Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Донник жёлтый
Raketin
сообщение 14.9.2009, 14:14
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Анатолич @ 14.9.2009, 8:30) *
а вот с донником пришлось расстаться.

И не говори! Донник у самой воды, га 4, а вкуса и не чувствуется... ak.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Анатолич
сообщение 23.1.2010, 11:38
Сообщение #2
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(dewolw @ 15.10.2009, 10:05) *
На отцветших растениях семена чёрные, наверно созрели.


Собирать в ручную и разбрасывать по весне можно после хорошего дискования земли.

Цитата(dewolw @ 15.10.2009, 10:05) *
Может кто подскажет агротехнику?


Для донника как и для всех других культур нужна вспаханная земля, что бы он укоренился, но донник двухлетнее растение, поэтому его приходится пересаживать через два года, или чередуя через год, что бы он цвел участками ежегодно.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Raketin   Донник жёлтый   14.9.2009, 14:14
- - dewolw   Господа! У меня в округе много донника и он по...   15.10.2009, 10:05
- - Вован   Цитата(dewolw @ 15.10.2009, 10:05) На отц...   23.1.2010, 11:38
- - Вован   Цитата(dewolw @ 15.10.2009, 11:07) У меня...   21.6.2010, 22:55
- - Bee54   Цитата(Анатолич @ 23.1.2010, 12:40) нужна...   22.6.2010, 19:46
- - Вован   Цитата(Анатолич @ 21.6.2010, 23:57) Недав...   12.8.2010, 20:22
- - Бортник   Лучшее время для посева донника - весна.   12.8.2010, 21:42
- - mikola   Цитата(Bee54 @ 22.6.2010, 20:48) Семена д...   12.8.2010, 21:51
- - Вован   Цитата(Анатолич @ 21.6.2010, 23:57) Недав...   20.9.2010, 20:10
- - Raketin   Один сеет донника гектаров за 300! В качестве...   21.12.2010, 14:48
- - Maikl   Цитата(Raketin @ 21.12.2010, 14:48) Один ...   24.12.2010, 13:48
- - Темерёвский пчеловод   Maikl, душа радуется глядя на такую красоту! В...   24.12.2010, 22:40
|- - Сибирев   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 24.12.2010, 22...   24.12.2010, 23:45
- - Maikl   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 24.12.2010, 23...   25.12.2010, 20:35
- - СЕРЖ   Цитата(Maikl @ 25.12.2010, 20:35) 300кг с...   26.12.2010, 9:46
- - Сибирев   Цитата(Maikl @ 25.12.2010, 20:35) 300кг с...   26.12.2010, 10:44
- - Maikl   Цитата(Сибирев @ 26.12.2010, 10:44) С зим...   26.12.2010, 11:30
- - Вован   Цитата(Бортник @ 12.8.2010, 22:42) Лучшее...   29.4.2011, 22:26
- - Вован   На данный момент всходы донника жёлтого, доросли д...   22.5.2011, 22:40
- - Вован   Цитата(Анатолич @ 22.5.2011, 23:40) На да...   2.7.2011, 22:13
- - Вован   Сегодня скосил донник посеянный в этом году, а то ...   19.8.2011, 20:48
- - olga   Здравствуйте! Нужен совет! У меня есть зем...   2.10.2011, 21:26
- - Темерёвский пчеловод   Ольга, не выйдет ничего из этой затеи. Уже укорени...   2.10.2011, 21:34
|- - olga   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.10.2011, 23...   2.10.2011, 22:23
- - Вован   Цитата(olga @ 2.10.2011, 23:23) Если вспа...   2.10.2011, 22:33
- - zimovaljy   или фацелия и донник,Анатолич, Да фацелию можно ...   3.10.2011, 7:39
- - Вован   Цитата(zimovaljy @ 3.10.2011, 8:39) фацел...   3.10.2011, 13:17
|- - olga   Цитата(Анатолич @ 3.10.2011, 15:17) У мен...   3.10.2011, 13:34
