|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
8.3.2009, 14:54
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край ст. Родниковская Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 19 раз Сообщений: 185 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Пошагово опишу как самостоятельно изготовить пчелоприцеп для кочёвки. Пчелоприцеп будем делать на базе Зиловского или Ифовского или тракторного 2 птс-4. Камазовский не пойдёт из-за дороговизны и некоторых особенностей конструкции.
-------------------- Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
|
![]() |
22.12.2009, 10:35
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край ст. Родниковская Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 19 раз Сообщений: 185 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
а можно поподробней про разрезку рамы Зиловской и вставку швеллеров? У самого такая, пока хожу вокруг да около, думаю, как правильно это сделать. Ведь надо каким то образом зафиксировать заднюю часть, подпереть переднюю, чтобы при разрезке хребтовых швеллеров конструкция не рухнула. Если можно, опишите технологию разрезки, оттягивания передней части, последующего совмещения по оси обеих половин и вварки средней части хребтовых швеллеров. И ещё вопрос - не лучше ли в плане развесовки и распределения нагрузки по осям, изготавливать жилой блок точно посередине конструкции, размещая ульи по обеим сторонам от него? Технология простая-спешить не нужно-терпение и тщательность... Работу проводим обычно втроём-не меньше.На ровной идеально гладкой площадке. Подготавливаются пенёчки для подпорки всей конструкции и клинья чтобы выравнивать по уровню швелера. Технологических секретов нет -разметил-распилил болгаркой. Расскатить с помощниками тоже не вопрос! Дальше самое трудное... Всё нужно перед сваркой собрать в кучу и так чтобы ошибка не была по диагоналям не более пары милиметров. Рулетка простая и лазерная, крепкие шнурки и леска строительная всё идёт в дело. Ошибка приводит к печальным последствиям-телега идёт боком или виляет по дороге как собака.. Добавочные швелера привариваются обычно с перехлёстом и усилениями. Вариант был и в стык с дополнительными пластинами ромбом- тоже ездит.. По развесовке: Самая большая нагрузка идёт на заднюю ось-на фото виден напуск на заднюю часть прицепа. и чтобы как-то компенсировать перегруз этой оси тут делается жилой домик. Если есть вопросы по каждому конкретному узлу пишите напишу подробно с фото. К весне будет готов прицеп на базе камазовского- тогда и всё про него выложу. -------------------- Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
|
Борис Остр. Изготовление Пчелоприцепа 8.3.2009, 14:54
Борис Остр. Для начала нужен донор. У меня это обычный зиловск... 8.3.2009, 15:08
Борис Остр. Далее поперёк рамы нужно положить 10 угольников № ... 8.3.2009, 15:26
Борис Остр. Ещё внутри рамы необходимо приварить усиливающие е... 8.3.2009, 15:55
Борис Остр. Теперь крыша. На верх ложится доска обрезная 25х15... 8.3.2009, 16:08
Борис Остр. Теперь в конце телеги Отец делает мне жилую комнат... 8.3.2009, 16:28
olegx222 Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 17:30) Теп... 9.11.2010, 18:09
Борис Остр. Вот и готов!!! Между осями и сзади при... 8.3.2009, 16:40
liss111 Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 17:40) на ... 9.3.2009, 8:28
YUKA-52 Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 16:40) Вот... 10.3.2009, 17:55
