|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
20.10.2014, 7:44
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А клещь тот что упал опять не подымается или он сдыхает Бипин обладает "акарицидным действием" (из инструкции), т.е. УБИВАЕТ клеща. -------------------- адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
|
24.10.2014, 7:08
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Симферопольский р-он с.Залесье Регистрация: 18.7.2013 Спасибо сказали: 267 раз Сообщений: 438 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
2. при весенней ревизии чистка дна осуществляется выниманием вставного дна через боковое «окно» (о конструкции попозже) Извините меня, мы упустили этот пункт. -------------------- С уважением Григорий.
|
|
|
26.10.2014, 9:25
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
О весенней чистке дна.
Здесь по размеру прикрепилось только одно фото (размер не позволяет), остальные по ссылке https://yadi.sk/d/lZ-qqz94cHoMi Посмотрите, потом отвечу на вопросы. Сообщение отредактировал volro - 26.10.2014, 9:25 -------------------- адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
|
26.10.2014, 14:24
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Симферопольский р-он с.Залесье Регистрация: 18.7.2013 Спасибо сказали: 267 раз Сообщений: 438 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Посмотрите, потом отвечу на вопросы. Вы его используете как летом и зимой а как Вы летом ставите перегородку между отсеками? -------------------- С уважением Григорий.
|
26.10.2014, 22:08
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Вы его используете как летом и зимой а как Вы летом ставите перегородку между отсеками? Вставное дно присутствует в улье изначально, с момента заселения и занимает ВСЮ площадь дна. Оно из 6мм фанеры. Снизу к этому вставному дну прибиты рейки-полозки, приподнимающие это фанерное дно до расстояния в 2 см под рамками (если перейти по ссылке - это фото 3). Глухая перегородка ставится когда дно установлено и просто упирается в это фанерное дно. Все. А после медосбора, при формировании гнезда на зиму, перегородка убирается, дно переворачивается рейками-полозками вверх, подрамочное увеличивается ( это фото 2). При весенней ревизии дно вынимается, подмор стряхивается в емкость, и дно переворачивается снова в летний вариант. -------------------- адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
|
10.12.2014, 21:43
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
а как Вы летом ставите перегородку между отсеками? Перегородку сталю в пазы, заранее пропиленные в стенках. На приведенном ниже фото их видно. -------------------- адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
|
|
|
23.12.2014, 22:26
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Симферопольский р-он с.Залесье Регистрация: 18.7.2013 Спасибо сказали: 267 раз Сообщений: 438 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Правдо магазин ещё надо сделать на Удавовскую рамку.Но я думаю что к маю будер два улика готовы.Не могу загрузить фото почемуто большого размера.
Сообщение отредактировал Михалыч1 - 23.12.2014, 22:29 -------------------- С уважением Григорий.
|
24.12.2014, 0:13
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Правдо магазин ещё надо сделать на Удавовскую рамку. Магазин на Удавовскую рамку - это если Вы их уже используете. А так принципиальной разницы с дадановской полурамкой нет. И меньше меда в нее входит, и в медогонке болтаться будет.... -------------------- адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
|
24.12.2014, 7:33
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Симферопольский р-он с.Залесье Регистрация: 18.7.2013 Спасибо сказали: 267 раз Сообщений: 438 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
в медогонке болтаться будет... Нет не болтается,они стоят горезонтально в касете. -------------------- С уважением Григорий.
|
24.12.2014, 7:47
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
они стоят горезонтально в касете. Горизонтально - это нижней планкой рамки вниз? И в таком виде помещается в кассету? Но ведь верхний брусок рамки 320мм, и он в кассету входить не должен... -------------------- адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
|
|
|
25.12.2014, 16:27
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Симферопольский р-он с.Залесье Регистрация: 18.7.2013 Спасибо сказали: 267 раз Сообщений: 438 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Горизонтально - это нижней планкой рамки вниз? Это рамки лёжа https://www.youtube.com/watch?v=ymZbb8kQCxc посмотри с 20минуты гдето. Сообщение отредактировал Михалыч1 - 25.12.2014, 16:29 -------------------- С уважением Григорий.
|
25.12.2014, 22:04
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
посмотри Посмотрел. Достаточно интересный способ - сразу 20 рамок. -------------------- адрес моей эл. почты vorot-volro@mail.ru
|
26.12.2014, 6:48
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Симферопольский р-он с.Залесье Регистрация: 18.7.2013 Спасибо сказали: 267 раз Сообщений: 438 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
-------------------- С уважением Григорий.
|
2.1.2015, 13:17
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Симферопольский р-он с.Залесье Регистрация: 18.7.2013 Спасибо сказали: 267 раз Сообщений: 438 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
-------------------- С уважением Григорий.
|
|
|
2.1.2015, 15:39
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Симферопольский р-он с.Залесье Регистрация: 18.7.2013 Спасибо сказали: 267 раз Сообщений: 438 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Новый улик магазин на Удавовскую рамку буду делать. -------------------- С уважением Григорий.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 3:22 |