Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изготовление Пчелоприцепа, Своими силами
olegx222
сообщение 25.10.2010, 19:17
Сообщение #76
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.1.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Здравствуйте.Вот пока все что сделал.Но уменя есть вопрос,у Вас на прицепе уголок на 75.Но я хочу сделать одноярусный,но с крышей и с домиком ,не подумал и купил уголок на 50.Теперь сомневаюсь,не прогнется ли он под тяжестю ульев и крыши.Может его ложить не через метр,а см70,и еще пойдет ли он на стойки домика.



Немного напутал,вот то что получилось

Сообщение отредактировал maiklnet1 - 25.10.2010, 19:23
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Борис Остр.
сообщение 25.10.2010, 23:51
Сообщение #77
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край ст. Родниковская
Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 19 раз
Сообщений: 185
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



По поводу уменьшения размера уголка ничего не скажу.... На стойки крыши он точно пойдёт а вот на поперечины-ответственность на себя за последствия брать не стану.
Все мои прицепы на ходу-отлично работают. На них 75 уголок лежит...


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 26.10.2010, 8:48
Сообщение #78
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(olegx222 @ 25.10.2010, 20:19) *
Вот пока все что сделал.

Был у моего знакомого на пасеке и видел что у него прицеп сделан из 2 тракторных телег
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
olegx222
сообщение 26.10.2010, 18:20
Сообщение #79
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.1.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 9:50) *
Был у моего знакомого на пасеке и видел что у него прицеп сделан из 2 тракторных телег


Если я правельно понял,то у Вашего знакомого на прицепе уголки тоже гдето на 50.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 26.10.2010, 19:26
Сообщение #80
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(olegx222 @ 26.10.2010, 19:22) *
на прицепе уголки тоже гдето на 50.

Завтра если вспомню, померю, у меня такая же телега есть. russian_ru.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
uslav
сообщение 26.10.2010, 20:38
Сообщение #81
Пчеловод
[Информация]
профи Из: Украина Дибровский лес
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 12 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



http://www.panoramio.com/photo/7687004 http://www.panoramio.com/photo/7219083
вот такие прицепчики
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
olegx222
сообщение 27.10.2010, 6:55
Сообщение #82
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.1.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 20:28) *
Завтра если вспомню, померю, у меня такая же телега есть


Если можно, то померяйте,пожалуйста,и еще может сделаете фото.Спасибо.

Цитата(uslav @ 26.10.2010, 21:40) *
вот такие прицепчики


Класные прицепы.А на сколько угольники у Вас на основе?Так как я набрал не подумал на50,перевел деньги,советуют положить гуще,см через 70,чтобы не прогнулись.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
uslav
сообщение 27.10.2010, 12:20
Сообщение #83
Пчеловод
[Информация]
профи Из: Украина Дибровский лес
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 12 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата
Класные прицепы.А на сколько угольники у Вас на основе?Так как я набрал не подумал на50,перевел деньги,советуют положить гуще,см через 70,чтобы не прогнулись.


разные у меня 40 и раскосы поставил( солдатики) 70 какраз нормально
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
olegx222
сообщение 27.10.2010, 12:36
Сообщение #84
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.1.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(uslav @ 27.10.2010, 13:22) *
раскосы поставил( солдатики) 70 какраз нормально


Если я правельно понял,то раскосы это с низу угольника к раме приваривается упор.Извените за такие вопросы,но я в этом деле новичок.И еще ,какая ширина вашего прицепа.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 27.10.2010, 15:44
Сообщение #85
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 20:28) *
померю,

Фото с мобилы worthy.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Швелер 12Х6 см

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
uslav
сообщение 27.10.2010, 18:33
Сообщение #86
Пчеловод
[Информация]
профи Из: Украина Дибровский лес
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 12 раз
Сообщений: 74
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(olegx222 @ 27.10.2010, 13:38) *
Если я правельно понял,то раскосы это с низу угольника к раме приваривается упор.Извените за такие вопросы,но я в этом деле новичок.И еще ,какая ширина вашего прицепа.
2.3м
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
olegx222
сообщение 28.10.2010, 14:14
Сообщение #87
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.1.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Анатолич @ 27.10.2010, 16:46) *
Фото с мобилы worthy.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Швелер 12Х6 см

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Спасибо за фото,со следующей недели буду начинать делать прицеп,потом выложу что получилось.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
olegx222
сообщение 9.11.2010, 18:09
Сообщение #88
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.1.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 17:30) *
Теперь в конце телеги Отец делает мне жилую комнатку (2метра на неё оставлялось) Там будет два места для сна (полки из вагона) столик шкафик два окошка и дверь на улицу.Сначала нужно метал. каркас рейками обрешотить вставить окна двери. Для теплоизоляции под потолок положил пенофол-такая пенка с фольгой и дополнительно минеральную вату урсу. Стены снаружи оцинковка потом пенопласт 4 см и потом двп 6 мм
Здравствуйте,начинаю делать жилую комнату,никогда с этим не сталкивался,не знаю счего начать.Нет ли у Вас фото в стадии изготовления комнаты.Буду благодарен.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сидоров_Игорь
сообщение 12.11.2010, 20:58
Сообщение #89
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 27.1.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 4
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(Анатолич @ 27.10.2010, 15:44) *
Фото с мобилы


Судя по детальному фото это тракторная телега грузоподъемностью 2,5 тонны, ступицы колес 5 шпилечные.

Цитата(olegx222 @ 9.11.2010, 18:09) *
Здравствуйте,начинаю делать жилую комнату,никогда с этим не сталкивался,не знаю счего начать.Нет ли у Вас фото в стадии изготовления комнаты.Буду благодарен.


У меня сделано так. Каркас стен и потолка квадратная труба 30х30х2, снаружи оцинковка, утеплитель пенопласт 30 мм, внутри гипсокартон. Как устроены полы видно на фото

Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 15.11.2010, 23:17
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
olegx222
сообщение 13.11.2010, 7:24
Сообщение #90
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.1.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Здравствуйте,Игорь.Не могу выделить цитату.Скажите пожалуйста,оцинковку снаружи Вы крепили саморезами или заклепками?Если можно выложите пожалуйста фото.Спасибо за фото.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 18:27