|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
22.12.2009, 15:26
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
открыл тему если есть что-то похожее то перенесите туда(я что-то не нашел)
в нашей местности где содержаться пчелы поля со следующего года будут обрабатываться гербицидами(пестициды вроде не используют)на полях только зерновые(но по краям ведь растут медоносные растения) как они повлияют на пчел?может кто содержит пчел в подобной ситуации? если есть опыт как пчел закрывать в период обработки полей? |
![]() |
21.5.2010, 21:03
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Инсект - насекомые, цидос - убивать - инсектициды убивают насекомых. На зерновых редко используются, так как зерно как правило заранее протравливают от вредителей и болезней. Но даже если и будут проводить обработки, то пчелам за пшенице делать нечего, это ветроопыляемая культура. Главное не обработка, а то как потом уничтожают рабочий раствор, чтобы не было загрязнения водоемов и не разбрасывалась тара из-под препарата. сегодня без предупреждения обработали местные поля (которые и в метрах200, одно поле в метрах 50 пока вроде не опыляли)ИНСЕКТЦИДАМИ от какой-то блохи зерновых с самолета ветер был в сторону пасеки, завтра посмотрю результат этой деятельности на пчелках, местный пчеловод пошел выяснить почему мол без предупреждения- результат послали куда подальше.завтра посмотрим траванулись или нет. фото |
Сосновец пестициды, гербициды 22.12.2009, 15:26
маняня Не волнуйтесь гербициды на пчел не подействуют. Пч... 22.12.2009, 22:15
Сосновец Цитата(маняня @ 22.12.2009, 22:15) Пчел у... 22.12.2009, 22:24
маняня Инсект - насекомые, цидос - убивать - инсектициды ... 23.12.2009, 10:45
Сосновец Цитата(маняня @ 23.12.2009, 10:45) Главно... 23.12.2009, 14:50
рвач71 Цитата(Сосновец @ 23.12.2009, 14:50) еще ... 23.12.2009, 14:54
маняня Сосновец, не переживайте - не пострадают пчелы. На... 23.12.2009, 18:34
Сосновец Цитата(маняня @ 23.12.2009, 18:34) Если в... 23.12.2009, 19:17
vlang28 У нас многие стали кочевать на точки после обработ... 29.1.2010, 8:42
Сосновец сегодня 3 день продолжают обработку полей сегодня ... 23.5.2010, 6:23
RAZUM42007 Еусли так близко травили от блохи ,как говорите, э... 3.8.2010, 10:42
Сосновец Цитата(RAZUM42007 @ 3.8.2010, 11:44) ак в... 3.8.2010, 11:22
RAZUM42007 Цитата(Сосновец @ 3.8.2010, 11:24) так вр... 4.8.2010, 11:37
Сосновец и 12.11.2010, 22:21
AGRO Кто сказал , что от гербицидов не травятся, еще к... 27.11.2010, 22:25
Сосновец подумал как закрывать семьи на время обработки. ес... 5.12.2010, 21:24
Марина Сосновец, ужаснулась, тем что в ролике увидела. За... 7.12.2010, 9:19
Сосновец МаринаЦитата(Марина @ 7.12.2010, 9:19) Со... 7.12.2010, 13:48
maxdmi Цитата(Марина @ 22.12.2009, 22:15) Не вол... 7.12.2010, 19:15
Марина Цитата(Сосновец @ 7.12.2010, 13:48) 50 ме... 8.12.2010, 9:45
Марина Цитата(maxdmi @ 7.12.2010, 19:15) Цитата(... 8.12.2010, 9:56
Вини Пух Частники тоже успевают травить и опрыскивать, особ... 8.12.2010, 12:02
Тастан Цитата(Марина @ 8.12.2010, 9:56) Токсикол... 11.6.2011, 20:03
пчелхом Подскажите ,где можно приобрести сетку из лески ,ч... 7.5.2013, 21:17
Саныч-001 Цитата(пчелхом @ 7.5.2013, 22:17) Подскаж... 8.5.2013, 5:57
Сосновец Цитата(пчелхом @ 7.5.2013, 22:17) Подскаж... 8.5.2013, 7:02![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 0:16 |