Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Изготовление Пчелоприцепа, Своими силами
Борис Остр.
сообщение 8.3.2009, 14:54
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край ст. Родниковская
Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 19 раз
Сообщений: 185
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Пошагово опишу как самостоятельно изготовить пчелоприцеп для кочёвки. Пчелоприцеп будем делать на базе Зиловского или Ифовского или тракторного 2 птс-4. Камазовский не пойдёт из-за дороговизны и некоторых особенностей конструкции.


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
olegx222
сообщение 2.2.2010, 18:01
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.1.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 16:08) *
Для начала нужен донор.


Хочу обратится к Вам как к специалисту.Предложили купить раму,но я сомреваюсь можно ли из нее сделать,так как она не такой формы как обычные прицепы,есть большой изгиб рамы по средине.Постараюсь выложить фото.Хотел бы узнать Ваше мнение.Большое спасибо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Борис Остр.   Изготовление Пчелоприцепа   8.3.2009, 14:54
- - Борис Остр.   Для начала нужен донор. У меня это обычный зиловск...   8.3.2009, 15:08
- - Борис Остр.   Далее поперёк рамы нужно положить 10 угольников № ...   8.3.2009, 15:26
- - Борис Остр.   Ещё внутри рамы необходимо приварить усиливающие е...   8.3.2009, 15:55
- - Борис Остр.   Теперь крыша. На верх ложится доска обрезная 25х15...   8.3.2009, 16:08
- - Борис Остр.   Теперь в конце телеги Отец делает мне жилую комнат...   8.3.2009, 16:28
|- - olegx222   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 17:30) Теп...   9.11.2010, 18:09
- - Борис Остр.   Вот и готов!!! Между осями и сзади при...   8.3.2009, 16:40
- - liss111   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 17:40) на ...   9.3.2009, 8:28
- - YUKA-52   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 16:40) Вот...   10.3.2009, 17:55
- - прожектор   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 16:40) Вот...   11.3.2009, 18:20
- - Борис Остр.   Прожектор у меня таких прицепов несколько личных.....   11.3.2009, 22:11
- - Старовер   Отличный прицеп!   23.4.2009, 20:45
- - Александр Дмитриевич   Цитата(Старовер @ 23.4.2009, 21:45) Отлич...   24.4.2009, 8:32
- - Старовер   Цитата(Александр Дмитриевич @ 24.4.2009, 9...   24.4.2009, 11:07
- - CHIBIS   Цитата(Александр Дмитриевич @ 24.4.2009, 9...   24.4.2009, 18:36
- - Александр Дмитриевич   Цитата(Старовер @ 24.4.2009, 12:07) Незаб...   24.4.2009, 22:32
- - Старовер   Цитата(Александр Дмитриевич @ 24.4.2009, 23...   25.4.2009, 7:46
- - Александр Дмитриевич   Цитата(Старовер @ 25.4.2009, 8:46) Госсел...   25.4.2009, 7:55
- - Вован   Цитата(Александр Дмитриевич @ 25.4.2009, 8...   25.4.2009, 9:03
- - Александр Дмитриевич   Цитата(Анатолич @ 25.4.2009, 10:03) Регис...   25.4.2009, 9:23
- - CHIBIS   Цитата(Старовер @ 25.4.2009, 8:46) Может ...   25.4.2009, 20:29
- - Борис Остр.   Цитата(CHIBIS @ 25.4.2009, 21:29) На трак...   25.4.2009, 21:51
- - Patrik   Стоимость изготовления павильона 40 семей у меня в...   30.8.2009, 9:00
- - CHIGIK   Цитата(Patrik @ 30.8.2009, 9:00) загонять...   25.10.2009, 21:58
- - CHIBIS   Цитата(Борис Остр. @ 25.4.2009, 22:51) И ...   26.10.2009, 20:50
- - Борис Остр.   Цитата(CHIBIS @ 26.10.2009, 20:50) Докуме...   26.10.2009, 21:46
