|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
25.5.2009, 21:45
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Павильон “Берендей” Никто не будет возражать, что будущее пчеловодства во внедрении технологий, позволяющих оптимизировать полный цикл содержания пчел, в минимизации трудозатрат, в сведении к минимуму физической работы. Уверена, что павильонное (кассетное) содержание пчел это одно из перспективных направлений развития пчеловодческой отрасли и реальная возможность перехода ее на современные рельсы. Именно преследуя эти цели и задачи были сконструированы и запущены в производство кассетные павильоны «Берендей» различных модификаций. Преимущества содержания пчел в кассетных павильонах налицо. Простота содержания и обслуживания, возможность получения большего количества меда и и отстроенной вощины, возможность поддержания оптимальной температуры, упрощение процесса подкормки и интенсивное раннее весеннее наращивание пчелиных семей. Возможность работы с пчелами в любую погоду. Работать в павильоне легко и удобно. Павильоны «Берендей» мобильны. Их можно использовать и как стационарную пасеку и как передвижную. Отказ от строительства омшаника, и как следствие, от перетаскивания пасеки с точка на зимовку и с зимовки на точок значительно экономит средства пчеловодческих хозяйств. Можно сравнить павильонное кассетное содержание пчел с благоустроенной пчеловодческой фермой, где все налажено и продуманно. Универсальность павильона открывает большие возможности перед заинтересованными лицами. Павильон можно использовать как опылительно-медовую пасеку, как специализированную пасеку для производства секционного сотового меда для сбора маточного молочка, для производства отводков. Обучение и подготовка современных кадров — важнейшая задача учебных заведений. И грамотные пчеловоды ох как нужны нашей стране, ведь именно на их плечи ляжет задача создания современных, конкурентноспособных пасечных хозяйств России и выведение на лидирующие (как это было раньше) позиции в поставках нашего российского меда зарубеж! Работа в павильоне очень наглядна и использование такого учебного пособия для наработки практических навыков будущих высококвалифицированных специалистов-пчеловодов в учебных заведениях очень перспективно. Для практикующих апитерапевтов павильон можно использовать как кабинет для приема пациентов, просторное помещение, прозрачные дверцы в ульях, создающие эффект присутствия в пчелиных семьях, медовый запах пасеки оказывают благотворное, успокаивающее действие на посетителей, - и это еще одно направление для использования кассетных павильонов, - возможности огромные |
![]() |
17.11.2009, 0:32
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Согласен выглядят они прилично... А если надо будет заселить в эти кассеты рои, причем за рос не один а 2-3, пчёлы не попавшие в кассету во время посадки куда денутся?
|
tory Кассетный павильон "Берендей" 25.5.2009, 21:45
Nikolaevits Добрый день.
Так а какова цена? Я ни на сайте ни... 15.8.2009, 14:29
