Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа мёда, Качество и сохранность
Интеллектуал
сообщение 27.12.2008, 21:31
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Каждый год я продавал мед, и покупатели не жаловались на качество продукции, потому что знаю что мёд 100% натуральный.
Но в этом году дал в этом году 3 литра своему знакомому в плотно закрытой крышкой банке. Недавно встретились с ним и разговорились про мёд. он сказал что мёд мой почему то с кислинкой и расслоился. Я сказал что у меня что сейчас стоит мед в нержавейки( ему накладывал от туда) отличного качества и без горечи.
Потом приехав домой я решил проверить мед еще раз в это емкости что ему давал, мед находился одинаковой консинстенции и вкус был нормальный без горечи.
Потом решил посмотреть мёд что оставался в банке закрытой плотной пластмассовой крыжкой. который я недопродал на рынке в сентябре. И какое было мое изумление, мед там действительно был двухслойный и с горечью.
Почему так произошло теряюсь в догадках.
Возможно год был тяжелый по медозбору и я видел что пчелы посещали головки стрел лука, что раньше в другие года не замечал.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
IRINA
сообщение 7.3.2009, 10:53
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: деревня
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 950
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



А ка делаете вы?Сперва качали майский мёд в июне.Ну и не мыли медогонку просто накрыли.За месяц остатки мёда по стенкам закристализовались.И когда качали основной мёд,он быстро сел (2 недели).На другой год майского не было.Первый мёд качали как обычно.А до следующей окончательной качки 2 недели и опять мыть не стали,просто накрыли.Холодно уже было и опять мёд по стенкам сел и последующая качка быстро села.А первый мёд до января жидкий был.И некоторые клиенты брали мёд сразу и после.И жаловались что последний мёд через неделю сел.


