Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изготовление Пчелоприцепа, Своими силами
Александр Дмитри...
сообщение 24.4.2009, 22:32
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Тверская обл.г.Андреаполь
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 75 раз
Сообщений: 335
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Старовер @ 24.4.2009, 12:07) *
Незабудь фото выложить!


Цитата(CHIBIS @ 24.4.2009, 19:36) *
А как с регистрацией?


Сделаю, обязательно извещу подробно.Первый павильон у меня на УАЗовской ходовой на ОПФ в галлереи есть,но высоковат,а этот будет низкий.Некоторые пчеловоды на зиму составляют улья в два ряда,правда летками внутрь,и обставляют щитами,обрывают снегом,есть и у нас такой опыт. Говорят,что прекрасно зимуют,я вот только думаю,что подрамочное пространство надо бы больше,чем у даданов,леток то может подмором забиться. Такая платформа,должна дать более комфортную зимовку и не нужен будет зимовник,да и таскать ульи не надо будет,подошла погода-облетелись.Вытащил поддоны почистил.В первый теплый денечек ревизию. Вот какой лентяй,не хочет работать.


Полагаю,что можно зарегистрировать как самодельный,но необходимы все или некоторые чеки из магазинов,вдруг ворованный.А вообще я не интересовался,потому что меня и так не остановят,ну не суть, поинтерисуюсь у соответствующих структурах по поводу нормативных актав,когда приняты и где их найти. По идеи нужна техническая экспертиза. Скорее всего легче умереть ,чем зарегистрировать,но что-то должно быть.Прозондирую,тоже интересно.


--------------------
С уважением,Александр Дмитриевич!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Старовер
сообщение 25.4.2009, 7:46
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: Ярославская область
Регистрация: 4.4.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 5
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Александр Дмитриевич @ 24.4.2009, 23:32) *
Вот какой лентяй,не хочет работать


А все изобретения сделаны от лени! ay.gif
Цитата(Александр Дмитриевич @ 24.4.2009, 23:32) *
легче умереть ,чем зарегистрировать


Да ,в ГАИ лучше не соваться,времени и нервов потеряешь уйму,схватишь болгарку и распилишь всё изобретение!Может в Госсельнадзоре попроще регистрировать как самоделку? Пчеловодство ведь отрасль сельского хоз-ва! ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр Дмитри...
сообщение 25.4.2009, 7:55
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Тверская обл.г.Андреаполь
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 75 раз
Сообщений: 335
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Старовер @ 25.4.2009, 8:46) *
Госсельнадзоре попроще регистрировать как самоделку? Пчеловодство ведь отрасль сельского хоз-ва!

Да,пожалуй,вернее будет,вот только как они относятся к частникам.Если зарегистрированный ЧП или фермер то ,возможно и требовать можно,имею права,как бы.


--------------------
С уважением,Александр Дмитриевич!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 25.4.2009, 9:03
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Александр Дмитриевич @ 25.4.2009, 8:55) *
,вот только как они относятся к частникам.


Регистрировал как частник, собранный трактор по запчастям в Госсельнадзоре, проблем не было никаких, показал лишь то что я купил эти запчасти.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Александр Дмитри...
сообщение 25.4.2009, 9:23
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Тверская обл.г.Андреаполь
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 75 раз
Сообщений: 335
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 25.4.2009, 10:03) *
Регистрировал как частник, собранный трактор по запчастям в Госсельнадзоре, проблем не было никаких, показал лишь то что я купил эти запчасти.

Спасибо. Ну и у нас ,наверное, законы аналогичные,это радует,остальное дело техники.


--------------------
С уважением,Александр Дмитриевич!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 25.4.2009, 20:29
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Старовер @ 25.4.2009, 8:46) *
Может в Госсельнадзоре попроще регистрировать как самоделку?


