Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пчелы в зиму сверху-донизу рамки!, Чтобы это значило. Как получить и применить? А, надо ли?
Пчелофф
сообщение 9.2.2010, 18:08
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата
name='рвач71' date='9.2.2010, 17:08' post=51958] сильные семьи, как правило, все сидят у верха рамок ещё с осени ,а вот слабыши (всег)да внизу
А вот это мысль дорогого стоить! А не просто интересная! Это будет поворотная точка всей дискуссии! Это надо мутить свою новую тему - тему-Темищу!!!! Я это всегда видел, нервничал-переживал, но в бронзу, как ты, не отлил! Щас вторую часть сообщения отщипну и пойду мутить! тут у тебя перекличка с прожектором просматривается! russian_ru.gif
Даа-аа ребята!
Вот мы договорились-добалтались! Рвач нам отлил пулю! Наблюдательный наш!

clever-man.gif Он приметил, что у по-настоящему сильных семей пчелы идут в зиму с полными улочками, снизу-доверху, до веохнего бруска!
от себя добавлю, что на низках рамок еще и груша висит, рой-роем. А пчелы верхние-"лишние" pleasantry.gif сидят прямо на меду, над границей мед-пустые ячейки. А едят-то улочки все равно с "границы раздела мед-опустошение"
И, это, по-видимому, впоследствии станет, для большинства, мерой рационального ужатия гнезда!

То, что я обычно называю "сильная" семья, а для привлечения внимания к обсуждаемой тематике, для провокации вашего внимания - сверхсильная.
К последнему слову отнеситесь милосердно, как к "рабочему", промежуточному термину коллективной дискуссии и дискурса!

Тут есть что обсуждать! delicious.gif по-взрослому!


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Георгий
сообщение 13.2.2010, 7:32
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(VladOrich @ 12.2.2010, 12:01) *
Тогда возникает резонный вопрос - а зачем нужен зимовник, если к нему надо ещё и куча знаний?


Чтоб помимо рук и голова зимой у пчеловода работала. pleasantry.gif
Цитата(vyacheslav @ 12.2.2010, 7:39) *
В Башкоркостане. Но не в Сибири. Мёд не спасёт от сибирского мороза даже сверхсильную семью


