Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!, В России появится Национальная ассоциация пчеловодов
an-v
сообщение 29.3.2012, 20:28
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



В России появится Национальная ассоциация пчеловодов

Российские пчеловоды договорились создать Национальную ассоциацию пчеловодов. Это предложение было озвучено сегодня, 29 марта, на Съезде пчеловодов и переработчиков пчелопродукции России в Алтайском крае. В работе съезда принимают участие 120 человек - это руководители региональных отраслевых общественных организаций, ученые, представители региональных органов управления АПК, представители производственных и перерабатывающих фирм из 20 регионов России, - сообщили в администрации края.

Участники съезда одобрили эту инициативу. При этом заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Российской Федерации Геннадий Шичкин подчернкл, что в области пчеловодства в России накопилось достаточно много вопросов, которые требуют подробного рассмотрения и решения. "Наиболее актуальной является проблема размещения пасек на приусадебных участках, и особенно на небольших территориях. Требуют решения вопросы, связанные с разработкой нормативно-правовой базы, на основе которой отрасль могла бы выстраивать все свои взаимоотношения. Эффективность работы пчеловодов зависит от того, как организована реализация произведенной продукции. К сожалению, сегодня в ряде регионов пчеловодам легче произвести продукцию, нежели ее реализовать. Эти вопросы также предстоит решать Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции. Сегодня нужно полнее развивать глубокую переработку. Хороший пример в этом смысле являет собой Алтайский край. Кроме того, нужно создать такую систему между взаимодействия между переработчиками и производителями меда, чтобы пчеловоды могли также получать часть прибыли от переработки продукции. Важная тема - создание маркетинговой службы, что позволит расширить возможности сбыта продукции не только в России, но и в другие страны", - подчеркнул заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Российской Федерации.

Геннадий Шичкин также заметил, что создание Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции России - это возможность лоббирования вопросов, связанных с успешным развитием отрасли на федеральном уровне. И что особенно важно, - ассоциация сможет принимать участие в разработке программ государственной поддержки пчеловодческой отрасли.

Отметим, что в настоящее время во многих регионах России успешно работают отраслевые союзы и ассоциации. На территории Алтайского края региональная организация "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции" создана в 2008 году.

Также добавим, что 30 марта на базе аграрного вуза Алтайского края пройдет еще одно масштабное мероприятие по пчеловодству - II Международная конференция "Пчеловодство-XXI век", в рамках которой запланировано проведение нескольких семинаров-круглых столов по технологическим и экономическим аспектам развития отрасли.
Газета.ru
"То, что местом проведения столь крупных мероприятий стал Алтайский край, вполне обосновано. Наш регион из года в год наращивает производственные показатели в пчеловодстве, имеет богатейший опыт и огромный потенциал развития этой подотрасли сельского хозяйства, внедряет мировые современные технологии не только в производстве, но и в переработке", - отметил заместитель губернатора края Александр Лукьянов.