На тракторном шасси у нас регестрируют,а вот на ходовой от легковушек посылают в..ГИБДД,а те посылают... bi.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Борис Остр.
сообщение 25.4.2009, 21:51
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край ст. Родниковская
Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 19 раз
Сообщений: 185
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 25.4.2009, 21:29) *
На тракторном шасси у нас регестрируют,а вот на ходовой от легковушек посылают в..ГИБДД,а те посылают... bi.gif


И кто тебя за язык тянул говорить что ходовая от легковушки..... У меня телеги сделаны из тракторных из зиловских из ифовской ну и чё??? Все в сельхознадзоре стоят на учёте....


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Patrik
сообщение 30.8.2009, 9:00
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: Саратов
Регистрация: 30.8.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 6
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Стоимость изготовления павильона 40 семей у меня вышла с материалами гдето 60 000т.и приобретение прицепа от автомобиля ИФА(аналог Зил) 20 000т.ну и затраты своего труда пришлось и варить, пилить,строгать, самому.Забыл, ещё нужно прикупть 10 листов оцинковки и пенопласт, 30кв\м и тогда будем пробовать зимовать. Думаю изготовление 10 рамочных ульев хотябы на 3 корпуса, обошлось бы не дешевле. Живу в хоть и в частном доме но в самом городе и загонять платформу ,была 8 метровая,очень трудно,поэтому павильон сделал 2 ярусный.


--------------------
мы успели - в гости к Богу не бывает опазданий!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIGIK
сообщение 25.10.2009, 21:58
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: ульяновская обл
Регистрация: 22.3.2009 Спасибо сказали: 18 раз
Сообщений: 158
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Patrik @ 30.8.2009, 9:00) *
загонять платформу ,была 8 метровая,очень трудно,поэтому павильон сделал 2 ярусный.


я тоже один прицеп сделал двух ярусный

Сообщение отредактировал CHIGIK - 25.10.2009, 22:02
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 26.10.2009, 20:50
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Борис Остр. @ 25.4.2009, 22:51) *
И кто тебя за язык тянул говорить что ходовая от легковушки.....


Чудно всё у вас.Документы выдают не глядя на прицеп.Нам бы так.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Борис Остр.
сообщение 26.10.2009, 21:46
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край ст. Родниковская
Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 19 раз
Сообщений: 185
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 26.10.2009, 20:50) *
Документы выдают не глядя на прицеп.Нам бы так.


Глядят конечно.... Как говорится у нас сквозь стакан вроде даже ничего... Умение решать нерешаемые вопросы и договорится с людьми по каким бы то ни было вопросам -очень необходимое качество жизненно необходимое для пчеловода.
Значит нужно убедить инспектора что прицеп сельскохозяйственный и прочее и прочее.


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Smile
сообщение 27.10.2009, 7:24
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Разработка Из: Саров(Ардатов)
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 17 раз
Сообщений: 209
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



на чем такое возить интересно? моя девятка такое не утащит )) гы


--------------------
1С-программист, Нижний Новгород, разработка, обслуживание
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 28.10.2009, 17:31
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Борис Остр. @ 26.10.2009, 21:46) *
Значит нужно убедить инспектора что прицеп сельскохозяйственный и прочее и прочее.


Сделаю вторую попытку.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shap
сообщение 28.10.2009, 23:01
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 6.1.2009 Спасибо сказали: 15 раз
Сообщений: 311
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Maksy_G @ 27.10.2009, 7:24) *
... моя девятка такое не утащит ...


Меняй на десятку


--------------------
Пчела ищет мёд,
муха ...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ekotop
сообщение 28.10.2009, 23:20
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: п. Ильинский Раменского р-на
Регистрация: 25.9.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 14
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(shap @ 28.10.2009, 23:01) *
Меняй на десятку


Далее на одинадцатую, потом на двенадцатую , 13 вроде не было, 14 ну и т.д. И бодрый ВАЗ, на долгие года.... bj.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 12:49