|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
13.11.2009, 10:07
Сообщение
#1
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2627 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Пчелиный клуб, это всё же условное понятие, так как он многократно разрезан по вертикали рамками суши. И поэтому каждая улочка клуба живёт зимой самостоятельно. Вот и хочется узнать более подробнеео о том как всёже ведут себя пчёлы в период покоя в своих улочках,каким способом они поедают корм и и что пчёлам помогает проявлять такую живучесть в таких экстремальных условиях. Общепринятое поведение клуба зимой мне кажется не всё объясняет. Клуба, как такового в прямром понимании нет, а есть отдельные улочки с пчёлами и как пчёлы из корки клуба(читай на крайней рамке) переходят в центр клуба? Как пчёлы находящиеся на низу рамки берут корм ,находящийся в верху? Естть ли у кого личные наблюдения за поведением пчёл зимой -поделитесь
|
ded Жизнь пчелиного клуба. 13.11.2009, 10:07
AlexandrSPb Цитата(ded @ 13.11.2009, 10:07) Общеприня... 13.11.2009, 13:00
ded Цитата(AlexandrSPb @ 13.11.2009, 13:00) в... 13.11.2009, 13:19
AlexandrSPb Цитата(ded @ 13.11.2009, 13:19) А корм пе... 13.11.2009, 13:37
ded Цитата(AlexandrSPb @ 13.11.2009, 13:00) д... 13.11.2009, 13:39
AlexandrSPb Цитата(ded @ 13.11.2009, 13:39) если попр... 13.11.2009, 14:32
Nikolaevits Цитата(AlexandrSPb @ 13.11.2009, 12:00) е... 12.2.2010, 16:13
Nikolaevits Судя по отсутствию критики мои скромные разсуждени... 12.2.2010, 18:09
liss111 Цитата(Nikolaevits @ 12.2.2010, 17:13) И ... 26.2.2010, 6:09
Nikolaevits Цитата(liss111 @ 26.2.2010, 5:09) 1.5-2 с... 26.2.2010, 13:19
Вован Цитата(Nikolaevits @ 12.2.2010, 19:09) по... 1.4.2010, 18:04
Nikolaevits Цитата(Анатолич @ 1.4.2010, 17:04) Новые ... 1.4.2010, 19:05
Beorn Цитата(Анатолич @ 1.4.2010, 19:04) Новые ... 1.4.2010, 19:37
Вован Цитата(AlexandrSPb @ 13.11.2009, 14:02) н... 18.10.2010, 17:58
vyacheslav Цитата(Анатолич @ 19.10.2010, 0:00) У мен... 18.10.2010, 18:29
Нафаныч Цитата(Анатолич @ 18.10.2010, 19:00) меня... 18.10.2010, 18:37
vyacheslav Цитата(Нафаныч @ 19.10.2010, 0:39) пчела ... 18.10.2010, 18:56
Пчёлкин А мне что то не очень нравится как клуб формировал... 18.10.2010, 19:08
Raketin Цитата(Пчёлкин @ 18.10.2010, 19:10) А мне... 19.10.2010, 9:37
Пчелофф Цитата(Анатолич @ 18.10.2010, 19:00) Хотя... 18.10.2010, 19:12
Вован Цитата(Нафаныч @ 18.10.2010, 19:39) пчела... 18.10.2010, 19:20
Вован Цитата(Пчёлкин @ 18.10.2010, 20:10) мне ч... 18.10.2010, 19:35
Пчелофф Цитата(Анатолич @ 18.10.2010, 20:37) Фото... 18.10.2010, 19:46
Вован Цитата(Пчелофф @ 18.10.2010, 20:48) Отобр... 18.10.2010, 20:05
Maikl Цитата(Анатолич @ 18.10.2010, 19:00) У ме... 19.10.2010, 6:28
Николаевич У меня в прошлом году некоторые семьи тоже в начал... 19.10.2010, 8:13
Пчелофф Цитата(Raketin @ 19.10.2010, 10:39) Сам к... 19.10.2010, 10:11
Вован Цитата(Maikl @ 19.10.2010, 7:30) плёнка и... 19.10.2010, 12:55
Пчелофф Цитата(Анатолич @ 19.10.2010, 13:57) и то... 19.10.2010, 16:27
Пчёлкин Цитата(Raketin @ 19.10.2010, 10:39) При з... 19.10.2010, 17:23
Нафаныч Цитата(vyacheslav @ 18.10.2010, 19:58) На... 19.10.2010, 20:39
Пчелофф Цитата(Нафаныч @ 19.10.2010, 21:41) если ... 20.10.2010, 5:01
Николаевич Цитата(Пчелофф @ 20.10.2010, 4:03) Нафаны... 20.10.2010, 7:14
Петруха Цитата(Нафаныч @ 19.10.2010, 21:41) по то... 20.10.2010, 12:37
Нафаныч Цитата(Петруха @ 20.10.2010, 13:39) Что с... 20.10.2010, 17:39
ДрЮН Цитата(Петруха @ 20.10.2010, 12:39) Стрях... 20.10.2010, 18:20
Пчелофф Цитата(Нафаныч @ 20.10.2010, 18:41) Стран... 20.10.2010, 18:43
ОЛЕГ Цитата(Пчелофф @ 20.10.2010, 19:45) Давай... 20.10.2010, 20:51
