|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
22.12.2009, 15:26
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
открыл тему если есть что-то похожее то перенесите туда(я что-то не нашел)
в нашей местности где содержаться пчелы поля со следующего года будут обрабатываться гербицидами(пестициды вроде не используют)на полях только зерновые(но по краям ведь растут медоносные растения) как они повлияют на пчел?может кто содержит пчел в подобной ситуации? если есть опыт как пчел закрывать в период обработки полей? |
![]() |
7.12.2010, 13:48
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Марина
Сосновец, ужаснулась, тем что в ролике увидела. Зачем же так они поступают это ролики не мои , я их (ролики)поместил чтобы показать как травятся пчелы. Зачем же так они поступают, так близко проводят обработки и без предупреждения. Тем более, что авиаобработки, у вас и от населения ничего не останется. Химическая война какая-то. Какая же площадь посевов, почему самолетом обрабатыают? Ведь это для экологии очень вредно и эффективность обработки низкая: капля высыхает пока долетит, а дуст сносит ветром. действительно в этом году обрабатывали малой авиацией в 50 метрах от деревни, и это не горе агрономы это новые сберегающие технологии обработки земель крупной компании, слава богу пронесло в этом году, на следующий год планируется огромный засев сахарной свеклы без ручной обработки в 50 метрах от деревни, а при обработке свеклы ох и часто они гадость льют.вот я и спрасил если закрыть пчел таким образом- убрать холстик, подушку. т.е. вентиляция через крышу улья ( в крыше улья вентиляционные отверстия во всю длину, с двух сторон с решеткой) хватит такой вентиляции и на сколько? Сообщение отредактировал Сосновец - 7.12.2010, 13:48 |
Сосновец пестициды, гербициды 22.12.2009, 15:26
маняня Не волнуйтесь гербициды на пчел не подействуют. Пч... 22.12.2009, 22:15
Сосновец Цитата(маняня @ 22.12.2009, 22:15) Пчел у... 22.12.2009, 22:24
маняня Инсект - насекомые, цидос - убивать - инсектициды ... 23.12.2009, 10:45
Сосновец Цитата(маняня @ 23.12.2009, 10:45) Главно... 23.12.2009, 14:50
рвач71 Цитата(Сосновец @ 23.12.2009, 14:50) еще ... 23.12.2009, 14:54
маняня Сосновец, не переживайте - не пострадают пчелы. На... 23.12.2009, 18:34
Сосновец Цитата(маняня @ 23.12.2009, 18:34) Если в... 23.12.2009, 19:17
vlang28 У нас многие стали кочевать на точки после обработ... 29.1.2010, 8:42
Сосновец Цитата(Марина @ 23.12.2009, 11:47) Инсект... 21.5.2010, 21:03
Сосновец сегодня 3 день продолжают обработку полей сегодня ... 23.5.2010, 6:23
RAZUM42007 Еусли так близко травили от блохи ,как говорите, э... 3.8.2010, 10:42
Сосновец Цитата(RAZUM42007 @ 3.8.2010, 11:44) ак в... 3.8.2010, 11:22
RAZUM42007 Цитата(Сосновец @ 3.8.2010, 11:24) так вр... 4.8.2010, 11:37
Сосновец и 12.11.2010, 22:21
AGRO Кто сказал , что от гербицидов не травятся, еще к... 27.11.2010, 22:25
Сосновец подумал как закрывать семьи на время обработки. ес... 5.12.2010, 21:24
Марина Сосновец, ужаснулась, тем что в ролике увидела. За... 7.12.2010, 9:19
maxdmi Цитата(Марина @ 22.12.2009, 22:15) Не вол... 7.12.2010, 19:15
Марина Цитата(Сосновец @ 7.12.2010, 13:48) 50 ме... 8.12.2010, 9:45
Марина Цитата(maxdmi @ 7.12.2010, 19:15) Цитата(... 8.12.2010, 9:56
Вини Пух Частники тоже успевают травить и опрыскивать, особ... 8.12.2010, 12:02
Тастан Цитата(Марина @ 8.12.2010, 9:56) Токсикол... 11.6.2011, 20:03
пчелхом Подскажите ,где можно приобрести сетку из лески ,ч... 7.5.2013, 21:17
Саныч-001 Цитата(пчелхом @ 7.5.2013, 22:17) Подскаж... 8.5.2013, 5:57
Сосновец Цитата(пчелхом @ 7.5.2013, 22:17) Подскаж... 8.5.2013, 7:02![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 0:14 |