|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
12.4.2009, 21:26
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На сколько вредной становится пища, разогретая в микроволновке?
Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их, создавая структурную изомерию. Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения. Кто изобрел микроволновые печи? Нацисты, для своих военных операций изобрели микроволновую плиту - "radiomissor", для приготовления пищи, которые собирались использовать в войне с Россией. Время, затраченное на приготовление пищи в этом случае резко уменьшалось, что давало возможность, сосредоточится на других задачах. После войны союзники обнаружили медицинских исследований, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели, были переданы Соединенным Штатам на "дальнейшие научные исследования". Русские также получить ряд таких моделей и провели тщательное изучение их биологического воздействия. Как результат, применение микроволновых печей в СССР было некоторое время запрещено. Советы опубликовали международное предупреждение о вредных для здоровья веществах, биологических и экологических, получаемых при воздействии микроволн. Другие восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования. Микроволновки небезопасны для детей! Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей. Научные данные и факты В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится: «С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.» Искусственно созданные в микроволновой печи СВЧ волны, на основе переменного тока, производят около миллиарда изменений полярности в каждой молекуле за секунду. Деформация молекул в этом случае неизбежна. Было отмечено, что аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы, под воздействием микроволн, производимых в микроволновой печи. Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился. |
![]() |
11.11.2009, 9:35
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня уже 16 лет работает Samsung... У меня в основном всё Samsung, производителем доволен, поломок не было ни разу. Только разогреть? Приготовить на скорую руку? Готовить регулярно на всю семью? Вот это конечно самое трудное, выбрать Думаю что лучше брать со всеми компонентами, так будет проще и много проблем решиться. Готовить регулярно и именно что можно в ней приготовить, и есть ли отличие на вкус к примеру если готовить в электродуховке или микроволновке |
Ita Микроволновая печь 12.4.2009, 21:26
Волька ибн Петя Ita Интересная информация, но где можно ознакомить... 13.4.2009, 9:52
Инна Регулярно использую микроволновку для разогрева и ... 13.4.2009, 10:28
Волька ибн Петя Цитата(Инна @ 13.4.2009, 11:28) Регулярно... 13.4.2009, 10:36
Bee happy Ita, эта безграмотная статья уже давно кочует по И... 13.4.2009, 10:44
LadyBee99 Цитата(Bee happy @ 13.4.2009, 10:44) эта ... 13.4.2009, 10:56
Ita Всем огромное спасибо! Теперь спокойно, без те... 13.4.2009, 11:11
Прозаик Цитата(Ita @ 13.4.2009, 11:11) Теперь спо... 13.4.2009, 11:15
LadyBee99 Цитата(Прозаик @ 13.4.2009, 11:15) А я не... 13.4.2009, 11:21
Ita Цитата(LadyBee99 @ 13.4.2009, 12:21) Из п... 13.4.2009, 11:24
Bee happy Цитата(Прозаик @ 13.4.2009, 12:15) А я не... 13.4.2009, 11:44
Прозаик Нету у меня девайса этого :)
It-е - 5! 13.4.2009, 15:24
Bee happy Цитата(Прозаик @ 13.4.2009, 16:24) Нету у... 13.4.2009, 15:29
Петрович Думаю, что опасность микроволновок сильно преувели... 13.4.2009, 16:45
Волька ибн Петя Господа форумчане! Кое с чем мы разобрались и ... 13.4.2009, 17:57
FeyEiole К микроволновкам отношусь резко отрицательно-стара... 13.4.2009, 18:48
LadyBee99 Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 18:48) прира... 13.4.2009, 18:54
Петрович Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 22:48) обнар... 13.4.2009, 19:25
Волька ибн Петя Цитата(Петрович @ 13.4.2009, 20:25) Цитат... 13.4.2009, 20:31
Андрей Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 19:48) У мен... 13.4.2009, 21:33
pcheloff Цитата(Ita @ 12.4.2009, 22:26) Проще гово... 13.4.2009, 21:34
Петрович Цитата(Волька ибн Петя @ 13.4.2009, 13:52... 14.4.2009, 5:51
pcheloff Цитата(Петрович @ 14.4.2009, 6:51) Здесь ... 14.4.2009, 6:05
Bee happy Цитата( @ 14.4.2009, 06:51) Здесь я бы во... 14.4.2009, 9:00
LadyBee99 Цитата(Волька ибн Петя @ 13.4.2009, 17:57... 14.4.2009, 9:08
pcheloff Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 10:00) А во... 14.4.2009, 9:39
Волька ибн Петя Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 10:39) А вот... 14.4.2009, 10:59
pcheloff Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 11:59... 14.4.2009, 11:12
LadyBee99 Осмелюсь повторить свой вопрос:
Цитата(LadyBee99 ... 14.4.2009, 11:13
Ita Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 12:13) Осме... 14.4.2009, 11:53
LadyBee99 Цитата(Ita @ 14.4.2009, 11:53) здесь опыт... 14.4.2009, 11:57
Волька ибн Петя Надо будет попробовать акварельный рисунок подсуши... 14.4.2009, 12:03
LadyBee99 Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 12:03... 14.4.2009, 12:07
Bee happy Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 12:57) А се... 14.4.2009, 12:13
pcheloff Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 13:13) Семе... 14.4.2009, 12:26
Bee happy Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 13:26) В МВ ... 14.4.2009, 12:49
LadyBee99 Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 12:13) Семе... 14.4.2009, 12:58
Bee happy Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 13:58) Тепе... 14.4.2009, 14:02
vitg Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 13:13) Тем ... 14.4.2009, 14:55
LadyBee99 Цитата(vitg @ 14.4.2009, 14:55) В моей с ... 14.4.2009, 14:59
Bee happy Цитата(vitg @ 14.4.2009, 15:55) В моей с ... 14.4.2009, 15:08
Волька ибн Петя Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 13:07) Обяз... 14.4.2009, 15:29
Bee happy Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 16:29... 14.4.2009, 15:50
vitg Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 16:08) А до... 14.4.2009, 16:02
pcheloff Цитата(vitg @ 14.4.2009, 15:55) В моей с ... 14.4.2009, 16:13
Волька ибн Петя Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 17:13) И гво... 14.4.2009, 16:28
LadyBee99 Ita, Bee happy - спасибо огромное.