- - Maksy_G   на чем такое возить интересно? моя девятка такое н...   27.10.2009, 7:24
- - CHIBIS   Цитата(Борис Остр. @ 26.10.2009, 21:46) З...   28.10.2009, 17:31
- - shap   Цитата(Maksy_G @ 27.10.2009, 7:24) ... мо...   28.10.2009, 23:01
- - Ekotop   Цитата(shap @ 28.10.2009, 23:01) Меняй на...   28.10.2009, 23:20
- - CHIGIK   Цитата(CHIGIK @ 25.10.2009, 21:58) я тоже...   31.10.2009, 13:06
- - БУРЖУЙ   Цитата(CHIGIK @ 31.10.2009, 13:06) работа...   31.10.2009, 14:07
- - CHIGIK   Цитата(БУРЖУЙ @ 31.10.2009, 14:07) Какая ...   31.10.2009, 16:37
- - БУРЖУЙ   Цитата(CHIGIK @ 31.10.2009, 16:37) 2,5 м ...   31.10.2009, 17:20
- - benevolent2512   Какое расстояние между вертикальными стойками выст...   8.11.2009, 18:16
- - Темерёвский пчеловод   Борис Остр., а можно поподробней про разрезку рамы...   21.12.2009, 20:59
- - Борис Остр.   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 21.12.2009, 20...   22.12.2009, 10:35
- - Темерёвский пчеловод   Т.е. получается, что кроме швеллеров посередине те...   22.12.2009, 22:35
- - Борис Остр.   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2009, 22...   22.12.2009, 23:31
- - Темерёвский пчеловод   Не знаю точно, но по-моему штатная ЗИЛовская телег...   23.12.2009, 23:09
- - Борис Остр.   На телеге про изготовление которой идёт начало тем...   24.12.2009, 11:24
- - Темерёвский пчеловод   Нам с нашими дорогами остаётся лишь мечтать, чтобы...   24.12.2009, 20:44
- - Борис Остр.   Тормоза обязательны!!! Даже если кажет...   24.12.2009, 22:11
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Борис Остр. @ 24.12.2009, 22:11) о...   25.12.2009, 20:04
- - Борис Остр.   Всегда пожалуста отвечу!!! Если только...   25.12.2009, 20:46
- - Темерёвский пчеловод   А какая высота прицепа в коньке и по сторонам? На ...   26.12.2009, 9:20
- - Борис Остр.   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.12.2009, 9...   26.12.2009, 9:36
- - Темерёвский пчеловод   Каким образом фиксируются ульи на время перевозки ...   28.12.2009, 0:15
- - Борис Остр.   Привязывается только верхний ряд ульёв- может пока...   28.12.2009, 11:35
- - Темерёвский пчеловод   Ещё вопросик - если нет двери в жилой блок сбоку, ...   28.12.2009, 12:16
- - AIF   Можно вот-так.   28.12.2009, 19:49
- - Темерёвский пчеловод   AIF, вижу, прицеп этот на базе тракторной телеги 2...   28.12.2009, 20:57
- - AIF   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.12.2009, 20...   30.12.2009, 23:40
- - Вован   Цитата(AIF @ 30.12.2009, 23:40) он строит...   23.1.2010, 11:46
- - AIF   Цитата(Анатолич @ 23.1.2010, 11:46) Как п...   24.1.2010, 23:14
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2009, 22...   29.1.2010, 19:37
- - Борис Остр.   Посмотрел- вполне приличная телега. ящики конечно ...   29.1.2010, 22:14
- - olegx222   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 21.12.2009, 21...   30.1.2010, 19:00
- - Борис Остр.   Вот соединение швелеров. Что не понятно? берётся л...   30.1.2010, 19:25
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Борис Остр. @ 30.1.2010, 19:25) Ве...   30.1.2010, 19:53
- - Борис Остр.   Если надо завтра полезу изнутри сфоткаю... Темерёв...   30.1.2010, 23:18
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Борис Остр. @ 30.1.2010, 23:18) Ес...   31.1.2010, 11:12
