Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цветочная пыльца
Интеллектуал
сообщение 28.11.2008, 17:59
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Не менее ценными качествами чем мёд, обладает цветочная пыльца. Пчелы, собирая пыльцу, смачивают ее нектаром, формируют в комочки и складывают в корзиночки, имеющиеся у них на задних ножках (не случайно цветочную пыльцу называют "обножка"). Внешне пыльца имеет вид рассыпчатой зернистой массы и представляет собой твердые комочки, похожие на просяное зерно. При надавливании комочки сплющиваются.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Вован   Цветочная пыльца   28.11.2008, 17:59
- - Пчёлкин   Тут на этой недели показывали передачу на первом с...   29.11.2008, 19:01
- - Raketin   Обножку пчёлки носят тёмно-зёлёную. И вкрапления о...   19.4.2009, 19:32
- - LadyBee99   Цитата(Raketin @ 19.4.2009, 19:32) Обножк...   19.4.2009, 20:42
- - Raketin   Цитата(LadyBee99 @ 19.4.2009, 20:42) Одув...   20.4.2009, 7:07
- - Сергей Николаевич   Цитата(Raketin @ 20.4.2009, 6:07) Одуванч...   20.4.2009, 13:07
- - LadyBee99   Цитата(Сергей Николаевич @ 20.4.2009, 13...   20.4.2009, 13:15
- - Beecanin   Цитата(Raketin @ 19.4.2009, 20:32) Горька...   20.4.2009, 13:39
- - Igorlinn   Цитата(LadyBee99 @ 19.4.2009, 20:42) Обно...   3.5.2009, 21:49
- - LadyBee99   Цитата(Igorlinn @ 3.5.2009, 21:49) Тёмно-...   3.5.2009, 21:58
- - Raketin   Сейчас прилетает "ржавая" пчела! Каш...   3.5.2009, 23:19
- - Rycyc   Цитата(Пчёлкин @ 29.11.2008, 20:01) Малах...   3.5.2009, 23:30
- - Ita   Цитата(Raketin @ 20.4.2009, 8:07) Одуванч...   9.5.2009, 13:06
- - CHIBIS   Цитата(Ita @ 9.5.2009, 14:06) Так он дост...   9.5.2009, 15:43
- - CHIBIS   Кстати,о пыльце.Сегодня прочел в инете ооочень нау...   9.5.2009, 16:17
- - Raketin   Цитата(CHIBIS @ 9.5.2009, 16:17) Мало ли ...   9.5.2009, 20:40
- - CHIBIS   Цитата(Raketin @ 9.5.2009, 21:40) BIS...   10.5.2009, 23:02
- - Валент   Цитата(CHIBIS @ 9.5.2009, 17:17) Перед пр...   11.5.2009, 0:22
- - ded77   Цитата(CHIBIS @ 9.5.2009, 17:17) употребл...   11.5.2009, 18:54
- - CHIBIS   Цитата(Raketin @ 9.5.2009, 21:40) CHIBIS...   11.5.2009, 20:57
- - LadyBee99   CHIBIS, эта СТАТЬЯ?   11.5.2009, 20:58
- - FeyEiole   Ну еще почитайте про препарат Цернилтон, между про...   12.5.2009, 5:40
- - Bee happy   Цитата(Пчёлкин @ 29.11.2008, 20:01) а тут...   12.5.2009, 11:43
- - CHIBIS   Цитата(LadyBee99 @ 11.5.2009, 21:58) CHIB...   13.5.2009, 17:42
- - Ира   Цитата(Ita @ 9.5.2009, 14:06) Горькая, я ...   13.5.2009, 18:55
- - Прозаик   Цитата(Ира @ 13.5.2009, 18:55) Ита, а что...   13.5.2009, 19:00
- - CHIBIS   Цитата(FeyEiole @ 12.5.2009, 6:40) Ну еще...   13.5.2009, 20:34
