|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
4.10.2010, 13:19
Сообщение
#1
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
ВАРРОПОЛ применяют весной до начала медосбора или осенью после откачки товарного меда.
Варропол представляет собой полимерные полоски, содержащие амитраз в качестве действующего вещества. Полоски пепарата действуют в течение всего времени нахождения в улье, что позволяет проводить лечение семей с расплодом, при этом уничтожаются клещи, паразитирующие на взрослых пчелах, а также выходящие из расплода. Обычно применяют одну полоску на пять рамок. -------------------- |
![]() |
4.10.2010, 13:51
Сообщение
#2
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
или осенью после откачки товарного меда. Сегодня купил такие полоски, сейчас пойду ставить в отводки. Что можете сказать по этому препарату? кто им пользуется, какой результат? -------------------- |
4.10.2010, 15:19
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня купил такие полоски, сейчас пойду ставить в отводки. Что можете сказать по этому препарату? кто им пользуется, какой результат? Лучше бы пробипинил, подделок я думаю много, для зкспериментов лучше на лето оставь. Осенью экперементировать опасно. Сегодня приятель звонил, в выходные бипинил пчел, несмотря на то что полоски стояли, сказал что клещь посыпался после обработки, как будто полосок в улье и не было... Я сегодня тоже пробипинил, несмотря на то, что расплод еще есть. В ноябре еще раз пройду... -------------------- все что я пишу на этом форуме, является всего лишь моим личным мнением основанным на моем пчеловодном опыте, и ни в коем случае не претендует на неоспоримую истину.
|
Вован Препарат варропол 4.10.2010, 13:19
Вован Цитата(Гарик 1960 @ 4.10.2010, 16:21) Я с... 4.10.2010, 16:22
Мордвин Цитата(Анатолич @ 4.10.2010, 17:24) бипин... 4.10.2010, 17:11
Вован Цитата(Мордвин @ 4.10.2010, 18:13) а сейч... 4.10.2010, 20:07
Мордвин Цитата(Анатолич @ 4.10.2010, 21:09) Профи... 4.10.2010, 20:10
Вован Цитата(Мордвин @ 4.10.2010, 21:12) то ста... 4.10.2010, 21:57![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 6:57 |