Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Жизнь пчелиного клуба., наблюдение, выводы.
ded
сообщение 13.11.2009, 10:07
Сообщение #1
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2627
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Пчелиный клуб, это всё же условное понятие, так как он многократно разрезан по вертикали рамками суши. И поэтому каждая улочка клуба живёт зимой самостоятельно. Вот и хочется узнать более подробнеео о том как всёже ведут себя пчёлы в период покоя в своих улочках,каким способом они поедают корм и и что пчёлам помогает проявлять такую живучесть в таких экстремальных условиях. Общепринятое поведение клуба зимой мне кажется не всё объясняет. Клуба, как такового в прямром понимании нет, а есть отдельные улочки с пчёлами и как пчёлы из корки клуба(читай на крайней рамке) переходят в центр клуба? Как пчёлы находящиеся на низу рамки берут корм ,находящийся в верху? Естть ли у кого личные наблюдения за поведением пчёл зимой -поделитесь bv.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- ded   Жизнь пчелиного клуба.   13.11.2009, 10:07
- - AlexandrSPb   Цитата(ded @ 13.11.2009, 10:07) Общеприня...   13.11.2009, 13:00
- - ded   Цитата(AlexandrSPb @ 13.11.2009, 13:00) в...   13.11.2009, 13:19
- - AlexandrSPb   Цитата(ded @ 13.11.2009, 13:19) А корм пе...   13.11.2009, 13:37
- - ded   Цитата(AlexandrSPb @ 13.11.2009, 13:00) д...   13.11.2009, 13:39
- - AlexandrSPb   Цитата(ded @ 13.11.2009, 13:39) если попр...   13.11.2009, 14:32
- - Nikolaevits   Цитата(AlexandrSPb @ 13.11.2009, 12:00) е...   12.2.2010, 16:13
- - Nikolaevits   Судя по отсутствию критики мои скромные разсуждени...   12.2.2010, 18:09
- - liss111   Цитата(Nikolaevits @ 12.2.2010, 17:13) И ...   26.2.2010, 6:09
- - Nikolaevits   Цитата(liss111 @ 26.2.2010, 5:09) 1.5-2 с...   26.2.2010, 13:19
- - Вован   Цитата(Nikolaevits @ 12.2.2010, 19:09) по...   1.4.2010, 18:04
- - Nikolaevits   Цитата(Анатолич @ 1.4.2010, 17:04) Новые ...   1.4.2010, 19:05
- - Beorn   Цитата(Анатолич @ 1.4.2010, 19:04) Новые ...   1.4.2010, 19:37
- - Вован   Цитата(AlexandrSPb @ 13.11.2009, 14:02) н...   18.10.2010, 17:58
- - vyacheslav   Цитата(Анатолич @ 19.10.2010, 0:00) У мен...   18.10.2010, 18:29
- - Нафаныч   Цитата(Анатолич @ 18.10.2010, 19:00) меня...   18.10.2010, 18:37
- - vyacheslav   Цитата(Нафаныч @ 19.10.2010, 0:39) пчела ...   18.10.2010, 18:56
- - Пчёлкин   А мне что то не очень нравится как клуб формировал...   18.10.2010, 19:08
|- - Raketin   Цитата(Пчёлкин @ 18.10.2010, 19:10) А мне...   19.10.2010, 9:37
- - Пчелофф   Цитата(Анатолич @ 18.10.2010, 19:00) Хотя...   18.10.2010, 19:12
- - Вован   Цитата(Нафаныч @ 18.10.2010, 19:39) пчела...   18.10.2010, 19:20
- - Вован   Цитата(Пчёлкин @ 18.10.2010, 20:10) мне ч...   18.10.2010, 19:35
- - Пчелофф   Цитата(Анатолич @ 18.10.2010, 20:37) Фото...   18.10.2010, 19:46
- - Вован   Цитата(Пчелофф @ 18.10.2010, 20:48) Отобр...   18.10.2010, 20:05
- - Maikl   Цитата(Анатолич @ 18.10.2010, 19:00) У ме...   19.10.2010, 6:28
- - Николаевич   У меня в прошлом году некоторые семьи тоже в начал...   19.10.2010, 8:13
- - Пчелофф   Цитата(Raketin @ 19.10.2010, 10:39) Сам к...   19.10.2010, 10:11
- - Вован   Цитата(Maikl @ 19.10.2010, 7:30) плёнка и...   19.10.2010, 12:55
- - Пчелофф   Цитата(Анатолич @ 19.10.2010, 13:57) и то...   19.10.2010, 16:27
- - Пчёлкин   Цитата(Raketin @ 19.10.2010, 10:39) При з...   19.10.2010, 17:23
- - Нафаныч   Цитата(vyacheslav @ 18.10.2010, 19:58) На...   19.10.2010, 20:39
- - Пчелофф   Цитата(Нафаныч @ 19.10.2010, 21:41) если ...   20.10.2010, 5:01
- - Николаевич   Цитата(Пчелофф @ 20.10.2010, 4:03) Нафаны...   20.10.2010, 7:14
- - Петруха   Цитата(Нафаныч @ 19.10.2010, 21:41) по то...   20.10.2010, 12:37
- - Нафаныч   Цитата(Петруха @ 20.10.2010, 13:39) Что с...   20.10.2010, 17:39
- - ДрЮН   Цитата(Петруха @ 20.10.2010, 12:39) Стрях...   20.10.2010, 18:20
- - Пчелофф   Цитата(Нафаныч @ 20.10.2010, 18:41) Стран...   20.10.2010, 18:43
- - ОЛЕГ   Цитата(Пчелофф @ 20.10.2010, 19:45) Давай...   20.10.2010, 20:51
