|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
7.9.2010, 11:12
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Никакое развитие, а тем более УСТОЙЧИВОЕ развитие пчеловодства в Сибири невозможно без среднерусской пчелы. На первом же шаге, до тех пор пока из среднерусской пчелы не будет выведена менее возбудимая особь (если это вообще возможно), допустимо содержание карпатки в местах общественных (дачные посёлки).
Три кита развития пчеловодства в Сибири: 1. среднерусская пчела; 2. добросовестное пчеловодство; 3. размножение пчёл хозяйствами, ориентированными на медосбор. -------------------- забота о здоровье людей - краеугольный камень добросовестного пчеловодства.
|
![]() |
17.9.2010, 9:18
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На первом же шаге, до тех пор пока из среднерусской пчелы не будет выведена менее возбудимая особь (если это вообще возможно) стало ясно, что это возможно. Основания к тому: утверждение учёных о том, что признак агрессии может передаваться по наследству и в некоторо мере генетически обусловлен. Если этот признак не сцеплен с какими-либо другими полезными признаками, то теоретически возможно вывести пчелу среднерусскую с минимальной возбудимостью. А практически это уже осуществлено Безматерных, о чём он пишет в журнале "Пчеловодство". Кстати, как выйти на связь с этим человеком? Заведи себе кроликов. вот и заводи себе кроликов, а пчёл прекрати мучить, экспериментатор. Все эксперименты уже давно поставлены. Это напоминает о ситуации в Башкирии ( http://www.liveinternet.ru/users/nektar-45/post134966474/ ): в "музее" пчеловодства безконечный экспериментатор Витвицкий пишет "пчёлам воля нужна", а через дорогу от этого "музея" (или могильного склепа?) два омшаника на одну пасеку приготовлено. Наверное мало им Витвицкого, тоже экспериментируют. Сообщение отредактировал VladOrich - 17.9.2010, 10:58 -------------------- забота о здоровье людей - краеугольный камень добросовестного пчеловодства.
|
nektar-45 Три кита процветания пчеловодства в Сибири 7.9.2010, 11:12
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 12:45) ... 7.9.2010, 13:13
Beorn Нафаныч, ещё забыл добавить, что не в этом разделе... 7.9.2010, 14:54
Aga Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 15:14) ... 7.9.2010, 16:39
Нафаныч Цитата(Aga @ 7.9.2010, 17:41) у нее есть ... 7.9.2010, 16:43
Aga Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 15:14) ... 7.9.2010, 17:05
nektar-45 Цитата(Нафаныч @ 7.9.2010, 14:15) Гений п... 7.9.2010, 18:47
nektar-45 Цитата(Aga @ 7.9.2010, 17:41) А можно, вс... 7.9.2010, 18:58
nektar-45 Цитата(Aga @ 7.9.2010, 18:07) Я так думаю... 7.9.2010, 19:09
Сосновец nektar-45 возможно Вы и правы что в Сибире лучшая ... 7.9.2010, 20:08
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 19:49) ... 7.9.2010, 20:33
nektar-45 Цитата(Сосновец @ 7.9.2010, 21:10) возмож... 7.9.2010, 21:30
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 22:32) ... 7.9.2010, 22:06
AlexandrSPb Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 22:32) ... 7.9.2010, 23:00
Aga Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 23:11) ... 8.9.2010, 9:13
Стогов Цитата(AlexandrSPb @ 7.9.2010, 23:02) Дум... 8.9.2010, 10:55
Пчелофф Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 11:57) Все эти ... 8.9.2010, 11:30
Нафаныч Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 11:57) Результа... 8.9.2010, 11:47
Стогов Цитата(Пчелофф @ 8.9.2010, 11:32) где и к... 8.9.2010, 15:45
Пчелофф Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 16:47) Надо поп... 8.9.2010, 18:31
VladOrich Цитата(AlexandrSPb @ 8.9.2010, 3:02) И во... 9.9.2010, 17:04
Bee54 Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 21:32) ... 9.9.2010, 17:27
Мордвин Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 18:29) сть желан... 9.9.2010, 18:22
Bee54 Цитата(Мордвин @ 9.9.2010, 18:24) К чему ... 9.9.2010, 18:58
Сосновец Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 18:29) меня нынч... 9.9.2010, 18:59
sergeich Цитата(Сосновец @ 9.9.2010, 21:01) а я на... 9.9.2010, 19:17
Bee54 Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 19:00) Я держу ч... 9.9.2010, 19:19
Мордвин Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:21) Весной я ... 9.9.2010, 19:28
Петрович Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 23:00) ... 9.9.2010, 19:31
Мордвин Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) желание п... 9.9.2010, 19:31
Петрович Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 23:00) Я держу ч... 9.9.2010, 19:42
Нафаныч Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) да не фан... 9.9.2010, 20:18
Bee54 Цитата(Нафаныч @ 9.9.2010, 20:20) лишь бы... 10.9.2010, 7:14
AlexandrSPb Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) Я держу ч... 10.9.2010, 15:20
AlexandrSPb Цитата(VladOrich @ 9.9.2010, 18:06) Я отв... 10.9.2010, 15:36
Сосновец Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Ес... 10.9.2010, 16:22
Пчелофф Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:21) есной я д... 10.9.2010, 17:50
Bee54 Цитата(Пчелофф @ 10.9.2010, 17:52) Подста... 10.9.2010, 18:51
Нафаныч Цитата(Пчелофф @ 10.9.2010, 18:52) опроще... 10.9.2010, 19:47
Стогов Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Бы... 12.9.2010, 10:53
Пчелофф Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Ес... 12.9.2010, 11:59
VladOrich Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 19:38) Цв... 12.9.2010, 18:19
nektar-45 Цитата(Нафаныч @ 7.9.2010, 23:08) а где т... 16.9.2010, 21:06
nektar-45 Цитата(VladOrich @ 9.9.2010, 18:06) Это в... 16.9.2010, 21:32
Пчёлкин Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 22:08)... 16.9.2010, 21:33
nektar-45 Пчёлкин, самое ужасное, что всё валят на пчеловодо... 16.9.2010, 22:09
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 23:11)... 16.9.2010, 22:40
VladOrich Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 1:34) ... 17.9.2010, 4:35
Bee54 Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 23:11)... 17.9.2010, 5:30
Петрович Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 1:34) ... 17.9.2010, 5:41
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 22:34)... 17.9.2010, 21:51
ded77 Почитал... Подумал...
