Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сжатие размера фотографий с помощью Microsoft Office Picture Manager
Анатолич
сообщение 22.1.2010, 13:19
Сообщение #1
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Ужать фото можно с помощью Microsoft Office Picture Manager(устанавливается вместе в Вородм) далее нажимаем Изменить рисунки потом Сжать рисунки находим Сжимать для: ставим точку документов.
Размер фотографии уменьшится примерно на 70%

Если этого мало, надо убавить размер на меньший к примеру:
с 1258*940 на 800*600 нажимаем на Изменить рисунки потом Изменение размера ставим точку процент от исходной ширины и высоты в окне где написано 100% убавляем до нужного размера что бы влезло в размер форума 250кб
Удачи...


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Valerian
сообщение 22.1.2010, 21:14
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 14.8.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 294
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(HOST @ 22.1.2010, 18:45) *
Сохранять рисунки в формат JPEG, т.к. именно этот формат даёт наибольшее сжатие рисунков. Откройте рисунок в любом графическом редакторе (Paint) и кликните на пункт меню «Файл / Сохранить как...», далее выберите тип сохраняемого файла «JPEG» и нажмите кнопку «Сохранить».


Всё верно, так и делаем ay.gif

Сообщение отредактировал Valerian - 22.1.2010, 21:15
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 22.6.2026, 18:36