|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
29.3.2012, 20:28
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
В России появится Национальная ассоциация пчеловодов
Российские пчеловоды договорились создать Национальную ассоциацию пчеловодов. Это предложение было озвучено сегодня, 29 марта, на Съезде пчеловодов и переработчиков пчелопродукции России в Алтайском крае. В работе съезда принимают участие 120 человек - это руководители региональных отраслевых общественных организаций, ученые, представители региональных органов управления АПК, представители производственных и перерабатывающих фирм из 20 регионов России, - сообщили в администрации края. Участники съезда одобрили эту инициативу. При этом заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Российской Федерации Геннадий Шичкин подчернкл, что в области пчеловодства в России накопилось достаточно много вопросов, которые требуют подробного рассмотрения и решения. "Наиболее актуальной является проблема размещения пасек на приусадебных участках, и особенно на небольших территориях. Требуют решения вопросы, связанные с разработкой нормативно-правовой базы, на основе которой отрасль могла бы выстраивать все свои взаимоотношения. Эффективность работы пчеловодов зависит от того, как организована реализация произведенной продукции. К сожалению, сегодня в ряде регионов пчеловодам легче произвести продукцию, нежели ее реализовать. Эти вопросы также предстоит решать Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции. Сегодня нужно полнее развивать глубокую переработку. Хороший пример в этом смысле являет собой Алтайский край. Кроме того, нужно создать такую систему между взаимодействия между переработчиками и производителями меда, чтобы пчеловоды могли также получать часть прибыли от переработки продукции. Важная тема - создание маркетинговой службы, что позволит расширить возможности сбыта продукции не только в России, но и в другие страны", - подчеркнул заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Российской Федерации. Геннадий Шичкин также заметил, что создание Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции России - это возможность лоббирования вопросов, связанных с успешным развитием отрасли на федеральном уровне. И что особенно важно, - ассоциация сможет принимать участие в разработке программ государственной поддержки пчеловодческой отрасли. Отметим, что в настоящее время во многих регионах России успешно работают отраслевые союзы и ассоциации. На территории Алтайского края региональная организация "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции" создана в 2008 году. Также добавим, что 30 марта на базе аграрного вуза Алтайского края пройдет еще одно масштабное мероприятие по пчеловодству - II Международная конференция "Пчеловодство-XXI век", в рамках которой запланировано проведение нескольких семинаров-круглых столов по технологическим и экономическим аспектам развития отрасли. Газета.ru "То, что местом проведения столь крупных мероприятий стал Алтайский край, вполне обосновано. Наш регион из года в год наращивает производственные показатели в пчеловодстве, имеет богатейший опыт и огромный потенциал развития этой подотрасли сельского хозяйства, внедряет мировые современные технологии не только в производстве, но и в переработке", - отметил заместитель губернатора края Александр Лукьянов. Вот кажется светлое будущее добралось и до нас, пчеловодов. Главная проблема у нас в стране оказывается не то, что под видом мёда продают неизвестно что. Главная проблема наши пасеки неправильно размещены. Вот разместят наши пасеки как надо и мёд сразу станет правильным, и другие проблемы исчезнут. Нет пасек, нет пчеловодов - нет проблем. -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
an-v Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! 29.3.2012, 20:28
bigdmitriy Цитата(an-v @ 29.3.2012, 21:28) Вот ... 29.3.2012, 21:53
mansel Цитата(an-v @ 29.3.2012, 21:28) В ра... 29.3.2012, 22:26
Сибирев Цитата(an-v @ 29.3.2012, 20:28) Сего... 29.3.2012, 23:54
Тастан Цитата(an-v @ 29.3.2012, 21:28) Эффе... 30.3.2012, 1:59