1. Переведя лесную пчелу, а... 18.9.2010, 10:31
Нафаныч Цитата(ded77 @ 18.9.2010, 11:33) Поверьте... 18.9.2010, 12:44
sergeich Цитата(Нафаныч @ 18.9.2010, 15:46) ... 18.9.2010, 19:50
Maikl Цитата(Нафаныч @ 18.9.2010, 13:46) ... 18.9.2010, 20:05
Стогов Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 10:20)... 18.9.2010, 21:22
покчинец Цитата(Стогов @ 19.9.2010, 0:24) среднеру... 19.9.2010, 8:41
Нафаныч Цитата(покчинец @ 19.9.2010, 9:43) Ежель ... 19.9.2010, 9:02
nektar-45 Цитата(ded77 @ 18.9.2010, 11:33) 1. Перев... 19.9.2010, 9:26
покчинец Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 12:19)... 19.9.2010, 9:26
nektar-45 покчинец, Безматерных утверждает, что среднерусска... 19.9.2010, 9:51
Пчелофф Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 10:53)... 19.9.2010, 10:00
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 10:28)... 19.9.2010, 10:05
покчинец Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 12:53)... 19.9.2010, 10:25
nektar-45 покчинец, сдаётся мне, что мы по-разному понимаем ... 19.9.2010, 12:38
покчинец Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 15:40)... 19.9.2010, 13:08
nektar-45 Цитата(покчинец @ 19.9.2010, 14:10) Если ... 19.9.2010, 13:22
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 14:24)... 19.9.2010, 13:42
nektar-45 это если пчеловод не делает селекционную работу. Э... 19.9.2010, 14:05
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 15:07)... 19.9.2010, 14:55
Стогов Это твоя тема нектар 45. Если бы я совсем не разби... 20.9.2010, 17:48
Пчелофф Цитата(Нафаныч @ 19.9.2010, 14:44) ставши... 20.9.2010, 18:26
nektar-45 выбраковка произходит автоматически: при зимовке н... 22.9.2010, 18:16
покчинец Цитата(nektar-45 @ 22.9.2010, 21:18)... 23.9.2010, 8:07
Нафаныч Цитата(покчинец @ 23.9.2010, 9:09) сновны... 23.9.2010, 9:31
nektar-45 Цитата(покчинец @ 23.9.2010, 9:09) Это я ... 25.9.2010, 11:46
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 12:48)... 25.9.2010, 12:49
покчинец Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 14:48)... 25.9.2010, 13:47
nektar-45 покчинец, ты с кем разговариваешь? 25.9.2010, 19:04
ded77 Цитата(Пчелофф @ 20.9.2010, 19:28) Если 2... 25.9.2010, 22:28
Нафаныч Цитата(ded77 @ 25.9.2010, 23:30) Кстати. ... 25.9.2010, 23:42
покчинец Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 22:06)... 26.9.2010, 8:39
покчинец Цитата(ded77 @ 26.9.2010, 1:30) А не роящ... 26.9.2010, 10:39
покчинец Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 2:44) если 75... 26.9.2010, 10:58
Нафаныч Цитата(покчинец @ 26.9.2010, 12:00) И сво... 26.9.2010, 11:10
покчинец Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 14:12) . но е... 26.9.2010, 14:30
Нафаныч Цитата(покчинец @ 26.9.2010, 15:32) тольк... 26.9.2010, 15:07
Георгий Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 14:48)... 26.9.2010, 17:10
nektar-45 Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 18:12) Зимовк... 26.9.2010, 18:23
Георгий Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:25)... 26.9.2010, 18:34
nektar-45 Цитата(ded77 @ 25.9.2010, 23:30) А вот то... 26.9.2010, 18:37
Георгий Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:39)... 26.9.2010, 18:42
nektar-45 Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 19:44) Дохнет... 26.9.2010, 18:50
Нафаныч Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 18:12) Три ки... 26.9.2010, 19:07
Сосновец Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 19:52)... 26.9.2010, 19:08
VladOrich Цитатавообще то, когда открываешь рот, открывай ег... 26.9.2010, 19:14
покчинец Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:25)... 26.9.2010, 19:21
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 19:25)... 26.9.2010, 19:21
ded77 Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 0:44) все зат... 26.9.2010, 22:57![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 8:53 |