vashl Цитата(Nikolaevits @ 15.8.2009, 15:29) Та... 16.8.2009, 8:09
nas19500r Цитата(benevolent2512 @ 16.10.2009, 15:41... 14.11.2009, 18:28
Работник. vita, Цитата(vita @ 17.11.2009, 1:32) Сог... 17.11.2009, 6:51
tory Заселили четвертый павильон. Скоро на выезд, на ме... 1.6.2010, 7:31
liss111 Цитата(tory @ 1.6.2010, 7:33) Заселили че... 3.6.2010, 21:08
Николай 77 Доброго времени суток! Я на форуме новичок поэ... 13.8.2010, 1:18
CHIBIS Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) Хоте... 13.8.2010, 20:47
Вован Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) в то... 14.8.2010, 20:33
CHIBIS Цитата(Николай 77 @ 13.8.2010, 2:20) обро... 14.8.2010, 21:22
Артем13 Начинаю строить павильон "берендей", но ... 15.8.2010, 20:52
Оптимистъ ///мнение новичка- чем более скучены пчелы, тем он... 15.8.2010, 21:09
OldIzborsk мнение новичка- чем более скучены пчелы, тем они з... 18.8.2010, 23:27
tory Цитата(Оптимистъ @ 15.8.2010, 22:11) чем ... 3.9.2010, 1:02
Пчелофф Цитата(tory @ 3.9.2010, 2:04) Так что не ... 3.9.2010, 7:42
Оптимистъ Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 7:44) Всю жизн... 3.9.2010, 8:07
tory Пока вышлю фотографии. Уезжаю..Сегодня - завтра н... 3.9.2010, 8:41
Пчелофф Цитата(Оптимистъ @ 3.9.2010, 9:09) Огласи... 3.9.2010, 10:56
Валера Т Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 11:58) Люди от... 3.9.2010, 11:35
Пчелофф Цитата(Валера Т @ 3.9.2010, 12:37) А как ... 3.9.2010, 11:44
tory Это наш третий павильон. В этом году рядом с ним б... 3.9.2010, 11:59
Пчелофф Цитата(tory @ 3.9.2010, 13:01) Это наш тр... 3.9.2010, 12:04
tory Это второй павильон. Еще не доработаны летки......... 3.9.2010, 12:06
Пчелофф Цитата(tory @ 3.9.2010, 9:43) Пока вышлю ... 3.9.2010, 12:38
tory все старые фотки размещу только в следующий приезд... 3.9.2010, 13:34
Валера Т Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 12:46) Цитата(... 3.9.2010, 22:08
Пчелофф Цитата(Валера Т @ 3.9.2010, 23:10) Пчелоф... 4.9.2010, 9:40
CHIBIS Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 11:58) Люди от... 4.9.2010, 22:04
tory Ну вот, наладить инет в тверской так и не удалось,... 7.9.2010, 9:30
tory Цитата(Пчелофф @ 3.9.2010, 8:44) 9. С как... 7.9.2010, 9:51
Пчелофф Цитата(tory @ 7.9.2010, 10:53) В одном из... 7.9.2010, 10:48
tory Заселение павильона "Берендей" пчелопаке... 27.10.2010, 14:09
Николай 77 Цитата(tory @ 27.10.2010, 14:11) ЗАСЕЛЕНИ... 29.10.2010, 20:02
shura tory, а зачем тогда выставляли видео если уже удал... 30.10.2010, 15:01
tory Цитата(shura @ 30.10.2010, 16:03) tory, а... 31.10.2010, 8:25
ded http://letitbit.net/download/43758.445aad2...rende... 11.1.2011, 19:42
скифф Цитата(ded @ 11.1.2011, 19:42) Фильм ... 11.1.2011, 21:58
ded Цитата(скифф @ 11.1.2011, 21:58) это нове... 12.1.2011, 8:03
mikola Цитата(ded @ 12.1.2011, 8:03) да здесь ви... 12.1.2011, 9:47
ozbee ЦитатаХотим попробовать инфракрасный обогреватель.... 7.2.2011, 10:12
judik07 Цитата(ozbee @ 7.2.2011, 10:12) Не верьте... 20.2.2011, 15:06
ozbee Цитата(judik07 @ 20.2.2011, 15:06) Вопрос... 3.3.2011, 10:19
