Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Три кита процветания пчеловодства в Сибири
nektar-45
сообщение 7.9.2010, 11:12
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.8.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 60
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Никакое развитие, а тем более УСТОЙЧИВОЕ развитие пчеловодства в Сибири невозможно без среднерусской пчелы. На первом же шаге, до тех пор пока из среднерусской пчелы не будет выведена менее возбудимая особь (если это вообще возможно), допустимо содержание карпатки в местах общественных (дачные посёлки).

Три кита развития пчеловодства в Сибири:
1. среднерусская пчела;
2. добросовестное пчеловодство;
3. размножение пчёл хозяйствами, ориентированными на медосбор.


--------------------
забота о здоровье людей - краеугольный камень добросовестного пчеловодства.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Нафаныч
сообщение 19.9.2010, 13:42
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 14:24) *
Кашковский утверждает, что 80% маток спариваются с трутнями со своей пасеки.


оставшихся 20 % вполне достаточно что бы через 5-6 сезонов от породы не осталось и следа.. если не постоянно не поддерживать генофонд.

Сообщение отредактировал Петрович - 19.9.2010, 19:04


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- nektar-45   Три кита процветания пчеловодства в Сибири   7.9.2010, 11:12
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 12:45) ...   7.9.2010, 13:13
- - Beorn   Нафаныч, ещё забыл добавить, что не в этом разделе...   7.9.2010, 14:54
- - Aga   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 15:14) ...   7.9.2010, 16:39
- - Нафаныч   Цитата(Aga @ 7.9.2010, 17:41) у нее есть ...   7.9.2010, 16:43
- - Aga   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 15:14) ...   7.9.2010, 17:05
- - nektar-45   Цитата(Нафаныч @ 7.9.2010, 14:15) Гений п...   7.9.2010, 18:47
- - nektar-45   Цитата(Aga @ 7.9.2010, 17:41) А можно, вс...   7.9.2010, 18:58
- - nektar-45   Цитата(Aga @ 7.9.2010, 18:07) Я так думаю...   7.9.2010, 19:09
- - Сосновец   nektar-45 возможно Вы и правы что в Сибире лучшая ...   7.9.2010, 20:08
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 19:49) ...   7.9.2010, 20:33
- - nektar-45   Цитата(Сосновец @ 7.9.2010, 21:10) возмож...   7.9.2010, 21:30
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 22:32) ...   7.9.2010, 22:06
- - AlexandrSPb   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 22:32) ...   7.9.2010, 23:00
- - Aga   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 23:11) ...   8.9.2010, 9:13
- - Стогов   Цитата(AlexandrSPb @ 7.9.2010, 23:02) Дум...   8.9.2010, 10:55
- - Пчелофф   Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 11:57) Все эти ...   8.9.2010, 11:30
- - Нафаныч   Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 11:57) Результа...   8.9.2010, 11:47
- - Стогов   Цитата(Пчелофф @ 8.9.2010, 11:32) где и к...   8.9.2010, 15:45
- - Пчелофф   Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 16:47) Надо поп...   8.9.2010, 18:31
- - VladOrich   Цитата(AlexandrSPb @ 8.9.2010, 3:02) И во...   9.9.2010, 17:04
- - Bee54   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 21:32) ...   9.9.2010, 17:27
- - Мордвин   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 18:29) сть желан...   9.9.2010, 18:22
- - Bee54   Цитата(Мордвин @ 9.9.2010, 18:24) К чему ...   9.9.2010, 18:58
- - Сосновец   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 18:29) меня нынч...   9.9.2010, 18:59
- - sergeich   Цитата(Сосновец @ 9.9.2010, 21:01) а я на...   9.9.2010, 19:17
- - Bee54   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 19:00) Я держу ч...   9.9.2010, 19:19
- - Мордвин   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:21) Весной я ...   9.9.2010, 19:28
- - Петрович   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 23:00) ...   9.9.2010, 19:31
- - Мордвин   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) желание п...   9.9.2010, 19:31
- - Петрович   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 23:00) Я держу ч...   9.9.2010, 19:42
- - Нафаныч   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) да не фан...   9.9.2010, 20:18
- - Bee54   Цитата(Нафаныч @ 9.9.2010, 20:20) лишь бы...   10.9.2010, 7:14
- - AlexandrSPb   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) Я держу ч...   10.9.2010, 15:20
- - AlexandrSPb   Цитата(VladOrich @ 9.9.2010, 18:06) Я отв...   10.9.2010, 15:36
- - Сосновец   Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Ес...   10.9.2010, 16:22
- - Пчелофф   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:21) есной я д...   10.9.2010, 17:50
- - Bee54   Цитата(Пчелофф @ 10.9.2010, 17:52) Подста...   10.9.2010, 18:51
- - Нафаныч   Цитата(Пчелофф @ 10.9.2010, 18:52) опроще...   10.9.2010, 19:47
- - Стогов   Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Бы...   12.9.2010, 10:53
- - Пчелофф   Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Ес...   12.9.2010, 11:59
- - VladOrich   Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 19:38) Цв...   12.9.2010, 18:19