- - Борис Остр.   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 31.1.2010, 11...   31.1.2010, 22:19
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Борис Остр. @ 31.1.2010, 22:19) Ок...   31.1.2010, 23:30
- - olegx222   Цитата(Борис Остр. @ 31.1.2010, 0:18) неу...   2.2.2010, 8:46
- - olegx222   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 16:08) Для...   2.2.2010, 18:01
- - Борис Остр.   Цитата(olegx222 @ 2.2.2010, 18:01) так ка...   2.2.2010, 22:54
- - olegx222   Цитата(Борис Остр. @ 2.2.2010, 23:54) сре...   7.2.2010, 18:19
- - olegx222   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 17:30) Сте...   5.9.2010, 11:23
- - Борис Остр.   Цитата(olegx222 @ 5.9.2010, 12:25) скольк...   6.9.2010, 21:12
- - Виталий Наумов   Цитата(Борис Остр. @ 3.2.2010, 1:56) Когд...   16.10.2010, 19:48
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Виталий Наумов @ 16.10.2010, 20:50...   16.10.2010, 20:06
- - Саныч-001   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 16.10.2010, 21...   16.10.2010, 21:43
- - Виталий Наумов   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 16.10.2010, 23...   17.10.2010, 10:40
- - Борис Остр.   Цитата(Виталий Наумов @ 16.10.2010, 20:50...   21.10.2010, 21:12
- - olegx222   Здравствуйте.Вот пока все что сделал.Но уменя ест...   25.10.2010, 19:17
- - Борис Остр.   По поводу уменьшения размера уголка ничего не ска...   25.10.2010, 23:51
- - Вован   Цитата(olegx222 @ 25.10.2010, 20:19) Вот ...   26.10.2010, 8:48
- - olegx222   Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 9:50) Был у...   26.10.2010, 18:20
- - Вован   Цитата(olegx222 @ 26.10.2010, 19:22) на п...   26.10.2010, 19:26
- - uslav   http://www.panoramio.com/photo/7687004 http://ww...   26.10.2010, 20:38
- - olegx222   Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 20:28) Завт...   27.10.2010, 6:55
|- - uslav   ЦитатаКласные прицепы.А на сколько угольники у Вас...   27.10.2010, 12:20
- - olegx222   Цитата(uslav @ 27.10.2010, 13:22) раскосы...   27.10.2010, 12:36
|- - uslav   Цитата(olegx222 @ 27.10.2010, 13:38) Если...   27.10.2010, 18:33
- - Вован   Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 20:28) поме...   27.10.2010, 15:44
|- - olegx222   Цитата(Анатолич @ 27.10.2010, 16:46) Фото...   28.10.2010, 14:14
- - Сидоров_Игорь   Цитата(Анатолич @ 27.10.2010, 15:44) Фото...   12.11.2010, 20:58
- - olegx222   Здравствуйте,Игорь.Не могу выделить цитату.Скажите...   13.11.2010, 7:24
|- - Сидоров_Игорь   Цитата(olegx222 @ 13.11.2010, 7:24) оцинк...   14.11.2010, 9:50
- - baz37   Цитата(Сидоров_Игорь @ 12.11.2010, 21:15)...   13.11.2010, 8:37
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Сидоров_Игорь @ 12.11.2010, 20:58)...   15.11.2010, 23:22
- - ALEX56   Тут такая дилема, мужики, есть у меня зиловский пр...   7.10.2011, 20:24
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(ALEX56 @ 7.10.2011, 21:24) Какой в...   20.10.2011, 8:21
|- - ALEX56   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 20.10.2011, 9...   20.10.2011, 16:41
- - Сосновец   Подскажите а из рамы газ53 можно сделать прицеп- к...   6.2.2012, 19:36
- - Борис Остр.   Цитата(Сосновец @ 6.2.2012, 19:36) Подска...   6.2.2012, 20:46
- - Саныч-001   Цитата(Сосновец @ 6.2.2012, 19:36) Подска...   7.2.2012, 6:12
- - Сосновец   Цитата(Борис Остр. @ 6.2.2012, 20:46) Рам...   7.2.2012, 6:49
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 14:21