прожектор Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 16:40) Вот... 11.3.2009, 18:20
Борис Остр. Прожектор у меня таких прицепов несколько личных..... 11.3.2009, 22:11
Старовер Отличный прицеп! 23.4.2009, 20:45
Александр Дмитриевич Цитата(Старовер @ 23.4.2009, 21:45) Отлич... 24.4.2009, 8:32
Старовер Цитата(Александр Дмитриевич @ 24.4.2009, 9... 24.4.2009, 11:07
CHIBIS Цитата(Александр Дмитриевич @ 24.4.2009, 9... 24.4.2009, 18:36
Александр Дмитриевич Цитата(Старовер @ 24.4.2009, 12:07) Незаб... 24.4.2009, 22:32
Старовер Цитата(Александр Дмитриевич @ 24.4.2009, 23... 25.4.2009, 7:46
Александр Дмитриевич Цитата(Старовер @ 25.4.2009, 8:46) Госсел... 25.4.2009, 7:55
Вован Цитата(Александр Дмитриевич @ 25.4.2009, 8... 25.4.2009, 9:03
Александр Дмитриевич Цитата(Анатолич @ 25.4.2009, 10:03) Регис... 25.4.2009, 9:23
CHIBIS Цитата(Старовер @ 25.4.2009, 8:46) Может ... 25.4.2009, 20:29
Борис Остр. Цитата(CHIBIS @ 25.4.2009, 21:29) На трак... 25.4.2009, 21:51
Patrik Стоимость изготовления павильона 40 семей у меня в... 30.8.2009, 9:00
CHIGIK Цитата(Patrik @ 30.8.2009, 9:00) загонять... 25.10.2009, 21:58
CHIBIS Цитата(Борис Остр. @ 25.4.2009, 22:51) И ... 26.10.2009, 20:50
Борис Остр. Цитата(CHIBIS @ 26.10.2009, 20:50) Докуме... 26.10.2009, 21:46
Maksy_G на чем такое возить интересно? моя девятка такое н... 27.10.2009, 7:24
CHIBIS Цитата(Борис Остр. @ 26.10.2009, 21:46) З... 28.10.2009, 17:31
shap Цитата(Maksy_G @ 27.10.2009, 7:24) ... мо... 28.10.2009, 23:01
Ekotop Цитата(shap @ 28.10.2009, 23:01) Меняй на... 28.10.2009, 23:20
CHIGIK Цитата(CHIGIK @ 25.10.2009, 21:58) я тоже... 31.10.2009, 13:06
БУРЖУЙ Цитата(CHIGIK @ 31.10.2009, 13:06) работа... 31.10.2009, 14:07
CHIGIK Цитата(БУРЖУЙ @ 31.10.2009, 14:07) Какая ... 31.10.2009, 16:37
БУРЖУЙ Цитата(CHIGIK @ 31.10.2009, 16:37) 2,5 м ... 31.10.2009, 17:20
benevolent2512 Какое расстояние между вертикальными стойками выст... 8.11.2009, 18:16
Темерёвский пчеловод Борис Остр., а можно поподробней про разрезку рамы... 21.12.2009, 20:59
Темерёвский пчеловод Т.е. получается, что кроме швеллеров посередине те... 22.12.2009, 22:35
Борис Остр. Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2009, 22... 22.12.2009, 23:31
Темерёвский пчеловод Не знаю точно, но по-моему штатная ЗИЛовская телег... 23.12.2009, 23:09
Борис Остр. На телеге про изготовление которой идёт начало тем... 24.12.2009, 11:24
Темерёвский пчеловод Нам с нашими дорогами остаётся лишь мечтать, чтобы... 24.12.2009, 20:44
Борис Остр. Тормоза обязательны!!! Даже если кажет... 24.12.2009, 22:11
Темерёвский пчеловод Цитата(Борис Остр. @ 24.12.2009, 22:11) о... 25.12.2009, 20:04
Борис Остр. Всегда пожалуста отвечу!!! Если только... 25.12.2009, 20:46
Темерёвский пчеловод А какая высота прицепа в коньке и по сторонам? На ... 26.12.2009, 9:20
Борис Остр. Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.12.2009, 9... 26.12.2009, 9:36
Темерёвский пчеловод Каким образом фиксируются ульи на время перевозки ... 28.12.2009, 0:15
Борис Остр. Привязывается только верхний ряд ульёв- может пока... 28.12.2009, 11:35
Темерёвский пчеловод Ещё вопросик - если нет двери в жилой блок сбоку, ... 28.12.2009, 12:16
AIF Можно вот-так. 28.12.2009, 19:49
Темерёвский пчеловод AIF, вижу, прицеп этот на базе тракторной телеги 2... 28.12.2009, 20:57
AIF Цитата(Темерёвский пчеловод @ 28.12.2009, 20... 30.12.2009, 23:40
Вован Цитата(AIF @ 30.12.2009, 23:40) он строит... 23.1.2010, 11:46
AIF Цитата(Анатолич @ 23.1.2010, 11:46) Как п... 24.1.2010, 23:14
