|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
1.6.2009, 23:59
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
На улье установлен «намордник» из разделительной решётки (точнее веранда).
Позавчера семья роилась, но так как стоит решётка, то матка не смогла выйти. Поменял этот улей с другим местами, с отводком. На следующий день смотрел – многие пчёлы сидят и висят группами на летке, т.е. как я понимаю из роевого они так и не вышли. Что лучше предпринять в этом случае ? Где то читал, что можно напротив летка поставить 4 рамки подряд с вощиной, поможет ли ? И рой отпускать неохота, и затягивать нельзя, если выйдет молодуха, то старую прибьёт (вроде так), а ей облётываться надо, т.е. "намордник" придётся снимать когда то ... Улей 16 рамочный. |
alras Как лучше вывести семью из роевого состояния ? 1.6.2009, 23:59
Alekc036 Я не считаю себя профи, не читал умных книжек и фо... 2.6.2009, 0:20
Raketin Цитата(alras @ 1.6.2009, 23:59) Что лучше... 2.6.2009, 5:05
Прозаик Если рой уже пытается выходить, то выводить из рое... 2.6.2009, 5:20
alras Цитата(Прозаик @ 2.6.2009, 6:20) Если так... 2.6.2009, 8:31
Работник. alras, -обсуждалась конструкция "намордника... 2.6.2009, 21:27
Юстас Цитата(Прозаик @ 2.6.2009, 6:20) Если так... 2.6.2009, 22:57
serg08 С роением пчел можно бороться и таким способом:
Ес... 25.11.2009, 11:11
chief Цитата(serg08 @ 25.11.2009, 11:11) Если е... 25.11.2009, 18:56
Пчёлкин Цитата(Интеллектуал @ 25.11.2009, 19:56) ... 25.11.2009, 19:02
ДрЮН Цитата(Интеллектуал @ 25.11.2009, 18:56) ... 25.11.2009, 19:35
Работник. ДрЮН, Цитата(ДрЮН @ 25.11.2009, 20:35) на... 25.11.2009, 19:47
chief Цитата(ДрЮН @ 25.11.2009, 19:35) Книжки -... 25.11.2009, 20:18
ДрЮН Цитата(Интеллектуал @ 25.11.2009, 20:18) ... 25.11.2009, 20:36
Пскович Цитата(ДрЮН @ 25.11.2009, 19:35) вырезать... 25.11.2009, 23:56
ВИК Вывести из роевого состояния можно применив ... 30.5.2010, 8:49
Стогов Цитата(ВИК @ 30.5.2010, 9:51) В свое врем... 5.7.2010, 9:24
Петрович Цитата(Стогов @ 5.7.2010, 13:26) Известно... 5.7.2010, 20:16
Сергей Николаевич В журнале "Украинский пасечник" способ ... 5.7.2010, 20:36
ДрЮН Цитата(Стогов @ 5.7.2010, 9:26) Я вот вид... 5.7.2010, 22:08
Стогов Цитата(ДрЮН @ 5.7.2010, 22:10) Семья эта ... 6.7.2010, 5:12
ДрЮН Цитата(Стогов @ 6.7.2010, 5:14) так быть ... 6.7.2010, 18:24
Пчелофф Цитата(ДрЮН @ 5.7.2010, 23:10) пчёлы сбил... 6.7.2010, 19:48
андрюша Цитата(Инна @ 21.6.2010, 22:42) Роились в... 6.7.2010, 21:33
Инна Цитата(андрюша @ 6.7.2010, 22:35) Инна пр... 6.7.2010, 23:00
Инна Цитата(Пчелофф @ 6.7.2010, 20:50) НО, ско... 6.7.2010, 23:02
Пчелофф Цитата(Инна @ 7.7.2010, 0:04) Почему душа... 7.7.2010, 6:44
Пчелофф Цитата(Инна @ 7.7.2010, 0:02) Развивала с... 7.7.2010, 7:27
Инна Цитата(Пчелофф @ 7.7.2010, 7:46) Ну, коне... 7.7.2010, 16:39
Николаевич Цитата(Инна @ 7.7.2010, 15:41) А зачем? П... 7.7.2010, 20:09
Rycyc Цитата(Николаевич @ 7.7.2010, 21:11) Пчел... 7.7.2010, 22:42
beemaster Как лучше вывести семью из роевого состояния? На э... 8.7.2010, 2:16
андрюша Цитата(Инна @ 7.7.2010, 0:02) Но мой зале... 8.7.2010, 4:46
андрюша Цитата(beemaster @ 8.7.2010, 3:18) к лучш... 8.7.2010, 5:11
beemaster Цитата(андрюша @ 8.7.2010, 6:13) Материнс... 8.7.2010, 9:29
beemaster Цитата(андрюша @ 8.7.2010, 6:13) ( не зна... 8.7.2010, 9:47
Инна Цитата(андрюша @ 8.7.2010, 5:48) Интересн... 8.7.2010, 10:21
