|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
4.1.2009, 23:06
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Европейский гнилец — болезнь вначале открытого, а позднее запечатанного расплода. Наиболее сильно проявляется в июне, а в южных областях — в мае. Развитию болезни способствуют недостаток корма и охлаждение гнезда. При заболевании расплод пёстрый, больные личинки жёлтого цвета, изменённой формы. Запах гнезда кислый. Гнилостная масса при извлечении вытягивается в короткие нити. Высохшие личинки легко удаляются из гнезда. Лечение и профилактика такие же, как и при американском гнильце. Кроме того, применяется специальная инактивированная вакцина.
|
Вован Европейский гнилец 4.1.2009, 23:06
kain2 Друзья,извините не могу найти пропорцию сахарную п... 13.4.2016, 0:25![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 17:29 |