tory Цитата(judik07 @ 20.2.2011, 15:06) Вопрос... 3.3.2011, 11:09
Башканов Цитата(tory @ 3.3.2011, 11:09) Пришли к в... 7.3.2011, 10:42
abkrivoruchko Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень интересна ... 11.3.2011, 15:23
Пчелофф Цитата(tory @ 3.3.2011, 11:09) Так что ну... 11.3.2011, 17:36
Пчелофф Цитата(Пчелофф @ 7.9.2010, 10:48) Цитата(... 11.3.2011, 17:54
ser75951 Цитата(Пчелофф @ 11.3.2011, 19:54) Как то... 28.10.2012, 1:42
tory Цитата(ser75951 @ 28.10.2012, 2:42) Здрав... 18.11.2012, 21:57
tory Конечно. Ничего на месте не стоит... Работаем. Опы... 26.3.2011, 9:09
Александр Дмитриевич Цитата(Пчелофф @ 11.3.2011, 17:36) Так чт... 26.3.2011, 10:08
beehunter Добрый день. У меня пчелы в павильоне"Беренде... 31.3.2011, 9:46
abkrivoruchko Цитата(abkrivoruchko @ 11.3.2011, 15:23) ... 1.4.2011, 15:45
an-v Цитата(abkrivoruchko @ 1.4.2011, 16:45) В... 1.4.2011, 15:59
abkrivoruchko Цитата(an-v @ 1.4.2011, 15:59) У пав... 2.4.2011, 12:46
Темерёвский пчеловод abkrivoruchko, Вы какой то странный! Люди день... 3.4.2011, 22:56
abkrivoruchko Цитата(Темерёвский пчеловод @ 3.4.2011, 22... 4.4.2011, 20:17
Артем13 Цитата(abkrivoruchko @ 4.4.2011, 21:17) е... 4.4.2011, 21:16
abkrivoruchko Цитата(Артем13 @ 4.4.2011, 21:16) А что м... 4.4.2011, 22:15
Алекс.. Tory наши павельонщики говорят при прозрачных двер... 21.4.2011, 21:46
tory Цитата(Алекс.. @ 21.4.2011, 21:46) Tory н... 10.5.2011, 20:23
Тастан Цитата(tory @ 10.5.2011, 20:23) проживающ... 13.6.2011, 5:24
tory вот пензенское общество пчеловодов поработало..Мол... 25.3.2012, 20:01
CHIBIS Цитата(tory @ 25.3.2012, 21:01) вот пензе... 25.7.2012, 21:38
tory Цитата(CHIBIS @ 25.7.2012, 22:38) Каким с... 14.9.2012, 21:17
Башканов Цитата(tory @ 25.3.2012, 21:01) вот пензе... 10.9.2012, 11:05
Саныч-001 [quote name='Башканов' date='10.9.2012... 10.9.2012, 12:19
Крымчак Цитата(tory @ 18.11.2012, 21:57) А электр... 19.11.2012, 0:39
tory Цитата(Крымчак @ 19.11.2012, 1:39) какие ... 21.11.2012, 14:33
Крымчак Цитата(tory @ 21.11.2012, 14:33) Действит... 21.11.2012, 22:08
Сибирев Цитата(Крымчак @ 19.11.2012, 0:39) аварий... 21.11.2012, 16:33
CHIBIS Цитата(tory @ 18.11.2012, 22:57) Автоподж... 21.11.2012, 21:02
bigdmitriy Цитата(Крымчак @ 21.11.2012, 22:08) запол... 22.11.2012, 7:05
tory Цитата(Крымчак @ 21.11.2012, 23:08) интер... 22.11.2012, 8:09
Крымчак Цитата(bigdmitriy @ 22.11.2012, 7:05) ник... 22.11.2012, 19:12
tory Цитата(Крымчак @ 22.11.2012, 20:12) И сол... 22.11.2012, 20:50
Крымчак Цитата(tory @ 22.11.2012, 20:50) и сейчас... 22.11.2012, 22:23
Мордвин Цитата(Крымчак @ 22.11.2012, 23:23) Хлопц... 23.11.2012, 6:20
Крымчак Цитата(tory @ 22.11.2012, 20:50) сейчас п... 23.11.2012, 19:11
CHIBIS Цитата(Крымчак @ 21.11.2012, 23:08) Треть... 26.12.2012, 21:39
papa Цитата(CHIBIS @ 26.12.2012, 23:39) И четв... 26.12.2012, 22:00
dulgerov Цитата(papa @ 26.12.2012, 22:00) Или имет... 17.11.2013, 10:16
tory отбор меда в кассетных павильонах Берендей 28.2.2015, 21:59![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:41 |