Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Препарат варропол, предназначен для лечения и профилактики пчелосемей от варроатоза.
Анатолич
сообщение 4.10.2010, 13:19
Сообщение #1
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



ВАРРОПОЛ применяют весной до начала медосбора или осенью после откачки товарного меда.
Варропол представляет собой полимерные полоски, содержащие амитраз в качестве действующего вещества.
Полоски пепарата действуют в течение всего времени нахождения в улье, что позволяет проводить лечение семей с расплодом, при этом уничтожаются клещи, паразитирующие на взрослых пчелах, а также выходящие из расплода.
Обычно применяют одну полоску на пять рамок.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Анатолич
сообщение 4.10.2010, 13:51
Сообщение #2
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 4.10.2010, 14:21) *
или осенью после откачки товарного меда.

Сегодня купил такие полоски, сейчас пойду ставить в отводки.
Что можете сказать по этому препарату? кто им пользуется, какой результат?


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Гарик 1960
сообщение 4.10.2010, 15:19
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская область
Регистрация: 31.8.2010 Спасибо сказали: 55 раз
Сообщений: 205
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 4.10.2010, 14:53) *
Сегодня купил такие полоски, сейчас пойду ставить в отводки.
Что можете сказать по этому препарату? кто им пользуется, какой результат?


Лучше бы пробипинил, подделок я думаю много, для зкспериментов лучше на лето оставь. Осенью экперементировать опасно. Сегодня приятель звонил, в выходные бипинил пчел, несмотря на то что полоски стояли, сказал что клещь посыпался после обработки, как будто полосок в улье и не было...

Я сегодня тоже пробипинил, несмотря на то, что расплод еще есть. В ноябре еще раз пройду...


--------------------
все что я пишу на этом форуме, является всего лишь моим личным мнением основанным на моем пчеловодном опыте, и ни в коем случае не претендует на неоспоримую истину.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 6:57