|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
28.11.2008, 17:59
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не менее ценными качествами чем мёд, обладает цветочная пыльца. Пчелы, собирая пыльцу, смачивают ее нектаром, формируют в комочки и складывают в корзиночки, имеющиеся у них на задних ножках (не случайно цветочную пыльцу называют "обножка"). Внешне пыльца имеет вид рассыпчатой зернистой массы и представляет собой твердые комочки, похожие на просяное зерно. При надавливании комочки сплющиваются.
|
Вован Цветочная пыльца 28.11.2008, 17:59
Пчёлкин Тут на этой недели показывали передачу на первом с... 29.11.2008, 19:01
Raketin Обножку пчёлки носят тёмно-зёлёную. И вкрапления о... 19.4.2009, 19:32
LadyBee99 Цитата(Raketin @ 19.4.2009, 19:32) Обножк... 19.4.2009, 20:42
Raketin Цитата(LadyBee99 @ 19.4.2009, 20:42) Одув... 20.4.2009, 7:07
Сергей Николаевич Цитата(Raketin @ 20.4.2009, 6:07) Одуванч... 20.4.2009, 13:07
LadyBee99 Цитата(Сергей Николаевич @ 20.4.2009, 13... 20.4.2009, 13:15
Beecanin Цитата(Raketin @ 19.4.2009, 20:32) Горька... 20.4.2009, 13:39
Igorlinn Цитата(LadyBee99 @ 19.4.2009, 20:42) Обно... 3.5.2009, 21:49
LadyBee99 Цитата(Igorlinn @ 3.5.2009, 21:49) Тёмно-... 3.5.2009, 21:58
Raketin Сейчас прилетает "ржавая" пчела! Каш... 3.5.2009, 23:19
Rycyc Цитата(Пчёлкин @ 29.11.2008, 20:01) Малах... 3.5.2009, 23:30
Ita Цитата(Raketin @ 20.4.2009, 8:07) Одуванч... 9.5.2009, 13:06
CHIBIS Цитата(Ita @ 9.5.2009, 14:06) Так он дост... 9.5.2009, 15:43
CHIBIS Кстати,о пыльце.Сегодня прочел в инете ооочень нау... 9.5.2009, 16:17
Raketin Цитата(CHIBIS @ 9.5.2009, 16:17) Мало ли ... 9.5.2009, 20:40
CHIBIS Цитата(Raketin @ 9.5.2009, 21:40) BIS... 10.5.2009, 23:02
Валент Цитата(CHIBIS @ 9.5.2009, 17:17) Перед пр... 11.5.2009, 0:22
ded77 Цитата(CHIBIS @ 9.5.2009, 17:17) употребл... 11.5.2009, 18:54
CHIBIS Цитата(Raketin @ 9.5.2009, 21:40) CHIBIS... 11.5.2009, 20:57
LadyBee99 CHIBIS, эта СТАТЬЯ? 11.5.2009, 20:58
FeyEiole Ну еще почитайте про препарат Цернилтон, между про... 12.5.2009, 5:40
Bee happy Цитата(Пчёлкин @ 29.11.2008, 20:01) а тут... 12.5.2009, 11:43
CHIBIS Цитата(LadyBee99 @ 11.5.2009, 21:58) CHIB... 13.5.2009, 17:42
Ира Цитата(Ita @ 9.5.2009, 14:06) Горькая, я ... 13.5.2009, 18:55
Прозаик Цитата(Ира @ 13.5.2009, 18:55) Ита, а что... 13.5.2009, 19:00
CHIBIS Цитата(FeyEiole @ 12.5.2009, 6:40) Ну еще... 13.5.2009, 20:34
Ира Цитата(Прозаик @ 13.5.2009, 20:00) Ест.
... 13.5.2009, 21:31
Ita Цитата(Ира @ 13.5.2009, 19:55) Ита, а что... 14.5.2009, 11:34
Ира Ита, спасибо за пояснения.
Суть уловила- От ВСЕГО... 15.5.2009, 18:27
Сибирев Подскажите,пожалуйста,как хранить пыльцу. В стекло... 26.6.2011, 21:28
Бортник Цитата(Сибирев @ 26.6.2011, 20:28) Подска... 5.5.2012, 20:34
gennadi Цитата(Сибирев @ 26.6.2011, 22:28) Подска... 27.6.2011, 6:04
sergeich Цитата(Сибирев @ 26.6.2011, 23:28) Подска... 27.6.2011, 19:37
olga Цитата(sergeich @ 27.6.2011, 22:37) сушен... 5.5.2012, 17:27
рвач71 Цитата(Бортник @ 5.5.2012, 21:34) Если дл... 5.5.2012, 21:16
7taras7 Сколько можно получить пыльцы с семьи? 9.9.2012, 21:05
Артем13 Цитата(7taras7 @ 9.9.2012, 22:05) Сколько... 9.10.2012, 20:55
vlavvs Цитата(Артем13 @ 9.10.2012, 20:55) В сезо... 9.10.2012, 22:34
Артем13 Цитата(vlavvs @ 9.10.2012, 23:34) Недавно... 10.10.2012, 8:06
CHIBIS Цитата(Сибирев @ 26.6.2011, 22:28) Подска... 11.10.2012, 20:09
Петруха Цитата(CHIBIS @ 11.10.2012, 21:09) Для се... 12.10.2012, 8:51
Артем13 согласен для себя лучше в холодильнике. А на прода... 12.10.2012, 12:30
Вован Цитата(7taras7 @ 9.9.2012, 22:05) Сколько... 29.11.2012, 21:03
Iljichpav Что отверстия в пыльцеуловителя малы или пчелы оче... 29.11.2012, 21:44
Вован Цитата(Iljichpav @ 29.11.2012, 22:44) Что... 29.11.2012, 21:51
вламор Цитата(Анатолич @ 29.11.2012, 22:51) Да, ... 29.11.2012, 22:38
CHIBIS Цитата(Петруха @ 12.10.2012, 9:51) CHIBIS... 30.11.2012, 21:00
Вован Цитата(Пчёлкин @ 29.11.2008, 20:01) Тут н... 5.4.2013, 7:23
Iljichpav Собирают ли пчёлы пыльцу с аптечной ромашки?Кто вс... 9.6.2014, 21:44
Brawler Коллеги, предлагаю ознакомиться с моим новым перев... 3.3.2016, 21:47
ВикторИванович Цитата(Brawler @ 3.3.2016, 23:47) ознаком... 8.3.2016, 11:16
Brawler Цитата(ВикторИванович @ 8.3.2016, 11:16) ... 8.3.2016, 15:46
ВикторИванович Цитата(Brawler @ 8.3.2016, 17:46) А что с... 8.3.2016, 16:19
Brawler Цитата(ВикторИванович @ 8.3.2016, 16:19) ... 8.3.2016, 18:00
Викторыч А ещё нас с женой чуть не арестовали в аэропорту. ... 11.3.2016, 15:12
Brawler Цитата(Викторыч @ 11.3.2016, 15:12) А ещё... 12.3.2016, 9:41
Викторыч Цитата(Brawler @ 12.3.2016, 9:41) Пыльцу ... 12.3.2016, 13:06
паля вот таким образом пришлось выкручиваться чтобы при... 25.7.2018, 20:13![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:48 |