Пожарила арахис... 14.4.2009, 17:19
Андрей Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 13:13) очен... 14.4.2009, 19:47
LadyBee99 Цитата(Андрей @ 14.4.2009, 19:47) Стакан ... 14.4.2009, 19:53
Андрей Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 17:13) прони... 14.4.2009, 19:55
vitg Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 17:13) Благо... 14.4.2009, 20:38
LadyBee99 Цитата(Андрей @ 14.4.2009, 19:55) Поверхн... 14.4.2009, 20:56
IRINA Цитата(vitg @ 14.4.2009, 21:38) Да? Попро... 14.4.2009, 21:58
vitg Цитата(IRINA @ 14.4.2009, 22:58) Стеклота... 15.4.2009, 12:20
Петрович Цитата(IRINA @ 15.4.2009, 1:58) Стеклотар... 15.4.2009, 15:14
Вован Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 18:19) Оказ... 19.4.2009, 19:30
Темерёвский пчеловод Цитата(Анатолич @ 19.4.2009, 20:30) Надо ... 20.4.2009, 7:46
Bee happy ИМХО, от семечек больше пользы, чем вреда. Но спор... 20.4.2009, 11:12
LadyBee99 Цитата(Bee happy @ 20.4.2009, 11:12) Микр... 20.4.2009, 12:20
Вован Цитата(LadyBee99 @ 20.4.2009, 13:20) Неве... 25.4.2009, 21:45
CHIBIS Цитата(Темерёвский пчеловод @ 20.4.2009, 8... 13.5.2009, 17:53
chief Я несколько лет хочу приобрести микроволновку, но ... 10.11.2009, 16:55
Инна Цитата(Интеллектуал @ 10.11.2009, 16:55) ... 11.11.2009, 0:07
Maikl Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) В этой пе... 11.11.2009, 8:27
Инна Цитата(Maikl @ 11.11.2009, 8:27) Именно п... 11.11.2009, 13:18
ВОВ Цитата(Инна @ 11.11.2009, 1:07) Samsung..... 11.11.2009, 14:34
Инна Цитата(ВОВ @ 11.11.2009, 14:34) итоге тол... 11.11.2009, 15:04
chief Цитата(ВОВ @ 11.11.2009, 14:34) а в итоге... 11.11.2009, 16:36
Инна Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 16:36) ... 11.11.2009, 21:47
chief Цитата(Инна @ 11.11.2009, 21:47) Экономия... 11.11.2009, 22:30
chief Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) работает ... 18.11.2009, 17:33
Инна Цитата(Интеллектуал @ 18.11.2009, 17:33) ... 18.11.2009, 23:39
Лира Цитата(Инна @ 19.11.2009, 2:39) Интеллект... 19.11.2009, 8:27
Петрович Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 19:36) ... 19.11.2009, 9:38
Инна Цитата(Петрович @ 19.11.2009, 9:38) Может... 19.11.2009, 13:25
chief Цитата(Инна @ 18.11.2009, 23:39) есть одн... 19.11.2009, 18:54
алекс в микроволновке удобно размораживать и разогревать... 20.11.2009, 2:09
Bee happy Цитата(Интеллектуал @ 18.11.2009, 17:33) ... 21.11.2009, 2:39
chief Цитата(Bee happy @ 21.11.2009, 2:39) Искл... 21.11.2009, 13:58
Bee happy Цитата(Интеллектуал @ 21.11.2009, 13:58) ... 21.11.2009, 14:55
chief Bee happy, какую микроволновку посоветуете купить... 21.11.2009, 16:36
Bee happy Цитата(Интеллектуал @ 21.11.2009, 16:36) ... 22.11.2009, 18:29
chief Цитата(Bee happy @ 22.11.2009, 18:29) Да ... 22.11.2009, 18:42
ilyasv Я в прошлом году купил Дэу за 2 с чем то тыщи пока... 23.11.2009, 12:35![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:22 |