Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Самодельный инкубатор на 500 яиц (куриных), Поделитесь своими идеями, мыслями, готовыми решениями
Петрухин
сообщение 29.4.2015, 16:26
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Привет братья пчеловоды!
В очередной раз хочу попытаться собрать большой, минимум на 500 яиц, полностью автоматический инкубатор. Помогите в разработке worthy.gif пожалуйста.
Китайцы прислали реле времени, прислали терморегулятор. Теперь думаю какой привод (из чего) сделать, на Ютубе мало информации.
На том же Ютубе, увидел как в большие инкубаторы, для поворота лотков, устанавливают Актуатор (применяется для поворота спутниковых антенн)
Вопросов конечно куча, начиная из чего сделать сам короб (холодильники не годятся - малы) Думаю сварить короб из профильной трубы и обшить каким нибуть пластиком.
Как, чем нагревать лучше?? лампочками или диск от эл плитки, или спираль или электро-фен (женский)
Из чего лучше сделать лотки. Как поддерживать определенную влажность...
Сейчас в наличии 3 инкубатора "Золушка на 98яиц" " БИ-2 на 104 яйца" и китайский " АИ-192 на 192 яйца"
Пенопластовые дерьмо, хотя все равно ими пользуюсь. Китаец неплохой но слабоваты моторчики переворота яиц.
Думал раздербанить китайца и электронику поставить в самодельный инкубатор, но, привод переворота всё равно сделать человечий. НО... жалко его.
Может подскажете где заказать электронный блок управления для инкубатора.
С уважением Геннадий.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Петруха   Самодельный инкубатор на 500 яиц (куриных)   29.4.2015, 16:26
- - Крымчак   Я сам лет 18-20 назад благодаря инкубаторам, сдела...   29.4.2015, 22:35
- - Крымчак   Цитата(Петруха @ 29.4.2015, 16:26) Привет...   30.4.2015, 0:01
- - Петруха   На каком не помню сайте увидел вот такой терморегу...   30.4.2015, 9:00
- - Крымчак   Цитата(Петруха @ 30.4.2015, 9:00) А приво...   30.4.2015, 20:55
- - daleksa   вот http://ru.aliexpress.com/item/XM-16/1698509790...   30.4.2015, 22:26
- - Петруха   Цитата(Крымчак @ 30.4.2015, 20:55) ы выст...   30.4.2015, 23:13
- - daleksa   Цитата(rodnihek @ 1.5.2015, 3:40) ,главно...   1.5.2015, 4:51
- - Сибирев   Цитата(Петруха @ 29.4.2015, 16:26) В очер...   1.5.2015, 6:53
- - CHIBIS   Делал обогреватели из спирали от старых утюгов,эле...   1.5.2015, 7:49
- - Крымчак   Цитата(CHIBIS @ 1.5.2015, 7:49) Поворот-п...   1.5.2015, 9:36
- - CHIBIS   Цитата(Крымчак @ 1.5.2015, 9:36) . Ну а л...   1.5.2015, 9:49
- - Темерёвский пчеловод   А если попробовать использовать для поворота лотка...   1.5.2015, 9:50
- - CHIBIS   Цитата(Крымчак @ 1.5.2015, 9:36) Сейчас в...   1.5.2015, 9:52
- - Петруха   Цитата(rodnihek @ 30.4.2015, 23:40) потом...   1.5.2015, 10:29
- - daleksa   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.5.2015, 13...   1.5.2015, 10:47
- - daleksa   Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 14:47) По моем...   1.5.2015, 11:12
- - Петруха   Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 10:47) По моем...   1.5.2015, 12:49
- - daleksa   Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 16:49) Буду де...   1.5.2015, 13:00
- - Крымчак   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.5.2015, 9...   1.5.2015, 15:05
- - Крымчак   Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 11:12) ледующи...   1.5.2015, 15:18
