Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кассетный павильон "Берендей"
tory
сообщение 25.5.2009, 21:45
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 30 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Павильон “Берендей”




Никто не будет возражать, что будущее пчеловодства во внедрении технологий, позволяющих оптимизировать полный цикл содержания пчел, в минимизации трудозатрат, в сведении к минимуму физической работы.

Уверена, что павильонное (кассетное) содержание пчел это одно из перспективных направлений развития пчеловодческой отрасли и реальная возможность перехода ее на современные рельсы. Именно преследуя эти цели и задачи были сконструированы и запущены в производство кассетные павильоны «Берендей» различных модификаций. Преимущества содержания пчел в кассетных павильонах налицо. Простота содержания и обслуживания, возможность получения большего количества меда и и отстроенной вощины, возможность поддержания оптимальной температуры, упрощение процесса подкормки и интенсивное раннее весеннее наращивание пчелиных семей. Возможность работы с пчелами в любую погоду. Работать в павильоне легко и удобно. Павильоны «Берендей» мобильны. Их можно использовать и как стационарную пасеку и как передвижную. Отказ от строительства омшаника, и как следствие, от перетаскивания пасеки с точка на зимовку и с зимовки на точок значительно экономит средства пчеловодческих хозяйств. Можно сравнить павильонное кассетное содержание пчел с благоустроенной пчеловодческой фермой, где все налажено и продуманно.

Универсальность павильона открывает большие возможности перед заинтересованными лицами. Павильон можно использовать как опылительно-медовую пасеку, как специализированную пасеку для производства секционного сотового меда для сбора маточного молочка, для производства отводков. Обучение и подготовка современных кадров — важнейшая задача учебных заведений. И грамотные пчеловоды ох как нужны нашей стране, ведь именно на их плечи ляжет задача создания современных, конкурентноспособных пасечных хозяйств России и выведение на лидирующие (как это было раньше) позиции в поставках нашего российского меда зарубеж! Работа в павильоне очень наглядна и использование такого учебного пособия для наработки практических навыков будущих высококвалифицированных специалистов-пчеловодов в учебных заведениях очень перспективно. Для практикующих апитерапевтов павильон можно использовать как кабинет для приема пациентов, просторное помещение, прозрачные дверцы в ульях, создающие эффект присутствия в пчелиных семьях, медовый запах пасеки оказывают благотворное, успокаивающее действие на посетителей, - и это еще одно направление для использования кассетных павильонов, - возможности огромные



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Тастан
сообщение 13.6.2011, 5:24
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(tory @ 10.5.2011, 20:23) *
проживающие в освещенных ульях более спокойно ведут себя


Да, это так и есть в ульях с солнечной верандой, Пчеловек так же применяет и СР мирной стала.

Цитата(Башканов @ 7.3.2011, 10:42) *
можно и сгореть масленые радиаторы опасны без присмотра оставлять нельзя нужна обязательно двойная защита