Темерёвский пчеловод Цитата(Темерёвский пчеловод @ 22.12.2009, 22... 29.1.2010, 19:37
Борис Остр. Посмотрел- вполне приличная телега. ящики конечно ... 29.1.2010, 22:14
olegx222 Цитата(Темерёвский пчеловод @ 21.12.2009, 21... 30.1.2010, 19:00
Борис Остр. Вот соединение швелеров. Что не понятно? берётся л... 30.1.2010, 19:25
Темерёвский пчеловод Цитата(Борис Остр. @ 30.1.2010, 19:25) Ве... 30.1.2010, 19:53
Борис Остр. Если надо завтра полезу изнутри сфоткаю... Темерёв... 30.1.2010, 23:18
Темерёвский пчеловод Цитата(Борис Остр. @ 30.1.2010, 23:18) Ес... 31.1.2010, 11:12
Борис Остр. Цитата(Темерёвский пчеловод @ 31.1.2010, 11... 31.1.2010, 22:19
Темерёвский пчеловод Цитата(Борис Остр. @ 31.1.2010, 22:19) Ок... 31.1.2010, 23:30
olegx222 Цитата(Борис Остр. @ 31.1.2010, 0:18) неу... 2.2.2010, 8:46
olegx222 Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 16:08) Для... 2.2.2010, 18:01
Борис Остр. Цитата(olegx222 @ 2.2.2010, 18:01) так ка... 2.2.2010, 22:54
olegx222 Цитата(Борис Остр. @ 2.2.2010, 23:54) сре... 7.2.2010, 18:19
olegx222 Цитата(Борис Остр. @ 8.3.2009, 17:30) Сте... 5.9.2010, 11:23
Борис Остр. Цитата(olegx222 @ 5.9.2010, 12:25) скольк... 6.9.2010, 21:12
Виталий Наумов Цитата(Борис Остр. @ 3.2.2010, 1:56) Когд... 16.10.2010, 19:48
Темерёвский пчеловод Цитата(Виталий Наумов @ 16.10.2010, 20:50... 16.10.2010, 20:06
Саныч-001 Цитата(Темерёвский пчеловод @ 16.10.2010, 21... 16.10.2010, 21:43
Виталий Наумов Цитата(Темерёвский пчеловод @ 16.10.2010, 23... 17.10.2010, 10:40
Борис Остр. Цитата(Виталий Наумов @ 16.10.2010, 20:50... 21.10.2010, 21:12
olegx222 Здравствуйте.Вот пока все что сделал.Но уменя ест... 25.10.2010, 19:17
Борис Остр. По поводу уменьшения размера уголка ничего не ска... 25.10.2010, 23:51
Вован Цитата(olegx222 @ 25.10.2010, 20:19) Вот ... 26.10.2010, 8:48
olegx222 Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 9:50) Был у... 26.10.2010, 18:20
Вован Цитата(olegx222 @ 26.10.2010, 19:22) на п... 26.10.2010, 19:26
uslav http://www.panoramio.com/photo/7687004 http://ww... 26.10.2010, 20:38
olegx222 Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 20:28) Завт... 27.10.2010, 6:55
uslav ЦитатаКласные прицепы.А на сколько угольники у Вас... 27.10.2010, 12:20
olegx222 Цитата(uslav @ 27.10.2010, 13:22) раскосы... 27.10.2010, 12:36
uslav Цитата(olegx222 @ 27.10.2010, 13:38) Если... 27.10.2010, 18:33
Вован Цитата(Анатолич @ 26.10.2010, 20:28) поме... 27.10.2010, 15:44
olegx222 Цитата(Анатолич @ 27.10.2010, 16:46) Фото... 28.10.2010, 14:14
Сидоров_Игорь Цитата(Анатолич @ 27.10.2010, 15:44) Фото... 12.11.2010, 20:58
olegx222 Здравствуйте,Игорь.Не могу выделить цитату.Скажите... 13.11.2010, 7:24
Сидоров_Игорь Цитата(olegx222 @ 13.11.2010, 7:24) оцинк... 14.11.2010, 9:50
baz37 Цитата(Сидоров_Игорь @ 12.11.2010, 21:15)... 13.11.2010, 8:37
Темерёвский пчеловод Цитата(Сидоров_Игорь @ 12.11.2010, 20:58)... 15.11.2010, 23:22
ALEX56 Тут такая дилема, мужики, есть у меня зиловский пр... 7.10.2011, 20:24
Темерёвский пчеловод Цитата(ALEX56 @ 7.10.2011, 21:24) Какой в... 20.10.2011, 8:21
ALEX56 Цитата(Темерёвский пчеловод @ 20.10.2011, 9... 20.10.2011, 16:41
Сосновец Подскажите а из рамы газ53 можно сделать прицеп- к... 6.2.2012, 19:36
Борис Остр. Цитата(Сосновец @ 6.2.2012, 19:36) Подска... 6.2.2012, 20:46
Саныч-001 Цитата(Сосновец @ 6.2.2012, 19:36) Подска... 7.2.2012, 6:12
Сосновец Цитата(Борис Остр. @ 6.2.2012, 20:46) Рам... 7.2.2012, 6:49![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 14:20 |