- - Ира   Цитата(Прозаик @ 13.5.2009, 20:00) Ест. ...   13.5.2009, 21:31
- - Ita   Цитата(Ира @ 13.5.2009, 19:55) Ита, а что...   14.5.2009, 11:34
- - Ира   Ита, спасибо за пояснения. Суть уловила- От ВСЕГО...   15.5.2009, 18:27
- - Сибирев   Подскажите,пожалуйста,как хранить пыльцу. В стекло...   26.6.2011, 21:28
|- - Бортник   Цитата(Сибирев @ 26.6.2011, 20:28) Подска...   5.5.2012, 20:34
- - gennadi   Цитата(Сибирев @ 26.6.2011, 22:28) Подска...   27.6.2011, 6:04
- - sergeich   Цитата(Сибирев @ 26.6.2011, 23:28) Подска...   27.6.2011, 19:37
|- - olga   Цитата(sergeich @ 27.6.2011, 22:37) сушен...   5.5.2012, 17:27
- - рвач71   Цитата(Бортник @ 5.5.2012, 21:34) Если дл...   5.5.2012, 21:16
|- - 7taras7   Сколько можно получить пыльцы с семьи?   9.9.2012, 21:05
- - Артем13   Цитата(7taras7 @ 9.9.2012, 22:05) Сколько...   9.10.2012, 20:55
|- - vlavvs   Цитата(Артем13 @ 9.10.2012, 20:55) В сезо...   9.10.2012, 22:34
- - Артем13   Цитата(vlavvs @ 9.10.2012, 23:34) Недавно...   10.10.2012, 8:06
- - CHIBIS   Цитата(Сибирев @ 26.6.2011, 22:28) Подска...   11.10.2012, 20:09
- - Петруха   Цитата(CHIBIS @ 11.10.2012, 21:09) Для се...   12.10.2012, 8:51
- - Артем13   согласен для себя лучше в холодильнике. А на прода...   12.10.2012, 12:30
- - Вован   Цитата(7taras7 @ 9.9.2012, 22:05) Сколько...   29.11.2012, 21:03
- - Iljichpav   Что отверстия в пыльцеуловителя малы или пчелы оче...   29.11.2012, 21:44
- - Вован   Цитата(Iljichpav @ 29.11.2012, 22:44) Что...   29.11.2012, 21:51
|- - вламор   Цитата(Анатолич @ 29.11.2012, 22:51) Да, ...   29.11.2012, 22:38
- - CHIBIS   Цитата(Петруха @ 12.10.2012, 9:51) CHIBIS...   30.11.2012, 21:00
- - Вован   Цитата(Пчёлкин @ 29.11.2008, 20:01) Тут н...   5.4.2013, 7:23
- - Iljichpav   Собирают ли пчёлы пыльцу с аптечной ромашки?Кто вс...   9.6.2014, 21:44
- - Brawler   Коллеги, предлагаю ознакомиться с моим новым перев...   3.3.2016, 21:47
- - ВикторИванович   Цитата(Brawler @ 3.3.2016, 23:47) ознаком...   8.3.2016, 11:16
- - Brawler   Цитата(ВикторИванович @ 8.3.2016, 11:16) ...   8.3.2016, 15:46
- - ВикторИванович   Цитата(Brawler @ 8.3.2016, 17:46) А что с...   8.3.2016, 16:19
- - Brawler   Цитата(ВикторИванович @ 8.3.2016, 16:19) ...   8.3.2016, 18:00
- - Викторыч   А ещё нас с женой чуть не арестовали в аэропорту. ...   11.3.2016, 15:12
- - Brawler   Цитата(Викторыч @ 11.3.2016, 15:12) А ещё...   12.3.2016, 9:41
- - Викторыч   Цитата(Brawler @ 12.3.2016, 9:41) Пыльцу ...   12.3.2016, 13:06
- - паля   вот таким образом пришлось выкручиваться чтобы при...   25.7.2018, 20:13


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:48