А обогреватели Феал не проще плюс автоматика и вопрос решён
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- tory   Кассетный павильон "Берендей"   25.5.2009, 21:45
- - Nikolaevits   Добрый день. Так а какова цена? Я ни на сайте ни...   15.8.2009, 14:29
- - vashl   Цитата(Nikolaevits @ 15.8.2009, 15:29) Та...   16.8.2009, 8:09
- - nas19500r   Цитата(benevolent2512 @ 16.10.2009, 15:41...   14.11.2009, 18:28
- - vita   Согласен выглядят они прилично... А если надо буде...   17.11.2009, 0:32
- - Работник.   vita, Цитата(vita @ 17.11.2009, 1:32) Сог...   17.11.2009, 6:51
- - tory   Заселили четвертый павильон. Скоро на выезд, на ме...   1.6.2010, 7:31
- - liss111   Цитата(tory @ 1.6.2010, 7:33) Заселили че...   3.6.2010, 21:08
- - Николай 77   Доброго времени суток! Я на форуме новичок поэ...   13.8.2010, 1:18
- - CHIBIS   Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) Хоте...   13.8.2010, 20:47
- - Вован   Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) в то...   14.8.2010, 20:33
- - CHIBIS   Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) обро...   14.8.2010, 21:22
- - Артем13   Начинаю строить павильон "берендей", но ...   15.8.2010, 20:52
- - Оптимистъ   ///мнение новичка- чем более скучены пчелы, тем он...   15.8.2010, 21:09
- - OldIzborsk   мнение новичка- чем более скучены пчелы, тем они з...   18.8.2010, 23:27
- - tory   Цитата(Оптимистъ @ 15.8.2010, 22:11) чем ...   3.9.2010, 1:02
- - Пчелофф   Цитата(tory @ 3.9.2010, 2:04) Так что не ...   3.9.2010, 7:42
- - Оптимистъ   Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 7:44) Всю жизн...   3.9.2010, 8:07
- - tory   Пока вышлю фотографии. Уезжаю..Сегодня - завтра н...   3.9.2010, 8:41
- - Пчелофф   Цитата(Оптимистъ @ 3.9.2010, 9:09) Огласи...   3.9.2010, 10:56
- - Валера Т   Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 11:58) Люди от...   3.9.2010, 11:35
- - Пчелофф   Цитата(Валера Т @ 3.9.2010, 12:37) А как ...   3.9.2010, 11:44
- - tory   Это наш третий павильон. В этом году рядом с ним б...   3.9.2010, 11:59
- - Пчелофф   Цитата(tory @ 3.9.2010, 13:01) Это наш тр...   3.9.2010, 12:04
- - tory   Это второй павильон. Еще не доработаны летки.........   3.9.2010, 12:06
- - Пчелофф   Цитата(tory @ 3.9.2010, 9:43) Пока вышлю ...   3.9.2010, 12:38
- - tory   все старые фотки размещу только в следующий приезд...   3.9.2010, 13:34
- - Валера Т   Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 12:46) Цитата(...   3.9.2010, 22:08
- - Пчелофф   Цитата(Валера Т @ 3.9.2010, 23:10) Пчелоф...   4.9.2010, 9:40
- - CHIBIS   Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 11:58) Люди от...   4.9.2010, 22:04
- - tory   Ну вот, наладить инет в тверской так и не удалось,...   7.9.2010, 9:30
- - tory   Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 8:44) 9. С как...   7.9.2010, 9:51
- - Пчелофф   Цитата(tory @ 7.9.2010, 10:53) В одном из...   7.9.2010, 10:48
- - tory   Заселение павильона "Берендей" пчелопаке...   27.10.2010, 14:09
|- - Николай 77   Цитата(tory @ 27.10.2010, 14:11) ЗАСЕЛЕНИ...   29.10.2010, 20:02
- - shura   tory, а зачем тогда выставляли видео если уже удал...   30.10.2010, 15:01
|- - tory   Цитата(shura @ 30.10.2010, 16:03) tory, а...   31.10.2010, 8:25
- - ded   http://letitbit.net/download/43758.445aad2...rende...   11.1.2011, 19:42
- - скифф   Цитата(ded @ 11.1.2011, 19:42) Фильм ...   11.1.2011, 21:58
- - ded   Цитата(скифф @ 11.1.2011, 21:58) это нове...   12.1.2011, 8:03
- - mikola   Цитата(ded @ 12.1.2011, 8:03) да здесь ви...   12.1.2011, 9:47
- - ozbee   ЦитатаХотим попробовать инфракрасный обогреватель....   7.2.2011, 10:12
