|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
16.1.2011, 10:47
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Господа хорошие, кто может подсказать нужно ли заземлени е в частном доме .
Сейчас вроде бы требовония такие чтоб счетчик был на улице и не меньше 2 класса точности и в ящике соответственно, а ящик нужно заземлять естетвенно.Что же нужно для заземления???? Ведь вы все наверное занимаетесь столяркой,заземление у вас есть. -------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
![]() |
16.1.2011, 11:11
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да это не совеское время Приборы стали прекрасные в магазинах большой выбор ,но все почти нужно заземлять
-------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
16.1.2011, 12:54
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
старый ник Bee54
Из: с.Ярково Новосибирской обл. Регистрация: 9.3.2009 Спасибо сказали: 212 раза Сообщений: 638 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Да это не совеское время Приборы стали прекрасные в магазинах большой выбор ,но все почти нужно заземлять большинство автоматики в магазине откровеное гомно, зато дешовое. На личной практике убедился- у дешовой автоматики в момент разъединения контактов при коротком замыкании, проскакивает эл.дуга которая сваривает контакты, а это пожар. Мощность техники не имеет значения. Если металлический корпус не заземлен, то при замыкании фазы на корпус все равно шибанет не хило- а там все зависит от вашего сопротивления и крепости сердца. Т.к. Эл. Ток заставляет биться сердце до 50 раз в секунду. Меня било током от холодильника(100 Вт), я умудрился облокотиться на холодильник и одной рукой дотронулся до батареи(а их заземляют), трясло жутко еле жив остался. Заземление у себя сделал как положено, провел до каждой розетки и даже люстры. В дополнение к заземлению на каждую группу автоматов установил УЗО, которое защищает от утечек тока(пробой фазы на корпс эл.прибора.). Уже успел убедится в правельности установки заземления и УЗО, при зачистке проводки для монтажа розетки забыл отключить эл.энергию и затронул фазу и "землю", и даже не почувствовал поражение током- УЗО позаботилось раньше. -------------------- Мед это очень странный предмет. Мед если есть, то его сразу нет.
|
manukons Электропроводка в доме 16.1.2011, 10:47
Пчелофф Цитата(manukons @ 16.1.2011, 10:47) кто м... 16.1.2011, 10:56
manukons но живу на авось.... так мало не покажется,
Уважа... 16.1.2011, 11:04
СЕРЖ Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 10:56) Прибор... 16.1.2011, 11:06
Пчелофф Цитата(manukons @ 16.1.2011, 11:04) Уважа... 16.1.2011, 11:34
Андрей инженер Цитата(manukons @ 16.1.2011, 12:04) Уважа... 16.1.2011, 11:37
Пчелофф Цитата(Андрей инженер @ 16.1.2011, 11:37)... 16.1.2011, 11:46
manukons но над и детей оберегать- выдумщиков....
Я понима... 16.1.2011, 12:08
Сосновец Цитата(Вини Пух @ 16.1.2011, 12:54) УЗО
... 16.1.2011, 13:48
Вини Пух Цитата(Сосновец @ 16.1.2011, 13:48) расши... 16.1.2011, 15:05
Валера Т Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 10:56) Прибор... 16.1.2011, 14:55
Пчелофф Цитата(Вини Пух @ 16.1.2011, 15:05) У мен... 16.1.2011, 16:01
Вини Пух Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 16:01) Так ко... 16.1.2011, 19:49
Пчелофф Цитата(Вини Пух @ 16.1.2011, 19:49) обяза... 16.1.2011, 19:53
Вини Пух Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 19:53) А что ... 16.1.2011, 20:03
странник Помогите найти поломку. В очередной раз перегорела... 22.3.2016, 22:36
saschaham1 Цитата(странник @ 22.3.2016, 22:36) Где и... 23.3.2016, 1:11
странник Цитата(saschaham1 @ 23.3.2016, 0:11) а ск... 23.3.2016, 3:57
Вован Цитата(странник @ 22.3.2016, 22:36) Замен... 23.3.2016, 8:51
rodnihek Цитата(странник @ 22.3.2016, 22:36) щелчо... 23.3.2016, 9:00
странник Все исправил, причина оказалась простой. Цитата(Ан... 25.3.2016, 9:11
ДрЮН Цитата(manukons @ 16.1.2011, 12:08) Я пон... 25.3.2016, 21:34![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 18:32 |