- - Пчелофф   Цитата(ОЛЕГ @ 20.10.2010, 21:53) не жиле ...   20.10.2010, 21:00
- - Нафаныч   Цитата(ДрЮН @ 20.10.2010, 19:22) В такое ...   20.10.2010, 21:12
- - ДрЮН   Цитата(Нафаныч @ 20.10.2010, 21:14) дак в...   20.10.2010, 21:46
- - Нафаныч   Цитата(ДрЮН @ 20.10.2010, 22:48) Прошло т...   20.10.2010, 22:25
- - Инна   Цитата(Нафаныч @ 20.10.2010, 23:27) что т...   21.10.2010, 12:51
- - Пчелофф   Цитата(ДрЮН @ 20.10.2010, 22:48) Прошло т...   21.10.2010, 13:44
- - Пскович   Цитата(Инна @ 21.10.2010, 13:53) Нападали...   21.10.2010, 15:21
- - старатель   вот так сейчас пчёлы расположились,считаю это хоро...   26.10.2011, 19:32
- - ОЛЕГ   Цитата(старатель @ 26.10.2011, 20:32) вот...   26.10.2011, 19:52
- - старатель   Цитата(ОЛЕГ @ 26.10.2011, 20:52) Спасибо ...   26.10.2011, 19:54
|- - an-v   Цитата(старатель @ 26.10.2011, 20:54) с к...   26.10.2011, 20:33
- - старатель   Цитата(an-v @ 26.10.2011, 21:33) А ч...   26.10.2011, 20:56
|- - an-v   Цитата(старатель @ 26.10.2011, 21:56) в к...   26.10.2011, 21:15
- - старатель   Цитата(an-v @ 26.10.2011, 22:15) А к...   26.10.2011, 22:14
- - пчелхом   Цитатавот так сейчас пчёлы расположились,считаю эт...   26.10.2011, 22:39
- - bega   Старатель,будет ли за доской какое то утепление и...   27.10.2011, 7:21
- - Георгий   Цитата(старатель @ 26.10.2011, 22:32) вот...   27.10.2011, 8:08
- - Пчелофф   Цитата(пчелхом @ 26.10.2011, 23:39) Высот...   27.10.2011, 8:36
- - Георгий   Цитата(Пчелофф @ 27.10.2011, 11:36) Цитат...   27.10.2011, 8:48
- - старатель   Цитата(пчелхом @ 26.10.2011, 23:39) Высот...   27.10.2011, 18:54
- - Нафаныч   Спасибо за интересный ролик!!!! ...   27.10.2011, 19:18
- - bega   Цитата(Николаевич @ 20.10.2010, 11:14) Пу...   28.10.2011, 6:13
- - bega   Цитата(Николаевич @ 12.2.2010, 22:09) . Т...   28.10.2011, 6:40
- - старатель   Цитата(bega @ 28.10.2011, 7:13) .Ана верх...   28.10.2011, 7:40
- - Zuchter   Цитата(Георгий @ 27.10.2011, 8:08) слабые...   28.10.2011, 9:05
- - прожектор   Старатель - а ведь подрамочное пространство - мало...   28.10.2011, 9:17
- - Нафаныч   Цитата(прожектор @ 28.10.2011, 10:17) Не ...   28.10.2011, 9:22
- - Георгий   Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 12:05) А не ...   28.10.2011, 9:47
- - Zuchter   Цитата(Георгий @ 28.10.2011, 9:47) Нет, м...   28.10.2011, 9:55
- - Георгий   Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 12:55) Успел...   28.10.2011, 10:42
- - Zuchter   Цитата(Георгий @ 28.10.2011, 10:42) Zucht...   28.10.2011, 10:48
|- - Zuchter   Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 10:48) Никак...   28.10.2011, 10:57
- - Георгий   Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 13:48) Никак...   28.10.2011, 10:52
- - Георгий   Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 13:57) Вот н...   28.10.2011, 11:01
- - старатель   Цитата(Zuchter @ 28.10.2011, 10:05) Наско...   28.10.2011, 14:25
- - Георгий   Цитата(старатель @ 28.10.2011, 17:25) Уже...   28.10.2011, 16:15
- - Николаевич   Цитата(старатель @ 28.10.2011, 12:25) Так...   28.10.2011, 16:48
- - Нафаныч   Цитата(Георгий @ 28.10.2011, 17:15) а не ...   28.10.2011, 18:22
- - Нафаныч   Цитата(старатель @ 28.10.2011, 15:25) же ...   28.10.2011, 18:33
- - DITER   Цитата(Нафаныч @ 28.10.2011, 19:33) пытал...   29.10.2011, 3:17
- - Нафаныч   Цитата(DITER @ 29.10.2011, 4:17) Нафаныч,...   29.10.2011, 10:23
- - Николаевич   Цитата(Нафаныч @ 29.10.2011, 8:23) у меня...   29.10.2011, 10:41
- - Нафаныч   Цитата(Николаевич @ 29.10.2011, 11:41) и ...   29.10.2011, 10:48
- - Артем13   Цитата(Нафаныч @ 29.10.2011, 11:48) сверх...   29.10.2011, 11:49
- - В.Г.   Цитата(Артем13 @ 29.10.2011, 12:49) Счита...   29.10.2011, 13:50
|- - Нафаныч   Цитата(В.Г. @ 29.10.2011, 14:50) Любая но...   29.10.2011, 18:24
- - DITER   Цитата(Нафаныч @ 29.10.2011, 11:23) тепер...   29.10.2011, 13:59
- - bega   Цитата(Николаевич @ 28.10.2011, 20:48) А ...   31.10.2011, 5:24


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 16:04