|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
26.6.2011, 11:01
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Приветствую всех.
В журнале пчеловодство №5 за 2011г статейка "Хочу поделиться опытом" - Ковалев ,Башкортостан. Я не менее 20 раз прочитал. Вывод... "революция, о которой так долго говорили пчеловоды, свершилась!". Суть - пр наборе семьей 8 рамок расплода матка заключается в клеточку размером где то 4 на 6см, и толщиной клеточка Титова. И эта семья превращается в медовик - через 21 день выйдет 5 кг пчел, которые не занимались выращиванием расплода и которые способны полностью работать только на медозборе, не отвлекаясь на другие работы. Не вдаваясь пока в подробности - некоторые незыблемые вроде бы пчеловодные законы - тут отменяются! -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
прожектор Содержание по методу А.Е. Ковалева 26.6.2011, 11:01
ОЛЕГ А как насчет матки не ухудшиться ли ее яйценоскост... 26.6.2011, 12:17
ded Цитата(прожектор @ 26.6.2011, 12:01) Выво... 26.6.2011, 13:03
прожектор Цитата(ded @ 26.6.2011, 14:03) А не захот... 26.6.2011, 13:27
Нафаныч Цитата(прожектор @ 26.6.2011, 14:27) Авто... 26.6.2011, 13:48
прожектор Цитата(Нафаныч @ 26.6.2011, 14:48) это вс... 26.6.2011, 18:47
beemaster Цитата(ОЛЕГ @ 26.6.2011, 12:17) А как нас... 26.6.2011, 14:37
прожектор Цитата(beemaster @ 26.6.2011, 15:37) А ма... 26.6.2011, 15:27
beemaster Цитата(прожектор @ 26.6.2011, 18:47) Напр... 26.6.2011, 19:39
ded Цитата(прожектор @ 26.6.2011, 19:47) к 20... 26.6.2011, 19:42
прожектор Цитата(ded @ 26.6.2011, 20:42) А почему и... 27.6.2011, 9:06
daleksa Цитата(прожектор @ 26.6.2011, 14:01) матк... 27.6.2011, 9:44
Kozin Цитата(daleksa @ 27.6.2011, 10:44) и скво... 27.6.2011, 12:26
daleksa Идея интересная....Жаль,что нынче не смогу сам про... 27.6.2011, 12:40
Raketin Цитата(прожектор @ 27.6.2011, 9:06) Кашко... 27.6.2011, 13:23
прожектор Цитата(Raketin @ 27.6.2011, 14:23) но эт... 27.6.2011, 16:07
daleksa Цитата(Нафаныч @ 27.6.2011, 16:29) Кашков... 27.6.2011, 13:48
Raketin Цитата(прожектор @ 27.6.2011, 16:28) Адал... 27.6.2011, 19:31
Нафаныч Цитата(прожектор @ 27.6.2011, 17:28) Пчел... 27.6.2011, 19:34
Raketin Цитата(Нафаныч @ 27.6.2011, 19:34) ты что... 27.6.2011, 19:56
daleksa Цитата(Нафаныч @ 27.6.2011, 22:30) да одн... 27.6.2011, 20:21
Нафаныч Цитата(daleksa @ 27.6.2011, 21:21) Мы-то ... 27.6.2011, 21:34
daleksa Цитата(Нафаныч @ 28.6.2011, 0:34) лысовщи... 27.6.2011, 21:40
Raketin Цитата(daleksa @ 27.6.2011, 21:40) Скажу ... 27.6.2011, 21:51
прожектор Цитата(Raketin @ 27.6.2011, 22:51) Главно... 28.6.2011, 13:30
Нафаныч Цитата(daleksa @ 27.6.2011, 22:40) Скажу ... 28.6.2011, 12:34
прожектор Цитата(Raketin @ 27.6.2011, 20:31) Отводк... 28.6.2011, 13:02
Nadij Цитата(прожектор @ 28.6.2011, 13:02) Разн... 28.6.2011, 13:33
прожектор Цитата(Nadij @ 28.6.2011, 14:33) Скорее о... 28.6.2011, 14:45
daleksa Цитата(Nadij @ 28.6.2011, 16:33) В лежаке... 28.6.2011, 14:31
Интелегент Цитата(прожектор @ 28.6.2011, 15:45) до н... 28.6.2011, 15:23
прожектор Цитата(Интелегент @ 28.6.2011, 16:23) Инт... 28.6.2011, 16:16
Интелегент Цитата(прожектор @ 28.6.2011, 17:16) Т.е.... 28.6.2011, 16:46
прожектор Интелегент
Я и говорю - у каждого свое понимание.... 28.6.2011, 16:54
прожектор Интелегент
Почитай первые сообщения темы и дай р... 28.6.2011, 17:06
Интелегент Цитата(прожектор @ 28.6.2011, 17:54) Но н... 28.6.2011, 17:19
прожектор Цитата(Интелегент @ 28.6.2011, 18:19) Про... 29.6.2011, 17:27
прожектор Сегодня просмотрел еще 3 семьи, матки в которых бы... 30.6.2011, 16:41
Raketin Технология — комплекс организационных мер, о... 30.6.2011, 17:25
прожектор Цитата(Raketin @ 30.6.2011, 18:25) Технол... 30.6.2011, 18:46
Нафаныч Цитата(прожектор @ 30.6.2011, 17:41) . На... 30.6.2011, 17:59
Нафаныч Цитата(прожектор @ 30.6.2011, 19:46) Опят... 30.6.2011, 21:01
