|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
7.9.2010, 11:12
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Никакое развитие, а тем более УСТОЙЧИВОЕ развитие пчеловодства в Сибири невозможно без среднерусской пчелы. На первом же шаге, до тех пор пока из среднерусской пчелы не будет выведена менее возбудимая особь (если это вообще возможно), допустимо содержание карпатки в местах общественных (дачные посёлки).
Три кита развития пчеловодства в Сибири: 1. среднерусская пчела; 2. добросовестное пчеловодство; 3. размножение пчёл хозяйствами, ориентированными на медосбор. -------------------- забота о здоровье людей - краеугольный камень добросовестного пчеловодства.
|
![]() |
12.9.2010, 18:19
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Всегда учусь
Из: г.Новосибирск Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 80 раз Сообщений: 406 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Цвет печатки зависит от наличия воздуха под тонким слоем воска(забруса). Спасибо, просветил... Вообще-то цвет печатки зависит от того, каким воском печатают, новым или старым. Если новым - она всегда белая, что мокрая, что сухая. Есть наследственная склонность пчёл печатать то ли сухой то ли мокрой печаткой. Есть обстоятельства сбора мёда, при которой пчёлы переполняют ячейки. Обильный взяток. Бывает что пчёлы затаптывают соты. Странно. Я думал сила тяжести работает только сверху вниз, а у тебя ещё и центробежная сила вращения Земли придавливает пчёл к сотам!!! Надо будет учесть и ставить улья средостением сотов с запада на восток. А бывает ещё, когда в семье разношёрстные пчёлы. Продукт спаривания матки с трутнями разных рас. Если нет времени наблюдать за пчёлами, не всегда верь написанному. Пчёлы, печатающие мёд сухой печаткой, будут это делать только в том случае, если печатают края сотов, отстроенных свежим воском. Если сушь прошлогодняя или нынешняя, и срезана очень высоко, и межрамочное расстояние не позволяет надстроить ячейки, печатка будет обязательно мокрая. Это обусловлено кривизной края ячеек и особенностью пчёл при строительстве и запечатывания ячеек. Понаблюдай за этим процессом, поймёшь, что к чему. |
nektar-45 Три кита процветания пчеловодства в Сибири 7.9.2010, 11:12
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 12:45) ... 7.9.2010, 13:13
Beorn Нафаныч, ещё забыл добавить, что не в этом разделе... 7.9.2010, 14:54
Aga Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 15:14) ... 7.9.2010, 16:39
Нафаныч Цитата(Aga @ 7.9.2010, 17:41) у нее есть ... 7.9.2010, 16:43
Aga Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 15:14) ... 7.9.2010, 17:05
nektar-45 Цитата(Нафаныч @ 7.9.2010, 14:15) Гений п... 7.9.2010, 18:47
nektar-45 Цитата(Aga @ 7.9.2010, 17:41) А можно, вс... 7.9.2010, 18:58
nektar-45 Цитата(Aga @ 7.9.2010, 18:07) Я так думаю... 7.9.2010, 19:09
Сосновец nektar-45 возможно Вы и правы что в Сибире лучшая ... 7.9.2010, 20:08
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 19:49) ... 7.9.2010, 20:33
nektar-45 Цитата(Сосновец @ 7.9.2010, 21:10) возмож... 7.9.2010, 21:30
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 22:32) ... 7.9.2010, 22:06
AlexandrSPb Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 22:32) ... 7.9.2010, 23:00
Aga Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 23:11) ... 8.9.2010, 9:13
Стогов Цитата(AlexandrSPb @ 7.9.2010, 23:02) Дум... 8.9.2010, 10:55
Пчелофф Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 11:57) Все эти ... 8.9.2010, 11:30
Нафаныч Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 11:57) Результа... 8.9.2010, 11:47
Стогов Цитата(Пчелофф @ 8.9.2010, 11:32) где и к... 8.9.2010, 15:45
Пчелофф Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 16:47) Надо поп... 8.9.2010, 18:31
VladOrich Цитата(AlexandrSPb @ 8.9.2010, 3:02) И во... 9.9.2010, 17:04
Bee54 Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 21:32) ... 9.9.2010, 17:27
Мордвин Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 18:29) сть желан... 9.9.2010, 18:22
Bee54 Цитата(Мордвин @ 9.9.2010, 18:24) К чему ... 9.9.2010, 18:58
Сосновец Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 18:29) меня нынч... 9.9.2010, 18:59
sergeich Цитата(Сосновец @ 9.9.2010, 21:01) а я на... 9.9.2010, 19:17
Bee54 Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 19:00) Я держу ч... 9.9.2010, 19:19
Мордвин Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:21) Весной я ... 9.9.2010, 19:28
Петрович Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 23:00) ... 9.9.2010, 19:31
Мордвин Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) желание п... 9.9.2010, 19:31
Петрович Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 23:00) Я держу ч... 9.9.2010, 19:42
Нафаныч Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) да не фан... 9.9.2010, 20:18
Bee54 Цитата(Нафаныч @ 9.9.2010, 20:20) лишь бы... 10.9.2010, 7:14
AlexandrSPb Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) Я держу ч... 10.9.2010, 15:20
AlexandrSPb Цитата(VladOrich @ 9.9.2010, 18:06) Я отв... 10.9.2010, 15:36
Сосновец Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Ес... 10.9.2010, 16:22
Пчелофф Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:21) есной я д... 10.9.2010, 17:50
Bee54 Цитата(Пчелофф @ 10.9.2010, 17:52) Подста... 10.9.2010, 18:51
Нафаныч Цитата(Пчелофф @ 10.9.2010, 18:52) опроще... 10.9.2010, 19:47
Стогов Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Бы... 12.9.2010, 10:53
Пчелофф Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Ес... 12.9.2010, 11:59
nektar-45 Цитата(Нафаныч @ 7.9.2010, 23:08) а где т... 16.9.2010, 21:06
nektar-45 Цитата(VladOrich @ 9.9.2010, 18:06) Это в... 16.9.2010, 21:32
Пчёлкин Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 22:08)... 16.9.2010, 21:33
nektar-45 Пчёлкин, самое ужасное, что всё валят на пчеловодо... 16.9.2010, 22:09
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 23:11)... 16.9.2010, 22:40
VladOrich Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 1:34) ... 17.9.2010, 4:35
Bee54 Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 23:11)... 17.9.2010, 5:30
Петрович Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 1:34) ... 17.9.2010, 5:41
nektar-45 Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 12:14) ... 17.9.2010, 9:18
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 22:34)... 17.9.2010, 21:51
ded77 Почитал... Подумал...