- - nektar-45   Цитата(Нафаныч @ 7.9.2010, 23:08) а где т...   16.9.2010, 21:06
- - nektar-45   Цитата(VladOrich @ 9.9.2010, 18:06) Это в...   16.9.2010, 21:32
- - Пчёлкин   Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 22:08)...   16.9.2010, 21:33
- - nektar-45   Пчёлкин, самое ужасное, что всё валят на пчеловодо...   16.9.2010, 22:09
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 23:11)...   16.9.2010, 22:40
- - VladOrich   Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 1:34) ...   17.9.2010, 4:35
- - Bee54   Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 23:11)...   17.9.2010, 5:30
- - Петрович   Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 1:34) ...   17.9.2010, 5:41
- - nektar-45   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 12:14) ...   17.9.2010, 9:18
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 22:34)...   17.9.2010, 21:51
- - ded77   Почитал... Подумал... 1. Переведя лесную пчелу, а...   18.9.2010, 10:31
- - Нафаныч   Цитата(ded77 @ 18.9.2010, 11:33) Поверьте...   18.9.2010, 12:44
- - sergeich   Цитата(Нафаныч @ 18.9.2010, 15:46) ...   18.9.2010, 19:50
- - Maikl   Цитата(Нафаныч @ 18.9.2010, 13:46) ...   18.9.2010, 20:05
- - Стогов   Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 10:20)...   18.9.2010, 21:22
- - покчинец   Цитата(Стогов @ 19.9.2010, 0:24) среднеру...   19.9.2010, 8:41
- - Нафаныч   Цитата(покчинец @ 19.9.2010, 9:43) Ежель ...   19.9.2010, 9:02
- - nektar-45   Цитата(ded77 @ 18.9.2010, 11:33) 1. Перев...   19.9.2010, 9:26
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 12:19)...   19.9.2010, 9:26
- - nektar-45   покчинец, Безматерных утверждает, что среднерусска...   19.9.2010, 9:51
- - Пчелофф   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 10:53)...   19.9.2010, 10:00
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 10:28)...   19.9.2010, 10:05
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 12:53)...   19.9.2010, 10:25
- - nektar-45   покчинец, сдаётся мне, что мы по-разному понимаем ...   19.9.2010, 12:38
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 15:40)...   19.9.2010, 13:08
- - nektar-45   Цитата(покчинец @ 19.9.2010, 14:10) Если ...   19.9.2010, 13:22
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 14:24)...   19.9.2010, 13:42
- - nektar-45   это если пчеловод не делает селекционную работу. Э...   19.9.2010, 14:05
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 15:07)...   19.9.2010, 14:55
- - Стогов   Это твоя тема нектар 45. Если бы я совсем не разби...   20.9.2010, 17:48
- - Пчелофф   Цитата(Нафаныч @ 19.9.2010, 14:44) ставши...   20.9.2010, 18:26
- - nektar-45   выбраковка произходит автоматически: при зимовке н...   22.9.2010, 18:16
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 22.9.2010, 21:18)...   23.9.2010, 8:07
- - Нафаныч   Цитата(покчинец @ 23.9.2010, 9:09) сновны...   23.9.2010, 9:31
- - nektar-45   Цитата(покчинец @ 23.9.2010, 9:09) Это я ...   25.9.2010, 11:46
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 12:48)...   25.9.2010, 12:49
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 14:48)...   25.9.2010, 13:47
- - nektar-45   покчинец, ты с кем разговариваешь?   25.9.2010, 19:04
- - ded77   Цитата(Пчелофф @ 20.9.2010, 19:28) Если 2...   25.9.2010, 22:28
- - Нафаныч   Цитата(ded77 @ 25.9.2010, 23:30) Кстати. ...   25.9.2010, 23:42
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 22:06)...   26.9.2010, 8:39
- - покчинец   Цитата(ded77 @ 26.9.2010, 1:30) А не роящ...   26.9.2010, 10:39
- - покчинец   Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 2:44) если 75...   26.9.2010, 10:58
- - Нафаныч   Цитата(покчинец @ 26.9.2010, 12:00) И сво...   26.9.2010, 11:10
- - покчинец   Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 14:12) . но е...   26.9.2010, 14:30
- - Нафаныч   Цитата(покчинец @ 26.9.2010, 15:32) тольк...   26.9.2010, 15:07
- - Георгий   Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 14:48)...   26.9.2010, 17:10
- - nektar-45   Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 18:12) Зимовк...   26.9.2010, 18:23
- - Георгий   Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:25)...   26.9.2010, 18:34
- - nektar-45   Цитата(ded77 @ 25.9.2010, 23:30) А вот то...   26.9.2010, 18:37
- - Георгий   Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:39)...   26.9.2010, 18:42
- - nektar-45   Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 19:44) Дохнет...   26.9.2010, 18:50
- - Нафаныч   Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 18:12) Три ки...   26.9.2010, 19:07
- - Сосновец   Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 19:52)...   26.9.2010, 19:08
- - VladOrich   Цитатавообще то, когда открываешь рот, открывай ег...   26.9.2010, 19:14
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:25)...   26.9.2010, 19:21
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 19:25)...   26.9.2010, 19:21
- - ded77   Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 0:44) все зат...   26.9.2010, 22:57
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 8:53