Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нектарные угодья для медосбора.
Георгий
сообщение 28.11.2008, 20:49
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



biggrin.gifА у меня весь откаченный мёд был с липы.
Каждый год побаиваюсь, вдруг липа не даст...

Цитата(ded @ 24.10.2008, 17:59) *
Цитата
больше ничего нет в округе.


да не может быть,травостой всё равно какой то есть и всё цветёт или я ошибаюсь? Просто башкирски бренд - это липовый мёд

Основная постановка магазинов и корпусов приходится на цветение липы, до липы ставить что либо бесполезно.Травостой идет в гнездо, на нем они и зимуют.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
vavjan
сообщение 2.12.2009, 21:11
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 27.11.2009 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 71
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(ДрЮН @ 20.11.2009, 21:00) *
У меня по-соседству весной опахали поле, наверное, чтобы машины не заезжали.

или противопожарные мероприятия.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Георгий   Нектарные угодья для медосбора.   28.11.2008, 20:49
- - ded   ЦитатаА у меня весь откаченный мёд был с липы. А ...   28.11.2008, 22:26
- - Ю.П.   Цитата(ded)Цветочный мёд лесного и лугового разнот...   29.11.2008, 9:20
- - Вован   Базой пчеловодства называют совокупность дикорасту...   3.12.2008, 9:51
- - pchelovod   Цитата(Пчёлкин)У нас лесостепная зона ,есть всего ...   3.12.2008, 9:59
- - saenkoyv   Где лучше медосбор в лесу или в лугах/полях? Кто к...   1.3.2009, 11:20
- - Прозаик   Цитата(saenkoyv @ 1.3.2009, 11:20) Кто ка...   1.3.2009, 11:26
- - Вован   Цитата(Прозаик @ 1.3.2009, 11:26) У нас -...   1.3.2009, 18:26
- - saenkoyv   На днях нашёл карту километровку окрестностей моей...   1.3.2009, 18:57
- - Прозаик   Цитата(saenkoyv @ 1.3.2009, 18:57) А как ...   1.3.2009, 19:18
- - demich   Цитата(saenkoyv @ 1.3.2009, 11:20) Где лу...   1.3.2009, 19:34
- - AlexandrSPb   Цитата(demich @ 1.3.2009, 19:34) Очень хо...   1.3.2009, 21:17
- - Работник.   Лес очень хорош для развития, а дальше уже зависит...   3.3.2009, 19:41
- - Beorn   Лесным мёдом я называю падевый мёд, а не мёд с мал...   3.3.2009, 21:07
- - Профессор   Цитата(Beorn @ 4.3.2009, 0:07) Сам по себ...   19.11.2009, 18:11
- - chief   Цитата(Профессор @ 19.11.2009, 18:11) а е...   19.11.2009, 19:06
- - Профессор   Цитата(Интеллектуал @ 19.11.2009, 22:06) ...   20.11.2009, 19:43
- - ДрЮН   Цитата(Профессор @ 20.11.2009, 19:43) поп...   20.11.2009, 21:00
- - Uravas78   Цитата(Работник. @ 3.3.2009, 22:41) Лес о...   28.11.2009, 16:04
- - Perca   Цитата(Интеллектуал @ 19.11.2009, 19:06) ...   1.12.2009, 16:26
- - vavjan   Цитата(ДрЮН @ 20.11.2009, 21:00) У меня п...   2.12.2009, 21:11
- - Родаслава   Купила 10 га. земли, долина в Саянах, 500 м. над у...   12.1.2010, 13:19
- - Вован   Цитата(Родаслава @ 12.1.2010, 13:19) медо...   12.1.2010, 13:23
- - Raketin   Цитата(Ю.П. @ 29.11.2008, 8:20) Да и о вк...   12.1.2010, 13:32
- - Ларионович   Родаславе на вопрос: Цитата(Родаслава @ 12.1....   23.1.2010, 17:09
- - Кузьмин   Цитата(Родаслава @ 12.1.2010, 16:19) Купи...   31.1.2010, 8:46
- - Uravas78   Цитата(Кузьмин @ 31.1.2010, 11:46) засейт...   31.1.2010, 17:20
- - Работник.   я бы начал с рапса-потом в эспарцет , от него в фа...   31.1.2010, 20:50
- - Вован   Цитата(pchelovod @ 3.12.2008, 10:59) Вобщ...   4.2.2013, 13:33
- - Вован   Цитата(pchelovod @ 3.12.2008, 9:59) Вобще...   20.7.2017, 22:39


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 10:02