--------------------
Как распознать в женщине ведьму?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Вован   Продажа мёда   27.12.2008, 21:31
- - Ю.П.   Цитата(Анатолич @ 27.12.2008, 21:31) И ка...   28.12.2008, 0:00
- - Вован   Цитата(Ю.П. @ 28.12.2008, 0:00) Конец дек...   28.12.2008, 0:21
- - вал1   Цитата(Ю.П. @ 28.12.2008, 1:00) Конец дек...   14.1.2009, 13:51
- - Вован   Цитата(вал1 @ 14.1.2009, 13:51) январь на...   14.1.2009, 16:47
- - Пчёлкин   Цитата(вал1 @ 14.1.2009, 14:51) У меня то...   14.1.2009, 19:16
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Пчёлкин @ 14.1.2009, 19:16) Кстати...   23.1.2009, 15:40
- - Вован   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 23.1.2009, 15...   23.1.2009, 16:50
- - traper   MishaK с ОПФ расказывал,что для такого случая у не...   23.1.2009, 17:18
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(traper @ 23.1.2009, 17:18) Откачен...   24.1.2009, 20:47
- - Андрей   Цитата(Петрович @ 23.2.2009, 7:03) Несут ...   23.2.2009, 9:47
- - Ю.П.   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 23.1.2009, 15...   23.2.2009, 9:55
- - рвач71   Цитата(Ю.П. @ 23.2.2009, 9:55) Устал кажд...   23.2.2009, 10:16
- - Ю.П.   Цитата(рвач71 @ 23.2.2009, 10:16) проверь...   23.2.2009, 10:29
- - Работник.   Ю.П., -я бы посоветовал всем иметь отстойники меда...   7.3.2009, 8:45
- - Ю.П.   Цитата(Работник. @ 7.3.2009, 8:45) Емкост...   7.3.2009, 8:57
- - IRINA   А ка делаете вы?Сперва качали майский мёд в июне.Н...   7.3.2009, 10:53
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(IRINA @ 7.3.2009, 10:53) А первый ...   7.3.2009, 14:26
- - украинец   IRINA, незнаю... с белой акции мед годами не кр...   15.3.2009, 14:54
- - Stoyanov   Привет всем! Вчера был в несколько больших ун...   22.3.2009, 18:56
- - Пчёлкин   Цитата(Stoyanov @ 22.3.2009, 19:56) но дл...   22.3.2009, 19:32
- - beemaster   Цитата(IRINA @ 7.3.2009, 10:53) А ка дела...   22.3.2009, 20:21
- - старатель   башкирский мёд,налетай!   29.3.2012, 19:39
- - витек   У нас такой же продают только в кедровом еще некта...   30.3.2012, 3:01
- - kain2   Цитата(старатель @ 29.3.2012, 20:39) башк...   2.4.2012, 6:51
- - zimovaljy   Интересно,откуда в Башкирии каштан?Да ещё в таких ...   2.4.2012, 7:25
- - turok   Сань, а в защиту прав потребителя письмо,мол вводя...   2.4.2012, 20:04
- - старатель   Цитата(turok @ 2.4.2012, 20:04) Сань, а в...   2.4.2012, 20:14
- - Георгий   Цитата(turok @ 2.4.2012, 23:04) Сань, а в...   3.4.2012, 5:27
- - turok   Саша, ты конечно человек культурный, но ещё то шыл...   3.4.2012, 7:32
- - старатель   Эти продавцы вызвали больше доверия,Это скорее про...   3.4.2012, 20:13
|- - zimovaljy   Цитата(старатель @ 3.4.2012, 21:13) Эти п...   3.4.2012, 20:50
- - старатель   Цитата(zimovaljy @ 3.4.2012, 20:50) .Но н...   3.4.2012, 21:21
- - zimovaljy   Цитата(старатель @ 3.4.2012, 22:21) .Они ...   4.4.2012, 7:05
- - алекс   Цитата(старатель @ 3.4.2012, 22:21) Они п...   4.4.2012, 17:58
- - zimovaljy   Цитата(алекс @ 4.4.2012, 18:58) Они и к н...   5.4.2012, 6:42
- - Саныч-001   Цитата(алекс @ 4.4.2012, 17:58) Они и к н...   5.4.2012, 15:22
- - Петруха   Цитата(Саныч-001 @ 5.4.2012, 16:22) ...   5.4.2012, 15:56
|- - Крымчак   Цитата(Петруха @ 5.4.2012, 14:56) У нас о...   18.9.2012, 16:53
- - старатель   Пробую и так пригласить покупателя к себе за торго...   17.9.2012, 22:57
- - Викторыч   Вот такие цены на мед в Венеции   1.4.2018, 12:42
- - Андрей Степанов   Они упаковками продают? Или как понять 400G*12pz? ...   1.4.2018, 13:41
- - Викторыч   Цитата(Андрей Степанов @ 1.4.2018, 13:41)...   2.4.2018, 1:18
- - CHIBIS   Цитата(Викторыч @ 1.4.2018, 12:42) Вот та...   23.4.2018, 8:57
- - CHIBIS   осталось 3 ц мёда с эспарцета.Отдам весь по 150р/к...   24.4.2018, 21:55
- - CHIBIS   ну,заберите кто-нибудь мёд!!!   4.5.2018, 9:04
- - saschaham1   Цитата(CHIBIS @ 4.5.2018, 9:04) ну,забери...   4.5.2018, 14:51
- - Пантуш   Цитата(CHIBIS @ 4.5.2018, 10:04) ,заберит...   5.5.2018, 6:14
- - CHIBIS   Цитата(saschaham1 @ 4.5.2018, 14:51) пого...   5.5.2018, 14:28
- - Пантуш   Цитата(CHIBIS @ 5.5.2018, 15:28) судя по ...   6.5.2018, 3:57
- - CHIBIS   Цитата(Пантуш @ 6.5.2018, 3:57) Пиши в со...   12.5.2018, 9:05
- - saschaham1   Цитата(CHIBIS @ 12.5.2018, 9:05) Писал на...   12.5.2018, 16:06
- - Brawler   Цитата(CHIBIS @ 12.5.2018, 9:05) Писал на...   12.5.2018, 19:16
- - Вован   Цитата(Brawler @ 12.5.2018, 19:16) Не вов...   12.5.2018, 19:31
- - Brawler   Цитата(Анатолич @ 12.5.2018, 19:31) нам е...   12.5.2018, 19:59
- - CHIBIS   мы тоже надеемся ,что эспарцет не запашут,а оставя...   13.5.2018, 7:02
- - doma-voi   иногда смотрю авито чтоб быть в курсе цен, вот сей...   25.10.2022, 13:47
- - saschaham1   Цитата(doma-voi @ 25.10.2022, 13:47)...   25.10.2022, 14:31
- - Крымчак   Цитата(doma-voi @ 25.10.2022, 13:47)...   25.10.2022, 17:49
- - Пантуш   Второй год мед копится.Начал работать на склад?С п...   26.10.2022, 0:21
- - Вован   Цитата(Пантуш @ 26.10.2022, 0:21) Второй ...   26.10.2022, 18:37
- - doma-voi   Цитата(Крымчак @ 25.10.2022, 17:49) В это...   27.10.2022, 0:34
- - Пантуш   Цитата(Анатолич @ 26.10.2022, 19:37) Боль...   27.10.2022, 8:22
- - лодва   в этом году взял мёда с вереска , поначалу мёд не...   29.12.2024, 10:14
- - Пантуш   Нет у нас вереска.Может и будет ,когда то.В основн...   29.12.2024, 22:19
- - лодва   Цитата(Пантуш @ 29.12.2024, 22:19) .На ви...   29.12.2024, 22:32


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 3:04