Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Содержание по методу А.Е. Ковалева
прожектор
сообщение 26.6.2011, 11:01
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Приветствую всех.
В журнале пчеловодство №5 за 2011г статейка "Хочу поделиться опытом" - Ковалев ,Башкортостан.
Я не менее 20 раз прочитал. Вывод... "революция, о которой так долго говорили пчеловоды, свершилась!".
Суть - пр наборе семьей 8 рамок расплода матка заключается в клеточку размером где то 4 на 6см, и толщиной клеточка Титова. И эта семья превращается в медовик - через 21 день выйдет 5 кг пчел, которые не занимались выращиванием расплода и которые способны полностью работать только на медозборе, не отвлекаясь на другие работы. Не вдаваясь пока в подробности - некоторые незыблемые вроде бы пчеловодные законы - тут отменяются!


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- прожектор   Содержание по методу А.Е. Ковалева   26.6.2011, 11:01
- - ОЛЕГ   А как насчет матки не ухудшиться ли ее яйценоскост...   26.6.2011, 12:17
- - ded   Цитата(прожектор @ 26.6.2011, 12:01) Выво...   26.6.2011, 13:03
|- - прожектор   Цитата(ded @ 26.6.2011, 14:03) А не захот...   26.6.2011, 13:27
- - Нафаныч   Цитата(прожектор @ 26.6.2011, 14:27) Авто...   26.6.2011, 13:48
|- - прожектор   Цитата(Нафаныч @ 26.6.2011, 14:48) это вс...   26.6.2011, 18:47
- - beemaster   Цитата(ОЛЕГ @ 26.6.2011, 12:17) А как нас...   26.6.2011, 14:37
|- - прожектор   Цитата(beemaster @ 26.6.2011, 15:37) А ма...   26.6.2011, 15:27
- - beemaster   Цитата(прожектор @ 26.6.2011, 18:47) Напр...   26.6.2011, 19:39
- - ded   Цитата(прожектор @ 26.6.2011, 19:47) к 20...   26.6.2011, 19:42
|- - прожектор   Цитата(ded @ 26.6.2011, 20:42) А почему и...   27.6.2011, 9:06
- - daleksa   Цитата(прожектор @ 26.6.2011, 14:01) матк...   27.6.2011, 9:44
- - Kozin   Цитата(daleksa @ 27.6.2011, 10:44) и скво...   27.6.2011, 12:26
- - daleksa   Идея интересная....Жаль,что нынче не смогу сам про...   27.6.2011, 12:40
- - Raketin   Цитата(прожектор @ 27.6.2011, 9:06) Кашко...   27.6.2011, 13:23
|- - прожектор   Цитата(Raketin @ 27.6.2011, 14:23) но эт...   27.6.2011, 16:07
- - daleksa   Цитата(Нафаныч @ 27.6.2011, 16:29) Кашков...   27.6.2011, 13:48
- - Raketin   Цитата(прожектор @ 27.6.2011, 16:28) Адал...   27.6.2011, 19:31
- - Нафаныч   Цитата(прожектор @ 27.6.2011, 17:28) Пчел...   27.6.2011, 19:34
- - Raketin   Цитата(Нафаныч @ 27.6.2011, 19:34) ты что...   27.6.2011, 19:56
- - daleksa   Цитата(Нафаныч @ 27.6.2011, 22:30) да одн...   27.6.2011, 20:21
- - Нафаныч   Цитата(daleksa @ 27.6.2011, 21:21) Мы-то ...   27.6.2011, 21:34
- - daleksa   Цитата(Нафаныч @ 28.6.2011, 0:34) лысовщи...   27.6.2011, 21:40
- - Raketin   Цитата(daleksa @ 27.6.2011, 21:40) Скажу ...   27.6.2011, 21:51
|- - прожектор   Цитата(Raketin @ 27.6.2011, 22:51) Главно...   28.6.2011, 13:30