Сибирев Цитата(Тастан @ 30.3.2012, 1:59) Однознач... 30.3.2012, 7:04
zimovaljy Вся "глубокая переработка" алтайского мё... 30.3.2012, 16:54
CHIBIS Цитата(Сибирев @ 30.3.2012, 0:54) Перераб... 30.3.2012, 21:40
Сибирев Цитата(CHIBIS @ 30.3.2012, 21:40) А медов... 30.3.2012, 21:48
Бортник Цитата(Сибирев @ 30.3.2012, 20:48) Полуфа... 31.3.2012, 7:28
Тастан Цитата(zimovaljy @ 30.3.2012, 17:54) Вся ... 31.3.2012, 5:59
zimovaljy Цитата(Тастан @ 31.3.2012, 6:59) Если по ... 31.3.2012, 7:33
an-v Цитата(Тастан @ 31.3.2012, 5:59) Если по ... 31.3.2012, 8:03
прожектор Я давно возопил, что если вовремя не заткнуть фонт... 31.3.2012, 8:18
an-v Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 8:18) Слишк... 31.3.2012, 9:09
Сибирев Цитата(Бортник @ 31.3.2012, 7:28) Попробу... 31.3.2012, 10:00
Бортник Цитата(Сибирев @ 31.3.2012, 9:00) Из меда... 31.3.2012, 19:03
Сибирев Цитата(mansel @ 29.3.2012, 22:26) Если я ... 31.3.2012, 11:12
прожектор Почему куда ни кинь - все идет по наихудшему вариа... 31.3.2012, 14:50
an-v Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 14:50) Поче... 31.3.2012, 15:08
прожектор Цитата(an-v @ 31.3.2012, 15:08) Мой ... 31.3.2012, 15:14
Aga Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 19:14) Долж... 31.3.2012, 15:20
an-v Цитата(прожектор @ 31.3.2012, 15:14) А хо... 31.3.2012, 15:34
Саныч-001 Цитата(Сибирев @ 31.3.2012, 10:00) Основн... 31.3.2012, 16:14
an-v Цитата(Саныч-001 @ 31.3.2012, 16:14)... 31.3.2012, 16:58
zimovaljy Цитата(Саныч-001 @ 31.3.2012, 17:14)... 31.3.2012, 17:37
Алкор "Заместитель директора департамента животново... 31.3.2012, 19:58
zimovaljy Цитата(Алкор @ 31.3.2012, 20:58) пчеловод... 31.3.2012, 20:06
Володя Кричали что будут бороться с фальсификатом(то есть... 31.3.2012, 20:08
Алкор Всего было 120 человек зарегистрировано - но с ман... 31.3.2012, 20:16
Володя Цитата(Алкор @ 31.3.2012, 22:16) Жаль = и... 31.3.2012, 20:25
Алкор Цитата(Дерсу @ 31.3.2012, 21:46) Тастан п... 31.3.2012, 22:25
beemaster Цитата(Алкор @ 31.3.2012, 20:16) Представ... 31.3.2012, 22:43
an-v И что получается:
Пасеки пчеловоды размещают непр... 31.3.2012, 22:49
Пчелодруг Цитата(Володя @ 1.4.2012, 0:25) А кого по... 31.3.2012, 23:42
Пчелодруг Цитата(an-v @ 1.4.2012, 2:49) И что ... 1.4.2012, 0:15
Алкор Цитата(Пчелодруг @ 31.3.2012, 23:42) Поче... 1.4.2012, 0:58
Тастан Цитата(beemaster @ 31.3.2012, 23:43) Это ... 1.4.2012, 1:21
Алкор Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:21) это они т... 1.4.2012, 1:31
Тастан Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 1:58) Вы говорит... 1.4.2012, 1:31
Алкор Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:31) Александр... 1.4.2012, 1:42
Тастан Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 2:31) Но Вы прив... 1.4.2012, 1:51
Алкор Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 1:45) что в асс... 1.4.2012, 2:02
Тастан Цитата(Алкор @ 1.4.2012, 3:02) И назовите... 1.4.2012, 2:20
Володя Пчелодруг
в что ты опять Алтай только за пчеловодо... 1.4.2012, 4:07
Володя Пчелодруг
А вот серьезно, как поддерживающий ассоц... 1.4.2012, 5:16
zimovaljy Цитата(Володя @ 1.4.2012, 6:16) А вот сер... 1.4.2012, 7:48
Володя Весь прикол в том что поддержке пчеловодов Алтая м... 1.4.2012, 8:35
dbekin Цитата(Володя @ 1.4.2012, 8:35) И дело не... 1.4.2012, 8:45
Володя Вот пусть в Алтае и грызуца и поедают себя...думаю... 1.4.2012, 8:50
dbekin Цитата(Володя @ 1.4.2012, 8:50) .думаю да... 1.4.2012, 8:59
Валера Т Цитата(dbekin @ 1.4.2012, 9:59) Дык вроде... 1.4.2012, 9:07
Володя ---но что конкретно сделать можно?---
Думаю кто на... 1.4.2012, 9:07
an-v Цитата(dbekin @ 1.4.2012, 8:59) Большинст... 1.4.2012, 9:24
dbekin Цитата(an-v @ 1.4.2012, 9:24) возмож... 1.4.2012, 9:29
Володя Дима, да никто не объединился...щаз начнут протяги... 1.4.2012, 9:34
dbekin Цитата(Володя @ 1.4.2012, 9:34) Дима, да ... 1.4.2012, 9:52
an-v Цитата(Володя @ 1.4.2012, 9:34) ...щаз на... 1.4.2012, 9:53
dbekin VladOrich, Очень правильный пост. Полностью соглас... 1.4.2012, 10:13
Володя Уважаемые, Вы если чей пост копируете с вопросом к... 1.4.2012, 11:43
Алкор Наконец то пошел серьезный разговор.
