|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
8.1.2011, 19:18
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот вы зимовали и в зимниках и на воле! Теперь, как я понял, снова вернулись в зимник, но уже на альпийцах... ПОЧЕМУ ЖЕ? russian_ru.gif В прошедшем году сделали прирост пасеки в ульях РД, не стали рисковать, так как ПС не подошли по качеству для зимовки на воле...Есть многолетний опыт удачной зимовки на воле в Рутах и в ульях РД ,но зимовка в ульях РД требует доработки чем и занимаемся... Вот так дай и ответ в течении часа после прочтения того сообщения. Не знаю...правильно ли я понял,что от меня нужно...в теме об МФУ... ---При зимовке ПС под снегом заметил,что снег тает вокруг улья в течении зимы, от тепла исходящего от ПС ,на определенном расстоянии.Вот это расстояние я и взял за основу для создания воздушной подушки вокруг улья ,чтобы "поймать " точку росы ,куда достает тепло от пчелосемьи, соприкасаясь с холодной стенкой бумаги, на которой накапливается сырость в виде инея .Снегом ПС не засыпал... Весною на солнечном припеке, в начале марта ,иней стал превращаться в лед,поэтому пришлось бумагу убрать.В течении 2 х разных зим, при таком способе зимовки, в пчелосемьях( более 100 ульев Рута )отсутствовала сырость и пчелы выделялись повышенной жизненной силой, по сравнении с неоднократной нормальной зимовкой в зимовнике.Вентиляция была вверху, через традиционную щель поперек рамок с завернутым холстиком .На группу из 4х ульев было надето кольцо склеенное утюгом из бумаги,используемой в СССР для фасовки молока в виде треугольников,сверху постелен большой кусок как скатерть из этой же бумаги "внахлобучку" по отношению к кольцу...В течении зимы хорошо был слышен пчелиный "гул" вблизи каждой группы... На нашем сайте есть фото зимовки в группах,можете перенести его сюда...Ваши комментарии Пчелофф.... Сообщение отредактировал ded - 11.1.2011, 8:33 |
пчелхом Зимовка группы ульев под "шатром" 8.1.2011, 19:18
Perca Цитата(пчелхом @ 8.1.2011, 11:00) из 50 т... 8.1.2011, 22:55
пчелхом Цитата(Perca @ 8.1.2011, 22:55) пчелхом... 8.1.2011, 23:11
ded Цитата(пчелхом @ 8.1.2011, 19:18) На наше... 9.1.2011, 11:45
Vyzpchelovod78 пчелохом у Вас воздушная прослойка между стенкой у... 9.1.2011, 12:47
пчелхом Цитата(Vyzpchelovod78 @ 9.1.2011, 12:47) ... 9.1.2011, 15:00
sila Цитата(пчелхом @ 9.1.2011, 15:00) Мне дум... 9.1.2011, 18:58
Пчелофф Цитата(пчелхом @ 8.1.2011, 19:18) е знаю.... 9.1.2011, 22:02
Пчелофф Цитата(пчелхом @ 8.1.2011, 19:18) Весною ... 9.1.2011, 22:33
пчелхом Цитата(Пчелофф @ 9.1.2011, 22:02) Ничего ... 9.1.2011, 22:34
Пчелофф Цитата(пчелхом @ 8.1.2011, 19:18) Весною ... 9.1.2011, 22:38
Пчелофф Цитата(пчелхом @ 9.1.2011, 22:34) можно у... 9.1.2011, 22:50
пчелхом Цитата(Пчелофф @ 9.1.2011, 22:33) Какие б... 9.1.2011, 23:05
Пчелофф Цитата(Пчелофф @ 9.1.2011, 22:50) Холодны... 9.1.2011, 23:06
пчелхом Цитата(Пчелофф @ 9.1.2011, 22:38) Они мог... 9.1.2011, 23:09
Пчелофф Цитата(пчелхом @ 9.1.2011, 23:05) ...Летн... 9.1.2011, 23:21
пчелхом Цитата(Пчелофф @ 9.1.2011, 23:21) нет нич... 9.1.2011, 23:31
Пчелофф Цитата(пчелхом @ 9.1.2011, 23:09) Так и б... 9.1.2011, 23:32
Пчелофф Цитата(пчелхом @ 9.1.2011, 23:31) В общем... 9.1.2011, 23:48
пчелхом Цитата(Пчелофф @ 9.1.2011, 23:48) честно ... 10.1.2011, 0:16
Пчелодруг Цитата(Пчелофф @ 10.1.2011, 2:48) Да, вот... 10.1.2011, 7:26
Пчелофф Цитата(Пчелодруг @ 10.1.2011, 7:26) Пчелх... 10.1.2011, 8:16
ded Цитата(Пчелофф @ 10.1.2011, 8:16) Дед. а ... 10.1.2011, 9:00
пчелхом Цитата(Пчелодруг @ 10.1.2011, 7:26) выход... 10.1.2011, 13:54![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 16:04 |