- - Нафаныч   Цитата(daleksa @ 27.6.2011, 22:40) Скажу ...   28.6.2011, 12:34
- - прожектор   Цитата(Raketin @ 27.6.2011, 20:31) Отводк...   28.6.2011, 13:02
- - Nadij   Цитата(прожектор @ 28.6.2011, 13:02) Разн...   28.6.2011, 13:33
|- - прожектор   Цитата(Nadij @ 28.6.2011, 14:33) Скорее о...   28.6.2011, 14:45
- - daleksa   Цитата(Nadij @ 28.6.2011, 16:33) В лежаке...   28.6.2011, 14:31
- - Интелегент   Цитата(прожектор @ 28.6.2011, 15:45) до н...   28.6.2011, 15:23
|- - прожектор   Цитата(Интелегент @ 28.6.2011, 16:23) Инт...   28.6.2011, 16:16
- - Интелегент   Цитата(прожектор @ 28.6.2011, 17:16) Т.е....   28.6.2011, 16:46
- - прожектор   Интелегент Я и говорю - у каждого свое понимание....   28.6.2011, 16:54
|- - прожектор   Интелегент Почитай первые сообщения темы и дай р...   28.6.2011, 17:06
- - Интелегент   Цитата(прожектор @ 28.6.2011, 17:54) Но н...   28.6.2011, 17:19
- - прожектор   Цитата(Интелегент @ 28.6.2011, 18:19) Про...   29.6.2011, 17:27
- - прожектор   Сегодня просмотрел еще 3 семьи, матки в которых бы...   30.6.2011, 16:41
- - Raketin   Технология — комплекс организационных мер, о...   30.6.2011, 17:25
|- - прожектор   Цитата(Raketin @ 30.6.2011, 18:25) Технол...   30.6.2011, 18:46
- - Нафаныч   Цитата(прожектор @ 30.6.2011, 17:41) . На...   30.6.2011, 17:59
- - Нафаныч   Цитата(прожектор @ 30.6.2011, 19:46) Опят...   30.6.2011, 21:01
|- - прожектор   Цитата(Нафаныч @ 30.6.2011, 22:01) это ты...   1.7.2011, 7:12
- - Raketin   Цитата(Нафаныч @ 30.6.2011, 21:01) и пчёл...   30.6.2011, 23:00
- - manhoff   Прожектор , будь добр , расскажи чем закончился эк...   6.12.2011, 23:21
- - прожектор   Цитата(manhoff @ 7.12.2011, 0:21) расскаж...   7.12.2011, 15:11
- - Саныч-001   Цитата(прожектор @ 7.12.2011, 15:11) Кто ...   7.12.2011, 15:43
- - manhoff   Во первых метод работает , его проверил " Сар...   7.12.2011, 17:34
- - прожектор   Цитата(manhoff @ 7.12.2011, 18:34) Алексе...   7.12.2011, 17:55
- - Саныч-001   Цитата(manhoff @ 7.12.2011, 17:34) Он ост...   7.12.2011, 18:50
- - manhoff   Алексей, я то же люблю экспериментировать , усвоил...   7.12.2011, 18:51
- - прожектор   Цитата(manhoff @ 7.12.2011, 19:51) У Сара...   8.12.2011, 13:20
- - manhoff   Да , Саратовский пчеловод - это ник , а так Васили...   8.12.2011, 18:21
- - андрюша   Цитата(manhoff @ 8.12.2011, 19:21) Но я н...   4.3.2012, 13:15
- - an-v   Цитата(андрюша @ 4.3.2012, 13:15) В старо...   4.3.2012, 13:38
- - Leon   Цитата(an-v @ 4.3.2012, 14:38) отска...   4.3.2012, 14:57
- - андрюша   Цитата(Leon @ 4.3.2012, 15:57) Или хотя б...   4.3.2012, 22:31
- - propolisoid   выкладываю фото облегченного варианта клеточек Ков...   25.3.2012, 15:10
- - Т.С.Н.   Хорошая клетка в середине.Хотел сделать примерно т...   19.4.2012, 18:23
|- - propolisoid   Цитата(Т.С.Н. @ 19.4.2012, 22:23) Хорошая...   1.5.2012, 15:21