- - Петруха   Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 13:00) Первое ...   1.5.2015, 18:35
- - daleksa   Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 22:35) На черн...   1.5.2015, 18:43
- - daleksa   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.5.2015, 13...   1.5.2015, 18:54
- - Сибирев   Корпус делал с пенопласта. С обоих сторон оклеивал...   1.5.2015, 19:25
- - daleksa   Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 23:25) Марка Р...   1.5.2015, 20:17
- - Сибирев   Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 20:17) Такой? ...   1.5.2015, 20:21
- - CHIBIS   Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 10:29) А каким...   1.5.2015, 20:29
- - rodnihek   Цитата(Петруха @ 1.5.2015, 10:29) Равноме...   1.5.2015, 20:40
- - Сибирев   Цитата(CHIBIS @ 1.5.2015, 20:29) да есть ...   1.5.2015, 20:51
- - rodnihek   Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 20:51) Поставь...   1.5.2015, 21:12
- - Петруха   Цитата(daleksa @ 1.5.2015, 18:43) Синдром...   1.5.2015, 21:36
- - Крымчак   Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 20:51) Лотки с...   2.5.2015, 0:01
- - Сибирев   Цитата(rodnihek @ 1.5.2015, 21:12) Цитата...   2.5.2015, 6:33
- - daleksa   Цитата(rodnihek @ 2.5.2015, 0:40) Темпера...   2.5.2015, 7:37
- - Крымчак   Цитата(Сибирев @ 2.5.2015, 6:33) Насчет р...   2.5.2015, 8:21
- - daleksa   Цитата(Сибирев @ 2.5.2015, 10:33) Эмбрион...   2.5.2015, 8:32
- - Темерёвский пчеловод   По актуаторам - daleksa, есть их, как оказывается,...   2.5.2015, 9:00
- - daleksa   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.5.2015, 13...   2.5.2015, 9:08
- - Крымчак   Цитата(daleksa @ 2.5.2015, 8:32) Так вот ...   2.5.2015, 9:09
- - daleksa   Цитата(Крымчак @ 2.5.2015, 13:09) Ужастны...   2.5.2015, 9:23
- - CHIBIS   Цитата(Сибирев @ 1.5.2015, 20:51) При руч...   2.5.2015, 19:40
- - daleksa   Цитата(CHIBIS @ 2.5.2015, 23:40) Не призн...   2.5.2015, 19:45
- - CHIBIS   Цитата(daleksa @ 2.5.2015, 9:23) Моим цып...   2.5.2015, 19:46
- - daleksa   Цитата(CHIBIS @ 2.5.2015, 23:46) Крапиву ...   2.5.2015, 20:51
- - Крымчак   Цитата(CHIBIS @ 2.5.2015, 19:40) Охлаждат...   2.5.2015, 20:53
- - daleksa   Цитата(Крымчак @ 3.5.2015, 0:53) 15 лет н...   2.5.2015, 21:04
- - CHIBIS   Вообще-то дело это очень интересное.особенно,когда...   3.5.2015, 10:34
- - Петруха   Цитата(Крымчак @ 2.5.2015, 20:53) в нём в...   3.5.2015, 21:55
- - Крымчак   Цитата(Петруха @ 3.5.2015, 21:55) темпера...   4.5.2015, 1:07
- - Сибирев   От начала и до конца инкубирую при 37,5 град. Влаж...   4.5.2015, 6:23
- - daleksa   Цитата(Сибирев @ 4.5.2015, 10:23) Кормлен...   4.5.2015, 8:26
- - Сибирев   Цитата(daleksa @ 4.5.2015, 8:26) По комби...   4.5.2015, 19:39
- - daleksa   Цитата(Сибирев @ 4.5.2015, 23:39) С опилк...   4.5.2015, 20:16
- - Петруха   Цитата(Сибирев @ 4.5.2015, 6:23) Сейчас к...   4.5.2015, 21:45
- - daleksa   Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 1:45) Неплохие...   4.5.2015, 21:58
- - Крымчак   Цитата(Петруха @ 4.5.2015, 21:45) Всякие ...   5.5.2015, 0:12
- - Сибирев   Цитата(daleksa @ 4.5.2015, 20:16) Может к...   5.5.2015, 6:26
- - daleksa   Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 1:45) . Мелю п...   5.5.2015, 7:12
- - Петруха   Цитата(Петруха @ 4.5.2015, 21:45) Сейчас ...   5.5.2015, 9:02
