Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Изготовление Пчелоприцепа, Своими силами
Борис Остр.
сообщение 8.3.2009, 14:54
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край ст. Родниковская
Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 19 раз
Сообщений: 185
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Пошагово опишу как самостоятельно изготовить пчелоприцеп для кочёвки. Пчелоприцеп будем делать на базе Зиловского или Ифовского или тракторного 2 птс-4. Камазовский не пойдёт из-за дороговизны и некоторых особенностей конструкции.


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Темерёвский пчел...
сообщение 31.1.2010, 23:30
Сообщение #2
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Борис Остр. @ 31.1.2010, 22:19) *
Оказалось трудно изнутри

Борис Остр., спасибо и на том! Вообще спасибо за всю тему! Кстати, перехлёст взаимный швеллеров на сколько сантиметров делаете?
А на Камазовской телеге
Цитата(Борис Остр. @ 31.1.2010, 22:19) *
швелер вложили обратной стороной (как бы коробка получилась).

специально так сделали или просто "масть так легла..."?
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Борис Остр.   Изготовление Пчелоприцепа   8.3.2009, 14:54
- - Борис Остр.   Для начала нужен донор. У меня это обычный зиловск...   8.3.2009, 15:08
- - Борис Остр.   Далее поперёк рамы нужно положить 10 угольников № ...   8.3.2009, 15:26
- - Борис Остр.   Ещё внутри рамы необходимо приварить усиливающие е...   8.3.2009, 15:55
- - Борис Остр.   Теперь крыша. На верх ложится доска обрезная 25х15...   8.3.2009, 16:08
- - Борис Остр.   Теперь в конце телеги Отец делает мне жилую комнат...   8.3.2009, 16:28
|- - olegx222   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 17:30) Теп...   9.11.2010, 18:09
- - Борис Остр.   Вот и готов!!! Между осями и сзади при...   8.3.2009, 16:40
- - liss111   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 17:40) на ...   9.3.2009, 8:28
- - YUKA-52   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 16:40) Вот...   10.3.2009, 17:55
- - прожектор   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 16:40) Вот...   11.3.2009, 18:20
- - Борис Остр.   Прожектор у меня таких прицепов несколько личных.....   11.3.2009, 22:11
- - Старовер   Отличный прицеп!   23.4.2009, 20:45
- - Александр Дмитриевич   Цитата(Старовер @ 23.4.2009, 21:45) Отлич...   24.4.2009, 8:32
- - Старовер   Цитата(Александр Дмитриевич @ 24.4.2009, 9...   24.4.2009, 11:07
- - CHIBIS   Цитата(Александр Дмитриевич @ 24.4.2009, 9...   24.4.2009, 18:36
- - Александр Дмитриевич   Цитата(Старовер @ 24.4.2009, 12:07) Незаб...   24.4.2009, 22:32
- - Старовер   Цитата(Александр Дмитриевич @ 24.4.2009, 23...   25.4.2009, 7:46
- - Александр Дмитриевич   Цитата(Старовер @ 25.4.2009, 8:46) Госсел...   25.4.2009, 7:55
- - Вован   Цитата(Александр Дмитриевич @ 25.4.2009, 8...   25.4.2009, 9:03
- - Александр Дмитриевич   Цитата(Анатолич @ 25.4.2009, 10:03) Регис...   25.4.2009, 9:23
- - CHIBIS   Цитата(Старовер @ 25.4.2009, 8:46) Может ...   25.4.2009, 20:29
- - Борис Остр.   Цитата(CHIBIS @ 25.4.2009, 21:29) На трак...   25.4.2009, 21:51
- - Patrik   Стоимость изготовления павильона 40 семей у меня в...   30.8.2009, 9:00
- - CHIGIK   Цитата(Patrik @ 30.8.2009, 9:00) загонять...   25.10.2009, 21:58
- - CHIBIS   Цитата(Борис Остр. @ 25.4.2009, 22:51) И ...   26.10.2009, 20:50