Вот кажется светлое будущее добралось и до нас, пчеловодов.
Главная проблема у нас в стране оказывается не то, что под видом мёда продают неизвестно что.
Главная проблема наши пасеки неправильно размещены.
Вот разместят наши пасеки как надо и мёд сразу станет правильным, и другие проблемы исчезнут.
Нет пасек, нет пчеловодов - нет проблем.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- an-v   Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!   29.3.2012, 20:28
- - bigdmitriy   Цитата(an-v @ 29.3.2012, 21:28) Вот ...   29.3.2012, 21:53
- - mansel   Цитата(an-v @ 29.3.2012, 21:28) В ра...   29.3.2012, 22:26
- - Сибирев   Цитата(an-v @ 29.3.2012, 20:28) Сего...   29.3.2012, 23:54
- - Тастан   Цитата(an-v @ 29.3.2012, 21:28) Эффе...   30.3.2012, 1:59
- - Сибирев   Цитата(Тастан @ 30.3.2012, 1:59) Однознач...   30.3.2012, 7:04
- - zimovaljy   Вся "глубокая переработка" алтайского мё...   30.3.2012, 16:54
- - CHIBIS   Цитата(Сибирев @ 30.3.2012, 0:54) Перераб...   30.3.2012, 21:40
- - Сибирев   Цитата(CHIBIS @ 30.3.2012, 21:40) А медов...   30.3.2012, 21:48
|- - Бортник   Цитата(Сибирев @ 30.3.2012, 20:48) Полуфа...   31.3.2012, 7:28
- - Тастан   Цитата(zimovaljy @ 30.3.2012, 17:54) Вся ...   31.3.2012, 5:59
- - zimovaljy   Цитата(Тастан @ 31.3.2012, 6:59) Если по ...   31.3.2012, 7:33
- - an-v   Цитата(Тастан @ 31.3.2012, 5:59) Если по ...   31.3.2012, 8:03
- - прожектор   Я давно возопил, что если вовремя не заткнуть фонт...   31.3.2012, 8:18
- - an-v   Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 8:18) Слишк...   31.3.2012, 9:09
- - Сибирев   Цитата(Бортник @ 31.3.2012, 7:28) Попробу...   31.3.2012, 10:00
|- - Бортник   Цитата(Сибирев @ 31.3.2012, 9:00) Из меда...   31.3.2012, 19:03
- - Сибирев   Цитата(mansel @ 29.3.2012, 22:26) Если я ...   31.3.2012, 11:12
- - прожектор   Почему куда ни кинь - все идет по наихудшему вариа...   31.3.2012, 14:50
- - an-v   Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 14:50) Поче...   31.3.2012, 15:08
- - прожектор   Цитата(an-v @ 31.3.2012, 15:08) Мой ...   31.3.2012, 15:14
- - Aga   Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 19:14) Долж...   31.3.2012, 15:20
- - an-v   Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 15:14) А хо...   31.3.2012, 15:34
- - Саныч-001   Цитата(Сибирев @ 31.3.2012, 10:00) Основн...   31.3.2012, 16:14
- - an-v   Цитата(Саныч-001 @ 31.3.2012, 16:14)...   31.3.2012, 16:58
- - zimovaljy   Цитата(Саныч-001 @ 31.3.2012, 17:14)...   31.3.2012, 17:37
- - Алкор   "Заместитель директора департамента животново...   31.3.2012, 19:58
- - zimovaljy   Цитата(Алкор @ 31.3.2012, 20:58) пчеловод...   31.3.2012, 20:06
- - Володя   Кричали что будут бороться с фальсификатом(то есть...   31.3.2012, 20:08
- - Алкор   Всего было 120 человек зарегистрировано - но с ман...   31.3.2012, 20:16
- - Володя   Цитата(Алкор @ 31.3.2012, 22:16) Жаль = и...   31.3.2012, 20:25
- - Алкор   Цитата(Дерсу @ 31.3.2012, 21:46) Тастан п...   31.3.2012, 22:25
- - beemaster   Цитата(Алкор @ 31.3.2012, 20:16) Представ...   31.3.2012, 22:43
- - an-v   И что получается: Пасеки пчеловоды размещают непр...   31.3.2012, 22:49
- - Пчелодруг   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 0:25) А кого по...   31.3.2012, 23:42
- - Пчелодруг   Цитата(an-v @ 1.4.2012, 2:49) И что ...   1.4.2012, 0:15
- - Алкор   Цитата(Пчелодруг @ 31.3.2012, 23:42) Поче...   1.4.2012, 0:58
- - Тастан   Цитата(beemaster @ 31.3.2012, 23:43) Это ...   1.4.2012, 1:21
|- - Алкор   Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:21) это они т...   1.4.2012, 1:31
- - Тастан   Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 1:58) Вы говорит...   1.4.2012, 1:31
- - Алкор   Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:31) Александр...   1.4.2012, 1:42
- - Тастан   Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 2:31) Но Вы прив...   1.4.2012, 1:51
- - Алкор   Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:45) что в асс...   1.4.2012, 2:02
- - Тастан   Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 3:02) И назовите...   1.4.2012, 2:20
- - Володя   Пчелодруг в что ты опять Алтай только за пчеловодо...   1.4.2012, 4:07
- - Володя   Пчелодруг А вот серьезно, как поддерживающий ассоц...   1.4.2012, 5:16
- - zimovaljy   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 6:16) А вот сер...   1.4.2012, 7:48
- - Володя   Весь прикол в том что поддержке пчеловодов Алтая м...   1.4.2012, 8:35