- - daleksa   Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 13:02) А фуза,...   5.5.2015, 9:42
- - Петруха   Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 6:26) И брудер...   5.5.2015, 10:23
|- - nas19500r   Цитата(Петруха @ 5.5.2015, 11:23) Вот как...   5.5.2015, 13:18
- - Сибирев   Цитата(nas19500r @ 5.5.2015, 13:18) но чи...   5.5.2015, 15:04
|- - nas19500r   Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 16:04) выссказ...   5.5.2015, 20:48
- - Крымчак   Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 15:04) -Перепе...   5.5.2015, 23:42
- - Сибирев   Цитата(Крымчак @ 5.5.2015, 23:42) сравнит...   6.5.2015, 6:26
- - Петруха   Как хорошо что есть китайцы. Я их все больше люблю...   6.5.2015, 8:13
- - Петруха   Забыл написать главное. Стоимость такой поилки с д...   6.5.2015, 8:29
- - daleksa   Цитата(Петруха @ 6.5.2015, 12:13) Вчера п...   6.5.2015, 8:54
- - Петруха   Цитата(daleksa @ 6.5.2015, 8:54) Заказыва...   6.5.2015, 9:09
- - Druidoff   Цитата(Петруха @ 6.5.2015, 10:09) жду тер...   7.5.2015, 19:44
- - Druidoff   Цитата(Сибирев @ 5.5.2015, 16:04) выссказ...   7.5.2015, 21:36
- - Петруха   Цитата(Druidoff @ 7.5.2015, 19:44) Уже ус...   7.5.2015, 22:52
- - Сибирев   Цитата(Druidoff @ 7.5.2015, 21:36) Считай...   8.5.2015, 6:32
- - Крымчак   Цитата(Сибирев @ 6.5.2015, 6:26) Кратко...   8.5.2015, 8:19
- - daleksa   Цитата(Сибирев @ 8.5.2015, 10:32) Наприме...   8.5.2015, 8:59
- - Петруха   Цитата(daleksa @ 8.5.2015, 8:59) Яйца пер...   8.5.2015, 9:50
- - daleksa   Цитата(Петруха @ 8.5.2015, 13:50) У нас, ...   8.5.2015, 12:31
- - Сибирев   Цитата(Крымчак @ 8.5.2015, 8:19) Вопрос, ...   8.5.2015, 17:21
- - Крымчак   Цитата(Сибирев @ 8.5.2015, 17:21) Сейчас ...   9.5.2015, 9:07
- - sowa   Цитата(Крымчак @ 9.5.2015, 12:07) Вкусовы...   9.5.2015, 12:26
- - Сибирев   Цитата(Крымчак @ 9.5.2015, 9:07) Сколько ...   9.5.2015, 15:09
- - Петруха   Цитата(Сибирев @ 9.5.2015, 15:09) Она кус...   9.5.2015, 18:18
- - nas19500r   Я во всю эксперементирую, в корм отжимаю трутневый...   9.5.2015, 18:27
- - Сибирев   Цитата(nas19500r @ 9.5.2015, 18:27) Я во ...   9.5.2015, 20:43
- - daleksa   Сегодня "роды принимаю".. Начали цыпля...   12.5.2015, 12:36
- - CHIBIS   Цитата(Крымчак @ 5.5.2015, 23:42) Заинтри...   12.5.2015, 20:09
- - daleksa   Цитата(CHIBIS @ 13.5.2015, 0:05) об очень...   12.5.2015, 20:11
- - CHIBIS   Цитата(Сибирев @ 9.5.2015, 15:09) Цари не...   12.5.2015, 20:12
- - daleksa   Цитата(CHIBIS @ 13.5.2015, 0:12) Перепели...   12.5.2015, 20:15
- - CHIBIS   Мясо нежное,во рту тает. Цитата(daleksa @ 1...   12.5.2015, 20:32
- - daleksa   Цитата(CHIBIS @ 13.5.2015, 0:32) я не о т...   12.5.2015, 20:36
- - Лесовик   Цитата(daleksa @ 12.5.2015, 20:36) с жено...   12.5.2015, 21:09
- - Сибирев   Цитата(CHIBIS @ 12.5.2015, 20:09) ходят у...   12.5.2015, 21:24
- - daleksa   Цитата(Лесовик @ 13.5.2015, 1:09) Рябчик ...   13.5.2015, 9:10
- - daleksa   Цитата(Лесовик @ 13.5.2015, 1:09) в тему ...   13.5.2015, 9:47
- - Лесовик   Цитата(daleksa @ 13.5.2015, 9:47) Поискал...   13.5.2015, 12:30
- - daleksa   Цитата(Лесовик @ 13.5.2015, 16:30) Куропа...   13.5.2015, 12:37
- - Петруха   Цитата(daleksa @ 13.5.2015, 9:10) Наверно...   13.5.2015, 13:02
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 8:49