|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
1.1.2011, 21:09
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Днями принесли мне, пенсионеру щет за электричество на 800руб с 4-го по 25 декабря!
Я офигел и задумался! Не многовато ли будет? Где выпрыгнуть? Вот вопрос! Вспомнил про многотарифные счетчики... вроде свет в конце тонеля? Пошел в Энергосбыт! А, там: Установка счетчика 3 330=руб. Зато тарифы: Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч Т2.(ночная зона) (23-7-00) - 0=67 руб/кВт.ч Т3. (п\пиковая зона)(10-00-17-00 +21-00;23.00) 2=24руб/кВт.ч Вроде плохо, но если присмотреться и приспособиться? Ночной тариф - в 4 раза меньше пикового. А, полупиковый, в средине дня, на 20? ниже утреннего пикового... Так что заправил стиральную машину и стирать токо ночью. а это 3-4 кВт сразу.... во-общем есть на чем сэкономить... если прищурится с энтузиазмом. Выгодно это и пчеловодам в зимниках... В самое холодное время суток тарифы в 4 раза ниже. чем пиковые Да и середь дня 20 % экономии...истопить зимник.... Во-общем обещано 25% экономии по сравнению с максимальным, однотарифным, кстати по максимальному пиковому тарифе круглые сутки.... Конечно, придется где-то подкорректировать режим дня и варки борща с фасолью... Так что надеюсь. что и вы задумаетесь....друзья... А, тарифы все растут и растут и конца и краю этому не будет.... Надеюсь, что в Ваших регионах те счетчики будут подешевле. а устанавливает их Энергосбыт быстро - в 15-20 минут... Удачи и Вам... Сообщение отредактировал Пчелофф - 1.1.2011, 21:15 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
![]() |
2.1.2011, 15:54
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
А, у тебя папаня - трамплин???!!! С чего ты взял? В смысле пчеловодства - ссовершенно отдельные и самостоятельные хозяйства. Я ему даже не помогаю... При накладках просто некогда. Скачал - сразу на продажи. Доходов других нет. Вот и крутится отец самостоятельно. И так уже 25 лет. И сильно папА обижались, когда я для начала прикупил две семьи... а не взял у него. Инвентарь у каждого свой. А, я чувствовал у тебя полет мысли необыкновенный, Находишь? Или чувствовать перестал? -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
Пчелофф Экономим электричество 1.1.2011, 21:09
Нафаныч Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 21:09) Зато та... 1.1.2011, 23:02
Maikl Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) .какие ... 2.1.2011, 8:32
ОЛЕГ Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) это же ... 2.1.2011, 10:16
Пчелофф Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) Ну чуди... 2.1.2011, 11:52
Пчелофф Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 21:09) Зато та... 2.1.2011, 12:34
Вини Пух Цитата(ОЛЕГ @ 2.1.2011, 10:16) сейчас под... 2.1.2011, 13:01
Raketin Пчелофф, На спичках много не сэкономишь! Доход... 2.1.2011, 13:22
ОЛЕГ Цитата(Вини Пух @ 2.1.2011, 13:01) и я хо... 2.1.2011, 14:08
Raketin Цитата(ОЛЕГ @ 2.1.2011, 13:08) ну так дай... 2.1.2011, 14:55
Пчелофф Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 13:22) А чтобы... 2.1.2011, 14:55
Raketin Пчелофф,
Как известно реальная средняя зарплата... 2.1.2011, 15:11
странник Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 14:11) Пчелофф... 15.12.2011, 11:56
Пчелофф Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 15:11) но мой ... 2.1.2011, 15:23
Петрович Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 15:34) значит ... 2.1.2011, 17:26