Инна Цитата(beemaster @ 8.7.2010, 3:18) Как лу... 8.7.2010, 10:24
pchelovod Цитата(Инна @ 8.7.2010, 11:26) Результат ... 8.7.2010, 14:23
beemaster Цитата(Инна @ 8.7.2010, 11:26) Делала это... 8.7.2010, 14:56
Инна Цитата(beemaster @ 8.7.2010, 15:58) отнес... 8.7.2010, 16:18
Пчёлкин Цитата(beemaster @ 8.7.2010, 10:31) Ничег... 8.7.2010, 16:36
beemaster Цитата(Инна @ 8.7.2010, 17:20) Часть с ма... 8.7.2010, 16:53
Инна Цитата(beemaster @ 8.7.2010, 17:55) Ну, е... 8.7.2010, 20:13
ilyasv Инна, у вас же вроде и так краинки были или они та... 9.7.2010, 6:13
андрюша Цитата(beemaster @ 8.7.2010, 10:31) Ничег... 9.7.2010, 6:44
Инна Цитата(ilyasv @ 9.7.2010, 7:15) Инна, у в... 9.7.2010, 9:09
beemaster Цитата(андрюша @ 9.7.2010, 7:46) Неа.. са... 9.7.2010, 9:28
Инна Цитата(андрюша @ 9.7.2010, 7:46) Наверно ... 9.7.2010, 9:40
ВИК Цитата(Стогов @ 5.7.2010, 10:26) Мне прос... 10.7.2010, 9:06
михо Цитата(ВИК @ 9.7.2010, 22:08) Все противо... 10.7.2010, 9:48
Работник. михо, Цитата(михо @ 10.7.2010, 10:50) Мет... 10.7.2010, 11:07
beemaster Цитата(михо @ 10.7.2010, 10:50) Цитата(ВИ... 10.7.2010, 11:30
ДрЮН Цитата(ВИК @ 10.7.2010, 9:08) в этом сезо... 10.7.2010, 18:55
Инна Цитата(ДрЮН @ 10.7.2010, 19:57) У меня ед... 11.7.2010, 10:42
beemaster Цитата(ДрЮН @ 10.7.2010, 19:57) У меня ед... 11.7.2010, 11:22
vovchik У меня ниодна украинка от Егошина не роилась, и вз... 11.7.2010, 11:41
ВИК Цитата(Инна @ 11.7.2010, 11:44) причина р... 11.7.2010, 12:56
Leon Цитата(ДрЮН @ 10.7.2010, 19:57) единствен... 11.7.2010, 14:05
андрюша Цитата(Инна @ 9.7.2010, 10:42) асширяю, к... 11.7.2010, 19:46
Сосновец Цитата(Инна @ 11.7.2010, 11:44) Точно, ка... 11.7.2010, 19:47
Инна Цитата(андрюша @ 11.7.2010, 20:48) Вообще... 11.7.2010, 23:39
ДрЮН Цитата(Leon @ 11.7.2010, 14:07) разделите... 12.7.2010, 22:04
михо Цитата(beemaster @ 10.7.2010, 0:32) михо,... 13.7.2010, 5:17
beemaster михо, спасибо. Я давно подозревал, что это так. Др... 13.7.2010, 9:13
михо Цитата(beemaster @ 12.7.2010, 22:15) Зтот... 14.7.2010, 4:34
ДрЮН Цитата(михо @ 14.7.2010, 4:36) пчеловод л... 14.7.2010, 21:53
михо Цитата(ДрЮН @ 14.7.2010, 10:55) Мне и сей... 15.7.2010, 7:05
Петруха Цитата(михо @ 14.7.2010, 5:36) ( хотя уже... 15.7.2010, 15:41
андрюша Цитата(beemaster @ 13.7.2010, 10:15) Друг... 15.7.2010, 17:33
Сосновец Цитата(андрюша @ 15.7.2010, 18:35) Никако... 15.7.2010, 20:51
михо Цитата(Петруха @ 15.7.2010, 4:43) МИХО Ув... 16.7.2010, 9:23
Оптимистъ Цитата(михо @ 16.7.2010, 10:25) ( фальц д... 16.7.2010, 11:03
Николаевич Цитата(Оптимистъ @ 16.7.2010, 10:05) знач... 16.7.2010, 11:52
beemaster Цитата(Оптимистъ @ 16.7.2010, 12:05) Да и... 16.7.2010, 13:14
Николаевич Цитата(beemaster @ 16.7.2010, 12:16) А я ... 16.7.2010, 13:51
Оптимистъ Цитата(beemaster @ 16.7.2010, 14:16) А я ... 16.7.2010, 15:00
Николаевич Друзья! Давайте подождем пока Михо проснется и... 16.7.2010, 15:06
Петруха А может попросим МИХО выложить фотки своих шедевро... 16.7.2010, 16:05
андрюша Цитата(Сосновец @ 15.7.2010, 21:53) вдума... 16.7.2010, 17:46
михо Цитата(Оптимистъ @ 16.7.2010, 0:05) У мен... 17.7.2010, 23:29
михо Цитата(михо @ 17.7.2010, 12:31) Карикатур... 18.7.2010, 0:53
михо Цитата(андрюша @ 16.7.2010, 6:48) Если ты... 18.7.2010, 4:46
андрюша Цитата(михо @ 18.7.2010, 5:48) корпуса ни... 18.7.2010, 20:54
михо Цитата(андрюша @ 18.7.2010, 9:56) Понял, ... 20.7.2010, 8:22![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:47 |