Пчелофф Цитата(ОЛЕГ @ 20.10.2010, 21:53) не жиле ... 20.10.2010, 21:00
Нафаныч Цитата(ДрЮН @ 20.10.2010, 19:22) В такое ... 20.10.2010, 21:12
ДрЮН Цитата(Нафаныч @ 20.10.2010, 21:14) дак в... 20.10.2010, 21:46
Нафаныч Цитата(ДрЮН @ 20.10.2010, 22:48) Прошло т... 20.10.2010, 22:25
Инна Цитата(Нафаныч @ 20.10.2010, 23:27) что т... 21.10.2010, 12:51
Пчелофф Цитата(ДрЮН @ 20.10.2010, 22:48) Прошло т... 21.10.2010, 13:44
Пскович Цитата(Инна @ 21.10.2010, 13:53) Нападали... 21.10.2010, 15:21
старатель вот так сейчас пчёлы расположились,считаю это хоро... 26.10.2011, 19:32
ОЛЕГ Цитата(старатель @ 26.10.2011, 20:32) вот... 26.10.2011, 19:52
старатель Цитата(ОЛЕГ @ 26.10.2011, 20:52) Спасибо ... 26.10.2011, 19:54
an-v Цитата(старатель @ 26.10.2011, 20:54) с к... 26.10.2011, 20:33
старатель Цитата(an-v @ 26.10.2011, 21:33) А ч... 26.10.2011, 20:56
an-v Цитата(старатель @ 26.10.2011, 21:56) в к... 26.10.2011, 21:15
старатель Цитата(an-v @ 26.10.2011, 22:15) А к... 26.10.2011, 22:14
пчелхом Цитатавот так сейчас пчёлы расположились,считаю эт... 26.10.2011, 22:39
bega Старатель,будет ли за доской какое то утепление и... 27.10.2011, 7:21
Георгий Цитата(старатель @ 26.10.2011, 22:32) вот... 27.10.2011, 8:08
Пчелофф Цитата(пчелхом @ 26.10.2011, 23:39) Высот... 27.10.2011, 8:36
Георгий Цитата(Пчелофф @ 27.10.2011, 11:36) Цитат... 27.10.2011, 8:48
старатель Цитата(пчелхом @ 26.10.2011, 23:39) Высот... 27.10.2011, 18:54
Нафаныч Спасибо за интересный ролик!!!! ... 27.10.2011, 19:18
bega Цитата(Николаевич @ 20.10.2010, 11:14) Пу... 28.10.2011, 6:13
bega Цитата(Николаевич @ 12.2.2010, 22:09) . Т... 28.10.2011, 6:40
старатель Цитата(bega @ 28.10.2011, 7:13) .Ана верх... 28.10.2011, 7:40
Zuchter Цитата(Георгий @ 27.10.2011, 8:08) слабые... 28.10.2011, 9:05
прожектор Старатель - а ведь подрамочное пространство - мало... 28.10.2011, 9:17
Нафаныч Цитата(прожектор @ 28.10.2011, 10:17) Не ... 28.10.2011, 9:22
Георгий Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 12:05) А не ... 28.10.2011, 9:47
Zuchter Цитата(Георгий @ 28.10.2011, 9:47) Нет, м... 28.10.2011, 9:55
Георгий Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 12:55) Успел... 28.10.2011, 10:42
Zuchter Цитата(Георгий @ 28.10.2011, 10:42) Zucht... 28.10.2011, 10:48
Zuchter Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 10:48) Никак... 28.10.2011, 10:57
Георгий Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 13:48) Никак... 28.10.2011, 10:52
Георгий Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 13:57) Вот н... 28.10.2011, 11:01
старатель Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 10:05) Наско... 28.10.2011, 14:25
Георгий Цитата(старатель @ 28.10.2011, 17:25) Уже... 28.10.2011, 16:15
Николаевич Цитата(старатель @ 28.10.2011, 12:25) Так... 28.10.2011, 16:48
Нафаныч Цитата(Георгий @ 28.10.2011, 17:15) а не ... 28.10.2011, 18:22
Нафаныч Цитата(старатель @ 28.10.2011, 15:25) же ... 28.10.2011, 18:33
DITER Цитата(Нафаныч @ 28.10.2011, 19:33) пытал... 29.10.2011, 3:17
Нафаныч Цитата(DITER @ 29.10.2011, 4:17) Нафаныч,... 29.10.2011, 10:23
Николаевич Цитата(Нафаныч @ 29.10.2011, 8:23) у меня... 29.10.2011, 10:41
Нафаныч Цитата(Николаевич @ 29.10.2011, 11:41) и ... 29.10.2011, 10:48
Артем13 Цитата(Нафаныч @ 29.10.2011, 11:48) сверх... 29.10.2011, 11:49
В.Г. Цитата(Артем13 @ 29.10.2011, 12:49) Счита... 29.10.2011, 13:50
Нафаныч Цитата(В.Г. @ 29.10.2011, 14:50) Любая но... 29.10.2011, 18:24
DITER Цитата(Нафаныч @ 29.10.2011, 11:23) тепер... 29.10.2011, 13:59
bega Цитата(Николаевич @ 28.10.2011, 20:48) А ... 31.10.2011, 5:24![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 16:04 |