- - Т.С.Н.   Поделитесь потом результатами пожалуйста!   1.5.2012, 20:40
- - propolisoid   Цитата(Т.С.Н. @ 1.5.2012, 23:40) Поделите...   3.6.2012, 17:19
- - Маркиян   Цитата(propolisoid @ 3.6.2012, 17:19) .Пр...   3.6.2012, 17:34
- - propolisoid   Цитата(Маркиян @ 3.6.2012, 20:34) А конта...   4.6.2012, 18:51
|- - Маркиян   Цитата(propolisoid @ 4.6.2012, 18:51) Я н...   10.6.2012, 19:32
- - IGORKIR   Цитата(propolisoid @ 3.6.2012, 17:19) В ц...   5.6.2012, 22:32
- - propolisoid   Цитата(IGORKIR @ 6.6.2012, 2:32) propolis...   7.6.2012, 17:50
- - propolisoid   Планирую продолжить эксперемент по изоляции матки ...   18.6.2012, 19:30
- - propolisoid   04.07. изолировал в клеточку Ковалева матку сеголе...   7.7.2012, 19:53
- - propolisoid   Вот так сеет августовская матка местной породы.Сот...   9.7.2012, 18:41
- - propolisoid   10.07.осмотрел 4 семьи на точке.Приехал удалить ма...   13.7.2012, 18:13
- - propolisoid   Сегодня просмотрел на стационаре семью в дадане с ...   14.7.2012, 18:32
- - propolisoid   Сегодня посмотрел- запечатали или нет оставленный ...   20.7.2012, 20:13
- - Raketin   А с мёдом то как?   21.7.2012, 19:54
- - propolisoid   Raketin, Цитата(Raketin @ 21.7.2012, 23:5...   22.7.2012, 19:21
- - Саныч-001   propolisoid как по меду в сравнении с нормальной с...   22.7.2012, 20:10
- - propolisoid   Цитата(Саныч-001 @ 22.7.2012, 23:10)...   24.7.2012, 17:50
- - propolisoid   18.07. повторно смотрел гнездо в 16 рамном. При пе...   24.7.2012, 18:25
- - propolisoid   25/07/ выборочно качал мед и просмотрел 16 рамочны...   27.7.2012, 15:49
- - propolisoid   Вчера 26.07. выпустил из клеточек три матки.Одну, ...   27.7.2012, 17:11
- - propolisoid   Третья семья - развившийся отводок с майской матко...   27.7.2012, 18:11
- - mehhanik   пошел немного вперед изменив немного метод. з...   29.7.2012, 22:24
- - propolisoid   Бегло глянул как работают матки, которых выпустил ...   11.8.2012, 20:16
- - Raketin   Цитата(propolisoid @ 11.8.2012, 20:16) Из...   12.8.2012, 12:54
- - Саныч-001   Цитата(Raketin @ 12.8.2012, 12:54) Вот и ...   12.8.2012, 13:18
- - propolisoid   Цитата(Саныч-001 @ 12.8.2012, 17:18)...   13.8.2012, 19:27
- - Саныч-001   Цитата(propolisoid @ 13.8.2012, 19:27) Се...   13.8.2012, 20:47
- - Работник.   Цитата(Raketin @ 12.8.2012, 13:54) Вот и ...   13.8.2012, 20:47
- - propolisoid   Цитата(Саныч-001 @ 14.8.2012, 0:47) ...   15.8.2012, 5:17
- - старатель   Вот ,что получилось у меня при изоляции матки в кл...   17.8.2012, 8:50
- - propolisoid   Цитата(Саныч-001 @ 23.7.2012, 0:10) ...   16.4.2013, 11:31
- - старатель   На 4.40 мин показываю ,какой силы вышла из зимовки...   17.4.2013, 19:59
- - propolisoid   В этом сезоне провел эксперемент на одной семье. О...   20.8.2014, 16:50


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 10:11