- - judik07   Цитата(ozbee @ 7.2.2011, 10:12) Не верьте...   20.2.2011, 15:06
|- - ozbee   Цитата(judik07 @ 20.2.2011, 15:06) Вопрос...   3.3.2011, 10:19
|- - tory   Цитата(judik07 @ 20.2.2011, 15:06) Вопрос...   3.3.2011, 11:09
- - Башканов   Цитата(tory @ 3.3.2011, 11:09) Пришли к в...   7.3.2011, 10:42
- - abkrivoruchko   Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень интересна ...   11.3.2011, 15:23
- - Пчелофф   Цитата(tory @ 3.3.2011, 11:09) Так что ну...   11.3.2011, 17:36
- - Пчелофф   Цитата(Пчелофф @ 7.9.2010, 10:48) Цитата(...   11.3.2011, 17:54
|- - ser75951   Цитата(Пчелофф @ 11.3.2011, 19:54) Как то...   28.10.2012, 1:42
|- - tory   Цитата(ser75951 @ 28.10.2012, 2:42) Здрав...   18.11.2012, 21:57
- - tory   Конечно. Ничего на месте не стоит... Работаем. Опы...   26.3.2011, 9:09
- - Александр Дмитриевич   Цитата(Пчелофф @ 11.3.2011, 17:36) Так чт...   26.3.2011, 10:08
- - beehunter   Добрый день. У меня пчелы в павильоне"Беренде...   31.3.2011, 9:46
- - abkrivoruchko   Цитата(abkrivoruchko @ 11.3.2011, 15:23) ...   1.4.2011, 15:45
- - an-v   Цитата(abkrivoruchko @ 1.4.2011, 16:45) В...   1.4.2011, 15:59
|- - abkrivoruchko   Цитата(an-v @ 1.4.2011, 15:59) У пав...   2.4.2011, 12:46
- - Темерёвский пчеловод   abkrivoruchko, Вы какой то странный! Люди день...   3.4.2011, 22:56
|- - abkrivoruchko   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 3.4.2011, 22...   4.4.2011, 20:17
- - Артем13   Цитата(abkrivoruchko @ 4.4.2011, 21:17) е...   4.4.2011, 21:16
|- - abkrivoruchko   Цитата(Артем13 @ 4.4.2011, 21:16) А что м...   4.4.2011, 22:15
- - Алекс..   Tory наши павельонщики говорят при прозрачных двер...   21.4.2011, 21:46
|- - tory   Цитата(Алекс.. @ 21.4.2011, 21:46) Tory н...   10.5.2011, 20:23
- - Тастан   Цитата(tory @ 10.5.2011, 20:23) проживающ...   13.6.2011, 5:24
- - tory   вот пензенское общество пчеловодов поработало..Мол...   25.3.2012, 20:01
|- - CHIBIS   Цитата(tory @ 25.3.2012, 21:01) вот пензе...   25.7.2012, 21:38
|- - tory   Цитата(CHIBIS @ 25.7.2012, 22:38) Каким с...   14.9.2012, 21:17
- - Башканов   Цитата(tory @ 25.3.2012, 21:01) вот пензе...   10.9.2012, 11:05
- - Саныч-001   [quote name='Башканов' date='10.9.2012...   10.9.2012, 12:19
- - Крымчак   Цитата(tory @ 18.11.2012, 21:57) А электр...   19.11.2012, 0:39
- - tory   Цитата(Крымчак @ 19.11.2012, 1:39) какие ...   21.11.2012, 14:33
|- - Крымчак   Цитата(tory @ 21.11.2012, 14:33) Действит...   21.11.2012, 22:08
- - Сибирев   Цитата(Крымчак @ 19.11.2012, 0:39) аварий...   21.11.2012, 16:33
- - CHIBIS   Цитата(tory @ 18.11.2012, 22:57) Автоподж...   21.11.2012, 21:02
- - bigdmitriy   Цитата(Крымчак @ 21.11.2012, 22:08) запол...   22.11.2012, 7:05
- - tory   Цитата(Крымчак @ 21.11.2012, 23:08) интер...   22.11.2012, 8:09
- - Крымчак   Цитата(bigdmitriy @ 22.11.2012, 7:05) ник...   22.11.2012, 19:12
|- - tory   Цитата(Крымчак @ 22.11.2012, 20:12) И сол...   22.11.2012, 20:50
|- - Крымчак   Цитата(tory @ 22.11.2012, 20:50) и сейчас...   22.11.2012, 22:23
- - Мордвин   Цитата(Крымчак @ 22.11.2012, 23:23) Хлопц...   23.11.2012, 6:20
- - Крымчак   Цитата(tory @ 22.11.2012, 20:50) сейчас п...   23.11.2012, 19:11
- - CHIBIS   Цитата(Крымчак @ 21.11.2012, 23:08) Треть...   26.12.2012, 21:39
- - papa   Цитата(CHIBIS @ 26.12.2012, 23:39) И четв...   26.12.2012, 22:00
- - dulgerov   Цитата(papa @ 26.12.2012, 22:00) Или имет...   17.11.2013, 10:16
- - tory   отбор меда в кассетных павильонах Берендей   28.2.2015, 21:59


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 14:22