Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Потравили пчел!, Гибель пчел обработки полей
mansel
сообщение 2.7.2012, 20:44
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 8.2.2009 Спасибо сказали: 33 раза
Сообщений: 252
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Во преподнесли мне подарочек на день рождения.
Позвонил товарищ с пасеки, говорит что пчела гибнуть начала, куча мертвых пчел перед летком.
Примчался, вот что предстало моему взору.

если сделать скидку на то, что между снятым видео и прошедшей обработкой прошло порядка 3- 4 дней, то смею утверждать, что ВСЯ летная пчела была загублена.
А вот так эта же семья выглядела две недели назад.


что теперь делать...
труды всего лета смыли в туалет, не раньше не позже буквально в день начала ГВ 27 июня у нас зацвела липа и кипрей.
С Уважением

Сообщение отредактировал mansel - 2.7.2012, 20:47


--------------------
"Perfection in beekeeping is not found in a multiplicity of appliances, but in simplicity and the elimination of everything not absolutely essential" --Brother Adam
"Совершенство в пчеловодстве не в множестве техник, а в простоте и ликвидации всего не нужного ( не необходимого)" - Брат Адам
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- mansel   Потравили пчел!   2.7.2012, 20:44
- - Интелегент   Цитата(mansel @ 2.7.2012, 21:44) что тепе...   2.7.2012, 20:48
- - Вован   Цитата(Ita @ 4.4.2011, 21:43) Но речь не ...   3.7.2012, 10:51
- - Интелегент   Весь цивилизованный мир против ядохимикатов,а в на...   3.7.2012, 14:49
- - Саныч-001   Цитата(Интелегент @ 3.7.2012, 14:49) Весь...   3.7.2012, 18:06
|- - Maik   Цитата(Саныч-001 @ 3.7.2012, 19:06) ...   3.7.2012, 19:47
- - Вован   Цитата(Maik @ 3.7.2012, 20:47) запоют фер...   3.7.2012, 20:00
- - Саныч-001   Цитата(Maik @ 3.7.2012, 19:47) ничего зап...   3.7.2012, 20:11
- - Вован   Сегодня до часов 9 00 утра где то в стороне от на...   4.7.2012, 10:25
- - Iljichpav   Потравили пчел по северо западу Большемурашкинског...   4.7.2012, 17:26
- - Пчёлкин   Цитата(Интелегент @ 2.7.2012, 21:48) Мое ...   4.7.2012, 19:48
- - Николаевич   Цитата(Интелегент @ 2.7.2012, 19:48) Мое ...   4.7.2012, 21:05
- - Артем13   Слышал, что рапс без трехкратной обработки ядохими...   5.7.2012, 7:11
|- - CHIBIS   Цитата(Артем13 @ 5.7.2012, 8:11) Слышал, ...   5.7.2012, 20:28
- - mansel   Цитата(Артем13 @ 5.7.2012, 8:11) А где у ...   6.7.2012, 16:40
- - Вован   Цитата(mansel @ 6.7.2012, 17:40) Я считаю...   6.7.2012, 21:47
- - Тастан   Руководству государств Евросоюза: Мы призываем Вас...   10.2.2013, 8:51
- - Вован   Цитата(mansel @ 2.7.2012, 21:44) Позвонил...   10.7.2014, 22:05
- - Петруха   Цитата(Анатолич @ 10.7.2014, 23:05) Сейча...   11.7.2014, 7:59
- - Вован   Цитата(Петруха @ 11.7.2014, 8:59) Мы же с...   11.7.2014, 9:20
- - Саныч-001   Цитата(Петруха @ 11.7.2014, 8:59) постави...   11.7.2014, 17:37
- - CHIBIS   Цитата(Анатолич @ 10.7.2014, 23:05) Сейча...   11.7.2014, 20:42


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 18:26