1. Переведя лесную пчелу, а... 18.9.2010, 10:31
Нафаныч Цитата(ded77 @ 18.9.2010, 11:33) Поверьте... 18.9.2010, 12:44
sergeich Цитата(Нафаныч @ 18.9.2010, 15:46) ... 18.9.2010, 19:50
Maikl Цитата(Нафаныч @ 18.9.2010, 13:46) ... 18.9.2010, 20:05
Стогов Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 10:20)... 18.9.2010, 21:22
покчинец Цитата(Стогов @ 19.9.2010, 0:24) среднеру... 19.9.2010, 8:41
Нафаныч Цитата(покчинец @ 19.9.2010, 9:43) Ежель ... 19.9.2010, 9:02
nektar-45 Цитата(ded77 @ 18.9.2010, 11:33) 1. Перев... 19.9.2010, 9:26
покчинец Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 12:19)... 19.9.2010, 9:26
nektar-45 покчинец, Безматерных утверждает, что среднерусска... 19.9.2010, 9:51
Пчелофф Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 10:53)... 19.9.2010, 10:00
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 10:28)... 19.9.2010, 10:05
покчинец Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 12:53)... 19.9.2010, 10:25
nektar-45 покчинец, сдаётся мне, что мы по-разному понимаем ... 19.9.2010, 12:38
покчинец Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 15:40)... 19.9.2010, 13:08
nektar-45 Цитата(покчинец @ 19.9.2010, 14:10) Если ... 19.9.2010, 13:22
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 14:24)... 19.9.2010, 13:42
nektar-45 это если пчеловод не делает селекционную работу. Э... 19.9.2010, 14:05
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 15:07)... 19.9.2010, 14:55
Стогов Это твоя тема нектар 45. Если бы я совсем не разби... 20.9.2010, 17:48
Пчелофф Цитата(Нафаныч @ 19.9.2010, 14:44) ставши... 20.9.2010, 18:26
nektar-45 выбраковка произходит автоматически: при зимовке н... 22.9.2010, 18:16
покчинец Цитата(nektar-45 @ 22.9.2010, 21:18)... 23.9.2010, 8:07
Нафаныч Цитата(покчинец @ 23.9.2010, 9:09) сновны... 23.9.2010, 9:31
nektar-45 Цитата(покчинец @ 23.9.2010, 9:09) Это я ... 25.9.2010, 11:46
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 12:48)... 25.9.2010, 12:49
покчинец Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 14:48)... 25.9.2010, 13:47
nektar-45 покчинец, ты с кем разговариваешь? 25.9.2010, 19:04
ded77 Цитата(Пчелофф @ 20.9.2010, 19:28) Если 2... 25.9.2010, 22:28
Нафаныч Цитата(ded77 @ 25.9.2010, 23:30) Кстати. ... 25.9.2010, 23:42
покчинец Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 22:06)... 26.9.2010, 8:39
покчинец Цитата(ded77 @ 26.9.2010, 1:30) А не роящ... 26.9.2010, 10:39
покчинец Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 2:44) если 75... 26.9.2010, 10:58
Нафаныч Цитата(покчинец @ 26.9.2010, 12:00) И сво... 26.9.2010, 11:10
покчинец Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 14:12) . но е... 26.9.2010, 14:30
Нафаныч Цитата(покчинец @ 26.9.2010, 15:32) тольк... 26.9.2010, 15:07
Георгий Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 14:48)... 26.9.2010, 17:10
nektar-45 Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 18:12) Зимовк... 26.9.2010, 18:23
Георгий Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:25)... 26.9.2010, 18:34
nektar-45 Цитата(ded77 @ 25.9.2010, 23:30) А вот то... 26.9.2010, 18:37
Георгий Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:39)... 26.9.2010, 18:42
nektar-45 Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 19:44) Дохнет... 26.9.2010, 18:50
Нафаныч Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 18:12) Три ки... 26.9.2010, 19:07
Сосновец Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 19:52)... 26.9.2010, 19:08
VladOrich Цитатавообще то, когда открываешь рот, открывай ег... 26.9.2010, 19:14
покчинец Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:25)... 26.9.2010, 19:21
Нафаныч Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 19:25)... 26.9.2010, 19:21
ded77 Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 0:44) все зат... 26.9.2010, 22:57![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 8:55 |