прожектор Цитата(Нафаныч @ 30.6.2011, 22:01) это ты... 1.7.2011, 7:12
Raketin Цитата(Нафаныч @ 30.6.2011, 21:01) и пчёл... 30.6.2011, 23:00
manhoff Прожектор , будь добр , расскажи чем закончился эк... 6.12.2011, 23:21
прожектор Цитата(manhoff @ 7.12.2011, 0:21) расскаж... 7.12.2011, 15:11
Саныч-001 Цитата(прожектор @ 7.12.2011, 15:11) Кто ... 7.12.2011, 15:43
manhoff Во первых метод работает , его проверил " Сар... 7.12.2011, 17:34
прожектор Цитата(manhoff @ 7.12.2011, 18:34) Алексе... 7.12.2011, 17:55
Саныч-001 Цитата(manhoff @ 7.12.2011, 17:34) Он ост... 7.12.2011, 18:50
manhoff Алексей, я то же люблю экспериментировать , усвоил... 7.12.2011, 18:51
прожектор Цитата(manhoff @ 7.12.2011, 19:51) У Сара... 8.12.2011, 13:20
manhoff Да , Саратовский пчеловод - это ник , а так Васили... 8.12.2011, 18:21
андрюша Цитата(manhoff @ 8.12.2011, 19:21) Но я н... 4.3.2012, 13:15
an-v Цитата(андрюша @ 4.3.2012, 13:15) В старо... 4.3.2012, 13:38
Leon Цитата(an-v @ 4.3.2012, 14:38) отска... 4.3.2012, 14:57
андрюша Цитата(Leon @ 4.3.2012, 15:57) Или хотя б... 4.3.2012, 22:31
propolisoid выкладываю фото облегченного варианта клеточек Ков... 25.3.2012, 15:10
Т.С.Н. Хорошая клетка в середине.Хотел сделать примерно т... 19.4.2012, 18:23
propolisoid Цитата(Т.С.Н. @ 19.4.2012, 22:23) Хорошая... 1.5.2012, 15:21
Т.С.Н. Поделитесь потом результатами пожалуйста! 1.5.2012, 20:40
propolisoid Цитата(Т.С.Н. @ 1.5.2012, 23:40) Поделите... 3.6.2012, 17:19
Маркиян Цитата(propolisoid @ 3.6.2012, 17:19) .Пр... 3.6.2012, 17:34
propolisoid Цитата(Маркиян @ 3.6.2012, 20:34) А конта... 4.6.2012, 18:51
Маркиян Цитата(propolisoid @ 4.6.2012, 18:51) Я н... 10.6.2012, 19:32
IGORKIR Цитата(propolisoid @ 3.6.2012, 17:19) В ц... 5.6.2012, 22:32
propolisoid Цитата(IGORKIR @ 6.6.2012, 2:32) propolis... 7.6.2012, 17:50
propolisoid Планирую продолжить эксперемент по изоляции матки ... 18.6.2012, 19:30
propolisoid 04.07. изолировал в клеточку Ковалева матку сеголе... 7.7.2012, 19:53
propolisoid Вот так сеет августовская матка местной породы.Сот... 9.7.2012, 18:41
propolisoid 10.07.осмотрел 4 семьи на точке.Приехал удалить ма... 13.7.2012, 18:13
propolisoid Сегодня просмотрел на стационаре семью в дадане с ... 14.7.2012, 18:32
propolisoid Сегодня посмотрел- запечатали или нет оставленный ... 20.7.2012, 20:13
Raketin А с мёдом то как? 21.7.2012, 19:54
propolisoid Raketin, Цитата(Raketin @ 21.7.2012, 23:5... 22.7.2012, 19:21
Саныч-001 propolisoid как по меду в сравнении с нормальной с... 22.7.2012, 20:10
propolisoid Цитата(Саныч-001 @ 22.7.2012, 23:10)... 24.7.2012, 17:50
propolisoid 18.07. повторно смотрел гнездо в 16 рамном. При пе... 24.7.2012, 18:25
propolisoid 25/07/ выборочно качал мед и просмотрел 16 рамочны... 27.7.2012, 15:49
propolisoid Вчера 26.07. выпустил из клеточек три матки.Одну, ... 27.7.2012, 17:11
propolisoid Третья семья - развившийся отводок с майской матко... 27.7.2012, 18:11
mehhanik пошел немного вперед изменив немного метод. з... 29.7.2012, 22:24
propolisoid Бегло глянул как работают матки, которых выпустил ... 11.8.2012, 20:16
Raketin Цитата(propolisoid @ 11.8.2012, 20:16) Из... 12.8.2012, 12:54
Саныч-001 Цитата(Raketin @ 12.8.2012, 12:54) Вот и ... 12.8.2012, 13:18
propolisoid Цитата(Саныч-001 @ 12.8.2012, 17:18)... 13.8.2012, 19:27
Саныч-001 Цитата(propolisoid @ 13.8.2012, 19:27) Се... 13.8.2012, 20:47
Работник. Цитата(Raketin @ 12.8.2012, 13:54) Вот и ... 13.8.2012, 20:47
propolisoid Цитата(Саныч-001 @ 14.8.2012, 0:47) ... 15.8.2012, 5:17
старатель Вот ,что получилось у меня при изоляции матки в кл... 17.8.2012, 8:50
propolisoid Цитата(Саныч-001 @ 23.7.2012, 0:10) ... 16.4.2013, 11:31
старатель На 4.40 мин показываю ,какой силы вышла из зимовки... 17.4.2013, 19:59
propolisoid В этом сезоне провел эксперемент на одной семье. О... 20.8.2014, 16:50![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 10:11 |