Темерёвский пчеловод Реально можно сэкономить если все лампочки в доме ... 2.1.2011, 18:09
Николаевич Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 20:09) Вспомни... 2.1.2011, 18:17
Пчелофф Цитата(Петрович @ 2.1.2011, 17:26) Причем... 2.1.2011, 18:47
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 2.1.2011, 18:17) Холо... 2.1.2011, 19:13
Вован Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.1.2011, 18... 2.1.2011, 23:10
Пчелофф Цитата(Анатолич @ 2.1.2011, 23:10) Самая ... 2.1.2011, 23:19
Николаевич Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 18:13) же нынч... 3.1.2011, 18:39
Пчёлкин Жалко что мы экономим электричество в нашей то ст... 3.1.2011, 19:13
Темерёвский пчеловод На западе, особливо в Англии, уже давно такие счёт... 3.1.2011, 20:28
Пчелофф Цитата(Пчёлкин @ 3.1.2011, 19:13) Жалко ч... 3.1.2011, 21:30
Николаевич Цитата(Темерёвский пчеловод @ 3.1.2011, 19... 3.1.2011, 21:43
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 3.1.2011, 21:43) И де... 3.1.2011, 21:49
IRINA Почитала,почитала и реальной экономии(заметной для... 4.1.2011, 11:17
странник Цитата(IRINA @ 4.1.2011, 10:17) Почитала,... 15.12.2011, 12:10
Пчелофф Цитата(IRINA @ 4.1.2011, 11:17) Почитала,... 14.1.2011, 23:39
Робин-Гут Цитата(Пчелофф @ 14.1.2011, 23:39) скоро ... 15.1.2011, 7:54
manukons Государство хочет перевести полностью на энэргосб... 16.1.2011, 13:23
sergeich Цитата(Робин-Гут @ 15.1.2011, 9:54) ... 15.1.2011, 20:44
Матвеевич Цитата(sergeich @ 15.1.2011, 23:44) снача... 16.1.2011, 7:40
Сибирев Цитата(Матвеевич @ 16.1.2011, 7:40) Какие... 16.1.2011, 8:32
Пчелофф Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 8:32) С сентя... 16.1.2011, 9:50
Сибирев Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 9:50) Сам так... 16.1.2011, 10:04
Пчелофф Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 10:04) Ульи д... 16.1.2011, 10:08
Пчелофф Цитата(manukons @ 16.1.2011, 13:23) Госуд... 16.1.2011, 17:53
vovanvi на даче над калиткой стоят две энерго сберегайки п... 16.1.2011, 23:53
Сибирев Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 17:53) , пото... 17.1.2011, 0:53
Николаевич Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 16:53) страны... 17.1.2011, 1:20
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 17.1.2011, 1:20) Впер... 17.1.2011, 8:08
Николаевич Цитата(Пчелофф @ 17.1.2011, 7:08) Это 2-я... 17.1.2011, 18:07
sergeich Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 10:32) П о рт... 18.1.2011, 19:58
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 17.1.2011, 18:07) Так... 18.1.2011, 21:48
Николаевич О светодиодках и не подумал.
Только дороговаты не... 18.1.2011, 22:34
Пчелофф Цитата(Пчелофф @ 18.1.2011, 21:48) Светод... 18.1.2011, 23:19
Николаевич Светодиоды нынче у пчеловодов-кочевников в кочевом... 19.1.2011, 0:10
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 19.1.2011, 0:10) Свет... 19.1.2011, 7:28
Темерёвский пчеловод Когда последний раз ездил в город, видел впервые в... 19.1.2011, 10:52
Пчелофф Цитата(Темерёвский пчеловод @ 19.1.2011, 10... 19.1.2011, 13:56
Николаевич Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 6:28) Поэтому... 19.1.2011, 18:16
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 19.1.2011, 18:16) Вид... 19.1.2011, 19:03
Петрович Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 10:28) И вооб... 19.1.2011, 20:34
Пчелофф Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 20:34) да и ... 19.1.2011, 20:40