- - dbekin   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 8:35) И дело не...   1.4.2012, 8:45
- - Володя   Вот пусть в Алтае и грызуца и поедают себя...думаю...   1.4.2012, 8:50
- - dbekin   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 8:50) .думаю да...   1.4.2012, 8:59
- - Валера Т   Цитата(dbekin @ 1.4.2012, 9:59) Дык вроде...   1.4.2012, 9:07
- - Володя   ---но что конкретно сделать можно?--- Думаю кто на...   1.4.2012, 9:07
- - an-v   Цитата(dbekin @ 1.4.2012, 8:59) Большинст...   1.4.2012, 9:24
- - dbekin   Цитата(an-v @ 1.4.2012, 9:24) возмож...   1.4.2012, 9:29
- - Володя   Дима, да никто не объединился...щаз начнут протяги...   1.4.2012, 9:34
- - dbekin   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 9:34) Дима, да ...   1.4.2012, 9:52
- - an-v   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 9:34) ...щаз на...   1.4.2012, 9:53
- - dbekin   VladOrich, Очень правильный пост. Полностью соглас...   1.4.2012, 10:13
- - Володя   Уважаемые, Вы если чей пост копируете с вопросом к...   1.4.2012, 11:43
- - Алкор   Наконец то пошел серьезный разговор. Ситуация вост...   1.4.2012, 12:51
- - an-v   Уважаемый Алкор. Перечитал старые темы посвящённые...   1.4.2012, 13:35
- - Алкор   Цитата(an-v @ 1.4.2012, 13:35) Надо ...   1.4.2012, 13:45
- - an-v   Цитата(VladOrich @ 1.4.2012, 9:53) Но ког...   1.4.2012, 13:52
- - Тастан   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 9:35) Весь прик...   1.4.2012, 19:12
- - Володя   Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 21:08) Даже Ваш...   1.4.2012, 19:25
- - Тастан   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 20:25) ответ---...   1.4.2012, 19:28
- - Володя   Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 21:28) а если т...   1.4.2012, 19:36
- - Володя   И??? Сергей Дмитрич, ответ будет?   1.4.2012, 19:49
- - Тастан   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 20:49) Сергей Д...   1.4.2012, 20:28
- - Володя   Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 22:28) Ты будеш...   1.4.2012, 20:31
- - Тастан   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 21:31) я могу с...   1.4.2012, 20:36
- - Володя   Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 22:36) но подум...   1.4.2012, 20:40
- - Тастан   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 21:40) ну напри...   1.4.2012, 20:54
- - Володя   Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 22:51) ну ты и ...   1.4.2012, 21:01
- - an-v   Цитата(VladOrich @ 1.4.2012, 14:13) я мог...   1.4.2012, 21:11
- - Тастан   Цитата(Володя @ 1.4.2012, 22:01) была над...   2.4.2012, 0:00
- - Тастан   Цитата(an-v @ 1.4.2012, 22:11) что т...   2.4.2012, 0:33
- - Тастан   Некоторым очень хочется разорвать отрасль на лагер...   2.4.2012, 3:14
- - Володя   Бред какой товарищ Тастан...при чём здесь узбечка ...   2.4.2012, 4:06
- - Тастан   Цитата(Володя @ 2.4.2012, 5:06) Мне поров...   2.4.2012, 4:09
- - Тастан   Цитата(an-v @ 1.4.2012, 22:11) члены...   2.4.2012, 4:22
- - Володя   Да чтож ты о мне печесся...успеваю не успеваю...не...   2.4.2012, 4:33
- - Тастан   Цитата(Володя @ 2.4.2012, 5:33) Да чтож т...   2.4.2012, 5:39
- - Володя   Да нет у тебя уважения...ни к кому...есть желание ...   2.4.2012, 5:48
- - Тастан   Цитата(Володя @ 2.4.2012, 6:48) до единен...   2.4.2012, 5:53
- - Володя   Тастан, брось людей китаем пугать... Был бы в теме...   2.4.2012, 5:58
- - Тастан   Цитата(Володя @ 2.4.2012, 6:58) с теми кт...   2.4.2012, 6:03
- - Володя   Ну и исказил фамилию Извесного путешественника... ...   2.4.2012, 6:26
- - Пчелодруг   Цитата(Володя @ 2.4.2012, 10:26) беда Алт...   2.4.2012, 8:43
- - Володя   Пчелодруг Рад что у тебя все хорошо, ты верь что в...   2.4.2012, 9:09
- - Тастан   Цитата(Володя @ 2.4.2012, 10:09) дак раду...   2.4.2012, 11:04
- - Володя   ---И твои эксперты хотят опустить меда России на с...   2.4.2012, 13:22
- - Володя   Пчелодруг ---Тастан взялся искоренить эти проблемы...   2.4.2012, 13:40
- - Тастан   Цитата(Володя @ 2.4.2012, 14:22) а гост м...   2.4.2012, 13:46
|- - Сибирев   Цитата(Тастан @ 2.4.2012, 13:43) не дождё...   2.4.2012, 13:48
- - Володя   Тастан после того как прочитал о создании твоей ко...   2.4.2012, 14:04
- - Володя   Цитата(Сибирев @ 2.4.2012, 15:48) На желт...   2.4.2012, 17:24
- - Володя   В опросе некоторые посты неугодные любителям ассоц...   2.4.2012, 18:12
- - Володя   Цитата(Володя @ 2.4.2012, 20:12) Пользова...   2.4.2012, 18:32


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 11:02