- - Борис Остр.   Цитата(CHIBIS @ 26.10.2009, 20:50) Докуме...   26.10.2009, 21:46
- - Maksy_G   на чем такое возить интересно? моя девятка такое н...   27.10.2009, 7:24
- - CHIBIS   Цитата(Борис Остр. @ 26.10.2009, 21:46) З...   28.10.2009, 17:31
- - shap   Цитата(Maksy_G @ 27.10.2009, 7:24) ... мо...   28.10.2009, 23:01
- - Ekotop   Цитата(shap @ 28.10.2009, 23:01) Меняй на...   28.10.2009, 23:20
- - CHIGIK   Цитата(CHIGIK @ 25.10.2009, 21:58) я тоже...   31.10.2009, 13:06
- - БУРЖУЙ   Цитата(CHIGIK @ 31.10.2009, 13:06) работа...   31.10.2009, 14:07
- - CHIGIK   Цитата(БУРЖУЙ @ 31.10.2009, 14:07) Какая ...   31.10.2009, 16:37
- - БУРЖУЙ   Цитата(CHIGIK @ 31.10.2009, 16:37) 2,5 м ...   31.10.2009, 17:20
- - benevolent2512   Какое расстояние между вертикальными стойками выст...   8.11.2009, 18:16
- - Темерёвский пчеловод   Борис Остр., а можно поподробней про разрезку рамы...   21.12.2009, 20:59
- - Борис Остр.   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 21.12.2009, 20...   22.12.2009, 10:35
- - Темерёвский пчеловод   Т.е. получается, что кроме швеллеров посередине те...   22.12.2009, 22:35
- - Борис Остр.   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2009, 22...   22.12.2009, 23:31
- - Темерёвский пчеловод   Не знаю точно, но по-моему штатная ЗИЛовская телег...   23.12.2009, 23:09
- - Борис Остр.   На телеге про изготовление которой идёт начало тем...   24.12.2009, 11:24
- - Темерёвский пчеловод   Нам с нашими дорогами остаётся лишь мечтать, чтобы...   24.12.2009, 20:44
- - Борис Остр.   Тормоза обязательны!!! Даже если кажет...   24.12.2009, 22:11
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Борис Остр. @ 24.12.2009, 22:11) о...   25.12.2009, 20:04
- - Борис Остр.   Всегда пожалуста отвечу!!! Если только...   25.12.2009, 20:46
- - Темерёвский пчеловод   А какая высота прицепа в коньке и по сторонам? На ...   26.12.2009, 9:20
- - Борис Остр.   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.12.2009, 9...   26.12.2009, 9:36
- - Темерёвский пчеловод   Каким образом фиксируются ульи на время перевозки ...   28.12.2009, 0:15
- - Борис Остр.   Привязывается только верхний ряд ульёв- может пока...   28.12.2009, 11:35
- - Темерёвский пчеловод   Ещё вопросик - если нет двери в жилой блок сбоку, ...   28.12.2009, 12:16
- - AIF   Можно вот-так.   28.12.2009, 19:49
- - Темерёвский пчеловод   AIF, вижу, прицеп этот на базе тракторной телеги 2...   28.12.2009, 20:57
- - AIF   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.12.2009, 20...   30.12.2009, 23:40
- - Вован   Цитата(AIF @ 30.12.2009, 23:40) он строит...   23.1.2010, 11:46
- - AIF   Цитата(Анатолич @ 23.1.2010, 11:46) Как п...   24.1.2010, 23:14
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2009, 22...   29.1.2010, 19:37
- - Борис Остр.   Посмотрел- вполне приличная телега. ящики конечно ...   29.1.2010, 22:14
- - olegx222   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 21.12.2009, 21...   30.1.2010, 19:00
- - Борис Остр.   Вот соединение швелеров. Что не понятно? берётся л...   30.1.2010, 19:25
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Борис Остр. @ 30.1.2010, 19:25) Ве...   30.1.2010, 19:53
- - Борис Остр.   Если надо завтра полезу изнутри сфоткаю... Темерёв...   30.1.2010, 23:18
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Борис Остр. @ 30.1.2010, 23:18) Ес...   31.1.2010, 11:12