- - Вован   Цитата(olga @ 3.10.2011, 14:34) А какой в...   3.10.2011, 17:24
|- - olga   А сколько ульев оптимально разместить на 1 га донн...   3.10.2011, 20:27
- - Вован   Цитата(olga @ 3.10.2011, 21:27) птимально...   3.10.2011, 21:57
- - BUKVA   Здравствуйте! У меня такой вопрос. Может, кто...   4.10.2011, 13:36
- - Мордвин   Цитата(BUKVA @ 4.10.2011, 14:36) Если он ...   4.10.2011, 14:03
- - Вован   Цитата(BUKVA @ 4.10.2011, 14:36) Что он н...   4.10.2011, 20:10
- - Сибирев   Цитата(Анатолич @ 4.10.2011, 21:10) А раз...   4.10.2011, 20:18
- - Сосновец   Цитата(Сибирев @ 4.10.2011, 21:18) Как ку...   4.10.2011, 20:20
- - Вован   Цитата(Сибирев @ 4.10.2011, 21:18) Семена...   4.10.2011, 20:45
- - Мордвин   Цитата(Сибирев @ 4.10.2011, 21:18) В прош...   4.10.2011, 21:56
- - Сибирев   Цитата(Сосновец @ 4.10.2011, 21:20) так в...   5.10.2011, 7:35
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Анатолич @ 4.10.2011, 21:10) Посея...   5.10.2011, 11:15
- - Вован   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 5.10.2011, 12...   5.10.2011, 12:08
- - BUKVA   Цитата(Мордвин @ 4.10.2011, 16:03) Ставит...   5.10.2011, 14:24
- - Вован   Цитата(BUKVA @ 5.10.2011, 15:24) Зерновая...   5.10.2011, 14:42
- - Мордвин   Цитата(BUKVA @ 5.10.2011, 15:24) А что с ...   5.10.2011, 14:43
|- - zimovaljy   Цитата(Мордвин @ 5.10.2011, 15:43) Все ве...   5.10.2011, 14:51
- - olga   А как донник и фацелия выделяют в Западной Сибири?...   5.10.2011, 20:20
- - Сосновец   Цитата(Сибирев @ 5.10.2011, 8:35) А донни...   5.10.2011, 22:50
- - BUKVA   Здравствуйте! Просветите, уважаемые пчеловоды...   6.10.2011, 19:17
|- - olga   Цитата(BUKVA @ 6.10.2011, 21:17) Здравств...   6.10.2011, 19:47
|- - BUKVA   Цитата(olga @ 6.10.2011, 21:47) донник бе...   6.10.2011, 19:54
|- - olga   Цитата(BUKVA @ 6.10.2011, 21:54) Спасибо....   6.10.2011, 20:03
|- - BUKVA   Цитата(olga @ 6.10.2011, 22:03) Анатолич ...   6.10.2011, 20:21
- - Сибирев   Цитата(BUKVA @ 6.10.2011, 20:17) И еще. Е...   6.10.2011, 19:30
- - olga   Вячеслав Б, у Вас же тоже там холодно- что сеяте и...   6.10.2011, 19:58
- - Мордвин   Цитата(BUKVA @ 6.10.2011, 20:54) А как се...   6.10.2011, 19:59
- - Вован   Цитата(olga @ 6.10.2011, 21:03) Сама муча...   6.10.2011, 20:27
- - BUKVA   Скажите, вот донник желтый - это двулетнее растени...   18.11.2011, 13:37
- - Сибирев   Цитата(BUKVA @ 18.11.2011, 14:37) У меня ...   18.11.2011, 13:48
- - Вован   Цитата(BUKVA @ 18.11.2011, 14:37) Сам рас...   18.11.2011, 15:12
- - Kozin   Цитата(olga @ 6.10.2011, 21:03) .Сама муч...   18.11.2011, 21:27
- - BUKVA   Какая-то проблема в этом году. В прошлом году стоя...   11.6.2013, 16:07
- - Сибирев   Цитата(BUKVA @ 11.6.2013, 16:07) В этом г...   11.6.2013, 17:54
- - Kozin   Цитата(BUKVA @ 11.6.2013, 16:07) Может, к...   11.6.2013, 21:50
- - ktish   Донник двулетник, у нас раз в 2 года дает. В поза...   12.6.2013, 8:36
- - Вован   Цитата(ktish @ 12.6.2013, 9:36) Донник дв...   13.6.2013, 21:13
- - CHIBIS   прекрасно цветет донник,но взятка нет,уехали с нег...   13.6.2013, 21:15
- - ktish   Цитата(Анатолич @ 13.6.2013, 21:13) Донни...   13.6.2013, 21:24


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 11:51