Петрович Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 23:40) Дело т... 19.1.2011, 21:37
Пчелофф Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 21:37) Тольк... 19.1.2011, 21:57
Сибирев Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 20:40) Не гол... 19.1.2011, 22:05
Пчелофф Цитата(Сибирев @ 19.1.2011, 22:05) Это не... 19.1.2011, 22:16
Николаевич Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 19:34) Ага..... 19.1.2011, 23:29
Петрович Цитата(Николаевич @ 20.1.2011, 2:29) Так ... 20.1.2011, 6:01
IRINA Цитата(странник @ 15.12.2011, 13:10) IRIN... 15.12.2011, 18:22
Георгий Цитата(IRINA @ 15.12.2011, 20:22) улучшат... 17.12.2011, 9:30
IRINA Цитата(IRINA @ 15.12.2011, 19:22) улучшат... 17.12.2011, 10:25
CHIBIS введут лимит 70кВт на рыло дешевле на копейки а св... 30.9.2013, 19:50
Саныч-001 Цитата(CHIBIS @ 30.9.2013, 20:50) вот вам... 30.9.2013, 20:16
Петруха Цитата(Саныч-001 @ 30.9.2013, 21:16)... 30.9.2013, 21:22
Вован Цитата(CHIBIS @ 30.9.2013, 20:50) введут ... 30.9.2013, 21:38
CHIBIS Цитата(Саныч-001 @ 30.9.2013, 21:16)... 1.10.2013, 21:08
Темерёвский пчеловод У нас пока лимита никакого нет, скока потратил - с... 2.10.2013, 21:51
Пантуш Можно вообще свет не включать-купить керосинку и в... 3.10.2013, 0:00
Пантуш Немного знаком с энергоснабжением .У энергетиков п... 3.10.2013, 0:20
Саныч-001 Цитата(Пантуш @ 3.10.2013, 1:20) .Лучше ч... 3.10.2013, 6:37
Вован Цитата(CHIBIS @ 1.10.2013, 22:08) и сколь... 3.10.2013, 8:56
Петруха Цитата(Анатолич @ 3.10.2013, 9:56) Были б... 3.10.2013, 11:22
Пантуш Цитата(Саныч-001 @ 3.10.2013, 7:37) ... 4.10.2013, 3:13
Саныч-001 Цитата(Пантуш @ 3.10.2013, 1:20) Так,что ... 4.10.2013, 5:50
Пантуш Я долгое время работал бок о бок с энергетиками(от... 4.10.2013, 7:19
Саныч-001 Цитата(Пантуш @ 4.10.2013, 8:11) Получает... 4.10.2013, 7:41
Пантуш Однако мы ушли от темы...Перешли в тему воровства ... 4.10.2013, 18:46
CHIBIS Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.10.2013, 22... 4.10.2013, 19:52
Темерёвский пчеловод Цитата(CHIBIS @ 4.10.2013, 20:52) а может... 6.10.2013, 23:09
an-v Эфиродинамика, это и есть ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!
Я, ф... 7.10.2013, 8:12
an-v СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК
... 7.10.2013, 8:31
Петруха Цитата(Темерёвский пчеловод @ 7.10.2013, 0... 7.10.2013, 11:16
Саныч-001 Цитата(Петруха @ 7.10.2013, 12:16) это Ге... 7.10.2013, 12:30
Пантуш Появились в продаже светодиодные лампы и светильни... 23.10.2013, 5:19
Темерёвский пчеловод Цитата(Петруха @ 7.10.2013, 12:16) погугл... 25.10.2013, 20:40
CHIBIS Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.10.2013, 20... 30.10.2013, 11:21
Темерёвский пчеловод Цитата(CHIBIS @ 30.10.2013, 11:21) Какова... 31.10.2013, 23:40
Крымчак Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.10.2013, 20... 1.11.2013, 8:47
Темерёвский пчеловод Да, ещё заметил, если люминесцентные ЭСБ лампы заг... 2.11.2013, 17:45
Крымчак Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.11.2013, 17... 2.11.2013, 20:14
Артем13 В институте была специальность освещение (правда в... 2.11.2013, 20:18
CHIBIS Цитата(Темерёвский пчеловод @ 31.10.2013, 23... 3.11.2013, 20:58
Темерёвский пчеловод Цитата(Крымчак @ 2.11.2013, 20:14) Темерё... 4.11.2013, 11:26
Maikl Цитата(Темерёвский пчеловод @ 4.11.2013, 12... 5.11.2013, 6:52
Волька ибн Петя Кроме светодиодных ламп в интернете можно встретит... 5.11.2013, 13:56![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 17:13 |