- - Борис Остр.   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 31.1.2010, 11...   31.1.2010, 22:19
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Борис Остр. @ 31.1.2010, 22:19) Ок...   31.1.2010, 23:30
- - olegx222   Цитата(Борис Остр. @ 31.1.2010, 0:18) неу...   2.2.2010, 8:46
- - olegx222   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 16:08) Для...   2.2.2010, 18:01
- - Борис Остр.   Цитата(olegx222 @ 2.2.2010, 18:01) так ка...   2.2.2010, 22:54
- - olegx222   Цитата(Борис Остр. @ 2.2.2010, 23:54) сре...   7.2.2010, 18:19
- - olegx222   Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 17:30) Сте...   5.9.2010, 11:23
- - Борис Остр.   Цитата(olegx222 @ 5.9.2010, 12:25) скольк...   6.9.2010, 21:12
- - Виталий Наумов   Цитата(Борис Остр. @ 3.2.2010, 1:56) Когд...   16.10.2010, 19:48
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Виталий Наумов @ 16.10.2010, 20:50...   16.10.2010, 20:06
- - Саныч-001   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 16.10.2010, 21...   16.10.2010, 21:43
- - Виталий Наумов   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 16.10.2010, 23...   17.10.2010, 10:40
- - Борис Остр.   Цитата(Виталий Наумов @ 16.10.2010, 20:50...   21.10.2010, 21:12
- - olegx222   Здравствуйте.Вот пока все что сделал.Но уменя ест...   25.10.2010, 19:17
- - Борис Остр.   По поводу уменьшения размера уголка ничего не ска...   25.10.2010, 23:51
- - Вован   Цитата(olegx222 @ 25.10.2010, 20:19) Вот ...   26.10.2010, 8:48
- - olegx222   Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 9:50) Был у...   26.10.2010, 18:20
- - Вован   Цитата(olegx222 @ 26.10.2010, 19:22) на п...   26.10.2010, 19:26
- - uslav   http://www.panoramio.com/photo/7687004 http://ww...   26.10.2010, 20:38
- - olegx222   Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 20:28) Завт...   27.10.2010, 6:55
|- - uslav   ЦитатаКласные прицепы.А на сколько угольники у Вас...   27.10.2010, 12:20
- - olegx222   Цитата(uslav @ 27.10.2010, 13:22) раскосы...   27.10.2010, 12:36
|- - uslav   Цитата(olegx222 @ 27.10.2010, 13:38) Если...   27.10.2010, 18:33
- - Вован   Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 20:28) поме...   27.10.2010, 15:44
|- - olegx222   Цитата(Анатолич @ 27.10.2010, 16:46) Фото...   28.10.2010, 14:14
- - Сидоров_Игорь   Цитата(Анатолич @ 27.10.2010, 15:44) Фото...   12.11.2010, 20:58
- - olegx222   Здравствуйте,Игорь.Не могу выделить цитату.Скажите...   13.11.2010, 7:24
|- - Сидоров_Игорь   Цитата(olegx222 @ 13.11.2010, 7:24) оцинк...   14.11.2010, 9:50
- - baz37   Цитата(Сидоров_Игорь @ 12.11.2010, 21:15)...   13.11.2010, 8:37
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Сидоров_Игорь @ 12.11.2010, 20:58)...   15.11.2010, 23:22
- - ALEX56   Тут такая дилема, мужики, есть у меня зиловский пр...   7.10.2011, 20:24
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(ALEX56 @ 7.10.2011, 21:24) Какой в...   20.10.2011, 8:21
|- - ALEX56   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 20.10.2011, 9...   20.10.2011, 16:41
- - Сосновец   Подскажите а из рамы газ53 можно сделать прицеп- к...   6.2.2012, 19:36
- - Борис Остр.   Цитата(Сосновец @ 6.2.2012, 19:36) Подска...   6.2.2012, 20:46
- - Саныч-001   Цитата(Сосновец @ 6.2.2012, 19:36) Подска...   7.2.2012, 6:12
- - Сосновец   Цитата(Борис Остр. @ 6.2.2012, 20:46) Рам...   7.2.2012, 6:49
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 14:21