новые мощности ,и это было достижение ,так и должно быть далее а путь Европы это путь в никуда ......


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 4.11.2014, 13:47
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(gennadi-07 @ 4.11.2014, 12:07) *
И у нас в частном секторе постепенно выносят на опоры или на внешние стены домов, для беспрепятственного доступа работников электросетей.

Это вам так говорят. Чтобы замотивировать. Ну ПУЭ небось ссылались? На СНИПы? В действительности же все это делается с целью сделать теоретически невозможным хищение электроэнергии. А на практике - сделать таковое хищение более редким и тяжелоосуществимым. У нас уж лет 10 как на фасады домов повынесли. И что?! Голь-то на выдумки хитра. Ну уппли коммерчесские потери с 30-40% до 13. Но все же есть! Значит рукодельный русский Иван сподобился и так воровать! (к стыду своему это пишу с некоторой толикой гордости за народ). В действительности же, думаю, причина всех этих краж и т.д. кроется в простом - смехотворно низком уровне жизни наших народов! У вас мож-ть выше но не на столько. На кой ляд немцу воровать какие то сто килловат, ежели он на зарплату может купить Фольскваген пассат? Что для него эти один евро десять центов, ежели у него минималка полторы тыщи энтих евриков?! Это минималка!


--------------------
Abeunt studia in mores
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВикторИванович
сообщение 4.11.2014, 13:54
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл.
Регистрация: 3.4.2014 Спасибо сказали: 6749 раз
Сообщений: 5121
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Hamster @ 4.11.2014, 14:32) *
больше производишь энергии -больше ее продаешь -больше денег имеешь -и потребитель больше потребивший энергии больше чего то произведет . А тот путь экономии который навязывается он ложен , производить энергии меньше а платить все больше и больше и называть это манной небесной ??? В СССР как было -вводили постоянно новые мощности ,и это было достижение ,так и должно быть далее а путь Европы это путь в никуда ......


Точно. Это русский путь и есть. По-этому слово "экономика" есть только в русском языке, во всех других - есть слово "экономия".

Одинаковые товары конкурируют только по цене, а если есть какие-то другие отличия , то это -разные товары..... когда у нас стены в 4 кирпича по СНИПу, а в Малайзии стены заводов - из профнастила, у них все всегда дешевле будет... Так что - либо изоляция , либо энергия по минимальному тарифу.


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
gennadi-07
сообщение 4.11.2014, 15:09
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Павловский район д.Юрьевец
Регистрация: 9.1.2009 Спасибо сказали: 374 раза
Сообщений: 607
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Николаевич @ 4.11.2014, 13:47) *
Это вам так говорят. Чтобы замотивировать. Ну ПУЭ небось ссылались? На СНИПы?


Да ни на что не ссылаются и при электрофикации новых домов вписывают в ТУ, как одно из условий, у меня дом построен давно и говорят якобы с поверкой счетчика обязуют вытащить на фасад дома.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Николаевич
сообщение 4.11.2014, 15:32
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина Херсонская обл.
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 728 раз
Сообщений: 2628
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(gennadi-07 @ 4.11.2014, 14:09) *
Да ни на что не ссылаются и при электрофикации новых домов вписывают в ТУ, как одно из условий, у меня дом построен давно и говорят якобы с поверкой счетчика обязуют вытащить на фасад дома.

Вот-вот. Когда, при Союзе, все эенергокомпании были государственными и свет стоил в селе одну копейку а в городе три, у контролера была возможность без проблем снимать показания. А когда весь энергорынок перешел в частные руки и тарифы подскочили до небес тут же вспомнили что по ПУЭ электросчетчик должен располагаться не выше метр семьдесят от пола, и кабель, идущий к нему не должен быть оголенным и иметь разрывы и скрутки. Избирательность памяти на лицо. Помню раньше в некоторых домах счетчик стоял за шифонером под самым потолком. И увидеть его, сквозь слой копоти и паутины было почти невозможно. И никого это не смущало.


--------------------
Abeunt studia in mores


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 14:31