Согласен.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Пчелофф   Пчелы в зиму сверху-донизу рамки!   9.2.2010, 18:08
- - Valerian   Цитата(Пчелофф @ 9.2.2010, 16:08) Вот мы ...   9.2.2010, 22:19
- - Пчелофф   Цитата(Valerian @ 9.2.2010, 22:19) Вообще...   9.2.2010, 22:43
- - ПЧЕЛОВЕК   Цитата(Пчелофф @ 9.2.2010, 18:08) пчелы и...   9.2.2010, 23:25
- - Maikl   Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ 9.2.2010, 23:25) Вот ...   10.2.2010, 9:43
- - Nikolaevits   Цитата(Valerian @ 9.2.2010, 20:19) меня т...   10.2.2010, 10:04
- - рвач71   Nikolaevits, я уже выстявлял свои фото имогу ещё...   10.2.2010, 10:43
- - Георгий   Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ 10.2.2010, 1:25) Вот ...   10.2.2010, 10:53
- - Nikolaevits   Уважаемый рвач71! Так я же о себе написал. О с...   10.2.2010, 11:01
- - сансет   Цитата(рвач71 @ 10.2.2010, 10:43) я уже в...   10.2.2010, 11:38
- - Света48   Цитата(Пчелофф @ 9.2.2010, 19:08) сильные...   10.2.2010, 16:13
- - Фаддеич   Цитата(Света48 @ 10.2.2010, 16:13) Так пр...   10.2.2010, 16:55
- - Сергей Николаевич   Цитата(Света48 @ 10.2.2010, 15:13) Или эт...   10.2.2010, 17:18
- - Nikolaevits   Цитата(Фаддеич @ 10.2.2010, 14:55) А никт...   10.2.2010, 20:54
- - Valerian   Цитата(Пчелофф @ 9.2.2010, 20:43) Тока чт...   10.2.2010, 22:13
- - Пчелофф   Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ 9.2.2010, 23:25) Вот ...   10.2.2010, 23:42
- - Nikolaevits   Цитата(Пчелофф @ 10.2.2010, 21:42) ровно ...   10.2.2010, 23:55
- - Забайкалец   Цитата(Георгий @ 10.2.2010, 16:53) У меня...   11.2.2010, 6:27
- - Георгий   Цитата(Забайкалец @ 11.2.2010, 8:27) Иней...   11.2.2010, 7:21
- - Пчелофф   Цитата(Забайкалец @ 11.2.2010, 6:27) Како...   11.2.2010, 8:03
- - Пчелофф   Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ 9.2.2010, 23:25) Вот ...   11.2.2010, 8:16
- - прожектор   Господа! Да напишите пожалуста - если пчелы на...   11.2.2010, 9:48
- - рвач71   Цитата(прожектор @ 11.2.2010, 9:48) Госпо...   11.2.2010, 10:46
- - Интелегент   Цитата(рвач71 @ 11.2.2010, 10:46) 6см Оп...   11.2.2010, 12:00
- - Света48   Цитата(Пчелофф @ 11.2.2010, 9:03) Ни от т...   11.2.2010, 15:58
- - Света48   Цитата(Сергей Николаевич @ 10.2.2010, 18...   11.2.2010, 16:23
- - Забайкалец   Цитата(Nikolaevits @ 11.2.2010, 5:55) В ц...   11.2.2010, 17:04
- - Nikolaevits   Цитата(Забайкалец @ 11.2.2010, 15:04) И п...   11.2.2010, 17:23
- - Пчелофф   Цитата(Забайкалец @ 11.2.2010, 17:04) авт...   11.2.2010, 17:46
- - Георгий   Цитата(Забайкалец @ 11.2.2010, 19:04) Ну ...   11.2.2010, 17:48
- - Пчелофф   Цитата(Интелегент @ 11.2.2010, 12:00) Опт...   11.2.2010, 17:54
- - Интелегент   Цитата(Забайкалец @ 11.2.2010, 17:04) Есл...   11.2.2010, 18:01
- - Пчёлкин   Цитата(Пчелофф @ 11.2.2010, 18:54) У вас ...   11.2.2010, 18:01
- - Интелегент   Цитата(Пчёлкин @ 11.2.2010, 18:01) откуда...   11.2.2010, 18:14
- - СЕРЖ   Здравствуйте!Цитата(Пчелофф @ 11.2.2010, ...   11.2.2010, 18:35
- - Пчелофф   Цитата(Пчёлкин @ 11.2.2010, 18:01) Пчелоф...   11.2.2010, 18:54
- - Забайкалец   Цитата(Георгий @ 11.2.2010, 23:48) По это...   11.2.2010, 19:43
- - СЕРЖ   по воздухообмену в улье [/quote] Где только не смо...   11.2.2010, 20:32
- - Вован   Цитата(СЕРЖ @ 11.2.2010, 20:32) Подскажит...   11.2.2010, 23:04
- - Георгий   Цитата(Забайкалец @ 11.2.2010, 21:43) Не ...   12.2.2010, 4:35
- - vyacheslav   Цитата(Георгий @ 12.2.2010, 9:35) Оставил...   12.2.2010, 5:39
- - СЕРЖ   Цитата(Анатолич @ 11.2.2010, 23:04) Может...   12.2.2010, 6:38
- - VladOrich   Цитата(Георгий @ 12.2.2010, 7:35) Какие з...   12.2.2010, 10:01
- - прожектор   Цитата(СЕРЖ @ 11.2.2010, 18:35) А какое ...   12.2.2010, 11:53
- - Вован   Цитата(прожектор @ 12.2.2010, 11:53) кото...   12.2.2010, 12:48
- - прожектор   Цитата(Анатолич @ 12.2.2010, 12:48) А что...   12.2.2010, 13:59
- - прожектор   Цитата(Анатолич @ 12.2.2010, 12:48) И в н...   12.2.2010, 14:17
- - lubee   Цитата(Анатолич @ 12.2.2010, 14:48) А что...   12.2.2010, 15:19
- - Георгий   Цитата(VladOrich @ 12.2.2010, 12:01) Тогд...   13.2.2010, 7:32
- - Света48   Цитата(Пчелофф @ 11.2.2010, 18:46) Глянул...   15.2.2010, 13:15


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 12:03