Ситуация вост... 1.4.2012, 12:51
an-v Уважаемый Алкор.
Перечитал старые темы посвящённые... 1.4.2012, 13:35
Алкор Цитата(an-v @ 1.4.2012, 13:35) Надо ... 1.4.2012, 13:45
an-v Цитата(VladOrich @ 1.4.2012, 9:53) Но ког... 1.4.2012, 13:52
Тастан Цитата(Володя @ 1.4.2012, 9:35) Весь прик... 1.4.2012, 19:12
Володя Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 21:08) Даже Ваш... 1.4.2012, 19:25
Тастан Цитата(Володя @ 1.4.2012, 20:25) ответ---... 1.4.2012, 19:28
Володя Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 21:28) а если т... 1.4.2012, 19:36
Володя И??? Сергей Дмитрич, ответ будет? 1.4.2012, 19:49
Тастан Цитата(Володя @ 1.4.2012, 20:49) Сергей Д... 1.4.2012, 20:28
Володя Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 22:28) Ты будеш... 1.4.2012, 20:31
Тастан Цитата(Володя @ 1.4.2012, 21:31) я могу с... 1.4.2012, 20:36
Володя Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 22:36) но подум... 1.4.2012, 20:40
Тастан Цитата(Володя @ 1.4.2012, 21:40) ну напри... 1.4.2012, 20:54
Володя Цитата(Тастан @ 1.4.2012, 22:51) ну ты и ... 1.4.2012, 21:01
an-v Цитата(VladOrich @ 1.4.2012, 14:13) я мог... 1.4.2012, 21:11
Тастан Цитата(Володя @ 1.4.2012, 22:01) была над... 2.4.2012, 0:00
Тастан Цитата(an-v @ 1.4.2012, 22:11) что т... 2.4.2012, 0:33
Тастан Некоторым очень хочется разорвать отрасль на лагер... 2.4.2012, 3:14
Володя Бред какой товарищ Тастан...при чём здесь узбечка ... 2.4.2012, 4:06
Тастан Цитата(Володя @ 2.4.2012, 5:06) Мне поров... 2.4.2012, 4:09
Тастан Цитата(an-v @ 1.4.2012, 22:11) члены... 2.4.2012, 4:22
Володя Да чтож ты о мне печесся...успеваю не успеваю...не... 2.4.2012, 4:33
Тастан Цитата(Володя @ 2.4.2012, 5:33) Да чтож т... 2.4.2012, 5:39
Володя Да нет у тебя уважения...ни к кому...есть желание ... 2.4.2012, 5:48
Тастан Цитата(Володя @ 2.4.2012, 6:48) до единен... 2.4.2012, 5:53
Володя Тастан, брось людей китаем пугать... Был бы в теме... 2.4.2012, 5:58
Тастан Цитата(Володя @ 2.4.2012, 6:58) с теми кт... 2.4.2012, 6:03
Володя Ну и исказил фамилию Извесного путешественника... ... 2.4.2012, 6:26
Пчелодруг Цитата(Володя @ 2.4.2012, 10:26) беда Алт... 2.4.2012, 8:43
Володя Пчелодруг
Рад что у тебя все хорошо, ты верь что в... 2.4.2012, 9:09
Тастан Цитата(Володя @ 2.4.2012, 10:09) дак раду... 2.4.2012, 11:04
Володя ---И твои эксперты хотят опустить меда России на с... 2.4.2012, 13:22
Володя Пчелодруг
---Тастан взялся искоренить эти проблемы... 2.4.2012, 13:40
Тастан Цитата(Володя @ 2.4.2012, 14:22) а гост м... 2.4.2012, 13:46
Сибирев Цитата(Тастан @ 2.4.2012, 13:43) не дождё... 2.4.2012, 13:48
Володя Тастан
после того как прочитал о создании твоей ко... 2.4.2012, 14:04
Володя Цитата(Сибирев @ 2.4.2012, 15:48) На желт... 2.4.2012, 17:24
Володя В опросе некоторые посты неугодные любителям ассоц... 2.4.2012, 18:12
Володя Цитата(Володя @ 2.4.2012, 20:12) Пользова... 2.4.2012, 18:32![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 11:02 |